Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уроки здорового образа жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2012 - 12:14

Считаете ли вы целесообразным ввести в систему образования урок здорового образа жизни 1 раз в неделю?

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 12:17

Это типа соцопрос? Я "за".

#3 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 12:22

и я

#4 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2012 - 12:32

Это типа тема среди врачей - кто сейчас должен вести санпросветработу среди детей и подростков, если врачей учат лечить, а не предупреждать болезнь

На врачебных конференциях обсуждается что угодно, кроме того, как научить детей быть здоровыми

А педагоги и рады всегда научить детей жить (читай - быть здоровыми), да не знают как - у них работы до чертиков, вот и шаркают все друг перед другом - врачи, педагоги, родители, дети. Бесполезная работа. Я с этим столкнулась. И все же - где тут слабое место?

#5 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 14:48

Я считаю что мы много хотим от врачей и учителей. Здоровый образ жизни должен популяризироваться на государственном уровне и идти из семьи. Родители-лучший пример для ребенка. То есть государсвто олжно научить родителей, а они-детей.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 Май 2012 - 14:49

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 11 Май 2012 - 15:20

Считаете ли вы целесообразным ввести в систему образования урок здорового образа жизни 1 раз в неделю?

Инга, каким образом будет проходить этот урок? В виде лекций? С первого класса или со средней школы? Вообще считаю это лишним просто потому,что у детей сейчас и так нагрузочка в школе будь здоров,чтобы еще час проводить в школе на лекции о здоровом образе жизни. Кроме того, сидячий образ жизни не считается здоровым, а потому школьникам нечего лишний час за партой сидеть. :rolleyes:

Здоровый образ жизни должен популяризироваться на государственном уровне и идти из семьи. Родители-лучший пример для ребенка. То есть государсвто олжно научить родителей, а они-детей.

Женя, ППКС! Даже добавить нечего. :)

Сообщение отредактировал Конфетка: 11 Май 2012 - 15:20

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 15:30

Замечательно, если родители такие как вы. А если нет? Что-то в голове да останется!

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 16:56

Я за такой урок, если будет грамотно преподаваться, и разнообразно. А в это верится с трудом. Старшая в первом классе, некоторые учебники просто поражают. Поэтому такой предмет, как ЗОЖ, очень сложно будет сделать хорошим и интересным. Например моя дочь ненавидит предмет Окружающий мир (типа природоведение). Я ее спрашиваю, почему? интересно же, и не сложно. Она говорит, непонятно о чем предмет, и задания фиговые :)

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:11

Например моя дочь ненавидит предмет Окружающий мир (типа природоведение). Я ее спрашиваю, почему? интересно же, и не сложно. Она говорит, непонятно о чем предмет, и задания фиговые :)

Таня, я с твоей дочкой согласна! :P Это не Природоведение как было у нас, это предмет сразу обо всем и ни о чем. И задания так себе. :unsure:

Замечательно, если родители такие как вы. А если нет? Что-то в голове да останется!

Лена, боюсь, что все идет все же из семьи. Тем более 1 урок в неделю ничего не изменит в голове ребенка. Тогда надо каждый день такой урок делать. :)

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Май 2012 - 20:50

у нас в школе в первом классе пытались делать "динамическую паузу" на свежем воздухе, она даже в расписании было. Не прижилось. математика победила. :)

#11 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2012 - 10:50

Девочки, привет! Однако, мнения такие разные....Все идет от родителей, воспитывать нужно детей собственным примером. Но..... кто из нас научен с детства здоровому образу жизни - ударьте себя в грудь! Значит, эта схема не подходит, однажды мы должны сделать первый шаг в системе школьного образования.

#12 Tatocha

Tatocha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Май 2012 - 10:53

Америка , вы за здоровый образ жизни ратуете , о воспитании детей говорите, а сами какую аватарку поставили . пропаганда курения прям! Детей же воспитывать лучше собственным положительным примером.

#13 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 16 Май 2012 - 10:57

А вот я вам и показываю, как мы воспитываем детей собственным примером - это для тех, кто считает собственный пример лучшим уроком. Такими нас детки и видят - красивыми, успешными, а сигарета в руках и мужские руки с огоньком - дак верх сексуальности. Ну как, любители собственных примеров?

#14 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Май 2012 - 12:23

ну если мы не приучены, это еще не значит что своих детей мы приучать не будем, верно же?главное осознавать проблему. вот, к примеру, я. Мерзлявая психованная гастритница, совершенно неспортивный человек. Но при этом я понимаю, что одна из причин моих проблем - в образе жизни. Далее логическая цепочка следующая: своим детям я этого не желаю-приучаю их к здоровой пище и здоровому образу жизни-подтягиваю и себя за волосы следом. не знаю, понятнто ли написала.мммм...ну дети это как...стимул что-ли.....

Сообщение отредактировал Белая кошка: 16 Май 2012 - 12:23

#15 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 04:59

Такими нас детки и видят - красивыми, успешными, а сигарета в руках и мужские руки с огоньком - дак верх сексуальности. Ну как, любители собственных примеров?

Простите, это Вы о себе говорите или образно? Я вот не курю и никогда не курила, и сигарету в руках НИКОГДА не считала верхом сексуальности....Не пью, спортом по возможности занимаюсь, вредности типа фаст-фуда не едим НИКОГДА...Дальше продолжать? :P И таки да, все идет из семьи, а школа-это всего лишь школа и не более того. ;)

Но..... кто из нас научен с детства здоровому образу жизни - ударьте себя в грудь!

Я с детства приучена к здоровому образу жизни. И практически все из моего окружения такие. Не вижу вообще ничего такого странного в этом, это НОРМА(для меня, по -крайней мере).

#16 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 21 Май 2012 - 05:53

Наташ, такое чувство, что Вы на луне живете - все у Вас чинно и благообразно, и никто вокруг не курит и не пьет, и плохого примера не подают, и по телевизору нет пропаганды курения и употребления алкоголя, и в школе вокруг детей все только умненькие и воспитанные, и Моника Белуччи на этой фотографии совсем не секси, а отталкивающая дрянь. Ханжеством попахивает, или я что-то не поняла?

И да, я конечно же образно говорила

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 06:16

Америка, Читаю вас и понимаю,что мы и впрямь с разных планет. А насчет пропаганды курения и алкоголя по телевизору - такой рекламы давно уже нет. ))) Идет пропаганда бросания курения, а про спиртное уже много лет рекламу не вижу. Ну а в фильмах ,что ж, родители должны фильтровать-что можно детям смотреть, а что-нет. Вы еще пропаганду секса в фильмах или рекламе не затронули-это можно. я так понимаю, это уже здоровый образ жизни))) Вот уж поистине, мы с разных планет, только я-на Земле, а вы-на Луне. P.S . Кстати, я тоже образно говорила.))) :rolleyes:

#18 Tatocha

Tatocha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Май 2012 - 08:24

По телевизору конечно нет рекламы курения и алкоголя , но откройте любой журнал , который девушки читают Гламур,Космополитен там реклама сигарет обязательно есть да еще какая красивая ! Я каждое утро наблюдаю одну такую когда на работу иду, девочка лет 16идет в школу и курит. Интересно подозревают ли родители об этом,или они на своем примере ее воспитывают? Мне кажется ввести такой предмет в школе стоило бы, думаю он полезней будет чем история религий. На таких уроках нужно рассказывать как правильно питаться, чем опасны вредные привычки, прививать дополнительные гигиенические навыки, как спортом заниматься чтоб быть сильным и красивым. Программу курса ОБЖ как-то отредактировать в пользу этих тем.Конечно родители должны подавать личный пример, но видим то мы детей только вечером и мечемся между ними и бытовыми проблемами, и если бы школа взяла на себя не только функцию образования, а и просвящения и воспитания то этот только плюс.

#19 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Май 2012 - 09:16

История религий тоже кстати не повредит - ни одна религия пить, курить и обжираться на ночь не учит. Дети и об этом должны знать.

#20 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 22 Май 2012 - 10:47

Америка, Читаю вас и понимаю,что мы и впрямь с разных планет. А насчет пропаганды курения и алкоголя по телевизору - такой рекламы давно уже нет. ))) Идет пропаганда бросания курения, а про спиртное уже много лет рекламу не вижу. Ну а в фильмах ,что ж, родители должны фильтровать-что можно детям смотреть, а что-нет. Вы еще пропаганду секса в фильмах или рекламе не затронули-это можно. я так понимаю, это уже здоровый образ жизни))) Вот уж поистине, мы с разных планет, только я-на Земле, а вы-на Луне. P.S . Кстати, я тоже образно говорила.))) :rolleyes:

Много лет назад меня потрясла история из газеты (журнала). Заметка была следующего содержания. Девочка из хорошей семьи поступила в ВУЗ в большом городе. Купила продукты в супермаркете, оплатила все на кассе, но забыла про кусок сыра, который не положила в корзину. Ее конечно же обвинили в воровстве, и сказали что сообщат в деканат по месту учебы. Девочка пришла в общежитие и от стыда за все произошедшее с ней повесилась в шкафу. Думаю, виноваты родители, которые представляли ей мир только через розовые очки - она при первой же трудности сломалась. Как вам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика