Перейти к содержимому

Фотография

Свистящее дыхание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elizabeth

Elizabeth

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 8
  • 22 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:47

Аня,здравствуйте!!! подскажите,пожалуйста,у моей Евы 11 мес. два дня назад начались сопли,но не так чтобы текли,просто нос забит..сегодня начала покашливать,сухой вроде кашель,но меня беспокоят свисты,начинает если кричать или просто что-то бормочет,свистит голос и дыхание грубое..темпы нет,завтра только смогу врача вызвать,но я ей не очень доверяю,все время АБ назначает без видимых причин...это ларингит у нее???чем можно сегодня помочь???ингалятор есть дома,может,просто с физраствором??спасибо заранее

Лиза

#2 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:11

Лиза, сухой, кашель, свистящее дыхание, осиплость голоса - скорей всего признаки ларингита. Может температура быть слегка повышенной или нормальной. Здесь главная опасность в ларингоспазме - особенно внимательным надо быть ночью - нужно следить, чтобы не усугубилось состояние.
Помочь можно таким образом: 1. теплые ванночки для рук и ног, чтобы расширить сосуды, 2.увлажнять воздух в помещении, можно обычным пульверизатором 3.ингаляции полезны безусловно, если есть маска (с физ.раствором, минеральной водой, с противовоспалительными травами)4. обильное теплое питье
Это вирусное заболевание, если поднимется температура - можно подключить Виферон, пока можно без него обойтись.

Сообщение отредактировал Flora: 17 Апрель 2012 - 19:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 15 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика