Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ограничение сна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Май 2012 - 21:27

Ха, так мы тоже спать НИКОГДА НЕ ХОТИМ, еще и перед сном начинается, то пописать хочу , то покакать, то чай, то компот, то одеяло поправь раз 50, то муху со стены убери.....и т.д.

Чем муха-то бедная не угодила? :D :D

#42 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 10 Май 2012 - 21:33

так надо ж посмотреть её!!!

#43 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 29 Июнь 2012 - 22:54

Теперь и у меня с дневным сном проблемы.....ну точнее это моей маме кажется, что проблемы, она теперь меня чуть ли не садистом называет. Дело в том,что с месяц назад начались казусы с дневным засыпанием, я тогда с ним днем спала, а тут то засыпает ребенок пару дней подряд, потом следующие пару тройку дней не спит, лежит, куролесит со мной в кровати 2-3 часа и так и не засыпает никак. Я так недели две промучилась, нервничаешь же, когда этот барбос крутится в кровати, не спит сам и мне не дает. Потом заметила, что если сын днем поспал, то вечером я его укладываю часа полтора, а вот если не спал днем, то вечером вообще красота- ложимся в кровать, я с ним сижу максимум минут 15 и ВСЕ, ребенка вырубило. И у меня личное, свободное время с полдесятого до двенадцати, что хочу то и делаю. И ведь что интересно, мелкий не капризный вроде, по крайней мере я этого не замечаю. А бабушка мне говорит, что я фашистка, что ребенок должен спать днем, что это из меня эгоизм прет, раз я не укладываю малого днем, лишь бы вечером подольше спокойно посидеть. Я позавчера пошла у нее на поводу, сама еще себя неважео чувствовала, поспали мы с мелким днем, в итоге вечером положила я его как обычно спать в девять, а уснул он в одиннадцать. А я задолбалась бегать к нему, то горшок подай, то одеяло поправь, то посиди со мной, то воды принеси, я уже бесится начала. Мама сказала,что это просто совпадение, откуда ж такая уверенность?! Она же не укладывает спатьвнука уже с полгода! Зато советы давать мы можем....
И вот я думаю, права ли я, хватает ли моему ребенку ночного сна в 12часов? Или все таки разбить этот сон на ночной и дневной, в саду же положено спать... может тогда спать днем, а вечером ложиться попозже? Но тут действительно прет мой эгоизм, меня ну очень устраивает, когда ребенок лржится пораньше и у меня появляется свободный вечер, да иднем можно куда нибудь поехать, не беспокоясь о том, где же поспать.

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 29 Июнь 2012 - 23:19

Юля! Бабушку долой, еще не хватает БАБУШЕК слушать! Детки разные, у меня Кешка спит днем 6 раз в неделю сам, значит нуждается! Никогда не укачиваю и не укладываю, после обеда в кроватку и говорю, ну давай спать! Выключаю все приборы в комнате и выхожу. Обычно 5 минут - и он спит. А иногда не спит, не вижу теперь проблемы, значит ночью мне даст раньше заснуть! :D Про бабушек, было такое же мнение, когда Ванесса росла. Юль, Ванесса не спала воообще!(( И я слушая бабушек, по 3 часа "трусила" ее, укачивая (надо же днем спать!!!!). А она не СПАЛА! Пару лет мы с ней мучили друг друга, пока я не узнала, что это совсем не обязательно! Когда в садик отдавала, просто говорила, что ребенок днем НЕ СПИТ, НЕ УКЛАДЫВАТЬ!

#45 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 07:55

Юля, ну что тебе сказать!! Мама чувствует своего ребенка лучше бабушек. Спасибо моей маме, что она прислушивается ко мне. И к Лере (между прочим) Если Лера в обед говорит, что устала, плохо ест, мама ее спать кладет, если ребенок бодр и весел - то гуляет, вечером раньше ложится. У тебя линеечки нет, не знаю, сколько твоему, но примерно с 2.5 лет многие дети отказываются от дневного сна. Вполне себе дотсточно спать ночью 12 часов, при этом мама с вечера отлично отдохнула, утром довольная, и весь день замечательно проходит (без дневного сна) и тут опять вечер - и мамочка укладывает ребенка 5 мин, а потом отлично проводит время (это очень необходимо, иметь личное пространство и время, когда маленький ребенок есть), ну а утром та же песня - все довольны :)
Так у меня, дети очень рано ложатся спать. Лера правда в саду спит, но вечером тихонечко до 10.- 10.30 тусит в кроватке, меня не трогает. Арина то вырубается в 9.30 четко. А у меня свободный вечер. И так всегда было. и мама моя это ценила, когда мы у нее жили. Детей спать положили, сами в баньку, поболтать. Все довольны :)

#46 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:27

Ага, я тоже за что чтобы мама себя слушала.

А мы вот столкнулись с другой проблемой, живя на даче. Там мы живем со свекровью. И у нее просто талант, нет, ТАЛАНТИЩЕ укладывать моих детей спать. Вот утро, часов 9 позавтракали, идем с дочкой в магаз за мороженным напримет. Возвращаемся - ребенок спит. Зачем, блин, говорю? Посыпается потом в 11-11.30 и все, до вечера его не уложить! Капризничает под конец дня естественно, режим -то нарушен. Оказалось что это она его в качеле (ну, такая как лавка только качеля, с навесом) катает и он там вырубается.

#47 Бьянка

Бьянка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • -1
  • 28 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:23

. Засыпает в 01.00, просыпается утром (вернее днем в 11-12). дневной сон с 16.00 до 19.00, т.е. 3 часа.

Именно из-за позднего дневного сна ребёнок и засыпает так поздно. Обязательно нужно перестраивать график!

Буди ребенка в 8 часов утра любыми способами. Дневной сон переноси на 12-13 часов.

#48 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:10

Как пошли в детский сад, режим наладился сам собой!))) А на выхи я позволяю и ему и себе расслабится!)) Ну любит мой ребенок днем поспать!!! В садике истерика каждый раз, когда его будят. А дома разрешаю спать сколько хочет. Вчера дневной сон у него был с 14.00 до 18.30! Да, в 21.00 - 22.00 вечером его естественно не уложить, как в будни, он уже выспался, не вижу в этом проблемы. Улеглись вчера спать после 23.00, заснул где-то в 00.30. Утром просыпается в 9.00. Ну так на то и выходные! Зато ни истерик, ни плохого настроения от недосыпания! С завтрашнего дня опять на режиме на 5 дней!)))

#49 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:16

А я сейчас делаю то, что делать не хотела. То есть , когда старший дома и в сад не ходит, я его днем спать не укладываю. Ломаю ему режим. В саду он вроде спит днем, но зато вечером он по режиму не засыпает. Крутится полтора часа, играется, писять по три раза ходит и мешает младшему укладываться. Кошмар. Зато если днем не спал, то вечером за пять минут засыпает. Красота и удобство))))) и никаких капризов.

#50 Duska

Duska

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:33

мой тоже ложится поздно ближе к 12, поэтому утром бужу его в 8,30 примерно, обеденный сон с 13-13,30 до 15,30-16,30 если спит дольше, что редко то тоже бужу, уложить часов в 22 никак не удается(

#51 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:55

мой тоже ложится поздно ближе к 12, поэтому утром бужу его в 8,30 примерно, обеденный сон с 13-13,30 до 15,30-16,30 если спит дольше, что редко то тоже бужу, уложить часов в 22 никак не удается(

Надо попробовать укладывать раньше и вообще распознать его биологические часы.

#52 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:37

А я просто перестала издеваться на дитем. Теперь укладываемся вечером между 10 -11 часами и встаем около 10 утра, днем не спим) Все счастливы, ну кроме мамы))) дневное время на работу отобрали, и когда весь день сидим дома вдвоем, к вечеру вешаюсь

#53 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:40

когда весь день сидим дома вдвоем, к вечеру вешаюсь
Знакомо)))) со старшей так сидела. Ужас просто!!!

#54 evgeshaptichka

evgeshaptichka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 7 сообщений
  • ГородАнкара

Отправлено 05 Февраль 2014 - 00:58

я укладываю когда хочет спать и не делаю ни какого режима. хочет спит, не хочет не спит.

#55 Mwanajuma Amarachi

Mwanajuma Amarachi

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:24

Как кто считает, можно или нужно ограничивать ребенка во сне, или у каждого количество сна индивидуально.
На нашем примере, я просто уже измучена. Месяца 3 назад ребенок установил себе новый режим. Засыпает в 01.00, просыпается утром (вернее днем в 11-12). дневной сон с 16.00 до 19.00, т.е. 3 часа. Все пытаюсь перевести его хотя бы на 2 часа пораньше всего этого безобразия, бужу пораньше включением телевизора и утром, и днем. Иногда днем если заиграется в кроватке и сам не засыпает, вообще его оттуда вытаскиваю и спать до ночи не даю. Но не факт, что он в ночь раньше 12-ти уляжется! sad.png Когда провожу методику принудительного пробуждения, ребенок пол дня злой и капризный, даю высыпаться, сколько хочет - все нормально, мы ласковые и хорошие.
У кого какие примеры?

Думаю, что все-таки лучше просто поддерживать режим, согласно ритму ребенка. Будить бы я не стала, часто так и получается - капризы. Дети моего брата к примеру - оба - всегда спали по 6 часов днем. То есть утром просыпались, завтракали, немного бодрствовали и спали с 12 до 18 к примеру. Я всегда была в шоке. Нормальное развитие у обоих. Никто не будил, чтобы покормить. Засыпали регулярно в положенное время. Конечно не в 21-22, а позже. :)

#56 Natalinka15

Natalinka15

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 4 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 02 Март 2014 - 14:23

Ой какие проблемы оказывается бывают со сном. У меня дочь просыпается в 7 утра, днем спим с 14 до 16, потом гуляем и играем и в 21-21,30   уже спим. Ни когда не заставляла  ее спать, бывает капризничает в обед перед сном, но это больше от усталости. Поспит и все хорошо потом. 

#57 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 02 Март 2014 - 20:30

Идеальный режим)))

#58 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 15:42

у нас режим с самого раннего детсва налажен: просыпаемся в 7, спим днем с 13 до 1, вечеом ложимся в 21-21.30. Без дневного сна нам нельзя, т.к. к вечеру вынесет всем мозг

#59 Evgesha

Evgesha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:09

у нас как второй появился вообще режим пропал(

#60 Елизавета

Елизавета