Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Книги о детской психологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2012 - 19:52

извините если не туда пишу, не нашла где разместить.

Вообщем хочу спросить кто знает какие нибудь хорошие книги о детской психологии? Именно дети возраста от года до 2х
Где написано че делать при истериках, лучше бить или орать, вообщем чтобы было познавательно.
и вообще как понять ребенка который постоянно орет и чёто хочет сам незная чего.

#2 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Март 2012 - 20:38

Изображение
Авторы: Ю. Б. Гиппенрейтер
Издательство: АСТ ISBN: 9785170408672 Год: 2008
метки: детская психология , психология
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо paзвивастся не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. "Проблемные", "трудные", "непослушные" м "невозможные" дети, так же как дети "с комплексами", "забитые" или "несчастные" -всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка! Обо всём этом и не только в книге Общаться с ребенком. Как? (Ю. Б. Гиппенрейтер)

#3 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Март 2012 - 21:50

Дебра, лучше почитать учебники по возрастной психологии, например В. Мухиной, там будут описаны все этапы развития.
Ольга Владимировна Хухлаева: «В каждом ребенке – солнце? Родителям о детской психологии.»
Т.Гордон: "Тренинг эффективного родителя"

#4 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2012 - 05:22

воо, спасибо, сейчас перепишу а днём в библиотеку схожу

#5 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Март 2012 - 12:18

Общаться с ребенком. Как? (Ю. Б. Гиппенрейтер) и его продолжение, как мне кажется для более старшего возраста, ИХМО, по крайней мере прием - активное слушание (у нас после 3,5 лет стали проходить такие беседы со старшими). Про то, что ребенка надо любить безусловной любовью, это - да , вам бы, Даздраперма Ивановна :D , пригодилось.

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 12 Март 2012 - 13:00

Flora, Аня, мне кажется, что любая книга по детской психологии Дебре поможет. В этой книге ведь не только об активном слушании, так? И еще. Хоть топикстартер и отрицает свою любовь к ребенку, но я думаю, что ей он по-крайней мере не безразличен. Иначе не было бы этой темы. :)

#7 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 12 Март 2012 - 13:23

Дебра, а я посоветую тебе хооорошую книжку Екатерины Шпиллер "Мама!Не читай" . Эта книга "для тех, кто был 'обожжён' нелюбовью и непониманием родителей и воспринимал или до сих пор воспринимает жизнь как мýку, как наказание. И для тех, кто хочет, чтобы их дети были счастливыми, а не 'тянули лямку жизни'."

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2012 - 22:29

Изображение

Доктор Карп, профессор детской психиатрии, покажет Вам, как нужно развивать в ребенке чувство собственного достоинства, как привить ему терпение и научить уважать окружающих его детей и взрослых. Вы станете лучше понимать, как ребенок воспринимает окружающий мир, а значит, Вам будет легче с ним общаться.
Мягкий подход Харви Карпа к заботе о детях представляет собой развитие принципов, изложенных знаменитым детским доктором Бенджамином Споком. Папы и мамы должны поставить себя на место своего ребенка. Методика Карпа проверена многими родителями по всему миру. В число тех тысяч родителей, с которыми Карп делился своими профессиональными секретами, входят Мадонна, Мишель Пфайффер и Пирс Броснан.
Способствует развитию: произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), навыков общения и партнерства, общей культуры и эрудиции

Скачать можно тут http://www.unibytes.com/EZrPQ2tM2tkB

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:58

Я прочитала книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип приемственности". Полностью с согласна с одним из критиков, анписавших о ней "Если есть книга, которая могла бы спасти мир, то эта книга перед вами". Автор своей теорией просто открыла мне глаза на многие вещи в воспитании детей! Конечно, принцип приемственности в условиях современного общества трудно применить на практике, но по крайней мере теория мне кажется будет полезной для всех родителей без исключения и, возможно, поразмыслив над воспитанием первого ребенка, найдя ошибки и недочеты, можно будет скорректировать свой подход к воспитанию второго и следующих детей.

Хочу сказать, что эта книга не включает в себя выделенный автором темы возраст с 1 года до 2х лет, а повествует о том, как сделать ребенка счастливым начиная с самого его рождения. Всем советую прочесть :)

#10 Zanon2

Zanon2

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 82 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 12:23

книг много, а выбрать достойную действительно нелегко

#11 Starushka

Starushka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:01

Мне понравились книжки на эту тему из серии "Сделать счастливыми ваших детей". Автора, к сожалению, не помню. Но в них я нашла очень конкретные и простые примеры и приемы как бороться с капризами, истериками и т.д.

#12 BrezguyVsem

BrezguyVsem

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКашира

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 21:20

надо брать все книги и черпать свое. Главное - это найти философию свою, да так что бы и тебе и ребенку и обществу.. очень трудно..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика