Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что необходимо взять в роддом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:54

Я рожала платно, брать в роддом можно было все что угодно, да и в родильное отделение почти без ограничений. Подруга будет скоро рожать в стандартном роддоме. Подскажите что разрешают туда брать, ну и соответственно в саму родовую.

#2 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:27

Халат, одноразовые пеленки, маленькую бутылочку с водой(не газированной), послеродовой набор(трусики и прокладки) если прокладки отдельно, то лучше белла с большим количеством капель. Олвейс мне не подошли именно в роддоме,подгузники, салфетки влажные.Еще видела у девочки на туалет крышка пенопластовая, очень удобно и гигиенично!!! Девочки помогайте, может что забыла.

#3 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:10

Кудряшка,

+крем бепантен (мазала высыпания ляльки)
подгузники #1

#4 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:54

Еще вспомнила
Документы (паспорт, род сертификат, карту, полис) и денежку.
Моющиеся тапки и тряпочные.
Полотенце (несколько вариантов).
Мыло, шампунь, зуб. пасту и щетку
Электрочайник или кипятильник.
Посуду (тарелка, чашка, ложка и тд.).
Телефон.

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:26

если прокладки отдельно, то лучше белла с большим количеством капель.

а мне очень помогли пеленки которые в роддоме после родов можно взять в неограниченном количестве. С прокладками не удобно было первые 2-3 дня.

Кудряшка,

+крем бепантен (мазала высыпания ляльки)

Бепантен и мне помог, очень, но для сосков. Сынуля когда только стал сосать, висел прям на сисе, прикоснуться было не возможно, только этот крем и спас

#6 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:10

есть специальные послеродовые прокладки.
можно взять бандаж послердовой,хоть врачи и кричат некоторые,что нельзя,только пеленки- ерунда,можно и нужно. если КС есть послеоперационные.
от нас еще требовали одноразовый комплект родовой- шапочка,бахилы кажется- они продаются в аптеках и так и называются.
кстати молокоотсос тоже пригодился,если мало молока помогало разрабатывать грудь,но удобнее всего электрический.

#7 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:20

кстати молокоотсос тоже пригодился,если мало молока помогало разрабатывать грудь,но удобнее всего электрический.

но это уже наверное не в роддоме?

я не брала ничего, кроме воды и телефона, тк ооочень кстренно ехала. на скорой, и оч быстро родила. ой, а еще зачем-то схватила две зарядки от телефона. наверное оч переживала, что батарейка сядет )))

#8 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:49

я за молокоотсосом вынуждена была мужа гнать на второй день в роодоме

#9 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:22

я за молокоотсосом вынуждена была мужа гнать на второй день в роодоме

А я повесила сынулю на грудь и так мы лежали с ним три дня подряд, на третий день молоко полилось, причем очень много, грудь расперло. вполне возможно, что если бы не упорство сынули, пришлось бы докармливать смесью

#10 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:27

Иногда бывает тугая грудь,иногда слабый сосательный рефлекс,а иногда просто вначале мало молока и чем больше разрабатывается грудь тем больше и быстрее оно появится

#11 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:58

Электрочайник или кипятильник.

у нас не разрешали)))Кто приносил,приходилось прятать

Мне почему то запомнилось отсутствие влажных салфеток,забыла взять,точнее,даже просто не подумала о них заранее,-а ребенок всё какал и какал :D ,-пока муж принес эти салфетки,я прям вся измучилась :o

#12 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:38

.

Сообщение отредактировал famina: 01 Март 2012 - 19:14
Модерация

• зая это нравится

#13 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:24

Ольга, мегаполный список!!!

А еще можно позвонить в роддом и узнать, что из этого можно\нужно, у каждого рд свой список.

Я наверное, очень безответственная, но взяла только самое основное (доки, телефон, мыльно-рыльное), а остальное по мере надобности мне привозили. Родственники, правда, побегали. :) А так - все ведь невозможно предусмотреть, а на 3 дня(несомненно, оооочень особенных дня) тащить за собой огромные баулы по меньшей мере странно. ИМХО. :)

#14 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:26

Ольга, мегаполный список!!!

А еще можно позвонить в роддом и узнать, что из этого можно\нужно, у каждого рд свой список.

Я наверное, очень безответственная, но взяла только самое основное (доки, телефон, мыльно-рыльное), а остальное по мере надобности мне привозили. Родственники, правда, побегали. :) А так - все ведь невозможно предусмотреть, а на 3 дня(несомненно, оооочень особенных дня) тащить за собой огромные баулы по меньшей мере странно. ИМХО. :)

Бывает не только странно, но и очень смешно. Когда девочки "заселяються" в роддом (заранее) с огромными дорожными сумками, по 3-5 шт.(сумок).

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:55

Бывает не только странно, но и очень смешно. Когда девочки "заселяються" в роддом (заранее) с огромными дорожными сумками, по 3-5 шт.(сумок).

Вот-вот. :) Я наблюдала однажды, поэтому и пишу. А вот в моем (безответственном:) ) случае выписываться с дорожными сумками приходится.

#16 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 18:03

... Прокладки Тена ( по совету Оли) или bella seni super (они тоже урологические с х/б поверхностью). Продаются в Улыбке, аптеке 36.6.
.... и салфетки (влажные и масляные). По совету Кати Пятовой.
... предметы гигиены, я покупала в Банане маме одноразовые трусы

Так забавно читать посты, честно стянутые с другого форума, и даже не отредактированные )))) Про ростовские магазины, ныне уже закрытые, или фамилию девочки, на этом форуме даже ни разу не заглядывающую.
Дамы, вы хоть исправляйте то, что копируете.

Сообщение отредактировал filnataly: 01 Март 2012 - 18:03

#17 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 18:31

я несколько списков таких на разных форумах скопировала и составила для себя свой))), документы, одежда. предметы личной гигиены для себя и малыша, одежду для малыша не пригодилась (только носочки одевали когда ножки холодными были), а вот свои пеленки выручали несколько раз, в 5 роддоме хоть их было и достаточном количестве, но пару раз выдавали сырыми, поэтому пользовались своими... очень пожалела что забыла фотик и первые фотки дочи были на телефон, а так по мере необходимости мои мне каждый день что-то приносили, поэтому выписывались с тоже с огромными пакетами)))

#18 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Март 2012 - 18:35

Так забавно читать посты, честно стянутые с другого форума, и даже не отредактированные )))) Про ростовские магазины, ныне уже закрытые, или фамилию девочки, на этом форуме даже ни разу не заглядывающую.
Дамы, вы хоть исправляйте то, что копируете.

Какая разница, откуда взята информация, главное, что помогла. Дело ведь не в адресе магазина. Или что совет дал другой человек, я бы тоже скопировала и выложила, если кому-то надо! :wub:

#19 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Март 2012 - 18:41

Так забавно читать посты, честно стянутые с другого форума, и даже не отредактированные )))) Про ростовские магазины, ныне уже закрытые, или фамилию девочки, на этом форуме даже ни разу не заглядывающую. Дамы, вы хоть исправляйте то, что копируете.

Вот спасибо за наводку )) Девочки, я всех неоднократно предупреждала, что копировать посты с других форумов запрещено! Я вам всем, конечно, доверяю, а потому очень прошу принимать во внимание, что вся информация модерируется силами только администрации форума, на сегодняшний день. Скоро ситуация в корне изменится. А пока я прошу не злоупотреблять доверием администрации форума и впредь не допускать таких оплошностей. Буду применять санкции :angry:

#20 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2012 - 18:46

Расскажу о себе
Я экстренно попала в роддом, никакого контракта небыло, даже родового сертификата небыло.
С меня сняли ВСЁ и сказали отдать мужу. даже трусы.
оставили только телефон который сазу же забрали в какое то отделение. Телефон отдали когда уже в общую палату перевели!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика