Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отравление?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Март 2012 - 10:36

Может ли наша ситуация быть симптомами отравления? Вызвала врача, но сказали, ждать долго, много вызовов.
Ночью мы вообще не спали, сейчас сын заснул, но постанывает. Никогда не слышала, что бы ТАК плакал! Всю ночь! И ничем ему помочь не могли. Темпа 37,2. Но все равно дала нурофен, он же еще и обезбаливающий эффект дает, думала, может клыки эти болючие настолько лезут у нас. Потом только заснет, дикая отрыжка, как у взрослого мужика, и позывы на рвоту, но рвоты нет, ну и конечно опять истерика. Поноса нет, но газы вонючие постоянно. Сейчас сделала клизму, побежала варить кашу на воде, а он заснул. А не ел со вчерашнего вечера. От смеси отказался, пыталась в 8 утра подсунуть. Что еще можно предпринять до прихода врача, когда проснется? Сыну год и пять. Грешу на уху, вчера варила, много поел, либо на мясо "Агушу", почему-то не хотел его есть, обычно очень любит, а может с пола что-то подобрал. Ну и зубы у нас в самом процессе вылезания.

#2 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Март 2012 - 16:25

Был врач. Предположил, что из-за зубов мы подцепили ротовирус или энтеровирус. Лечение в основном противовирусными препаратами, ну и для пищеварения бифидумбактерин-форте. На всякий пожарный капать в уши борным спиртом, и брызгать горло люголем. Похвалила меня за клизму и диету, на диете еще пару дней подержу, но, вроде не отравление. Тем временем темпа у нас подросла до 37,8. Нурофен можно 3 раза в день, даже если темпы не будет, как обезбаливающее.

#3 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Март 2012 - 19:30

Тань, горло красное, и визжит периодически так, что на уши думаем.

Из диеты у нас пока исключена молочка, фрукты и баночное питание. Мясо сегодня давала, сварила кусок говядины с картошкой, без зажарки, ну и каши на воде без масла. Аппетит хороший. Но вот он проснется, сильно и долго плачет, поест и опять спит. Из лечения смогла только виферон поставить, один порошок бифидума с кашей, да нос физраствором промыть, и нурофен еще в обед давала. Выписали интерферон, а его надо каждые 2 часа, а он спит сейчас, наверное за ночь отсыпается, завтра начну. Раз горло красное, наверное люголь не лишним будет? Он у меня в спрее.

как ты умудрилась клизму сделать не представляю

Ты прямо как моя сестра! :D Она хоть и старше, но тоже ничего не умеет. Я ее детям и клизмы ставлю, и желудки промываю, и уколы делаю. Вот в вену не смогу. На самом деле это совсем не страшно, меня сама жизнь всему научила.

#4 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Март 2012 - 19:53

Жень, как ни странно, более-менее доверяю, спасала пару раз дочу мою, тогда, на мой взгляд, ну очень странными назначениями.
Зозуля, нурофен не страшен. Мы в кардиологии лежали, там всем детям назначают после операции 3 раза в день нурофен, независимо от температуры. А у нас же клыки лезут, и аллергия на мазь для десен, в которой лидокаин. Нурофен может хоть немного боль уменьшить. Люголь думаю заменить мирамистином, и борный пока не капаю, давила на ушки, вроде нет реакции, буду смотреть. Он же маленький, не покажет, где болит. А наша лор в отпуске :angry: .

что значит "из-за зубов подцепили ротовирус или энтеровирус?"

Просто когда зубы лезут в таком количестве и тяжело, организм для инфекций более поддающийся, а у меня доча вчера утром с сильным кашлем проснулась, хоть и в другой комнате. И в городе у нас сейчас массовый ротавирус. :(

#5 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Март 2012 - 10:49

Ночь опять была плохая. Каждые 20 минут начинал плакать, но тут же затихал, ну а мы соответственно не спали, подскакивали к нему всю ночь. В 6 утра ел смесь, через полчаса опять сильнейшая отрыжка, от которой расплакался. Темпа 37,2 пока. Пшикаю мирамистином, даю тонзилгон, ставлю свечи виферон, и промываю нос физраствором. Утром сопли рекой, но после промывания вроде ничего. Сидим на диете.

#6 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2012 - 11:00

Kalina1, извините, что долго отвечаю. Плохо работает интернет.
Если вы предполагаете кишечную инфекцию, то газы, позывы на рвоту - это не показатель. Должен быть понос.
Диету все же соблюдайте, только с мясным я не советую торопиться. 3 дня попробуйте кисломолочные продукты, каши без молока, сушки-сухари и суп без мясного бульона, запеченные яблоки. Даже если это не ОКИ, при любом недомогании полезна диета.
Ребенок беспокойный, лезут зубки, я так понимаю? Возможно с этим связано. "На всякий случай" мне тоже не понятно лечение, тем более без осмотра трудно что-то сказать. Но явно противовирусные препараты давать при такой симптоматике - перебор, это же не аскорбинка.
Посмотрите сами десны, если набухшие, можно их мазать Камистад-гелем - обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Сообщение отредактировал Flora: 12 Март 2012 - 11:00

#7 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Март 2012 - 11:42

Аня (Флора), спасибо. Поноса нет, и рвоты. Но какое-то бурление постоянно в животе, его это беспокоит. Десна над клыками набухшие сильно уже дня три. Камистад-гель, если это тот, который на основе лидакоина, то я мазала им в 8 месяцев, была сыпь сильная по всему телу. От бурления даю с едой бифидум-бактерин - форте 3 раза в день. А вот как без мясного? Кисломолочное он не ест, и сухарики не грызет. Я вот сейчас поставила куриные потрошки вариться, хочу супчик ему.

#8 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2012 - 12:11

Люда, не надо сейчас мясные бульоны, вегетарианский супчик только.
Да, может быть реакция на лидокаин - все эти гели с побочными реакциями, к сожалению.

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Март 2012 - 12:24

Аня, а можно все-таки нурофен в качестве обезбаливающего, если температура маленькая?

#10 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2012 - 12:54

не желательно, нурофен, парацетамол снижают иммунитет. Но на ночь можно, чтобы ребенок поспал.

Сообщение отредактировал Flora: 12 Март 2012 - 12:55

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Март 2012 - 20:15

Люда, как Аркаша?

#12 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Март 2012 - 20:31

Ну более менее. Темпы нет, есть немного сопли. Но если промывать - это ор на час. Займемся с мамой перед сном, она мне его держит. Снизился аппетит, еле еле полпорции, хотя все ж на воде, может и невкусно. Завтра потихоньку буду хоть кашку молочную вводить, а перед сном творожок дам, он же кисломолочный продукт, верно? Аня (Флора) писала вроде можно. Днем поспал. НО! Проснулся с ужасным плачем. Что-то его во сне прям беспокоит, может на сопли злится так, нос не заложен, но водичка постоянно течет. Вообщем, после дневного сна был дурдом с час. Носила на руках все время, ни мульт, ни реклама, ни соска. Истерика жуткая, ну и соответственно соплей-то еще больше. Еле успокоился. Даю капли тонзилгон, пшикаю мирамистин. Интерфероном не стала капать, раз Аня не рекомендует. На ночь дам нурофен, может не будет часто просыпаться. Мы с мамой ходим как зомби от невысыпания! :)

#13 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Март 2012 - 16:05

У нас вроде улучшение. Плакал ночью только один раз и не так сильно, попил воды и опять спал до 9-ти, потом поел смесь и спал до 2-х. Проснулся веселый, после завтрака молочной овсянкой с бифидумом попшикала горло, пошли сопли, нос промыли, но сопли постоянно. Сколько раз в день можно промывать? После обеда, думала спать не ляжет, но он сам быстренько заснул. Темпа 37. Настроение веселое.

#14 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Март 2012 - 16:14

А зубичка не вылез никакой?

#15 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Март 2012 - 16:18

Да не дает посмотреть, зараза! :)

#16 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 13 Март 2012 - 16:20

Сколько раз в день можно промывать?

Люда, ты промываешь физраствором? Если да, то чем чаще-тем лучше. Количество раз, на сколько я знаю, не ограничено. Рада, что вы идете на поправку! :)

#17 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2012 - 16:23

Да, девочки правы, промывайте физ. раствором по мере надобности, что нет заложенности - это хорошо.

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Март 2012 - 21:00

Флора, а что насчет аквамариса и тп? Как часто можно?

#19 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Март 2012 - 22:45

Аквамарисом тоже как можно чаще, это относится ко всем лекарствам под разными названиями, в составе которых морская водичка.

#20 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 278
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 14:28

Обнаружила ЗУБ!!! Вылез вчера-позавчера! Совсем не клык, а внизу 4-ка справа! А клыки так и набухшие! Что же нам еще впереди предстоит!!!!! :o :o :o

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика