Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вывести "крупяную" моль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Май 2012 - 18:20

А зачем покупать пакет крупы,чтобы она стояла месяц-два? :unsure: Я покупаю только чтобы поесть, максимум крупы у меня недели на 2 дома...зачем складировать? :)

Наташ, у меня у мелкого только 6 коробок с хлопьями разными, каждый раз варю разную кашу, что бы не приелась. А сколько там на его порцию хлопьев-то надо, 2-3 столовые ложки. Вот и получается, что у меня тоже и по 2 и по 3 месяцев коробки стоят, летом приходилось выкидывать, когда в них еще больше полкоробки оставалось.
И взрослые мы все каши почти не едим, но иногда варим, наши крупы тоже по-долгу лежат, ну кроме риса, который каждый день в суп идет. Или в плов сразу весь. Дочка противная вообще от каш отказалась, не заставишь!

#22 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Май 2012 - 20:13

Люда, а у нас в свое время каши из коробок не прижились. По мне так дрянь редкая :blink: Причем брала разных фирм разные. В итоге остановились на обычных крупах. Гы..а у нас рис как-раз и может 1 кг долго лежать)))

#23 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 20:19

А я вместо цветов лаванды в шкаф тряпочку положила, а на нeё накапала эфирного масла лаванды, в аптеке есть любой ))) А в детстве для этой цели рвали ветки маслины (не знаю, как это дерево правильно называется), листья такие узкие, как серебристые.

А каши мой мелкий в хлопьях ест хорошо.

#24 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 20:48

Люд, а не пробовала коробки в холодильник? я только так и делаю, иначе из них не только моль полетит.....так и до червей недалеко..

#25 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:13

А в детстве для этой цели рвали ветки маслины (не знаю, как это дерево правильно называется), листья такие узкие, как серебристые.

Лен, это дерево-паслина, плоды вкусные такие, вяжут немного, да? Не знала. что помогает от моли. :)

#26 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 22:23

Точно, Наташ, оно!

#27 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 11 Май 2012 - 23:18

Люд, а не пробовала коробки в холодильник? я только так и делаю, иначе из них не только моль полетит.....так и до червей недалеко..

Жень, хорошая идея, но не для нас, мы летом на четвертом этаже двумя семьями живем, холодильник один, представляю возмущение сестры своей, если заставлю полки еще и коробками! :D

Люда, а у нас в свое время каши из коробок не прижились. По мне так дрянь редкая :blink: Причем брала разных фирм разные. В итоге остановились на обычных крупах.

У нас на ура, особенно каши "Нордик" 4 злака и овсянка, у них невероятно нежная овсянка, мой еще обожает овсянку "Солнышко" с курагой и черносливом. Мы в принципе и крупы едим, только их варить долго, а хлопья 5 минут - готово, поэтому для мелкого у нас и гречка и рис в хлопьях.

#28 filnataly

filnataly

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 14 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Май 2012 - 23:18

А зачем покупать пакет крупы,чтобы она стояла месяц-два? :unsure: Я покупаю только чтобы поесть, максимум крупы у меня недели на 2 дома...зачем складировать? :)

Ну вот закончилась перловка, к примеру. Я ее докупила. А сын в итоге другие каши за это время предпочитал, вот и не открыли. А кроме ребенка у нас крупы никто почти и не ест :rolleyes:

#29 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 13 Май 2012 - 07:56

У нас на ура, особенно каши "Нордик" 4 злака и овсянка, у них невероятно нежная овсянка, мой еще обожает овсянку "Солнышко" с курагой и черносливом. Мы в принципе и крупы едим, только их варить долго, а хлопья 5 минут - готово, поэтому для мелкого у нас и гречка и рис в хлопьях.

У нас тоже нордик. и сразу несколько каш. Гречку и рис взрослые мы не едим, а Нордик милое дело. А кушает все это только сын, вот и стоят три-4 коробочки открытые, почти всегда еще полную выкидываю из за этой моли

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 08:45

Девочки, я думала речь идет о взрослой крупе, обычной. Открытые коробки детских круп-это другое дело. Там обработка зерна определенная, открытыми их долго нельзя хранить, не только моль,но и червяки заведутся. ;) Нордик я покупала гречку по совету знакомой- не прижилась у нас, и мне тоже не нравится, чувствуется какой-то привкус. Выбросила полкоробки. а простояла больше месяца точно, может даже два))) Правда ничего в ней не завелось, но на вид она стала странная какая-то.

Ну вот закончилась перловка, к примеру. Я ее докупила. А сын в итоге другие каши за это время предпочитал, вот и не открыли. А кроме ребенка у нас крупы никто почти и не ест :rolleyes:

Значит, пора начинать есть крупы. :P Тем более,что они очень полезны.

#31 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 27 Май 2012 - 13:47

Так и не вывела эту моль. Замучилась уже просто

#32 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Май 2012 - 15:57

написала вот я, что пока этой гадости у нас нет...
завелась :wacko:
Но я нашла рассадник, у меня в пакетеке лежали орешки-фундук - с`ели вместе с пакетом!!!
.рассадник выкинула-посмотрим как будет

#33 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 18:47

тИрина, если рассадник выбросила- все будет ок. если перебить летающую моль. Дело в том, что у летающей нет рта и она ничем не питается, но отлично откладывает яйца. А жрут все подряд именно личинки моли. У меня, кстати. именно от орешков фундука моль завелась, привезла из гостей. :)

#34 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Май 2012 - 18:55

очень надеюсь, что больше нишде не осядет она :wacko:

#35 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:50

Вчера была в недавно открытом магазине. Обнаружила там очень много каш в хлопьях, радости моей не было предела! Набрала 5 коробок разных! И что вы думаете? Сейчас открываю пшеничную, высыпаю в мерник, и сразу с черными мошками, которые весело забегали по чашке! :ph34r:

#36 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 11:00

Люд, верни обратно!

#37 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:22

Слушайте, ну пипец просто, это ж туда еще надо дойти! :ph34r: Конечно, буду возвращать, тут дело не в деньгах, очень неприятно просто, да и Кеше пришлось покупное фруктовое пюре на завтрак давать....

#38 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:09

аафигеть!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных