Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что подарить подростку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 15 Май 2012 - 16:46

все же мое слово НУЖНЫЕ вещи каждый примерил на себя :) и не поняли тот смысл, что я в это слово вложила :)

#22 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Май 2012 - 16:53

Лена, ты уже решила что подаришь девочке?

#23 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 15 Май 2012 - 20:34

и не поняли тот смысл, что я в это слово вложила :)

Лен, а какой смысл ты вкладывала в слово НУЖНЫЙ? :)

#24 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Май 2012 - 12:27

Лена, может быть полупрофессиональный фотоаппарат? Многие подростки сейчас увлекаются фотографией, глядишь и ваша станет фотохудожником.

#25 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 16 Май 2012 - 20:45

Лена, ты уже решила что подаришь девочке?

та нет еще...думаем

Лена, может быть полупрофессиональный фотоаппарат? Многие подростки сейчас увлекаются фотографией, глядишь и ваша станет фотохудожником.

ей на прошлый ДР дарили бабушка с дедушкой

Лен, а какой смысл ты вкладывала в слово НУЖНЫЙ?

ну я написала о том, что девочка из не очень благополучной семьи и ей нужно ВСЕ. то есть ей не покупают вообще ничего. Как говорит ее мама - я тебя кормлю и на том спасибо, остальным пусть папа обеспечивает. Папа ей ежемесячно посылает 5 т.р., но эти деньги как-то расходятся и девочке толком ничего не покупают, одежду ей отдают, раз в год здесь бабушка одевает-обувает. То есть то, что есть у современных подростков, у нее тупо нет. Ну вот в прошлый ДР подарили ей фотик и ноут, вещей накупили. Она, естественно хочет ВСЕ. Но никогда ничего не просит и даже не намекнет. Вот я и думаю, что девочке в 15 лет нужно. ну помимо одежды, которую она заказала на этот ДР. Ей одежду и так купим.

#26 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 05:12

ну я написала о том, что девочка из не очень благополучной семьи и ей нужно ВСЕ. то есть ей не покупают вообще ничего.

Лен. ну я тебя вообще не пойму уже.честно! Ты сама ведь написала, что девочке покупают вещи бабушка и ты по-любому, ноут у нее есть, телефон.думаю, тоже. И в то же время ты пишешь, что у девочки НИЧЕГО нет?! Это как? Что значит ей нужно ВСЕ? Не будешь ведь ты ей прокладки и трусики покупать, так? На мой взгляд у нее есть достаточно всего, даже чего не у всех есть и в благополучных семьях( личный ноут, например). И я не считаю джинсы и сумку(особенно когда это просят)-плохим подарком, это раз. А два- слишком много подарков , а особенно дорогих, постепенно превратят девочку в разбалованную особу. Извини, может,чего не так написала, но просто в шоке от проблемы там ,где ее нет.

Еще вот подумалось. А у тебя есть возможность взять девочку к себе на время каникул,например? И от пьяной мамы она отдохнет, и развеется. :D

Сообщение отредактировал Конфетка: 18 Май 2012 - 05:13

#27 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Май 2012 - 17:19

но просто в шоке от проблемы там ,где ее нет.

а причем тут проблема? не вижу проблему. как легко тебя шокировать. ахахааа

На мой взгляд у нее есть достаточно всего, даже чего не у всех есть и в благополучных семьях( личный ноут, например)

ну у нас разное понятие благополучных семей.

слишком много подарков , а особенно дорогих, постепенно превратят девочку в разбалованную особу.

от меня, а так же от родителей девочка получает подарки раз в год. не часто, правда ли? а по поводу цены, ну мне не жалко для ребенка, тем более я ее очень полюбила.
Наташ, ну если у тебя нет совета по поводу подарка, не беда, не будем же мы тут рассуждать не по теме. А тема конкретная - что подарить подростку на ДР.

А у тебя есть возможность взять девочку к себе на время каникул,например? И от пьяной мамы она отдохнет, и развеется

у девочки тут живет папа и бабушка с дедушкой, ей есть где отдыхать от мамы. только вот мама привозит ее не на долго, ибо дочь там у нее за дом.работницу. прошлым летом, кстати,она как раз-таки и жила у нас, все 2 недели.

#28 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:53

ну у нас разное понятие благополучных семей.

Лен, у нас с тобой на многое разный взгляд. Для тебя благополучная семья= богатая, а для меня благополучная семья = где папа и мама в наличии и не алкаши-наркоманы. ;) А по теме я тебе уже ответила еще на первой странице.

как легко тебя шокировать. ахахааа

точно подметила, меня многое подвергает в шок. :mellow:

#29 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Май 2012 - 19:24

Для тебя благополучная семья= богатая

ты не можешь знать наверняка, что для меня благополучная семья. я об этом не говорила. давай не будем разводить демагогию. ок ?

#30 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:51

ок ?

ок.) :P

#31 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Май 2012 - 21:36

Вспоминаю свои 15-16 лет....семья в тот период у меня была ну очень бедная и у меня НИЧЕГО не было, и одежду новую мне не покупали......так вот, в то время я мечтала стильно одеваться, не хуже других, чтобы одежды разной-красивой было достаточно, мечтала о своей комнате с хорошей мебелью, чтобы было не стыдно друзей пригласить, мечтала иметь немножечко денег на вкусняшки и вообще на личные нужды....это наверное основное ( "чтобы не было прыщей и были шикарные волосы" не в счет)
Мне кажется что желания у подростков примерно одинаковые, ну со скидкой на времена. Я имею ввиду отсутствие тогда всякой техники, как сейчас
тут пишу и мысля пришла..может ,как вариант, подарить внешний жесткий диск для ноута, думаю подростки любят инфой (музыка, киношки, фотки) обмениваться

#32 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Май 2012 - 21:48

может ,как вариант, подарить внешний жесткий диск для ноута

хм...надо подумать.

#33 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Май 2012 - 22:55

сегодня племянница написала, что они с мамой подумали, что ей заказать от нас на ДР, и решили, что ребенку позарез нужен...ремонт в кухне. я чуть не упала. и причем дарить надо именно деньги. подозреваю, что деньги нужны маме, а ребенку этот ремонт в кухне и на фих не нужен.

#34 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Май 2012 - 23:08

ну и подарок, мама видимо совсем не в адеквате))) понимаю еще если бы попросили ремонт в комнате девочки :rolleyes:, хотя это проблемы родителей, а не подарок на днюху. Лен, а ты сама не придумала еще что подаришь?

Сообщение отредактировал ol_ya: 28 Май 2012 - 23:10

#35 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 28 Май 2012 - 23:15

сегодня племянница написала, что они с мамой подумали, что ей заказать от нас на ДР, и решили, что ребенку позарез нужен...ремонт в кухне. я чуть не упала. и причем дарить надо именно деньги. подозреваю, что деньги нужны маме, а ребенку этот ремонт в кухне и на фих не нужен.

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!

#36 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Май 2012 - 23:58

так ребенку так засрали мозг, что она считает, что это ей надо, говорит явно не своими словами. мама там еще та...сама не работает и считает, что ее детей кто-то должен содержать...настраивает против отца, типа отец должен полностью девочку содержать, а не "отдавать деньги своей сожительнице". я вообще думала действительно подарить ей хорошую сумку и косметику. а теперь вот в растерянности. мать там манипулирует ребенком по полному.

#37 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 29 Май 2012 - 00:51

По-моему это уже СВЕРХнаглость со стороны мамашы...ппц...

#38 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 29 Май 2012 - 09:31

Можно с этой девочкой сходить в кафешку, а за чайком поспрашивать, что ей "хочется" сделать в этой кухне, может постепенно она придет к тому, что её там все устраивает, потом незаметно перейти к косметике, шмотке, сумочкам и т.д.

#39 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 29 Май 2012 - 16:12

Можно с этой девочкой сходить в кафешку, а за чайком поспрашивать, что ей "хочется"

ну как привезут, переговорим с ней.
сегодня с свекровью на эту тему разговаривала, та тоже обалдела, бывшая невестка просто сходит с ума, денег все ей мало, кто-то что-то ей вечно должен, что касается и детей. свекровь категорична, говорит, никаких денег я им не дам, купить что-то - куплю, а деньгами не дам, пусть свои проблемы с ремонтом решают сами, при чем тут ДР внучки. как-то просила внучка что-то там, ну решили все скинуться ей и отдали деньги, так ребенку ничего не купили, а мама отдала деньги сожителю на ремонт машины. в общем, дур дом.

#40 Гайка

Гайка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 30 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:10

Так вот что можно подарить на 15 лет девочке, далеко не балованной? В чем нуждаются нынешние тинейджеры?

Девочка уже взрослая. Я бы подарила деньгами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 27 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика