Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как и чем промывать детский нос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Март 2012 - 08:08

палочками,

я чищу палочками!!! Каждый вечер причем и меня это устраивает. Капну аквамариса и потом палочкой... оп и достала совплю

Своим ртом не отсасывать

Когда Лешка был очень маленьким, отсасывала. И помогало хочу сказать

#22 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 17 Март 2012 - 10:34

Так,прочла внимательно...А я против именно промываний.Даже если вроде медленно и все такое.Риск отита в этом случае возрастает заметно.Жидкость легко переместит инфекцию в евстахиеву трубу.А по мне уж лучше сопли,чем отит.
Я только капаю своим или пшикаю.И мне никогда не промывали.собственно,мне даже не капали и не пшикали)))вообще ничего не делали мне...поэтому может и проблем нет)))

#23 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 17 Март 2012 - 10:37

Я только капаю своим

я тоже только капаю

#24 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Март 2012 - 12:39

от и я о том жеж.. мне все-таки кажется что промывание это вообще капец серьезная процедура.

#25 Tatocha

Tatocha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Май 2012 - 07:09

Да уж, я со своим когда маленький был из соплей не вылазила, слава богу сейчас сынок уже подрос восьмой год , нос промывать научились года два назад системой Дольфин детской . Правда сначала сама все изучила по инструкции, попробовала промыть чтоб и ему показать как это делается. Надо сказать , промывает очень хорошо, столько соплей отходит! С тех пор при малейшем намеке на насморк сразу начинаем промывать .Делаем так- 3 раза в день в течении 3 дней . на третий день сопли начинают подсыхать на четвертый их почти нет. А до " зеленых соплей" дело вообще не разу не доходило.
.

#26 Tatocha

Tatocha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 12:24

Цитата: А я против именно промываний.Даже если вроде медленно и все такое.Риск отита в этом случае возрастает заметно.Жидкость легко переместит инфекцию в евстахиеву трубу.А по мне уж лучше сопли,чем отит.
Я прежде чем промывать себе,а тем более ребенку я прочитала инструкцю внимательно всю! там про отиты тоже написано, что они бывают когда промывают на заложенный нос или резко на флакон даваят. Если есть заложенность то нужно закапать сосудосуживающие капли за 4-5 минут до промывания и правильно делать само промывание (там есть картинки и текст с обьяснением)
Мы всегда все правила эти соблюдаем и ни у меня ни у сыночки никаких неприятностей не было!

#27 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 22 Май 2012 - 14:47

А до " зеленых соплей" дело вообще не разу не доходило. .

Бывает и так, что сопли начинаются именно зеленые, это уже бакинфекция, а не вирусная. И лечение при разных соплях-разная.

.Риск отита в этом случае возрастает заметно

Риск отита возрастает если применять резиновую грушу. А если вводить медленно шприцом без иглы, ест-но, риск отита сведен к минимуму. И, конечно. нужно знать как промывать, не все так просто. :)

А по мне уж лучше сопли,чем отит.

К сожалению, одно другому не мешает. И сопли превращаются в отит, смотря какая инфекция будет.

#28 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 15:19

Бывает и так, что сопли начинаются именно зеленые, это уже бакинфекция, а не вирусная.

Эх, Ира Семка тебя не читает!... :D Она бы с тобой поспорила! Хотя мне твоя точка зрения ближе ))))) Я еще ни разу при ОРВИ зеленых выделений из носа не видела!

Сообщение отредактировал mamo: 22 Май 2012 - 15:20

#29 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 16:19

о, опять союз педиатров россии включили.... ню-ню...

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 18:12

Эх, Ира Семка тебя не читает!... :D Она бы с тобой поспорила! Хотя мне твоя точка зрения ближе ))))) Я еще ни разу при ОРВИ зеленых выделений из носа не видела!

Ленок, ты знаешь, Ира также склоняется к такому мнению, что зеленые сопли-это не всегда значит скорое выздоровление. Если бак.инфекция- сопли сразу зеленые. ;)

о, опять союз педиатров россии включили.... ню-ню...

Это ты о чем, Жень?

#31 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 20:56

я о ваших рассуждениях. Все таки промывание детского носика - это не ватной палкой козявку достать, это серьезная процедура, необходимость и особенности проведения которой должен назначать врач.

#32 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 21:12

я о ваших рассуждениях. Все таки промывание детского носика - это не ватной палкой козявку достать, это серьезная процедура, необходимость и особенности проведения которой должен назначать врач.

Жень, ну не будь такой категоричной))) Я в том смысле, что домашнее промывание не сравнить с *кукушкой* в поликлинике-вот там это действительно серьезная процедура. А как дома вымывать сопли мне участковый педиатр подсказала. И я ей безмерно благодарна, ибо благодаря этому у нас не опускается все в бронхи, как было раньше. Кроме того , все надо делать осторожно. без фанатизма. Думаю,что девочки, здесь отписавшиеся, это понимают и все делают правильно. :)

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 21:36

ну это главное, чтоб понимали, Наташ. :)

#34 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:38

Нужен совет. У Кешки что-то ужасное творится в носу. Все время сухой нос с сухими козявками, причем давно, с периода, как отопление отключили. Просыпается каждое утро, жутко сопит, они ему дышать мешают. В нос ему не залезть, не маленький уже, дико сопротивляется. Стала промывать физраствором, даже не промывать, а закапывать по полпипетки, чтобы размягчились, на день да, помогает, дышим, утром - день сурка! Физраствор же не буду я ему каждый день капать, а чем ему помочь, и не знаю. Еще и нос у нас проблемный, сосуды все близко, часто кровоточит, и от капель тоже, ну а ватной палочкой залазить вообще нежелательно, кровь фонтаном может пойти. У него и от козюлей этих иногда кровит, царапают там, наверное. Прямо хочется туда что-нибудь масляное закапать, вроде пиносола, но боюсь усугубить. А к лору у нас не попасть.

#35 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:06

Лена, у нас та же фигня. Правда я ничего не делаю. когда вообще плохо было капала персиковым маслом

#36 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:07

Kalina1, Люда, а почему физраствором не решаешься закапывать? Покапай недели две, может быть само по себе пройдет. Когда у нас такие проблемы, я так и делаю. Можно было бы списать на сухость воздуха, но вы у моря живете. Странно...

#37 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:09

это вазоматорный ринит. нам аткой дз врач поставила-не лечится он особо. так временами и будет "хватать" нос. это нарушение сосудов носа

#38 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:37

Нужен совет. У Кешки что-то ужасное творится в носу. Все время сухой нос с сухими козявками, причем давно, с периода, как отопление отключили. Просыпается каждое утро, жутко сопит, они ему дышать мешают. В нос ему не залезть, не маленький уже, дико сопротивляется. Стала промывать физраствором, даже не промывать, а закапывать по полпипетки, чтобы размягчились, на день да, помогает, дышим, утром - день сурка! Физраствор же не буду я ему каждый день капать, а чем ему помочь, и не знаю. Еще и нос у нас проблемный, сосуды все близко, часто кровоточит, и от капель тоже, ну а ватной палочкой залазить вообще нежелательно, кровь фонтаном может пойти. У него и от козюлей этих иногда кровит, царапают там, наверное. Прямо хочется туда что-нибудь масляное закапать, вроде пиносола, но боюсь усугубить. А к лору у нас не попасть.

Люда, у моих у обоих такое было. Сам ЛОР нам рекомендовал пару недель делать турундочки, пропитанные маслом (утром, а на ночь обязательно). Если ребенок не стерпит, то капать и смазывать аккуратненько. А я всегда спреем пользовалась, на ночь увлажним, козюхи вымоем, высморкаем и смазать маслом чистый носик, помогло!
Да, это имеет дело к вазомоторному риниту, но сосудики с возрастом укрепляются :smile38: У страшего уже такого нет (ттт), у младшего изредка бывает, но чаще это уже связано с внешними факторами.

Сообщение отредактировал Анютик: 21 Июнь 2013 - 09:38

#39 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:00

Аня, а какое масло? Турундочки он не дастся, 100%, а вот покапать смогу (если кто руки-ноги-голову держать будет!)))). И что за увлажняющий спрей?

Kalina1, Люда, а почему физраствором не решаешься закапывать? Покапай недели две,

Инн, так я уже и капала недели по две, дней через 5 закапывания начинает нос кровить уже, а эта фигня уже несколько месяцев. Потом опять начинается. Т.е. постоянно на физ.растворе, тоже не айс, правда?

Сообщение отредактировал Kalina1: 21 Июнь 2013 - 14:01

#40 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:20

Аня, а какое масло? Турундочки он не дастся, 100%, а вот покапать смогу (если кто руки-ноги-голову держать будет!)))). И что за увлажняющий спрей?

Врач нам говорил про обычное растительное (прокипяченное, как для ухода за новорожденным делают) или говорил, оливковое.
А я доверяю натур.облипиховому маслу (в аптеке покупала, только без примесей!) и натур, без добавок и первого холодного отжима оливковому маслу.
если не дается, то постарайся как-нибудь в игре почаще ему носик смазывать (пусть сам попробует пальчик макнуть и сам помажет каждую ноздрю аккуратно, тем более у него пальчики маленькие). Но тут главное, мазать (капать) на чистый носик, тогда быстрее поможет восстановить носопырочку.
А спрей использовала аквамарис беби, очень удобная насадка, я его только в этом случае и покупала, удобно очень (орошила, они высморкались пару раз так и нос чистый, потом смазала и все)!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 4 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика