Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что необходимо взять в роддом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Март 2012 - 18:47

Какая разница, откуда взята информация, главное, что помогла. Дело ведь не в адресе магазина. Или что совет дал другой человек, я бы тоже скопировала и выложила, если кому-то надо!

Люда, к сожалению, очень большая разница. Тому форуму, откуда эта информация взята от этого ни жарко - ни холодно. А вот для поисковых систем это повод, чтобы понизить репутацию и рейтинг именно нашего ресурса. В условиях огромной конкуренции по материнско-детской тематике, "благодаря" таким действиям мы можем так и остаться скромным сообществом в 10-15 человек, и никогда не стать достойным ресурсом, к чему стремимся. Это я чтобы все понимали, с чем связана моя гневная отповедь. :) Если хотите разместить что-то интересное с другого ресурса, лучше разместить ссылку, нежели дословно копировать информацию. Для нашего форума будет замечательно, если пользователи будут размещать переработаную (отредактированную) информацию, и в этом случае ничего страшного, что суть слямзили ))))

#22 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Март 2012 - 18:54

Понятно! Хорошо, что я этот вопрос подняла, никогда бы и не подумала! :huh: Спасибо, Инна!

#23 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Март 2012 - 19:13

Понятно! Хорошо, что я этот вопрос подняла, никогда бы и не подумала! Спасибо, Инна!

Ага, не такое это уж простое дело, как выяснилось ))) из болота тащить бегемота ;)

#24 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 19:14

Я еще почему так удивилась... Если суть передана, но переработана - то вы читали, то что отправили. А если просто скопировали и вставили от своего лица - смысл? Тогда эту информацию можно найти и без вашей помощи.

Зы. Я просто знаю откуда вытащили этот пост, и саму упомянутую Катю лично знаю. Вот она удивится, что такую мелочь, как салфетки цитируют в другом городе спустя 6 лет ))))))

#25 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Март 2012 - 19:17

Ну вот и на нашем форуме к Кате пришла СЛАВА ;) Мой косяк

#26 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 19:49

даже родового сертификата небыло.

И не сомневалась даже....Как ты умудряешься вообще помнить, что рожала и ребенок есть у тебя, я до сих пор удивляюсь.
По по воду собственно тематики. Ничего я не брала. оба раза рожала по контракту. Потом мужу по телефону говорила, что надо принести, он нес. А когда поступала на роды, ничего с собой взять не дали. Но сумку собрала : пижама, салфетки всяике, смена белья, прокладки, крема необходимые, средства гигиены. Перегружаться не вижу необходимости там.

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Март 2012 - 21:16

Девочки,а подарки Вам в роддоме дарили?
Я когда рожала, мне столько подарков принесли, какая-то рекламная акция ,наверное, такие часто в Роддомах проводятся,не знаю)))...
И гель для купания Мустелла, и пачку влажных салфеток Джонсонс-Беби, и несколько подгузов разных производителей (Памперс,Либеро),еще какой-то увлажняющий крем и шампунь Джонсонс-Беби, я уже всё и не вспомню...Крема,гели,шампуни - всё это было, конечно, в небольших тюбиках, - но много ли надо малышу?А получить было приятно...
В общем притащила я домой из Роддома приличный пакетик подарочков :D -и это было моё первое знакомство с детской продукцией.Правда пользоваться всем этим начали,только когда уже немного подросли ;)

#28 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2012 - 21:44

нифига себе!!!!!!!!!!!!! а мне кроме сына вообще ниче не дали! от обидно!!

#29 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:09

нифига себе!!!!!!!!!!!!! а мне кроме сына вообще ниче не дали! от обидно!!

Женя,-так сын это самый главный подарочек :D !!!
То мне, видимо, бонус достался в довесок к сыну :lol:

#30 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2012 - 07:15

И не сомневалась даже....Как ты умудряешься вообще помнить, что рожала и ребенок есть у тебя, я до сих пор удивляюсь.
По по воду собственно тематики. Ничего я не брала. оба раза рожала по контракту. Потом мужу по телефону говорила, что надо принести, он нес. А когда поступала на роды, ничего с собой взять не дали. Но сумку собрала : пижама, салфетки всяике, смена белья, прокладки, крема необходимые, средства гигиены. Перегружаться не вижу необходимости там.

Мне его вообще не дали этот сертификат изза сраной бюрократии!

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Март 2012 - 07:18

Мне дарили оба раза подгузы и пеленки наборами. Ну и кучу бумажек по питанию, по косметике, дневник малыша и т. д.

#32 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 02 Март 2012 - 07:43

Девочки,а подарки Вам в роддоме дарили?

Свет, ты, наверно. в 20-ке рожала, да?) Мне там мустеллы не перепало, но вот пробники джонсонс бейби и подгузы поштучно достались, приятно :)

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 02 Март 2012 - 08:59

Мне 3 памперса подарили! :)

#34 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Март 2012 - 12:31

Мне 3 памперса подарили! :)

:D :D да уж..щедро....

тока не подумайте что я меркантильная сильно, так просто к слову пришлось.

вот недавно вспомнила, что мне в первое утро (я родила сына в 2.30, или около того) очень не хватало термоса с горячим сладким чаем. :wub: нужная вещь, по-моему.

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:46

Свет, ты, наверно. в 20-ке рожала, да?) Мне там мустеллы не перепало, но вот пробники джонсонс бейби и подгузы поштучно достались, приятно :)

Нет,я рожала в пятерке :) .
А подарочки, дааа, приятно было получить :rolleyes: ,,,,,я так тогда удивилась, когда всё это притащили, правда еще какие-то то ли анкеты,то ли отзывы попросили тогда заполнить,но там минутное дело было.Была продукция Джонсонс-Беби, Мустеллы, Либеро)))

#36 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 02 Март 2012 - 14:12

Девочки, давайте не обсуждать в этой теме кто где рожал, Форум ориентирован на Краснодар и Краснодарский край, а вы обсуждаете роддома другого города из другой области. И про подарке тоже не слишком развивайте, создавайте отдельную тему, а то уклонились сильно. Люди придут почитать, что взять с собой, а начитаются, что будут выносить :)

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:10

Девочки, давайте не обсуждать в этой теме кто где рожал, Форум ориентирован на Краснодар и Краснодарский край, а вы обсуждаете роддома другого города из другой области. И про подарке тоже не слишком развивайте, создавайте отдельную тему, а то уклонились сильно. Люди придут почитать, что взять с собой, а начитаются, что будут выносить :)

ИзображениеПрости нас,Инна)))

Электрочайник или кипятильник.

Это не везде разрешено приносить, тем более кипятильник, - тут уточнять нужно в конкретном РД.Я уже об этом Выше писала,кажется.
И вот пеленки тоже, бывает, что РД свои выдает, а приносить их из дома категорически запрещено.

Рекомендую взять с собой в РД немного денег на мелкие расходы,мне пригодились

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 02 Март 2012 - 23:14

#38 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Март 2012 - 07:10

Мне термос очень пригодился!Сходила один раз в буфет,налила себе кипятка-и все!На целый день с чаем!!!А то после кесарева на кайф большой ходить через весь этаж за чаем...А пить-то надо..

#39 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 03 Март 2012 - 08:06

Я брала с собой: полотенце, трусики для рожениц сеточкой, прокладки для рожениц( но можно и обычными обойтись, 4 капли), ложку-кружку(своих в роддоме не выдают), ночнушку, влажные салфетки(бумагой поначалу неудобно вытираться), детское мыло в мыльнице, шампунь, зубная паста-щетка, пару лифчиков для кормления, молокоотсос, мобильный-подзарядку, расческу и косметику. :) Еще вспомню-напишу.

#40 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 03 Март 2012 - 15:21

А я одноразовые трусики не стала брать...Я купила такие...бабушкинские)))на рынке.
Когда акушерка после КС пришла меня поднимать,увидев их сказала:сразу видно!Опытный человек!)))А то попритаскивают стринги!)))
Покладки я брала урологические..Но реально,можно и обычными обойтись...Урологические чем лучше.У них площадь больше.И они толстенькие и не скомкиваются...Поэтому точно не протекут...А обычные все-таки у меня лично хоть немного но комкаются...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика