Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ограничение сна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 08 Март 2012 - 17:34

Прохладную ванну в 21 час

А что, прохладная ванна способствует успокоению?! Мне казалось наоборот теплая вода успокаивает,а холодная тонизирует, ребенок может вообще перевозбудиться на ночь глядя.
По теме ничего подсказать не могу особо, у меня ребенок также как и я сова, спать ложимся в полнось плюс-минус полчаса, а встает дочка в 10 и даже ближе к 11, днем спит где-то с 16 до 18. Но меня наш режим вообще не парит и даже нравится. Думаю, когда дочь пойдет в садик, а я на работу, режим сам и выправится на рабочий лад.

#22 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Март 2012 - 17:53

Проснулись сегодня в 10.30. Это я разбудила телевизором. Но, заснул днем сам в 15 часов, спал 2 часа. Насчет ванн, они на всех по-разному действуют, и я не знаю, что такое прохладная. Купаемся при 32-31 градусах, ниже не рискую из-за сердца. Может и мне не париться? Я ведь тоже сова....

#23 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2012 - 10:44

http://video.mail.ru...html?autoplay=1
посомтрите, там и про прохладную ванну сказано и вообще про ВСЁ

#24 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Март 2012 - 11:59

Debpa, спасибо за ссылку, очень информативно. Может, действительно откажусь вообще от дневного сна, может он просто уже вырос для него.

#25 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 09 Март 2012 - 13:38

Может, действительно откажусь вообще от дневного сна, может он просто уже вырос для него.

Люда, у нас Даня примерно в вашем возрасте отказался от дневного сна. Если вдруг днем засыпал-вечером очень тяжело укладывался спать.

#26 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Март 2012 - 14:34

Да и моя Ванесса с полутора лет не спала днем. Просто у нас как-то резко скачек такой с Кешкой, еще месяца два назад, после обеда в его кроватку, и вышла, 5 минут, и Кешка сладко спит! Я нарадоваться не могла. И в детском саду же дневной сон - обязаловка! Ванесса поэтому детский сад никогда не любила.

#27 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 25 Март 2012 - 22:06

И как сейчас у вас с режимом?

#28 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Март 2012 - 22:30

Все так же, я уже перестала заморачиваться.......

#29 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Май 2012 - 12:44

Режим наладился сам собой! Ура! Просыпаемся в 8.30-9.00, дневной сон - с 14.00 до 16.00, укладываемся в 10-11 вечера. Видимо был период, когда одновременно лезли все зубы. Не знаю, что это было, но уже недели 3 все ттт! :)

#30 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Май 2012 - 14:58

Режим наладился сам собой! Ура! Просыпаемся в 8.30-9.00, дневной сон - с 14.00 до 16.00, укладываемся в 10-11 вечера. Видимо был период, когда одновременно лезли все зубы. Не знаю, что это было, но уже недели 3 все ттт! :)

Люд, хороший режим!! :) Хорошо, что наладили, молодцы!
Мы вот в обед не спим с 2,5 лет, - жжеееееесть :(

#31 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 08 Май 2012 - 20:45

Люда, УРА, что у вас там все устаканилось!!!!!!
У нас, кстати, тоже так было с режимами. То мы спим до 11 утра, то до 8-9 утра, и все это как то само собой устанавливается, без всяких моих ухищрений. Сейчас наш режим такой же, как у Люды, думаю оптимальный)))))

#32 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:14

У нас, кстати, тоже так было с режимами. То мы спим до 11 утра, то до 8-9 утра, и все это как то само собой устанавливается, без всяких моих ухищрений. Сейчас наш режим такой же, как у Люды, думаю оптимальный)))))

Юля, а твоему сколько лет? :wub: что-то я запамятовала.....зовут вроде как Кирилл же тоже, правильно?А сколько лет забыла :wub: .То что в обед спите - здОрово!!Молодцы!тут я Вам, девочки, очень завидую :unsure:

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Май 2012 - 21:25

Свет, не завидуй! Я чуть себя до нервного срыва не довела, пока не поняла, что Ванесса из категории детей, которые днем не спят! И укачивала, и утром пораньше поднимала, и ДНЕМ могла ее спать уложить запросто. Но вот какой она просыпалась после дневного сна - тушите свет! :ph34r: Тогда уже приходилось мне ее до ночи на руках тягать, утешать, такие истерики были! Пока не поняла, что нет дневного сна - нет проблемы. С полутора лет мы от него практически отказались, ну изредка сама засыпала, а я в напряге ждала пробуждения....Но, счастье, что мое второе чадо вроде нуждается в дневном сне! :D

#34 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:28

Свет, не завидуй! Я чуть себя до нервного срыва не довела, пока не поняла, что Ванесса из категории детей, которые днем не спят! И укачивала, и утром пораньше поднимала, и ДНЕМ могла ее спать уложить запросто. Но вот какой она просыпалась после дневного сна - тушите свет! :ph34r: Тогда уже приходилось мне ее до ночи на руках тягать, утешать, такие истерики были! Пока не поняла, что нет дневного сна - нет проблемы. С полутора лет мы от него практически отказались, ну изредка сама засыпала, а я в напряге ждала пробуждения....Но, счастье, что мое второе чадо вроде нуждается в дневном сне! :D

Люд, выделила ключевую фразу :lol:
А вообще, мой тоже когда в обед просыпался (в те временя когда у нас еще был дневной сон), это жуть, злой после сна, ревет всё-время, нервный и истеричный, ППЦ, - иногда хотелось реально застрелиться :D

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Май 2012 - 22:54

Вот-вот, как вспомню, так вздрогну! Я ее по 4-5 ЧАСОВ успокаивала! :ph34r:

#36 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 09 Май 2012 - 12:55

Мы тоже засыпали после 12 , почти в час уже как полгода. Буквально на днях сам поменял график, теперь засыпаем в 11, чуть раньше или позже и встаем в 9 или 8 30. Днем сон с 2 до 4 примерно

#37 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 09 Май 2012 - 21:35

Моему сейчас 2,8. Зимой по утрам дрых до 10, днем начинала укладывать часа в 2, а там как заснет, вечером в кровать в 21.00- и тоже, как уснет, через полчаса или через 1,5, когда как. А вот с месяц назад (весна, наверное) начал по утрам вставать в полдевятого. Днем я стала начинать укладывать в 13.30 ( и сама с ним сплю), а вечером так же, после Спокойной Ночи Малыши.

#38 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:17

А моего спать не положишь, так он сутками гулять будет :ph34r:
Только и слышу "Я еще спать не хочу!"

#39 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 10 Май 2012 - 21:21

Ха, так мы тоже спать НИКОГДА НЕ ХОТИМ, еще и перед сном начинается, то пописать хочу , то покакать, то чай, то компот, то одеяло поправь раз 50, то муху со стены убери.....и т.д.

#40 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:27

............еще и перед сном начинается, то пописать хочу , то покакать, то чай, то компот, то одеяло поправь раз 50, то муху со стены убери.....и т.д.

:D Юля, я думала, это только у нас так, ну прям точно про моего написала, слово в слово :lol: :lol:
Но твой-то хоть спит в обед,а мой же и в обед не спит и ночью тысача причин :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика