Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что подарить подростку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Май 2012 - 20:53

У меня есть детки друзей, родственников, которые подпадают под возрастную категорию данной темы. И вот всегда впадаю в ступор, когда отправляемся к детворе на дни рождения. Вот племяннице ММ летом будет 15 лет. Год назад ей ноут подарили. В этом просит....джинсы и сумку. Ну что за подарок-то. Понимаю, что не хочет материально стеснять, но хочется ребенка порадовать, с мамой там ей не очень повезло.
Так вот что можно подарить на 15 лет девочке, далеко не балованной? В чем нуждаются нынешние тинейджеры?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Май 2012 - 21:07

У меня есть детки друзей, родственников, которые подпадают под возрастную категорию данной темы. И вот всегда впадаю в ступор, когда отправляемся к детворе на дни рождения. Вот племяннице ММ летом будет 15 лет. Год назад ей ноут подарили. В этом просит....джинсы и сумку. Ну что за подарок-то. Понимаю, что не хочет материально стеснять, но хочется ребенка порадовать, с мамой там ей не очень повезло.
Так вот что можно подарить на 15 лет девочке, далеко не балованной? В чем нуждаются нынешние тинейджеры?

Лен, мне кажется, если просит джинсы и сумку, значит ей это нужно.В 15 лет, уже наверное, хочется и одеться покрасивее и чтоб сумка не хуже, чем у подружек как минимум и т.д. Возраст такой....
И еще, - чем она увлекается/интересуется?Может отсюда оттолкнуться попробовать?

Вот у Люды дочь примерно такого же возраста, может что-то посоветует дельное.

#3 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Май 2012 - 22:09

Ну конечно джинсы и сумку!!!! Без вариантов :) сами дарили такое племянникам мужа, в дизеле брала, все довольны были

#4 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Май 2012 - 22:31

И еще, - чем она увлекается/интересуется?

НИ ЧЕМ! девочка она растет в неблагополучной семье. ну как...мама пьющая и неработающая. отчим не русский и содержащий своих родных 5 детей. то есть ребенку нужно ВСЕ. ну так хочется ее порадовать именно чем-то, что ей, может, и не горит, но нужно. а уж вещи бабушка по папе ей дарит каждое лето и так. не такие, конечно, что носят подростки, но тем не менее. может, поэтому она мне и рассказывает, что хочет красные джинсы, потом черные, 2 майки и сумку "в дырочку".

#5 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 14 Май 2012 - 04:15

Лена, Таня правильно сказала-подари то.что просит девочка. Самый лучший вариант- в ДР взять ее с собой в магазин и купить то,что она попросит(если финансы позволяют, конечно). Здесь даже другие варианты искать не стоит. :)

#6 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2012 - 09:03

Лена, отличный подарок будет, тем более что девочка просит. Мне кажется лучшим вариантом будет, если ты вместе с ней пойдешь покупать эти вещи, чтобы село хорошо и выбрали именно то, что ей нравится. Я своей доче только так вещи покупаю, потому что у них сейчас вкусы своеобразные, да и размерные сетки у разных производителей не совпадают. Мы своей почти каждый год новый телефон дарим (в прошлом году ноутбук подарили, т.к. телефон еще в норме был), так в прошлом месяце все равно новый купили (не дожил ее телефон))) до дня рождения в ноябре.

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2012 - 10:01

Я себя в этом возрасте вспомнила ))) Мне тоже дарили "нужное", а так хотелось другое!.. Лен, подари девочке ПРАЗДНИК, купите что ОНА хочет!

Я себя в этом возрасте вспомнила ))) Мне тоже дарили "нужное", а так хотелось другое!.. Лен, подари девочке ПРАЗДНИК, купите что ОНА хочет!

#8 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 14 Май 2012 - 12:24

ну ДР она отмечать будет у себя в семье, сюда ее привезут позже. Про одежду. В прошлом году я помимо ноута купила ей вещички, жилет молодежный, пару кед, балерошку, она была рада безмерно, бабушка вместе с ней ходила в магаз и тоже купила то, что она хотела. В этом году вещи ей и так купят, какие она хочет. Она как-то намекала, что и косметику ей хочется, и духи хорошие.

#9 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2012 - 12:43

Кстати, Лена... о духах)), я и забыла, что моя доча в этом году всем заказывала духи... В итоге, мы купили, крестная подарила и девчонки в школе ей тоже купили - радости не было предела, теперь у нее духов больше чем у меня)) и еще косметики тоже нагребли.

#10 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 14 Май 2012 - 15:35

я вообще не дарю парфюм, потому что это дело такое индивидуальное. однажды свекрови подарила духи. и то передарила. моя мама мне - а я свекрови. хихихи. мне запах вообще не понравился. мылом каким-то пахнет и все. а свекровь радаяяяяя была. :lol:

#11 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Май 2012 - 15:56

Лена, только то, что она хочет, безусловно. Я уже на дочери обожглась, даря ей "нужные" вещи. Теперь я просто оговариваю с ней сумму, везу ее в магазин, и она выбирает, то что НУЖНО ей, хотя мне не всегда нравится. Зато у нее море сщастья!!! :)

#12 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2012 - 16:29

вот и получается, что косметику и парфюм все равно с ней надо будет выбирать. Мы как и Люда, озвучиваем сумму, а она уже выбирает, что душеньке удобно. Ноутбук без нее покупали, так недовольная оказалась тем фактом, что без нее и вообще она, видите ли нетбук хотела)))

#13 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 14 Май 2012 - 17:04

ну ноут покупала она вместе с дядей. вернее, она поехала с моим МЧ покупать мне ноут, а он заодно и ей купил :D :D о ноуте она и мечтать боялась. поэтому даже не заговаривала о нем. а мы-то знали, что комп у них есть, но древний и один на всю семью. когда купили ей ноут. она пищала от счастья. я это имела в виду, когда говорила, что, может, ей купить то, что ей НУЖНО, именно ей. мне вот родители всегда на ДР дарят весомые подарки, о которых я только молча мечтать могла. я знаю, что она никогда ничего не попросит, вот даже когда мы ездили гулять с ней. она даже мороженое самое дешевое выбирала. а мне так хочется ее порадовать действительно хорошим подарком, все же 15 лет исполняется. мы уже думали подарить ей золотое украшение, ну я так украдкой выяснила.что она не любит золото. отпал вариант. думали, телефон хороший купить, но тут опять же можно и с моделью промахнуться, а она хочет новый телефон.

#14 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Май 2012 - 17:19

У нас тенденция, если покупаю дочери телефон с наворотами от 15000, ломается через полгода. Сейчас пользуется самсунгом за 6000, очень довольна, купили прошлым летом, до сих пор цел, ттт. Ну а если ей вещи покупают не такие, как подростки носят, а она мечтает одеваться как все, может лучше вещи?

#15 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Май 2012 - 17:53

Мы недавно моей доче купили самсунг за 12 т.р. на андроиде, сейчас у них на такие телефоны мода))) подключили интернет безлимит за 200 руб. в месяц и она там живет, даже к компу с ноутбуком не подходит

Сообщение отредактировал ol_ya: 14 Май 2012 - 17:54

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:04

Обалдеть, девочки, вот это телефоны у Ваших дочек, я в шоке от цен просто :ph34r: ..
А я то наивная, хожу с телефоном, которому 5лет в этом году исполнится, покупала его в 2007м за 4тыс))
Я вот и не в курсе цен сейчас......это все телефоны так сейчас стоят 12,15....ППЦ...вот это цены.....хоть бы мой не сломался, иначе я не переживу такую растрату, - мне столько денег на телефон просто тратить жалко.....

#17 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Май 2012 - 09:41

сами такие, муж обноски за дочей носит)) я со своим 3 года хожу, хоть и дорогойдо, но до сих пор жалею что столько денег потратила)) а для чада ничего не жалко (пришлось в кредит взять, т.к. ее телефон глючить стал, теперь по нему мужа через раз слышно), т.к. не хочется чтобы она себя ущербной чувствовала на фоне одноклассников (пол класса с айфонами ходит).... меня просто однажды фразочка знакомой добила (вернее довела до истерики) я старшую дочу сама воспитывала, но мы с мамой отказывая себе во многом старались ее одевать в очень хорошие вещи и покупать хорошие игрушки и у моей дочи одной из первых в садике появлялись куклы барби и Братс, так вот... дочка моей знакомой попросила себе такую куклу на НГ (у них полная семья и достаток нормальный) они ей сказали, что зачем тебе такая "дорогая"))) кукла, на что она им ответила обидевшись: "ДАЖЕ у Дианы (это моя доча) есть такая кукла" я от этого была в шоке. Типа ребенок считает, что даже у такой бедной девочки с мамой одинокой есть кукла, а ей не могут родители купить.... я посмеялась от этого рассказа, задушив слезы... в итоге после этого у моей Дианы появилось еще 2 такие куклы (я только стала встречаться со своим мужем и рассказала ему эту историю, он взял и на следующий день купил доче этих кукол))) не считайте меня какой то выпендрежницей)) просто после я не хочу чтобы моя дочь чувствовала себя ущербной и поэтому мы стараемся (по мере возможности) покупать ей хорошие подарки

Я вот и не в курсе цен сейчас......это все телефоны так сейчас стоят 12,15....ППЦ...вот это цены.....хоть бы мой не сломался, иначе я не переживу такую растрату, - мне столько денег на телефон просто тратить жалко.....

Свет, а столько тратить и не надо, сейчас можно купить за 4 и за 6 тыс нормальный сенсорный телефон, если тебе только позвонить надо и СМС ММС отправить, я со своим тел. больше половины функций не пользуюсь, хотя после поломки фотика, он меня сейчас очень выручает хорошим фото, а так это деньги на ветер....

#18 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Май 2012 - 11:16

Ну вот, у дочи сенсорный за 6000. Весь интернет там, "В контакте" она круглосуточно висит, дома в ноуте, в школе в телефоне. А сейчас они еще дешевле, говорят. А она уже в дорогих и сама разочаровалась, хрупкие они какие-то. Единственный минус дешевых - слабая камера. В дорогом у нее очень хороший фотик был, снимки качественные, мой фотоаппарат такие не делает, я ей собственно из-за фотика такой телефон тогда и купила. А теперь его ремонт (материнку поменять) больше стоит, чем ее нынешний телефон! :o

#19 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 14:26

сами такие, муж обноски за дочей носит)) я со своим 3 года хожу, хоть и дорогойдо, но до сих пор жалею что столько денег потратила)) а для чада ничего не жалко (пришлось в кредит взять, т.к. ее телефон глючить стал, теперь по нему мужа через раз слышно), т.к. не хочется чтобы она себя ущербной чувствовала на фоне одноклассников (пол класса с айфонами ходит).... меня просто однажды фразочка знакомой добила (вернее довела до истерики) я старшую дочу сама воспитывала, но мы с мамой отказывая себе во многом старались ее одевать в очень хорошие вещи и покупать хорошие игрушки и у моей дочи одной из первых в садике появлялись куклы барби и Братс, так вот... дочка моей знакомой попросила себе такую куклу на НГ (у них полная семья и достаток нормальный) они ей сказали, что зачем тебе такая "дорогая"))) кукла, на что она им ответила обидевшись: "ДАЖЕ у Дианы (это моя доча) есть такая кукла" я от этого была в шоке. Типа ребенок считает, что даже у такой бедной девочки с мамой одинокой есть кукла, а ей не могут родители купить.... я посмеялась от этого рассказа, задушив слезы... в итоге после этого у моей Дианы появилось еще 2 такие куклы (я только стала встречаться со своим мужем и рассказала ему эту историю, он взял и на следующий день купил доче этих кукол))) не считайте меня какой то выпендрежницей)) просто после я не хочу чтобы моя дочь чувствовала себя ущербной и поэтому мы стараемся (по мере возможности) покупать ей хорошие подарки

Согласна, что детям нашим всегда "всё самое лучшее", а сами уж как - нибудь, мы сами такие))))
Насчет кукол тоже история, блин ....и мне б такое было обидно, вот что за люди...ппц, такое говорить? ну как так можно...
Хотя, заметила есть такие людишки,ага, именно людишки (большего они не стоят) специально что-нибудь любят ляпнуть, чтоб обидеть человека, что б поглубже задело его, муд..лы

#20 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 15 Май 2012 - 15:36

тоже себя вспомнила в этом возрасте...
мне родители всегда дарили нужное, как правило вещи или обувь.
но ходили выбирать вместе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 28 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика