Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уроки здорового образа жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Tatocha

Tatocha

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 12:34

или вот еще предмет придумали- место России в современном мире. ну ей богу! лучше бы детей здоровье беречь учили, те же врачи и говорят что по статистике детей здоровых по окончании школы не остается практически.

Или вот еще предмет придумали- место России в современном мире. ну ей богу ! лучше бы детей учили как здоровье беречь, а то те же врачи говорят что к окончанию школы детей здоровых практически не остается....

#22 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 22 Май 2012 - 14:01

если бы школа взяла на себя не только функцию образования, а и просвящения и воспитания то этот только плюс.

Что же все от школы -то ждут воспитание? А родители в сторонке стоят и ждут, что же из их чада воспитают? Простите, функция родителей тогда в чем, в рождении и только? Ах да, еще деньги зарабатывать.

Много лет назад меня потрясла история из газеты (журнала). Заметка была следующего содержания. Девочка из хорошей семьи поступила в ВУЗ в большом городе. Купила продукты в супермаркете, оплатила все на кассе, но забыла про кусок сыра, который не положила в корзину. Ее конечно же обвинили в воровстве, и сказали что сообщат в деканат по месту учебы. Девочка пришла в общежитие и от стыда за все произошедшее с ней повесилась в шкафу. Думаю, виноваты родители, которые представляли ей мир только через розовые очки - она при первой же трудности сломалась. Как вам?

Я подобное читала про бабушку. Было тоже что-то в этом роде, бабушка умерла прямо в этом злощастном магазине. Лично и мой, и Ваш рассказ лишь говорит о характере человека и здоровый образ жизни здесь ни при чем. Кто-то ломается на малом. кто-то идет дальше. Я через многое прошла в этой жизни и знаю, о чем говорю.

или вот еще предмет придумали- место России в современном мире. ну ей богу! лучше бы детей здоровье беречь учили, те же врачи и говорят что по статистике детей здоровых по окончании школы не остается практически.

Это в каком классе? И еще. Я Вам по секрету скажу, что 1 группу здоровья сейчас практически никому не ставят уже ПЕРЕД школой, на всех детей 5% наберется с идеальным здоровьем. Так что все уже ДО школы началось, к сожалению.

#23 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 14:42

Что же все от школы -то ждут воспитание? А родители в сторонке стоят и ждут, что же из их чада воспитают? Простите, функция родителей тогда в чем, в рождении и только? Ах да, еще деньги зарабатывать.

Наташенька, ты все воспринимаешь, примеряя на себя, на свою семью и свое воспитание. А мы, я так понимаю, обсуждаем картину общества в целом. Вот как ты думаешь, на одну твою благополучную, ведущую здоровый образ жизни, семью сколько приходится НЕблагополучных? Сколько детей, допустим, в вашем классе не получают всего этого, о чем мы говорим, дома?

#24 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 14:53

Наташенька, ты все воспринимаешь, примеряя на себя, на свою семью и свое воспитание. А мы, я так понимаю, обсуждаем картину общества в целом. Вот как ты думаешь, на одну твою благополучную, ведущую здоровый образ жизни, семью сколько приходится НЕблагополучных? Сколько детей, допустим, в вашем классе не получают всего этого, о чем мы говорим, дома?

Лен, ну конечно, в первую очередь я ситуацию применяю на себя. :P Конечно. в процентном соотношении я не скажу что там у других, но мне или с окружением повезло, или еще что, уже незнаю, но не все так плохо, как топикстартер говорит))) И пачки сигарет в журналах и гламурных, и не очень я не видела и не вижу потому что мне не надо))) А насчет ребят в Данином классе, к примеру, могу сказать, что практически у всех все нормально в семьях. Говорю*практически*-потому как в душу не заглянешь, а так, чисто визуально ориентируюсь. ;)

#25 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Май 2012 - 15:16

Я вот на работу в детский сад собираюсь, медсестрой. Как немного разгребусь, хочу для родителей что-нибудь на эту тему придумать: на собрании поговорить, может стенгазету какую или листовки... Если будут идеи- подсказывайте! :rolleyes:

#26 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 23 Май 2012 - 10:14

Лен, ну конечно, в первую очередь я ситуацию применяю на себя. :P Конечно. в процентном соотношении я не скажу что там у других, но мне или с окружением повезло, или еще что, уже незнаю, но не все так плохо, как топикстартер говорит))) И пачки сигарет в журналах и гламурных, и не очень я не видела и не вижу потому что мне не надо))) А насчет ребят в Данином классе, к примеру, могу сказать, что практически у всех все нормально в семьях. Говорю*практически*-потому как в душу не заглянешь, а так, чисто визуально ориентируюсь. ;)

Смотрю на ответы, и радуюсь - тема-то живая! Значит, будем спорить. Что касается меня, я у сына в школе в 10 классе вела пару уроков для девочек по половому воспитанию - надеюсь, это укладывается в понятие здорового образа жизни?

#27 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 13:29

А почему не для мальчиков тоже?

#28 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 15:03

Думаю в 10 классе поздновато вести уроки по половому воспитанию. В моем детском саду работа по гендерному воспитанию ведется уже с ясельной группы и не только с детьми и родителями, я являюсь одним из авторов пособия по гендерному воспитанию с раннего возраста и знаю, что без участия семьи ни какая работа сада и школы не поможет.

#29 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 15:40

Олечка! Я бы с удовольствием почитала твою работу, чтобы применить в своем саду что-нибудь! Можно? :wub: Адрес брошу в личку...

#30 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 17:32

Конечно можно)) только это больше работа для воспитателей, педагогов-психологов и социальных педагогов))

#31 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 20:30

Девочка пришла в общежитие и от стыда за все произошедшее с ней повесилась в шкафу.

Думаю, девочка страдала психическим заболеванием. А еще думаю, что байка это с инета.
Класс,девочки, темка есть живая на форуме :)
Оленька, и мне пожалуйста, можно??? старшая вопросы задает, а я не знаю,к ак овтетить.
Здоровый образ жизни не веду. Люблю вино .....Не даю есть никому после 8 вечера. Не едим фастфуд, много овощей всегда на столе, шоколад только киндеры иногда, не курю ( и Арине внушаю, что курение - уродство для девочек)
А Белуччи великолепна!

#32 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:34

Tarisha, Тань, ты не мой пост процитировала про девушку. ))) Я про нее не писала. это Америка, рассказала.

Здоровый образ жизни не веду. Люблю вино .....Не даю есть никому после 8 вечера. Не едим фастфуд, много овощей всегда на столе, шоколад только киндеры иногда, не курю ( и Арине внушаю, что курение - уродство для девочек)

А говоришь, здоровый образ жизни не ведешь!))) Вино. если не злоупотреблять, вполне допустимо иногда. :rolleyes:

#33 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 20:47

Ну я так , к слову, без претензий, все ж поняли, о чем речь... Про вино - да, и я себя этим успокаиваю :) крепкие напитки не люблю, пиво редко. А тут, как переехали, мы прям на местное вино подсели. Очень нравится мне. Но про спорт, здоровье, общее развитие ребенка я не забываю :) ребенков в смысле :) и\буду за лето искать секцию йоги ну или танцев, чтоб обе могли одно временно заниматься, а я книжку читать....или тоже может позаниматься...как пойдет...
С 1 июня иду на фитнес для женщин. Достал курдюк впереди, и старшая моя уже замечание сделала мне...

#34 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 21:03

Тань, почту мне пришли, я сейчас в файлообменник загружу и ссылку скину.
А я вот раньше курила, а дочка мне всегда говорила, что никогда в жизни курить не будет, чтобы так не воняло в комнате и от нее, а когда мы с мужем бросили очень радовалась, а теперь у меня от моего курения астма и доча все это зная (теперь я уже в ней уверена точно курить не будет)) так что плохой пример тоже может повлиять на сознание ребенка.

#35 Америка

Америка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 36 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Май 2012 - 11:00

А почему не для мальчиков тоже?

Лена, просто в 10 классе у девчонок уже есть о чем поговорить о сексе предметно, они бы многое не смогли обсуждать в смешанной аудитории. Думаю, надо вести и раздельные (как для мальчиков, так и для девочек), и смешанные уроки (в зависимости от темы). Как врач, могу на примере своих пациентов сказать точно - даже в самых благополучных семьях не всегда у дочерей с матерями доверительные отношения (девчонки охотнее говорят о своих проблемах с врачом на приеме, в отсутствии матери)

Думаю в 10 классе поздновато вести уроки по половому воспитанию. В моем детском саду работа по гендерному воспитанию ведется уже с ясельной группы и не только с детьми и родителями, я являюсь одним из авторов пособия по гендерному воспитанию с раннего возраста и знаю, что без участия семьи ни какая работа сада и школы не поможет.

Оля - Вы ДОКА в этом вопросе, давайте и будем развивать эту тему - Вы с позиций педагога, я - с позиции врача (дерматовенеролог)

Думаю, девочка страдала психическим заболеванием. А еще думаю, что байка это с инета.
Класс,девочки, темка есть живая на форуме :)
Оленька, и мне пожалуйста, можно??? старшая вопросы задает, а я не знаю,к ак овтетить.
А Белуччи великолепна!

Танюш, байке этой лет 20, и она была из газеты или журнала, точно не помню. А девочка эта может и была в пограничном состоянии - просто ей не повезло, окружающие этого не заметили. С МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ РАВНОДУШНЫХ СВЕРШАЮТСЯ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА СВЕТЕ. А вино это точно ГУД - понемногу и дорогое ;)))

#36 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 16:00

Лена, просто в 10 классе у девчонок уже есть о чем поговорить о сексе предметно, они бы многое не смогли обсуждать в смешанной аудитории. Думаю, надо вести и раздельные (как для мальчиков, так и для девочек), и смешанные уроки (в зависимости от темы). Как врач, могу на примере своих пациентов сказать точно - даже в самых благополучных семьях не всегда у дочерей с матерями доверительные отношения (девчонки охотнее говорят о своих проблемах с врачом на приеме, в отсутствии матери

Я, кстати, даже и не думала о смешанных уроках по половому воспитанию, это и так понятно... Просто, имея уже взрослого сына, еще свежи воспоминания о его пубертатном периоде ))))) И через лет 10 предстоит еще один ))))) Поэтому считаю, что мальчикам необходима нормально поданная информация так же, как и девочкам!!! Причем, девочки все-равно подкованнее в этом возрасте в вопросах секса, потому что стесняются меньше пацанов )))

#37 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 25 Май 2012 - 16:17

История религий тоже кстати не повредит - ни одна религия пить, курить и обжираться на ночь не учит. Дети и об этом должны знать.

только хотела написать)))
я против уроков по здоровому образу жизни и по религии тоже.
Потому как все равно детьми это не воспринимается ни фига в школе.все идет на уровне "блин очередная фигня взрослая .че пристали???"
не верю что хоть кого-то такие уроки натолкнут на здоровый образ жизни реально или подтолкнут к вере в Бога.все это голимая фикция.и дети просто вынуждены будут выслушивать это все...а чем больше им навязываешь-тем больше идет отторжение из принципа.слишком хорошо помню себя в школе.при этом я была хорошей ученицей!
а если взять во внимание то что эти уроки как у нас водиться будут вести не пойми кто-то это вообще лишняя трата времени.

#38 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 16:59

Ир, ну если у Инги есть опыт ведения таких уроков, причем положительный, значит не все так плохо? Часть детей относится к этому не так, как ты описАла...

#39 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:09

mamo, Лен. а я согласна с Ирой. :rolleyes:
Она действительно описала все правильно, именно так и воспринимают дети подобное в школе.

я против уроков по здоровому образу жизни и по религии тоже. Потому как все равно детьми это не воспринимается ни фига в школе.все идет на уровне "блин очередная фигня взрослая .че пристали???" не верю что хоть кого-то такие уроки натолкнут на здоровый образ жизни реально или подтолкнут к вере в Бога.все это голимая фикция.и дети просто вынуждены будут выслушивать это все...а чем больше им навязываешь-тем больше идет отторжение из принципа.слишком хорошо помню себя в школе.при этом я была хорошей ученицей! а если взять во внимание то что эти уроки как у нас водиться будут вести не пойми кто-то это вообще лишняя трата времени.

Ириша. отлично сказано! Я с тобой согласна в этом вопросе. :)

#40 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Май 2012 - 07:58

только хотела написать)))
я против уроков по здоровому образу жизни и по религии тоже.
Потому как все равно детьми это не воспринимается ни фига в школе.все идет на уровне "блин очередная фигня взрослая .че пристали???"
не верю что хоть кого-то такие уроки натолкнут на здоровый образ жизни реально или подтолкнут к вере в Бога.все это голимая фикция.и дети просто вынуждены будут выслушивать это все...а чем больше им навязываешь-тем больше идет отторжение из принципа.слишком хорошо помню себя в школе.при этом я была хорошей ученицей!
а если взять во внимание то что эти уроки как у нас водиться будут вести не пойми кто-то это вообще лишняя трата времени.

ну почему сразу "навязывать". Знакомить, преподносить. А то математику мы зачем-то учим, историю неондертальцев тоже, а вот религию, как не менее, а по моему мнению и БОЛЕЕ важную часть окружающего мира почему-то нет. Нелогично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика