Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем предохраняться, если презерватив надоел?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2012 - 13:49

Ну вообщем вопрос понятен, мы всегда использовали только презервативы.
Хочется без всего, но чем предохранятся? Я вообще в этом деле полный ноль

Меня интерисуют способы именно чтобы не постоянно пить таблетки а так, чисто раз в недельку без презерватива как разнообразие.

В детсве еще слышала про постинор, но может быть есть уже аналог?

#2 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Май 2012 - 15:07

Меня фарматекс крем в этом плане очень устраивает: никаких неудобств для обоих партнеров и действует сразу...

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 45
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 26 Май 2012 - 16:27

я фарматексом свечками, но с ПА. одному фарматексу не доверяю

#4 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Май 2012 - 16:37

у фарматекса % защиты маленький, вроде как сами гинекологи говорят им можно предохраняться, если вы впринципе не против случайной беременности ^_^
нас всегда прерванный акт выручал, промахов не было. Но не все мужчины на это согласны.
Или как вариант одевать презерватив уже потом :rolleyes:

#5 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 26 Май 2012 - 16:57

В детсве еще слышала про постинор, но может быть есть уже аналог?

Постинор - это не средство предохранения, а абортивное средство, у него есть аналоги, но все они содержат лошадиные дозы гормонов, после приема которых можно лишится здоровья в целом и в частности репродуктивного.
А по сабжу - ППА можно попробовать, только осторожно))

#6 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Май 2012 - 17:28

Или как вариант одевать презерватив уже потом :rolleyes:

После секса! :D :D :D

#7 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 26 Май 2012 - 17:39

не, ну вы ж поняли о чем я :D
одевать в процессе, блтже к завершению :rolleyes:

#8 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Май 2012 - 17:55

Ириш, ну конечно поняли)))) Это так, чисто поржать :D

#9 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2012 - 20:19

нее, ППА не вариант, мне это не нравится и мужу, намного приятнее когда кончает в меня

Вот весь день читаю, читаю, впринципе нашла иделаьный вариант - пластырь Евра какой то. Буду пробывать

#10 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 26 Май 2012 - 23:55

может, перед применением каких-то контрацептивов стоит проконсультироваться с врачом? а почему не ОК?

#11 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Май 2012 - 09:28

ОК это гормоны все-таки....я обожглась на своем опыте, принимала несколько лет, после отмены начались проблемы со здоровьем....еле восстановила гормональный фон...
тут тоже надо строго по показаниям.
___
есть же еще колпачки какие-то, да спираль можно попробовать

#12 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 27 Май 2012 - 14:56

да спираль можно попробовать

Я вот против ОК, и спираль тоже не прельщает (бывают случаи, что врастает, воспаления могут быть и пр.) Кроме того, спираль по сути также выполняет абортивную функцию, когда об этом думаешь, становится не по себе :unsure: так что я за презы в любом их проявлении (сейчас на любой вкус, цвет и кошелек, не то что раньше.
Повеселила статья про советские презы))) http://savok.name/316-prezervativ.html

Кроме прямого назначения, презерватив является одним из предметов домашнего хозяйства. Если поместить его в носок или рукав рубашки, в нем можно носить воду. В него может войти примерно полтора литра; при этом он растягивается в длину до 30 сантиметров. Презерватив можно использовать как водонепроницаемый контейнер для мелких и среднего размера предметов, которые необходимо беречь от влаги. Например, его можно использовать как контейнер для рыбки, если разбился аквариум и необходимо срочно найти ёмкость, а под рукой ничего нет. Из двух презервативов можно сделать рогатку. В общем, презерватив - это весьма полезное и многофункциональное изделие.
Презерватив очень прочен. В него влезает около 40 литров в случае, если он расположен в емкости соответствующего объема. Кроме того, его можно надуть до диаметра примерно 30 см.

Сообщение отредактировал Sunny: 27 Май 2012 - 14:57

#13 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Май 2012 - 20:25

Я тоже против ОК)))Никогда не пила ПЗ препараты и не планирую..
О спирали вообще думаю с ужасом, точнее, не думаю вообще, - не для меня это))))
Вот так и живем :wub:

#14 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 27 Май 2012 - 20:36

читала в консультации есть что то типа укольчика.Но точно не знаю.И колпачки говорят -классная штука,вставляются легко и не мешаю как презы,и на партнершу ничего не попадает :D

#15 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2012 - 21:05

а что если этот колпачек ээ внутрь уйдет, как его потом достать?)))

#16 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Май 2012 - 21:12

А как насчет колечка? Вставляется внутрь влагалища и на 27 дней.
А с этим ППА я уже 2-ой раз залетела))))))))

#17 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 27 Май 2012 - 21:31

Debra,неее, у него такая конструкция,что это невозможно.

#18 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 28 Май 2012 - 13:11

а что если этот колпачек ээ внутрь уйдет, как его потом достать?)))

вот я тоже думаю:а если я его не так как-то вставлю и даже не пойму этого???

Debra,неее, у него такая конструкция,что это невозможно.

Это ты меня еще не знаешь!)))

#19 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 28 Май 2012 - 13:36

Типы влагалищных колпачков

На сегодняшний день существует три основных типа влагалищных колпачков, используемых в гинекологической практике:
колпачок Прентифа

Он мягок по составу, но имеет достаточно твердый наружный ободок и выемку вокруг него. Такое строение обеспечивает наилучшее прилегание к шейке матки, а значит, максимальную защиту от нежелательной беременности. Колпачки Прентифа бывают разных размеров — стандартно 22 мм, 25 мм и 31 мм. Какой именно размер подойдет Вам наилучшим образом сможет определить врач во время осмотра, он же сделает вывод и о том, насколько вообще Вам подходит данное средство контрацепции.
колпачок Вимуля

Его особенность заключается в том, что он прилегает не непосредственно к шейке матки, а к влагалищному своду, благодаря чему может использоваться теми женщинами, которые имеют асимметрию или другие отклонения в строении матки. Его размеры больше по сравнению с колпачком Прентифа — 42 мм, 48 мм и 54 мм, но при этом он имеет довольно острый край ободка и оттого при ненадлежащем использовании может нанести женщине травму.
колпачок Думаса

По строению неглубокий и имеющий достаточно плотные стенки. Как и предыдущий вид, он прикреплен к влагалищному своду. Гинекологи нашего медицинского центра рекомендуют его для женщин, имеющих либо нестандартно большую, либо, наоборот, маленькую матку. Напомним, что особенности строения внутренних половых органов определяются при обычном гинекологическом осмотре, никаких дополнительных действий для этого не требуется.

Достоинства и недостатки влагалищных колпачков
Плюсы влагалищных колпачков

Одно из основных преимуществ цервикальных (или влагалищных, шеечных) колпачков заключается в том, что наряду с предохранением от нежелательной беременности, они в определенной степени защищают женщину от заболеваний, передающихся половым путем.

Сразу оговоримся, что защита в данном случае ниже по сравнению с презервативом, но, тем не менее, она есть.

Другое достоинство данного метода контрацепции — простота в использовании (разумеется, после того, как врач-гинеколог объяснил Вам все тонкости введения и извлекания колпачка).

Это средство можно использовать постоянно, не делая перерывов. Оно абсолютно не влияет на фертильность (способность родить), и поэтому, если Вы захотите родить ребенка, достаточно лишь прекратить его применение.

Кроме того, по утверждению врачей, цервикальный колпачок хорошо подходит женщинам, кормящим грудью, так как не влияет ни на гормональный фон, ни на качество и количество молока.

И, наконец, обязательно следует отметить то, что колпачок можно применять многократно, причем это относится ко всем видам. Срок его годности и оптимальное количество раз использования обязательно указываются на упаковке или же могут быть определены врачом.
Минусы влагалищных колпачков

Наряду с вышеперечисленными достоинствами, применение влагалищных колпачков имеет и ряд недостатков, о которых Вы должны знать, если собираетесь ими воспользоваться.

В первую очередь, это возможные неприятные ощущения от присутствия инородного тела, особенно в самом начале использования метода, а также возможно снижение сексуальных ощущений во время полового акта.

У некоторых женщин после длительного применения проявляется раздражение кожи. В таком случае следует отказаться от цервикального колпачка и обратиться к врачу, чтобы подобрать иное средство предохранения от нежелательной беременности.

Кроме того, колпачок требует специального ухода и хранения, и если соответствующие требования не соблюдаются, его контрацептивная эффективность значительно снижаются.

Мы уже говорили о том, что шеечные колпачки дают женщине определенную защиту от заболеваний, передающихся половым путем. При этом, однако, их действие распространяется лишь на ряд инфекционных заболеваний, вызванных хламидиями, грибками и т.д. От вируса гепатита В, герпеса и ВИЧ-инфекции данное средство контрацепции не защищает, поэтому, если Вы не уверены в здоровье своего партнера, лучше дополнительно использовать презерватив.

Напоследок заметим, что подбор и обучение технике использования цервикального колпачка осуществляет исключительно врач-гинеколог. Только по его рекомендации и после стандартного гинекологического осмотра Вы можете начать применять средство, чтобы в дальнейшем избежать каких-либо негативных последствий. Кроме того, после родов или же значительного похудания/увеличения веса, скорее всего, придется заново подбирать колпачок
Шеечные колпачки
Контрацепция - Элитное лечение в Европе

ГИНЕКОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2005

Шеечные колпачки были созданы одновременно с диафрагмами. Имеют форму широкого наперстка или чашки. Первоначально колпачки изготавливали из серебра или меди, впоследствии - из каучука, алюминия, плотной резины, пластмассы, а в настоящее время - из мягкой резины.

Типы шеечных колпачков:
колпачок Кафка из каучука, алюминия или плотной резины, размерами 25, 28,31 мм (соответственно внутреннему диаметру колпачка в мм); надевается врачом на шейку матки через 3 дня после окончания менструации и извлекается за 3 дня до очередной менструации; рекомендуется пациенткам с длинной шейкой матки цилиндрической формы
колпачок Прентифа из мягкой резины, вдоль внутренней поверхности ободка имеет выемку; надевается врачом или пациенткой на шейку матки на 36 - 48 часов; размеры - 22, 25, 28, 31 мм; рекомендуется женщинам с цилиндрической формой шейки матки
колпачок Цумаса - неглубокий, из толстой мягкой резины, плотно прилегает к сводам влагалища, напоминая диафрагму; размеры - 50-75 мм; рекомендуется при деформациях или Рубцовых изменениях шейки матки; надевается пациенткой на 36-48 часов.

Подбор шеечных колпачков

Колпачок Цумаса подбирают аналогично диафрагме. Внутренний ободок правильно подобранных колпачков Кафка и Прентифа плотно прилегает к шейке матки. Куполообразная часть колпачка не должна касаться области наружного зева.

Техника введения

Купол колпачка наполнить на 1/3 спермицидом. Лежа на спине или сидя на корточках, нащупать шейку матки. Левой рукой раздвинуть половые губы. Сложив колпачок между указательным и большим пальцами правой руки, ввести его во влагалище, протолкнуть вдоль задней стенки до шейки матки и прижать ободок колпачка к околошеечной области (при правильном положении колпачок создает над шейкой матки отрицательное давление). После введения колпачка следует проверить его положение - шейка матки должна быть полностью покрыта.

Колпачок вводят непосредственно или за 30 минут до полового сношения (для создания отрицательного давления) и оставляют во влагалище в течение 6 - 8 часов (максимально до 36-48 ч, исключение составляет колпачок Кафка).

Извлечение

Нащупать ободок колпачка на шейке матки и, надавив на него пальцем, нарушить герметичность его контакта с шейкой матки. Приподнять и, подцепив пальцем, извлечь из влагалища.

Уход за шеечным колпачком

После каждого использования колпачок моют с мылом, вытирают, замачивают в растворе хлорной извести (1 часть извести на 3 части воды) для профилактики заболеваний, передаваемых половым путем.

Противопоказания для применения колпачка:
высокий риск в случае наступления нежелательной беременности
наличие атипических клеток в мазках, взятых с шейки матки,
цервицит
папилломавирусная инфекция
рецидивы воспалительных заболеваний влагалища, матки и придатков
рецидивирующая инфекция мочевого тракта
синдром токсического шока в анамнезе
опущения стенок влагалища
эрозия шейки матки (колпачок Кафка).
Побочные эффекты от применения колпачка:
чувство дискомфорта
боли внизу живота и пояснице
аллергия на спермициды, резину
повышенная восприимчивость цервикального эпителия к папилломавирусной инфекции.
Ограничения метода:
низкая контрацептивная эффективность
неудобства при введении и извлечении (необходимость посещения врача дважды в течение менструального цикла при использовании колпачка Кафка)
необходимость манипуляций во влагалище непосредственно перед половым сношением
не снимает "страх" перед нежелательной беременностью (вследствие низкой эффективности).
Преимущества метода:
доступность
возможность многократного использования
профилактика заболеваний, передаваемых половым путем (данный аспект требует подтверждения).
Наблюдение за пациентками, использующими реечные колпачки. Перед назначением колпачка проводят исследование на наличие папилломавирусной инфекции и атипических клеток. Исследование повторяют через 3 месяца, а затем - 1 раз в год.

#20 Debra

Debra

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12
  • 473 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2012 - 16:07

Зая
а в картинках нету? как его всовывать, куда и как он вообще выглядит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 9 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика