Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рецепты для мультиварок: только рецепты!

мультиварка рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:31

Инна, а ты себе уже новую чашу приобрела?
Мне иногда хочется две чаши иметь, чтобы перекладыванием не заниматься. Приготовил одно блюдо, вставил другую чашу и готовь дальше.

Я на днях сделала йогурт. По рецепту. Вскипятила литр молока с двуми ст. ложками сахара. Остудила до теплого. Вылила туда баночку магазинной активии, перемешала и разлила по баночкам. Закрыла крышками. На дно чаши салфетку, на нее поставила баночки с молоком. Залила теплой водой до уровня молока в банках. Включила режим подогрев на 10 минут и оставила в мульте часов на восемь. Утром на завтрак ела йогурт. Вкусненький и свеженький....вот только он как бы расслоился немного. Сгустками йогурт стал. И вот я думаю ,почему? Передержала? Или темпа воды не та? У меня вода подогрелась градусов до 45-50 примерно. А может недодержала? Или активию не такую купила..

#22 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Июль 2013 - 22:14

Юль, так у тебя там есть функция йогурт? Или ты отсебятничала?

#23 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:14

Не,рецепт из и-нета, именно для моей модели мульти.

#24 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:14

Готовила сегодня гороховый суп. Правда копченостей не было, так как суп не планировался.....но.... кушать хотелось. Достала из морозилки кусочки курицы, положила в мультю. Потом стояла у шкафчика и размышляла, что бы приготовить. Картошки нету, гречку не хотца, смотрю-горох. Достала его и примерно полтора стакана бросила тоже в мультю (ну промыла сначала, конечно). Налила воды, как на суп и поставила режим "суп" на час. И пошла в садик за Кирюхой, как раз купила там килограмм картошки. Пришла домой, мультя уже стоит на поддержании тепла. Я почистила и порезала немножко картошин, луковицу и морковь. Все в суп положила, добавила соль, перец горошком и лавр. И еще "суп" на час. Пока купались, игрались перед сном, суп приготовился и мы успели его поесть.
Получился такой, как я люблю- почти суп-пюре, правда курица совсем разварилась, ну это не страшно,копчености, наверное, так не развалятся.

#25 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Август 2013 - 19:35

На всякий случай расскажу.
4 бедрышка (сняла шкурку и отрезала попки) разрезать пополам. Подсолить, посыпать приправкой для курицы (карри). Поджарить 10 минут в мультиварке, перевернуть. Сверху разложить порезанные пол-луковицы, пол-морковки (на терку), пол-перца болгарского. Жарить еще 10 минут. Выложить штук 5-6 порезанных картофелин (как на суп, чуть крупнее), посолить их и залить смесью сливок, майонеза, 1-2 зубчиков выдавленного чеснока и тертого сыра (все вместе 2/3 стакана по объему). Потом выставить режим тушения (или подходящий к вашей мультиварке режим) приблизительно 100-120 градусов на 40 минут. ВСЕ! Вкусняшка готова! Пошла за добавкой :dolf_ru_869:

#26 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 15 Август 2013 - 20:06

Молодца!
Я тоже удивляюсь, вроде продукты те же, как на плите готовила, еще и обжариваю сейчас слабенько, а получается все вкуснее. Ну эт я про тушеное мясо с овощами сейчас.
Недавно скумбрию готовила. Мало того, что в первый раз, так еще и ни одного рецепта дома не нашла, а инета не было под рукой. Так что, наугад. Обжарила лук и морковь, положила сверху куски скумбрии (я даже разошлась и разделала ее на филе). Посолила, поперчила. В воде размешала ложку сметаны ( ну я все на глазок делаю уже, рыбина одна, лук один, полморкови, воды грамм 400 примерно). Залила этой водичкой рыбу, положила листик лавра и базилика. И на режим "быстрый"- он у меня для приготовления малого количества каши.
А вкусно как вышло! Я прямо не ожидала. Теперь я не боюсь рыбу готовить)))))

#27 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Август 2013 - 13:14

http://hlebopechka.r...&topic=293734.0
Мой дебют ))))

#28 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Август 2013 - 16:39

http://hlebopechka.r...&topic=293734.0 Мой дебют ))))

девочки, я прошу вас не выкладывать ссылки, лучше напишите здесь реальный рецепт. Надеюсь на понимание.

#29 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:37

Я недавно снова йогурты делала. Два раза. Из фруттиса. Думала не получилось)))) потому что доставала из мульти баночки с жидким молоком, а они постояли чуток и загустели. Я аж не ожидала. Но почему то получилось подобие биоты, такое слизисто-сопливое. А вкусное какое!!!!. На литр молока- две ложки сахара и один стаканчик йогурта. Только во второй партии одна баночка почему то не взялась.

#30 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:49

ой, Лен, я только сейчас сообразила что это прям твой-твой рецепт. Молодец, с дебютом!!!

#31 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 19:46

Нашла рецепт каши. Называется Суворовская. Сделала, мои родители прямо в восторге, мне тоже ,как любительнице бобовых,понравилось.
Горох -4 ст ложки
Пшено-4 ст ложки
Перловка -4 ст ложки
Лук 1-2 шт
Морковь 1-2шт
Соль перец
Горох нужно замочить на часик. Затем слегка поджарить порезанный лук-морковь. Затем добавить туда всю крупу промытую и 2 стакана воды. Потом ,по рецепту, нужно варить 20 минут кашу, помешивая, а затем укутать кастрюлю полотенцем и пусть каша стоит томится. Поэтому я и стала делать в мульте. Поджарила, загрузила крупу, воду, соль и поставила режим каши минут на 45-60. А дальше автоматом режим поддержания тепла.
  • famina это нравится

#32 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Март 2014 - 19:23

Постный суп с грибами и фасолью.

Сегодня изобрела супчик из того, что в холодильнике нашла, сама не ожидала, что получится такая вкусняшка. Очень сытный, вкусный и необычный. 

Продукты:

Грибы вешенки 100 г.

1 средняя луковица,

1 средняя морковь,

2 средние картофелины,

1 банка консервированной фасоли белой натуральной (наверное, можно и красной),

Универсальная ароматная приправа от Knorr "укроп, петрушка и овощи" 1 столовая ложка,

Растительное масло. 1 лавровый листик.

Вешенки, лук, морковь мелко нашинковать. В чашу мультиварки налить немного масла и включить режим "Жарка" или "Выпечка". Обжаривать грибы с луком и морковкой минут 10-15. За это время почистить и нарезать кубиками картошку, открыть фасоль. Вскипятить чайник. В зажарку положить кубики картофеля и всю банку фасоли вместе с жидкостью. Долить кипятка из чайника (по желанию, кто как любит суп, густой или пожиже, я примерно налила 0,75 л.), добавить приправу, 1 лавровый листик. Закрыть крышку мульти и выставить режим "суп" на 1 час. Я суп не солила, так как соль была и в жидкости от фасоли и в приправе. Получилось нормально для того количества кипятка, которое я налила. 

Приятного аппетита!

4540883_m.jpg

Готовила мало себе в основном на пару дней. Куда там, супчик заценили мама с мужем. Мама съела тарелку, муж 2! Понравилось им очень!))) Завтра опять приготовлю, но уже из красной фасоли. 

Сообщение отредактировал Kalina1: 18 Март 2014 - 19:24

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 18 Март 2014 - 19:36

Называется Суворовская.
 Затем добавить туда всю крупу промытую и 2 стакана воды. 

Юля, какие стаканы имеются в виду? Мультистаканы или обычные?

#34 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 18 Март 2014 - 21:26

Обычные.

#35 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:02

Девочки, картошку делаю теперь только в мульте: средние очищенные клубни режем на 4 части. На дно чаши немного растительного масла, чтобы было закрыто. Туда картофель, посолить, добавить любимые травки- приправки, перемешать и на "выпечку" на 40 минут. В процессе 1 раз перемешать. Всё! Верх с корочкой, а внутри мягкая получается, просто супер!

Сообщение отредактировал Аскорбинка: 14 Январь 2015 - 08:07

#36 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2015 - 08:55

Ещё вкусный вариант:

Продукты

1 кг картофеля
150 мл молока
40 г сливочного масла
1 долька чеснока
зелень, соль, перец по вкусу

Очищенный картофель крупно порезать. Чеснок - мелко. Масло порезать на кусочки и разделить на две части.

В кастрюльку мультиварки положить чеснок и половину кусочков масла.
Затем выложить картофель, посолить, поперчить.
Залить молоком и положить остальные кусочки масла. Поставить программу "Плов" или "Рис" .

Темы с аналогичным тегами мультиварка, рецепты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика