Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как и чем промывать детский нос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 09:15

Я физраствор выбрала после чтения вот этой темы: http://www.mama-kras...shevie-analogi/. Раньше тоже аквамарисом пользовалась. Если нормально промывать, это ж сколько надо того аквамариса, а он 100 р. бутылечек малипусенький. Я физрасвор из бутыли 0,2 отлила во флакон, бутыль в холодильник. Для промывания использую шприц 2 кубика, набираю полный - это в одну ноздрю. Мама мне ребзя держит на боку, я медленно в нижнюю ноздрю вливаю. Ребзь, конечно, визжит. То же самое стала дочери делать, но там уже беру шприц 5 кубиков, она лежит спокойно, говорит, никаких неприятных ощущений. Представляешь, сколько бы мне этого аквамариса на двоих понадобилось! Так что огромное спасибо Наташе (Конфетке), что эту тему создала, я раньше про физраствор не знала! :)

Сообщение отредактировал famina: 14 Март 2012 - 12:34

#2 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2012 - 11:53

Понятно. Но я так не делаю - несколько капель капаю и соспеотсосом или ватной палкой в зависимости от ситуации орудую.

Люд, как малыш?

Сообщение отредактировал Белая кошка: 14 Март 2012 - 11:53

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 14 Март 2012 - 12:21

Но я так не делаю - несколько капель капаю и соспеотсосом или ватной палкой в зависимости от ситуации орудую.

Тогда ты просто капаешь, а не промываешь-вымываешь сопли.

#4 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 13:03

Люд, как малыш?

Спасибо, сегодня почти совсем хорошо, тьфу, тьфу, даже ночью не просыпался. Дышит нормально, соплей нет сегодня. Так что промывание вот такое - действительно очень эффективный метод! Пробуй!
Немного сегодня покашливаем. Стала давать сироп корня солодки. Кашель пока непонятный, но не похож на тот, какой бывает, если там слюну не так сглотнул. Вот теперь боюсь как бы у нас все в кашель не ушло! :(

Хочу еще дополнить, как раз для этой темы. Никогда раньше не добивалась таких быстрых результатов при насморке у детей! ;) Вот век живи - век учись! Я ж всегда капельками лечила. А сопли имеют тенденцию перерастать в заложенность носа, капелек уходило уйма! Дочь вообще довела до вазомоторного ринита, не знала про промывание. Сейчас у дочери именно заложенность, потому что упрямая и мне не верила. Со вчерашнего дня ей промывать стала. Ночью дышала сама! :)

#5 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2012 - 13:05

Тогда ты просто капаешь, а не промываешь-вымываешь сопли.

ну почему же..от жидкости сопли становятся более восприимчивыми к процедурам. Так без капель они может и не вылезут. или вылезут с трудом. :D

Сообщение отредактировал Белая кошка: 14 Март 2012 - 13:06

#6 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 13:10

Если будешь именно промывать - вылезут и без капель, поначалу их в таком количестве вылазит!! :)

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2012 - 13:20

ой девочки..может и попробую, конечно, но мне жалко детишков - я ж аллергик, и во время обострения сама себе промываю, для меня эта процедура реально мучительна. Но раз вы говорите, что Ванесса ничего не чуствует...уж и не знаю, может это лично моя особенность...

#8 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:22

Спасибо, сегодня почти совсем хорошо, тьфу, тьфу, даже ночью не просыпался. Дышит нормально, соплей нет сегодня. Так что промывание вот такое - действительно очень эффективный метод! Пробуй! Немного сегодня покашливаем. Стала давать сироп корня солодки. Кашель пока непонятный, но не похож на тот, какой бывает, если там слюну не так сглотнул. Вот теперь боюсь как бы у нас все в кашель не ушло! :( Хочу еще дополнить, как раз для этой темы. Никогда раньше не добивалась таких быстрых результатов при насморке у детей! ;) Вот век живи - век учись! Я ж всегда капельками лечила. А сопли имеют тенденцию перерастать в заложенность носа, капелек уходило уйма! Дочь вообще довела до вазомоторного ринита, не знала про промывание. Сейчас у дочери именно заложенность, потому что упрямая и мне не верила. Со вчерашнего дня ей промывать стала. Ночью дышала сама! :)

Как хорошо, выздоравливайте побыстрей!

ой девочки..может и попробую, конечно, но мне жалко детишков - я ж аллергик, и во время обострения сама себе промываю, для меня эта процедура реально мучительна. Но раз вы говорите, что Ванесса ничего не чуствует...уж и не знаю, может это лично моя особенность...

Я своим промываю- старший говорит,что никаких неприятных ощущений не чувствует. А младший, визжит, конечно. Но это больше от страха. а не от самого промывания)

#9 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2012 - 13:29

Ну да, он у меня визжит, и если капельки капать. У него вообще нос - неприкосновенная зона! :D Поэтому мне мама его держит. Орет, конечно, как будто его режуть. Мама аж плакать начинает, что пытаю ребеночка! :D

#10 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Март 2012 - 13:41

Ну да, он у меня визжит, и если капельки капать. У него вообще нос - неприкосновенная зона!

Та же песня! Но мы нашли выход: спрей! Пшикать- дается. Правда, я пока нашла "промывалку" в виде спрея, думала для деток не выпускают. Но нет, пользуемся сейчас "мореназалом".

#11 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2012 - 13:59

я вообще ниразу не промывала. С моей это сделать просто нереально.

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 14 Март 2012 - 21:31

Я промываю аквамарисом, но если простуда, то стоит взять физраствор, так как уходить будет ну очень много жидкости в нос, промывать советут очень часто. У меня многие знакомые пользутся физраствором, так что все ты правильно сдалала.
А мы даемся мыть носик, я научила. Капаю, а потом говорю "Где? Где казюлька?" и все это таким тоном как будто ищу и потом когда вытаскиваю палочкой соплю даю потрогать и говорю "вот , вот она". Теперь когда говоришь, ложись, будем нос чистить, бежит и смеется

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Март 2012 - 22:45

Я физ. раствором пользуюсь, причем просто заливаю по пол-пипетки в каждую ноздрю как можно чаще.Не вижу смысла вообще покупать всю эту "Морскую воду" - деньги на ветер))))Раньше, конечно, не знала, что физ раствором это можно делать покупала и АкваМарис,и Квикс, и Аквалор Беби (отит ним,кстати, дитю намыла тогда).

#14 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Март 2012 - 08:30

Я пользуюсь покупными только потому, что там есть спрей! А залить физ. р-р в это устройство не реально, не разбирается оно. Вот, кстати, спреем никак отит не намоешь, положение головы же не меняется.

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:17

Я пользуюсь покупными только потому, что там есть спрей! А залить физ. р-р в это устройство не реально, не разбирается оно. Вот, кстати, спреем никак отит не намоешь, положение головы же не меняется

Советую один раз разориться на Мирамистин с насадкой и прекрасно туда можно заливать все, что угодно. :)

#16 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Март 2012 - 14:27

Промывать можно и физраствором и покупными ср-вами, и даже просто подсоленной водичкой, там не так важно.
Я в ту зиму промывала малому нос постоянно (орал, конечно, все-равно неприятно и страшно), соплей вымывала немеренно,потом хоть нос дышал нормально. Потом начиталась в и-нете, что промывать опасно, все это нужно делать очень аккуратно, не спеша, что бы раствор с соплЯми куда-нибудь не туда не затек, а с маленьким дитем разве это провернешь? разве он будет спокойно сидеть? В общем перестала я часто пользоваться промываниями, потом еще и врачиха одна сказала, что зеленые сопли низ-зя промывать....купила я спрей с морской водичкой, стала пшыкать в нос и грушей отсасывать жижу, и так по нескольку раз, пусть не все вымываеться, но это менее травматично. Что интересно, в ту зиму промываний сопливили все время, 4 раза по 3 недели, а в последнюю зиму( в эту уже)вообще соплей почти не было, один раз дней 5 всего.

#17 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Март 2012 - 15:03

опасно, все это нужно делать очень аккуратно, не спеша, что бы раствор с соплЯми куда-нибудь не туда не затек, а с маленьким дитем разве это провернешь? разве он будет спокойно сидеть?

Я очень медленно ввожу физраствор, для этого мне мама и нужна в помощники, и потом с минуту мы его еще вдвоем держим на этом боку, правда не всегда можем удержать, и ребзь подскакивает. Но орет он недолго, только когда вливаю, и то из-за того, что его скованным держат, возмущается! :)

#18 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Март 2012 - 17:12

А залить физ. р-р в это устройство не реально, не разбирается оно.

Очень даже разбирается)))
Я и флакон АкваМариса разбирала и флакон из под Квикса,- просто нужно немного поднапрячся ;) .Как говорится,-если долго мучится, что-нибудь получится :lol:

Вот, кстати, спреем никак отит не намоешь, положение головы же не меняется.

Ну не знаю, значит я такая неумеха :( - сыну намывала Аквалором Беби,-после него ужасный отит был (впервые в его жизни).
Потом себе переусердствовала с пшикалкой АкваМариса и ухо разболелось, до отита правда не дошло...
С тех пор капаю просто в нос обычной пипеткой и всё норм

Может у нас какие-то индивидуальные особенности строения ушей,-не знаю ;)

#19 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Март 2012 - 17:22

Вот коммент врача с рудмедсервера:

"Эхххх, грехи наши тяжкие…..
Садитесь, приготовьте конспекты, начнем.

Сопля – суть есть продукт слизистой оболочки носа. Сопля бывает от болезни, от аллергии, от слез и просто по случаю.
Сопля бывает двух видов – жидкая и густая. Поскольку нос - суть есть полость с обеих сторон открытая, то жидкая сопля из нее куда-нибудь, да вытечет, а густая нет.

Тактика
А. сопля жидкая течет наружу – вытираем платком, течет внутрь – ребенок кашляет - то, что вылетает – вытираем платком. Если стекающее по задней стенке глотки попадает в желудок, так значит так тому и быть – переварится. Вытираем платком. Что? Не знаю. Усталый лоб.

Б. Сопля густая. Если мешает дыханию, размягчаем физраствором, тем самым, переводя в жидкую и все вытираем платком.

Грушами, пипетками, отсосами, пылесосами, ватками, палочками, пальцами в нос не лазить!
Своим ртом не отсасывать – что Вы смеетесь? Был в сообществе Интернет-мамаш и такой способ.

Все понятно? Вывод? Все вытираем платком!"

http://forums.rusmed...ead.php?t=61167

Сообщение отредактировал Kalina1: 15 Март 2012 - 17:23

#20 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 15 Март 2012 - 17:51

девочки я писала уже!что бы с аквамариса снять верхушку ее в кипятке подержать надо секунд 20 а потом немного вилкой помочь ей сняться!снизу подтолкнув!легко снимается очень!я уже и сняла и залила физраствор!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика