Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Составы вакцин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Май 2012 - 21:59

Оттуда же, про фенол в Манту:
Предвосхищая возможные вопросы, привожу несколько слов о феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту
Как антисептик фенол в концентрации 0,1 – 0,5% давно используют в фармацевтической в препаратах для наружного применения при кожных заболеваниях, в каплях для лечения заболеваний среднего уха, в ректальных и вагинальных свечах, а также в инъекционных растворах (сыворотки, вакцины, аллергены, инсулин, соматотропин и т.д.).
Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
Введённый с туберкулином фенол связывается с белками тканевой жидкости. Связанный и свободный фенол из места инъекции с кровью доставляется в паренхиматозные органы, например в печень, где ферментативно детоксицируется с образованием сульфатных и глюкуроновых эфиров, которые выделяются с мочой.
Время полувыдения фенола ~ 14 ч.
Частота аллергии к чистому фенолу обычно сильно преувеличена.

#22 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Май 2012 - 00:51

Света, а чего ты боишься? Это же не прививка, это просто диагностика иммунитета к туберкулезу... Проверка, как подействовала БЦЖ, грубо говоря ))))

Лен, да я наверное, не правильно выразилась, я Манту не боюсь.Просто не можем сделать, потому как всё-время какая-то уважительная причина находится.То медотводы, то снова болеем, то месяц с дерматитом на лице ходили, то теперь вот жара, как не мочить три дня? Я не представляю вообще, он у меня потеет жуть, купаемся и в обед и вечером, ну и так ведь до самой осень ж будет :wacko: .
А вообще я не противник прививок, я там писала, у нас они все.Только вот с Манту такой косячек вышел :unsure:

Не хочу в данный момент делать только из-за жары, боюсь,- точно намокнет она.И что тогда - искаженный результат...Смысл делать тогда?

#23 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 16:30

Света, мочи не бойся!!!!

#24 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:37

Света, мочи не бойся!!!!

В смысле? А что уже разрешается мочить?Что-то я от жизни отстала, видимо не в курсе последних событий))))

#25 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 16:48

да, можно))) нам так сказали, когда мы малявке делали и я очень удивилась, а раньше говорили не мочить в 1 день, у меня самой и старшей дочки всегда нормальная была, хотя и мочили иногда))

#26 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 16:51

Проба Манту внутрикожная, и чтобы ввести внутрь кожи туберкулин, приходится прилагать усилия. Вода туда явно не попадет. Это старое заблуждение, которое сохраняется с шестидесятых годов, когда применялась НАКОЖНАЯ проба Пирке - вот ее ни в коем случае нельзя мочить, как и градуированную пробу.

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 17:44

Ясно, девочки))Спасибо за информацию!Просвятили меня тундру....а то живу в 60х :lol:

#28 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Май 2012 - 18:10

Светик, ты только мочалкой это место не три, ладно? :D Ну и водичку сильно горячей не делай... Так, на всякий случай ;)

#29 maksim1961

maksim1961

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:00

СТРАННО, ПОЧЕМУ НЕТ ВРАЧЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ $300.000?

29 января 2001 Джок Даблдэй, директор общественной организации "Natural Woman, Natural Man, Inc" предложил премию в 20.000 долларов любому Сертифицированному Американскому Врачу или Члену Правления Фармацевтической Кампании, который ПУБЛИЧНО ВЫПЬЕТ смесь из стандартных компонентов, используемых при изготовлении ВАКЦИН.

*** Объём добавок должен был быть пересчитан с учётом массы тела взрослого человека (по аналогии с детьми, для прививания которых эти вакцины используются якобы для их же блага, разумеется).

НО ТОГДА ЖЕЛАЮЩИХ НЕ НАШЛОСЬ...

1 августа 2006 Даблдэй увеличил сумму до 75.000 долларов.

Но желающих по-прежнему не было!

1 июня 2007 он объявил о ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ПРИБАВКЕ в 5.000 долларов к предложенной сумме.

*** На сегодняшний день сумма вознаграждения составляет более 300.000 долларов!!!

Список кандидатов, которым предлагалась эта премия, был РАСШИРЕН вплоть до ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ СТРУКТУР, ЗАНИМАЮЩИХСЯ КОНТРОЛЕМ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ПРИВИВОК (и включает даже одного из сценаристов сериала "Доктор Хаус"!!!)!

*** Но эта заманчивая сумма до сих пор остаётся НЕВОСТРЕБОВАННОЙ!!!

Вот лишь некоторые из стандартных компонентов, входящих в состав вакцин:

- Тимеросал – ЯД! - соль ртути, обладает способностью НАКАПЛИВАТЬСЯ, угнетает МОЗГ. 

- Пропиленгликоль = ЯД! - одна из разновидностей антифриза.

- Фенол = ЯД! - даже ВДЫХАТЬ его пары небезопасно!

- Формальдегид = ЯД! и Сильнейший Канцероген

- Гидроксид Алюминия, Фосфат Алюминия = АЛЮМИНИЙ и его соединения – ЯД! - пусковой ключ к СЛАБОУМИЮ, вызывает дегенерацию костей, и клеток костного и головного мозга

- Неомицин (антибиотик из группы аминогликозидов), Стрептомицин

- Моносодиум Глютамат - вызывает Нарушения Обмена Веществ (например, диабет), судороги и НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ расстройства.

- Сквален – сверхтоксичный компонент из человеческих ФЕКАЛИЙ

- и целый коктейль из других производных таблицы Менделеева, а также ЖИВОТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ – куриный белок, Раковые Клетки (компоненты из неродившихся абортированных плодов человека, обезьян, коров).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 3 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика