Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Составы вакцин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 19:22

Девочки, у кого есть информация о составах тех вакцин что делают по графику в поликлинике? Больше всего интересует вопрос какие прививки кроме "коревой" нельзя делать детям с диатезом на белок?

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 19:38

Не пойму, что значит "диатез на белок"... Атопический дерматит? Так это повод для медотвода от всех, кажется, прививок...

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:04

Лена, есть еще аллергия просто на белок

#4 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Май 2012 - 20:19

Ира, ваш педиатр в курсе, что у сына аллергия на белок? Перед каждой прививкой ты ведь идешь сначала к педиатру на осмотр, так? Вот и поинтересуйся составом вакцины, которая именно сейчас находится в поликлинике( они бывают разные). Думаю, если педиатр вменяемый-обязательно пойдет на встречу и все расскажет.

#5 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:18

Ира, ваш педиатр в курсе, что у сына аллергия на белок? Перед каждой прививкой ты ведь идешь сначала к педиатру на осмотр, так? Вот и поинтересуйся составом вакцины, которая именно сейчас находится в поликлинике( они бывают разные). Думаю, если педиатр вменяемый-обязательно пойдет на встречу и все расскажет.

Да мы вообще прививок не делаем. Это я не про себя, соседка родила дочу, 2 месяца. а у нее аллергия жуткая, методом исключения поняла что на белок и молочные продукты. Вот и спрашивает

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 23 Май 2012 - 21:24

Это я не про себя, соседка родила дочу, 2 месяца. а у нее аллергия жуткая, методом исключения поняла что на белок и молочные продукты. Вот и спрашивает

Стоп. Я понимаю,что тема сейчас пойдет не в ту степь, но все же....девочка на ГВ или нет?

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 22:01

Да мы вообще прививок не делаем. Это я не про себя, соседка родила дочу, 2 месяца. а у нее аллергия жуткая, методом исключения поняла что на белок и молочные продукты. Вот и спрашивает

Ира, здесь море нюансов! Никакой самодеятельности, пусть бегом ищет нормального педиатра! О каких прививках может идти речь?! Сначала пусть с угрозой здоровью разберется. ИМХО

#8 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:06

Стоп. Я понимаю,что тема сейчас пойдет не в ту степь, но все же....девочка на ГВ или нет?

на ГВ.

Ира, здесь море нюансов! Никакой самодеятельности, пусть бегом ищет нормального педиатра! О каких прививках может идти речь?! Сначала пусть с угрозой здоровью разберется. ИМХО

У нас выбора нет или такой какой есть или никакой педиатр. Мы живем в очень не важном месте в плане медицины.

Девочка родилась еще с какой то инфекцией, по этому в роддоме БЦЖ и гепатит не ставили. А сейчас педиатр говорит что типа ваша сыпь (а обсыпана она вся) это ничего страшного, надо делать бцж уже

#9 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 22:13

Че, обалдели? Да на БЦЖ аллергичный ребенок в первую очередь даст реакцию! Я бы не рисковала. С другой стороны, я и сыпи не видела... Ну не один же у вас педиатр в округе, к зав поликлиникой пусть сходит... Скажет, у меня сомнения... А что, имеет право!

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:16

mamo, я бы вообще ничего не делала до года хотя бы. Она меня слушать не хочет, говорит что туберкулезников много и она боится с ребенком гулять. Я ей объясняла про БЦЖ и про туберкулез и .... вообщем ноль. Единственное в чем убедила, что если действительно на белок, то некоторые прививки точно нельзя. Вот она попросила мне состав найти

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 22:18

ну да, и я бы отказалась. То есть я и отказалась от БЦЖ в роддоме. Арина до сих пор БЦЖ не получала. Тяжелая вакцина.

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:23

А я дура только одну БЦЖ и делала, потом так жалела

ну да, и я бы отказалась. То есть я и отказалась от БЦЖ в роддоме. Арина до сих пор БЦЖ не получала. Тяжелая вакцина.

Ты не знаешь где искать инструкции по применению вакцин с составом ?

Сообщение отредактировал Арина: 23 Май 2012 - 22:23

#13 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 22:27

Ира, в гугле! На противопрививочных сайтах она выложена с душераздирающими подробностями! ))))

#14 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 22:30

а как обозвать то?
Оооо я на сайте Котока поищу и сюда в темку тоже скину

Сообщение отредактировал Арина: 23 Май 2012 - 22:30

#15 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Май 2012 - 22:34

Не знаю. Мамо дельную вещь говорит)))

Вообще я не противопрививочница. Но БЦЖ делать не стала. Все остальные по календарю.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 24 Май 2012 - 14:10

Девочки, вот скажите мне,- имеет ли смысл делать МАНТУ?
У нас все прививки, согласно календарю, только с Манту всё никак не подружимся, вот не хочу её почему-то делать, то одно, то другое, то ещё что...
Делали её только один раз в годик, была отрицательная, и потом больше ни делали ни разу.
Меня педиатр уже достала, в прямом смысле слова, с этой Манту..... :wacko:

...Мы живем в очень не важном месте в плане медицины.
..

По-моему, мы все живем в таком месте ......оно на букву ж....извиняюсь, :ph34r:

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 24 Май 2012 - 14:10

#17 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2012 - 14:30

Света, а чего ты боишься? Это же не прививка, это просто диагностика иммунитета к туберкулезу... Проверка, как подействовала БЦЖ, грубо говоря ))))

#18 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2012 - 15:11

Ну, кстати, если отказываешься от Манту, нужно будет сделать рентген грудной клетки и идти с ним к фтизиатру, чтобы он сделал заключение. Ты же согласна, что ребенок должен быть обследован на туберкулез? Наверное, сама бы не хотела, чтобы в садик попали не обследованные детки? А вдруг у них?.. А Кирилл будет с ними играть, есть, спать?...

#19 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 15:50

Основой вакцин являются убитые или ослабленные микробы и вирусы, либо продукты их жизнедеятельности, против которых наш организм должен выработать антитела. Помимо этого для консервации в состав прививки входят высокотоксичные вещества в виде солей алюминия и ртути. Они являются нейротоксичными, то есть оказывают губительное влияние на человеческий мозг. Ртуть является одним из самым токсичным веществ, так как после попадания её в кровь, организм человека не успевает выработать противодействие. Более того токсический эффект может быть скрытым, то есть его последствия проявятся через несколько лет.
В учебных заведениях, будущим Врачам преподаватели объясняют, что содержание токсичных веществ в вакцинах ничтожно. Но надо учитывать то, что у детей чувствительность к вредным веществам в 100 раз выше, чем у взрослых, а также то, что ртуть и алюминий вместе оказывают более пагубное воздействие.
Если обратиться к календарю вакцинации детей, то мы увидим, что суммарное количество токсических веществ, попадающих в детский организм, очень велико, при этом надо учитывать, что ртуть проникает в липиды мозга и накапливается там, в результате чего период выведения ртути из мозга в два раза длиннее, чем из крови.
В отечественной медицине в качестве консерванта используется мертиолят (ртутьорганический пестицид), поступающий к нам из-за границы и являющийся техническим (не рекомендуется для применения в медицине).
Заболевания и состав вакцин от них:
Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят (БЦЖ);
Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, анактивируются формальдегидом. (входит в АКДС);
Коклюш Коклюшный компонент входит в АКДС;
Столбняк Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного, на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. (входит в АКДС);
Полиомиелит В вакцине содержится живой вирус полиомиелита. (входит в АКДС);
Полиомиелит Инактивированная вакцина Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, ТВИН-80, альбумин, бычья сыворотка, следы полимиксина или неомицина. (ОПВ);
Корь В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.
Краснуха Содержат ослабленные живые вирусы краснухи, выращиваемые на клеточных линиях от плодов, абортированных в 1960-х годах.
Эпидемический паротит (свинка) В вакцине содержится живой вирус. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы - сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.
Проба Манту Основной компонент - очищенная белковая фракция, полученная из штамма человеческого M. tuberculosis, выращенная на без белковой синтетической среде и затем инактивированная. Готовый препарат представляет собой изотонический буферированный раствор, в который кроме действующего компонента добавлены "Твин-80" в качестве стабилизатора и фенол, в качестве консерванта.
Грипп Вирус выращивается на куриных эмбрионах. В некоторых содержатся мертиолят и антибиотики: канамицин или гентамицин.
Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:
Мертиолят или Тимеросал - ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Формалин - сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отек Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Фенол - он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счет блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Твин-80 - он же полисорбат-80 , он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита . В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью, а именно при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты, некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований, призванных оценить последствия введения Твин-80 детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;
Гидроокись алюминия. Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований, призванных оценить последствия введения гидроокиси алюминия детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Еще в поиске!

Вакцинация и аллергия на куриный белок.

У моего ребенка аллергия на куриные яйца. Можно ли делать прививки детям аллергикам? Я искала в интернете и нашла такую информацию:
«Если у Вашего малыша аллергия на куриный белок, то все вакцины, которые сделаны на основе куриного эмбриона, ему противопоказаны. Зарубежные препараты коревой и паротитной вакцин готовятся на куриных эмбрионах и поэтому их не вводят лицам с анафилактическими реакциями на куриный белок. Отечественные коревая и паротитная вакцины готовятся на яйцах японских перепелов, хотя это противопоказание к ним напрямую не относится, следует иметь в виду возможность перекрестных аллергических реакций. Таким образом, реакция на белок куриного яйца является противопоказанием для применения импортных вакцин (так как они готовятся с использованием куриных эмбрионов), однако в этом случае можно сделать прививку российской. И наоборот, в случае реакции на перепелиные яйца, прививку лучше сделать импортной вакциной.»
Достоверна ли эта информация, стоит ли нам делать прививку?

Ответ

Главное, что надо понимать: вакцинация подобными вакцинами (а это не только вакцина от кори-краснухи и паротита, но и инактивированные гриппозные вакцины) противопоказана не тогда, когда имеется «аллергия вообще», а тогда, когда имеются тяжелые аллергические реакции. Тяжелые аллергические реакции — это:
• анафилактический шок;
• отек Квинке;
• генерализованная крапивница.
Т.е. если у ребенка, после употребления яиц происходит обострение аллергического дерматита (щеки покраснели, появилась сыпь), так это не имеет никакого отношения к «анафилактическим реакциям», о которых вы прочитали и на которые ссылаетесь.
В некоторых медицинских справочниках приводятся рекомендации касательно того, как родителям в домашних условиях провести тест на аллергию к овальбумину (так на умном ученом языке называют белок куриного яйца).
Для этого следует мамин палец обмакнуть в белок сырого куриного яйца, а затем этим пальцем провести по слизистой оболочке внутренней поверхности нижней губы. Если после этого не возникнет отека (опухания) нижней губы, то это означает, что вакцинацию проводить можно.
ссылка на статью (сайт мною не любимого Комаровского))) http://www.komarovsk...inyj-belok.html

Сообщение отредактировал Арина: 24 Май 2012 - 15:51

#20 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2012 - 16:52

Антипрививочная пропаганда переполнена угрожающей информацией: формальдегид, содержащийся в коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцине (АКДС) канцероген.
Страшилка основана на намеренной путанице. Вопрос имеет две стороны. (1) В мире производится ежегодно более 21 млн. тонн формальдегида. Его промышленное изготовление и широкое индустриальное применение (синтетические смолы, строительные, текстильные, резинотехнические, бумажные материалы на их основе, процессы синтеза, дезинфекции и консервации, а также атмосферные промышленные и транспортные выбросы и т.п.) сделали формальдегид постоянным компонентом вдыхаемого воздуха, хотя в атмосфере сельской местности его содержание ниже 0, 001 мг/м3, а в городах – ниже 0,02 мг/м3. В атмосфере закрытых помещение его больше, обычно 0, 02 – 0, 06 мг/м3.
К 2006 г. Международное агентство по изучению рака ВОЗ пришло к консенсному выводу – продолжительное вдыхание паров формальдегида (как промышленной и профессиональной вредности) достоверно повышает риск редко встречающегося назафарингиального и назасинусного рака.
На этом основании по формальному признаку формальдегид был назван канцерогеном.
В то же время формальдегид – это абсолютно нормальный физиологический метаболит тканей человека. Его всегда можно обнаружить в крови (до АКДС-вакцинации) в концентрации не менее 2 – 3 мкг/мл, а в моче – 12 – 13 мкг/мл. В дозе вакцин АКДС, АДС и АД содержится не более 100 мкг формальдегида. Введение этого количества формальдегида ребёнку весом 5 – 6 кг даёт концентрацию в крови и тканях меньше физиологической, да и системы метаболитической детоксикации (глутатион, окисление алкагольдегидрогеназой 3, выведение с мочой и калом) работают. Время полужизни формальдегида в плазме крови – 1 мин. Более того, уже почти век в номенклатуре лекарственных средств, включая детские, имеется, например, гексаметилентетрамин (уротропин), который в тканях распадается до формальдегида. Его вводят энтерально и в вену граммами, не выявив за столь долгое время наблюдений канцерогенеза. Главное, показано отсутствие туморогенности у вакцин, содержащих обезвреженные формальдегидом дифтерийный и столбнячный анатоксины с остаточной примесью формальдегида.
Формальдегид добавляют в растворы бактериальных экзотоксинов – дифтерийного, столбнячного и других – для их обезвреживания. Остаточный формальдегид (100 мкг на дозу вакцины) нужен для гарантии предотвращения возврата токсичности анатоксина. Присутствие формальдегида в концентрации, которая при введении человеку ниже физиологической, исключает канцерогенность вакцины.
Процитированная информация взята из текста IARC Monographs on the Evaluation of Carcinogenic Risks to Human 2006, Volume 88.

Взято с РМС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика