Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не пожалели ли вы о том что сделали прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:37

Имею во дворе знакомых мамочек, у которых были осложнения после вакцинации. Многие говорят что, если бы все вернуть назад, написали бы отказ. А вы не пожалели что сделали прививки?

#2 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:46

Арина, нам ставят прививки раздельным методом. Я бы не сказала, что у нас были серьезные осложнения. Один раз температура поднялась до 38, а после АКДС только болела попа вечером. Даже жалею, что разделяют их.
И еще, я жалею, что не ознакомилась подробно с этими прививками заранее. Не узнала, для чего (от каких болезней) и какие могут быть последствия после них.

#3 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:27

я жалею, что не ознакомилась подробно с этими прививками заранее. Не узнала, для чего (от каких болезней) и какие могут быть последствия после них.

Я не совсем поняла, о чем вы жалеете? Если бы ознакомились, то не стали бы делать прививки, так? И почему же, если у вас последствий, кроме повышения температуры один раз, не было?

#4 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:59

Я не совсем поняла, о чем вы жалеете?

Извиняюсь, что неточно выразилась. О том, что об осложнениях не узнала. Так при АКДС у многих деток болит место укола. Пока я поняла, что беспокоит моего ребенка, прошло достаточно много времени. А после компресса на больное место ребенок быстро уснул.
Знай я об этом, сделала бы компресс при первых признаках беспокойства и не плакало бы дитя..

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:04

Я не жалею... Пару раз болело место укола, это ж не смертельно, отвлекала детей. И дальше буду делать.

#6 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:21

Извиняюсь, что неточно выразилась. О том, что об осложнениях не узнала. Так при АКДС у многих деток болит место укола. Пока я поняла, что беспокоит моего ребенка, прошло достаточно много времени. А после компресса на больное место ребенок быстро уснул.
Знай я об этом, сделала бы компресс при первых признаках беспокойства и не плакало бы дитя..

А что, врач не предупредил вас о том, что возможна температура и болезненность в месте укола? Наш педиатр мне рассказала, какие реакции нормальны, что не нормально и что делать в том или ином случае + вечером в день прививки я отзваниваюсь нашему доктору и рассказываю, как у нас дела. Правда мы наблюдаемся платным образом.
Я не жалею, что сделала прививки. У нас индивидуальный график, делаю выборочно (вот гепатит, паротит, корь, краснуху еще не делала и не решила, буду ли), осложнений не было.

#7 Якутянка

Якутянка

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 74
  • 428 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:53

А что, врач не предупредил вас о том, что возможна температура и болезненность в месте укола?

Про температуру говорили мне, а вот про попу не услышала. Хорошо, что мед.сестра педиатра живет в соседнем доме - пять минут и компресс был на попе, после чего мы спокойно уснули.

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:09

Вот мне кажется, что одна из проблем вакцинопрофилактики - безответственное отношение к этому вопросу многих врачей :( то пропустят признаки начинающейся или недолеченной болезни, то забудут проинструктировать родителей по поводу наблюдения и ухода за ребенком после вакцинирования, то еще что-нибудь. а потом жалуются, что такой высокий процент отказников.

#9 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:25

Вот мне кажется, что одна из проблем вакцинопрофилактики - безответственное отношение к этому вопросу многих врачей :( то пропустят признаки начинающейся или недолеченной болезни, то забудут проинструктировать родителей по поводу наблюдения и ухода за ребенком после вакцинирования, то еще что-нибудь. а потом жалуются, что такой высокий процент отказников.

Да, сама сталкивалась, что подается вакцинация как что-то пустяшное: "капельки в ротик", "укольчик в попу". Мало кто из педиатров удосуживается рассказать для чего вакцина, какие осложнения-противопоказания и т.д. Зато очень любят пугать отказников. Меня в роддоме пугали туберкулезным менингитом и эпидемией кори. ;)

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:54

Да, сама сталкивалась, что подается вакцинация как что-то пустяшное: "капельки в ротик", "укольчик в попу". Мало кто из педиатров удосуживается рассказать для чего вакцина, какие осложнения-противопоказания и т.д. Зато очень любят пугать отказников. Меня в роддоме пугали туберкулезным менингитом и эпидемией кори. ;)

Да, запугивают профессионально :))) удержаться от ощущения, что живешь в эпицентре чумной эпидемии крайне сложно

#11 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:25

Может быть я что то упустила,а вы что отказывались от прививок?

#12 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:44

ттт, не пришлось пожалеть. прививаемся дальше.

#13 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:03

Может быть я что то упустила,а вы что отказывались от прививок?

Отказалась от роддомовских третьему ребенку.

#14 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:35

Мы прививаться начали после года (до года была только БЦЖ в РД), подошла к выбору прививок осознанно. изучила инфу, прошерстила инет, спросила мнение подруг и знакомых, выбрала вакцины. Не жалею ни о чём (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Я за грамотный подход к прививкам, а не на авось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика