Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Глицин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Март 2012 - 18:46

Девчонки, такой вопрос, как давать ребенку до 3-х лет глицин? Он же еще рассасывать не умеет, я измельчила в порошочек и насыпала в ротик. Будет ли толк при таком способе приема глицина?

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Март 2012 - 19:28

Ну если не выплюнет, то будет. А вам врач назначил? Честно говоря, это не скоропомощной препарат, какая в нем необходимость в таком нежном возрасте?

#3 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 16 Март 2012 - 19:37

Инна, Глицин ведь сладкий. Пусть просто сам погоняет таблеточку во рту( она ведь крохотная) и она сама быстро растворяется. Только следи, чтобы он не бегал с этой таблеткой во рту, чтоб не подавился.

Честно говоря, это не скоропомощной препарат, какая в нем необходимость в таком нежном возрасте?

Лена, было время я тоже давала своим, вроде толк был или мне казалось)))

#4 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2012 - 19:39

Можно просто в ротик положить, сказать - витаминка, даже маленькие дети неплохо рассасывают глицин.

#5 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Март 2012 - 20:13

Лена, было время я тоже давала своим, вроде толк был или мне казалось)))

Я к чему: если уж совсем деть никак не хочет, то я бы, например, не стала настаивать. Потому что препарат не из тех, которые дают видимый и стабильный эффект. Глицин - это аминокислота, которая, грубо говоря, помогает доставлять кислород в ткани (Анна, поправьте, если что). Такого же эффекта можно добиться, проводя больше времени на свежем воздухе, соблюдая режим дня и т.д. Мне так кажется ))))

#6 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Март 2012 - 20:17

Мы после больницы не выходим пока гулять. Мне кажется после уколов и капельниц ребенок стал раздражительным и капризным, мне кажется стресс сказывается. Может какая-то неврология нас посетила. Пойдем к неврологу.

#7 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 20:28

Глицин - это аминокислота, которая, грубо говоря, помогает доставлять кислород в ткани (Анна, поправьте, если что).

Я этого не знала....В аннотации об этом ни слова. Я давала при раздражительности, плохом сне, вот старший в школу пошел-тоже стала давать, вроде стресс снимает.

Мне кажется после уколов и капельниц ребенок стал раздражительным и капризным, мне кажется стресс сказывается.

Инна, ну конечно Гоша стал капризным из-за посещения больницы. Представляю какой стресс он пережил, чужие стены, чужие люди, капельницы, уколы... Хорошо,что мамам разрешено вместе с детьми находится. :)

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 16 Март 2012 - 20:55

Инна, я своему давала в виде порошка, ну размельчала таблетки и в еду добавляла. Но у нас была обратная реакция, ребенок стал еще более капризный, через три дня давать перестала, ярко выражено было изменение в худшу сторону

#9 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Март 2012 - 21:09

Спасибо, девочки, что отреагировали так быстро )) Пойдем, конечно, к неврологу. Я вообще никогда не давала глицин, сейчас в первый раз вот.

#10 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Март 2012 - 21:31

Инна, да глицин слабоват, после наших наших-то больниц. :unsure: Но, тем не менее, это самое мягкое средство для деток. Дают его перед сном, по 1/2 таб. в вашем возрасте. Принимать можно длительно.
Глицин, это аминокислота, которая помогает проходить в нервных клетках импульсу по "тормозному" пути, отсюда и седативный эффект, снижает возбудимость и эмоциональное напряжение, улучшает мозговую деятельность.
Зайди сюда Ира (вместе с доказательной медициной), она бы, наверно, указала, что ни в одной стране мира такие малые дозировки глицина не применяются, считают там, что это вроде гомеопатии. :rolleyes: Для взрослых я рекомендую глицин форте.

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Март 2012 - 21:33

Если бы не глицин в нужное время, я б седая уже была. Арина успокоилась на нем конкретно. Месяц давала с 4 до 5 мес, потом через несколько месяцев еще. Даю при смене обстановки, когда в школу пошла, давала, когда с отдыха приезжаем, даю На младшую не действует вообще.

#12 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Март 2012 - 19:13

Инна, не болейте!! Моим обоим тоже назначали глицин, я давала в виде порошка.

#13 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:57

Инна, как у вас дела? Как Гоша? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных