Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда сел ваш малыш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 13:01

А наш дневничек сынуля раздербанил,-осталась только одна обложка от него,-жалко :(
Я уже тоже многих вещей не помню))

#22 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:51

моя малышка тоже ползает только по пластунски, а на четвереньках стоять не может и садиться тоже самостоятельно не может зато ходит за ручки, даже бегает и по периметру манежа перебирается (с трудом, правда, но старается, кряхтит), со старшей не помню когда она села, но точно помню, что самостоятельные (не держась ни за что)первые шаги сделала ровно в 9 месяцев (день в день).

Ура!!! Моя Дочурка вчера самостоятельно села, долго выдумывала как это сделать, раскачивалась на четвереньках и сделала ЭТО))) теперь осталось выработать этот навык до автоматизма. А сегодня еще и стала пытаться самостоятельно стоять (держится за кресло а потом руки отрывает))

#23 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:00

Ура!!! Моя Дочурка вчера самостоятельно села, долго выдумывала как это сделать, раскачивалась на четвереньках и сделала ЭТО)))

Поздравляем :) )))Раскачивание на четвереньках - это наверное прикольно выглядело :D ,
но ведь не важно каким способом,-главное прийти к желаемому.....задумала сесть и села,-Умничка!

#24 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:09

Ура!!! Моя Дочурка вчера самостоятельно села, долго выдумывала как это сделать, раскачивалась на четвереньках и сделала ЭТО))) теперь осталось выработать этот навык до автоматизма. А сегодня еще и стала пытаться самостоятельно стоять (держится за кресло а потом руки отрывает))

Поздравляю!!! Моя тоже села из этого раскачивания - очень смешно выглядело. Теперь дело пойдет очень быстро. оглянуться не успеете, как пойдет.

#25 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:15

Спасибо, девочки, как любая мама переживаю, что в чем-то отстаем от других, хотя понимаю, что у каждого ребенка индивидуальный график развития))), а вот перед старшей дочкой мне очень стыдно, что была бестолковой мамашкой и не записывала в дневничок (надеялась на свою память))), а теперь она все время спрашивает, "А когда я что делать начала?" я выкручиваюсь, чтобы ее не обидеть :blush:

#26 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:21

Спасибо, девочки, как любая мама переживаю, что в чем-то отстаем от других, хотя понимаю, что у каждого ребенка индивидуальный график развития)))

я стараюсь не уиклиться на нормах. А то в этих замерялках, можно и умом подвинуться. Если послушать мамаш во дворе, то большинство детей чуть ли не с 3 месяцев на горшок просятся, сидят, бегают и разговаривают предлоэжениями на высокоинтеллектуальные темы. т.ч. Ну на фиг. Если нет неврологичнских отклонений, то все садтся, ползут, идут и далее по списку. Как говорится про зубки "раньше вылезут - позже выпадут" ;) так же сидением - позже сядет, меньше проблем с позвоночником в будущем будет ;)

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:30

.... Если послушать мамаш во дворе, то большинство детей чуть ли не с 3 месяцев на горшок просятся, сидят, бегают и разговаривают предлоэжениями на высокоинтеллектуальные темы.

у нас такие же мамаши ;) )))Мне сначала даже как-то неудобно было,сразу мысли появлялись,что что-то наврное,у нас не так)))Просто когда первый ребенок,когда "мамского" стажа ноль,-очень трудно понять,почему "то что есть" не совпадает с тем "что должно быть" и при этом оба варианта совершенно нормальное явление

#28 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 23:44

Просто когда первый ребенок,когда "мамского" стажа ноль,-очень трудно понять,почему "то что есть" не совпадает с тем "что должно быть" и при этом оба варианта совершенно нормальное явление

а мне кажется, для многих это становится просто соревнованием - кт круче. кто раньше перевернулся, сел. заговорил и т.д. при этом, как правило, такие родители поняти не имеют о возрастных нормах, их границах и причинах.

#29 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:24

Дочка села ровненько на попу без опоры на ручки свои не очень рано, в 7 мес. Зато потом как села, сразу встала на ножки с опорой, стала очень скоро ходить вдоль опоры! А ходить без опоры начала в 9,5 мес, достаточно рано, если судить по разным там нормативам врачебным.
Считаю, что действительно, на нормах зацикливаться не стоит. у каждого ребзя свой индивидуальный график развития :)

#30 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:50

Расскажите мне,пожалуйста, как, из кпкого положения сами садятся детки месяцев пять, допустим, ну вот которые ползать толком не умеют и стоять. Я просто этого представить не могу. Старший мой сам смлг сесть в девять месяцев, так он уже ходил с опорой.. и что интересно- не ползал до этого. С полугода мы его сами сажали, я ждала, когда же он ползать начнет. Не ползет. Ну и ладно, зато стоит и ходит отлично. А в девять месяцев смотрю, а он на пузе лежит, потом попу поднял, типа на четвереньки встать решил, а попа набок завалилась! Так Кирюха ручками стал отталкиваться, перебирать ими, и туловище свое поднял. СЕЛ!!! После этого достижения стал ползать, даже забыл про хотьбу. Через мнсяц опять перешел с ползанья на хождение.
Так вот, Дениске уже полгода почти. Ползает по пластунски, уже на чнтвереньки встает иногда, правда на локтях. Раскачивается на четвереньках. Почти переползает препятствия-то есть подушками его на диване бесполезно отгораживать, найдет щель или переползет. И вот я жду, когда же малой сядет. И как? Сама еще не сажаю, решила не торопиться.

#31 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:37

yulia211285, Юля, мой стал садиться почти в 6 месяцев. Вставал на четвереньки, задирал попу и бочком садился. Очень смешно было наблюдать )) На тот момент он уже полторы недели умел ползать и неделю вставал у опоры :)

#32 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:50

Я вообще никак не присаживала, кстати сказать, когда время пришло, тогда и сел. И ходунки у нас, кстати сказать, были под запретом. В смысле, не было их ваабче )) Долго очень ползал, пошел в 11,5 месяцев

#33 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:46

yulia211285, Юль, сядет сам, всему свое время.
Я если честно не запомнила когда мелкая села, но помню, что ползала уже хорошо.

#34 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Февраль 2013 - 12:15

Мы сели в год и неделю, пошли в полтора. Тогда я думала из-за наших диагнозов, но раз все диагнозы отпали, значит просто Кеша так решил! :rolleyes: Зато теперь - не догонишь! Гуляет с ним бабушка, приходит вся взмыленная и возмущенная!

Сообщение отредактировал Kalina1: 24 Февраль 2013 - 12:16

#35 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:38

Юль, не парься. малыш чудесный у тебя!

#36 Тори

Тори

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:45

У меня оба сына примерно в шесть месяцев садились уже.

#37 Son

Son

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 11 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:21

Мы позновато в восемь где-то.

#38 Angelika67

Angelika67

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2015 - 20:05

а мы в 3 месяца пытались и в 4 сели окончательно

#39 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 20:27

Мои дети поздно садились, в 8 месяцев...

#40 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 09:16

мы тоже рано начали пытаться. В 5 сидела самостоятельно и сама садилась

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных