Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Частое и длительное срыгивание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:27

Эта тема для меня до 6 месяцев сына была очень болезненной. Я чуть не плакала от того что ребенок постоянно и обильно срыгивал почти все 6 месяцев. Я и вертикально его после еды держала и ждала пока отрыгнет, ничего не помогало (но нам помогало наоборот не трогать ребенка после кормления). Очень отчетливо до сих пор помню постоянный запах кисленького от ребенка и от меня и гора мокрой и испачканной одежды за день. Проверялись у невролога и у хирурга (по поводу рефлюкса), никаких нарушений не было выявлено. Я ревела, очень переживала что у нас что то не так, но все прошло бесследно после того как мы стали сидеть. А позже я поняла что мой ребенок в этом возрасте был очень шустрый и вертлявый, вот от его усилий перевернуться возможно и были срыгивания. У соседки ребенку 3 месяца, за все время срыгнул раза 3. А ваш ребенок?

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:51

У меня практически не срыгивали...Редко и буквально по капельке.Явно наглотавшись воздуха просто.
Я тебе очень сочувствую,правда...Я хоть и понимаю,что это в принципе все в норме.И что у них просто так устроена пищеварительная система.И что это ничего особого не значит,но представляю,какие чувства мама испытывает...Со стороны объективно видишь и понимаешь,что ничего страшного-пройдет..
А вот внутри ситуации-это с ума свести может...Я бы и сама психовала...
И даже вот вроде такая мелочь как постоянно испачканная одежда.И она может реально с ума сводить!
У меня такие эмоции остались от уписканой старшим одежки...Вспоминаю,как меняла и ему и себе ее без конца...Почему-то был клин с ним не пользоваться памперсами...Вот и изводила себя...Как дура.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:14

Мой понемногу срыгивал. Пару раз срыгнул обильно, первый раз, когда я решила его сцеженным молочком из простерилизованной бутылочки покормить. Честно, я уже не помню, почему я сцедилась тогда и планировала покормить из бутылки, но не просто так. Моя мама (она бутылочку стерилизовала) чуть в обморок не упала, ее пришлось отпаивать корвалолом. Это я сейчас понимаю, что ребенок, который до этого только грудь сосал, наглотался воздуха из бутылки. А тогда мы все струхнули. Во второй раз в 3 месяца, когда мне показалось, что молока не хватает, мы накормили его нутрилоном. Выпил грам 30, а рыгал всю ночь. Вот тогда тоже было страшно. Не подошла смесь. Больше я не экспериментировала с кормлением ребенка и кормила до 6 месяцев только грудным молоком. Вообще, как мне врач в роддоме сказала, что кесарято обычно обильно срыгивают, для них это нормально. Арина, а вы рожали, ли КС?

Хотя моим-то случаем эта теория не подтверждается. Если Арина рожала, то мы ее сейчас и опровергнем ))

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:41

Арина, а вы рожали, ли КС?

Хотя моим-то случаем эта теория не подтверждается. Если Арина рожала, то мы ее сейчас и опровергнем ))

Рожала сама

#5 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:19

Арина, как я вас понимаю! У нас длились срыгивания до 6 месяцев! Было очень страшно, тоже плакала, но врачи стояли на своем, что у вас все нормально. И вот только нам стукнуло 6 масяцев, все как рукой сняло!))))

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:36

Причины срыгивания могут быть очень разные - от неправильного захвата груди (или бутылочки), до повышенного ВЧД. Про то, что это как-то связано с кесаревым сечением не слышала, но думаю, чепуха все это ;)

#7 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 19:11

Арина, мы тоже срыгивали до 7 месяцев...
Скорее всего из-за лактазной недостаточности. В этом разделе есть темка об этом, я там подробнее написала.

#8 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:43

моя все срыгивала тоже примерно до 6-7 месяцев.
Пошли к гастроэнтерологу, пропили курс мотилиума и всё прекратилось!
Хотя говорили если не поможет то в 1.5 лет будет операция, но все обошлось

#9 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:04

Читаю тут на форуме, у многих оказывается детки так долго срыгивали. Я думала, мы одни такие несчастные :unsure:
Ну слава богу, у всех все благополучно проходит :rolleyes:

#10 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:33

Читаю тут на форуме, у многих оказывается детки так долго срыгивали. Я думала, мы одни такие несчастные :unsure:
Ну слава богу, у всех все благополучно проходит :rolleyes:

Да разве ж это долго,девочки ;) ???
Мой срыгивал больше года,уже и ходить начал,а срыгивания не преращались,где-то только в возрасте год и три мы стали про них потихоньку забывать)))
Вообще,конечно,проблема не из приятных.У подруги двое детей,и оба тоже срыгивали больше года..Вот так вот!!
Так что,те 6-7 месяцев о которых Вы тут пишите,-это просто мелочи жизни,-уж поверьте...

#11 Elenashash

Elenashash

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:55

Так что,те 6-7 месяцев о которых Вы тут пишите,-это просто мелочи жизни,-уж поверьте...

Ну мне и этого хватило :wacko: Я думала это никогда не кончится. Дети всех моих знакомых не срыгивали, поэтому я очень сильно переживала, что это ненормально.
А я еще сама плохо переношу этот запах... особенно когда вся им пропитана :wacko:

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:57

Мой срыгивал больше года,уже и ходить начал,а срыгивания не преращались,где-то только в возрасте год и три мы стали про них потихоньку забывать)))

оооо , вам не повезло конечно крупно. Потому что эти 6-7 месяцев которые мы срыгивали я готова была вешатся, да и сама мысль что у ребенка что то не так, потому что в моем окружении деток с длительным срыгиванием не было

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:59

Ну мне и этого хватило :wacko: Я думала это никогда не кончится. Дети всех моих знакомых не срыгивали, поэтому я очень сильно переживала, что это ненормально.
А я еще сама плохо переношу этот запах... особенно когда вся им пропитана :wacko:

Конечно,я тоже переживала,-еще как!!И очень меня это волновало,-ведь у нас то действительно период срыгиваний очень затанулся))
А насчет,того,что это никогда не кончится,-так я в этом уже почти уверена была :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика