Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ребенок и горшок: как приучить малыша к горшку

трусики непромокашка горшок приучение к горшку сухие штаны Переносные детские горшочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 07 Май 2012 - 10:06

Жесть, но оно же паааахнееет :wacko:
проще уж вытряхнуть в унитаз-да простирать.
простите за подробности

#62 Bukva

Bukva

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 6 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Май 2012 - 22:27

ну я ходила на унитаз поначалу ест-но ("мамин горшок"), но не прокатывает, теперь показываю на дочиных агрегатах (у нас 2 горшка обычный и стульчик)

Я в год ребенка пробовала высаживать, даже над унитазом,чтобы уже какой то прогресс шел, но не понравилось нам это дело. А просто на горшок сажать,так вставал и писал в штаны, видит мокрые и давай дальше писать, по ногам течет весело)) Но вот в этих приучалках непромокашка не понравилось, из них то не вытекало, вот сына у меня так и ходил, пока не дошло, что если у ж в горшок сядешь насикаешь все сухзим останется) Хотя сколько раз я объясняла и показывала, пока сам не поймет, как говорится. А мамин горшок до фонаря был, даже не интересно, только недавно начал интерес проявлять видит мама идет в маленькую комнату сразу за мной, мама ты куда) Все же не пускаю с собой, нечего ему приучаться к этому. А то моя подруга запустила,так дите только вместе с ней ходит, или истерика. :wacko:

раньше 2 лет я и заморачиваться не буду, по Комаровскому дети смогут регулировать свои потребности к 2.3 годам поэтому до этого возраста будут мимо гадить и писаться.
это раньше памперсов небыло и чуть ли не срождения высаживали т.к стиральных машин не было и тратить время на стирку мало кто хотел.
а сейчас таких проблем нету.
многие слушаю бабушек, а это не правильно, у нас другая жизнь уже и пытаться приучать к горшку ребенка раньше 2х лет бессмысленно, пустая трата времени.

Да на самом деле кому как, я то решила к лету чтоб отказаться от памперсов, а то грядет жара, боюсь я, не доверяю памперсам.
Комаровского тоже начиталась, но в плюс к его советам трусишки тоже помогли, главное на ребенка не давить, а то потом боятся горшок как огня будет.

Сообщение отредактировал Bukva: 09 Май 2012 - 22:31

#63 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Июнь 2012 - 06:08

Купила вчера ребенку очередной (третий!) горшок. Теперь уже с музыкой, так как музыку он у меня очень любит. Думала, на нем хоть свои дела сделает! Размечталась! Он его так боится, музыку включает и ревет, какие тут дела! :ph34r: Опять только на унитаз! И в памперс!
Изображение

#64 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 27 Июнь 2012 - 07:11

На самом деле согласна в теме с теми, кто считает, что до 2 лет приучать к горшку не надо. И первый, и второй сын в горшок осознанно и с удовольствием стали ходить примерно в 2,2 года. Не вижу никаких проблем и не считаю нужным до 2 лет заморачиваться на эту тему. Ни к чему хорошему это не приведет, только нервы трепать себе и ребенку, а они не лишние совсем.

И типо мамочки коотрые с 8 месяцев приучают это только их проблемы, типо время девать некуда или денег на памперсы жалко) Вообще уважаю Комаровского у нас с ним одинаковые взгляды на многие вещи

Не могу с тобой не согласиться. Все правильно.

Вот-вот. Меня так бесит моя ближайшая родственница, каждый раз заходя к нам в гости, а это раз в неделю, глядя на Аркадия, комментирует: А вот мои (моей подруги, троюродной сестры второй жены деверя и т.п.) дети в 4-6-8 месяцев сами просились на горшок (умели кушать ложкой, четко разговаривали, сами надевали колготки и т.п.). Так и хочется ей сказать: твой гениальный сын закончил среднюю школу по большому блату на домашнем обучении, в 22 года сидит на шее обожаемой мамочки, диплом о высшем образовании ему приобретается за деньги, твоя умница дочь не может никак во втором классе освоить вычитание в столбик и т.п. Но если я ей это выскажу, будет разрыт топор войны! :D А я по натуре человек неконфликтный. Но раздражает она меня ужасно!

У меня также есть две таких знакомых. Бесят такими росказнями до жути.

Вот тут все хорошо написано. :) http://maminovse.ru/...aterinstvo.html

Женя, да что там хорошего описано в плане отказа от памперсов днем? ты считаешь,что будет лучше, если дома будут голые полы, ребь будет везде какать-писать, а ты будешь носиться как электровеник и все убирать-подтирать? А ковров-паласов-линолиума- сил своих не жалко? а времени, потраченного на затирку? А дела домашние кто будет делать? И еще. Я считаю,что это негигиенично ни разу . Это не естественно материнство, а издевательство над женщиной и ребенком.

Купила вчера ребенку очередной (третий!) горшок

Люда, у вас есть горшок-стульчик? Рекомендую. А эти музыкальные горшки не рекомендуют покупать детям, тем более в процессе приучения- они отвлекаются на музыку и забывают зачем вообще сидят на горшке. А в твоем случае и того хуже-Кеша боится этого горшка.

#65 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Июнь 2012 - 09:49

И стульчик есть, и не стульчик, он с них просто соскакивает сразу. Чего то мне кажется - горшки мы не освоим. Унитаз как то легче...

#66 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:34

Чего то мне кажется - горшки мы не освоим. Унитаз как то легче..

Ну и ничего страшного. Кстати, после горшка у многих есть проблемы к переходу к унитазу. А у вас таких проблем не будет. А на унитаз ты сажаешь на специальный круг? Типа такого? Изображение

#67 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:10

Что - то наподобие. Тоже не совсем удобно, приходится стоять рядом и поддерживать, Кешка же энердрайзер, ему надо и бачок разобрать, и под унитаз заглянуть! :D

#68 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:59

А у нас самый первый горшок был такой (только он без музыки), но на тот,что Люда купила, похож немного
Изображение

А потом еще такой же купили, только в виде утки.
Изображение
Эти горшки удобны тем, что зверушку можно отвинтить и горшок тогда превращается в самый обычный.

#69 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:38

Да. один в один наш! Но наш пришлось спрятать, несмотря на нашу музыкальность, почему то очень боится звуков от этого горшка! (хотя ничего необычного :wub: ) А ведет себя как маньяк, все время давит на кнопку, а потом ревет. Первый раз у нас такая реакция на игрушку, спрятала.....

#70 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:16

Женя, да что там хорошего описано в плане отказа от памперсов днем? ты считаешь,что будет лучше, если дома будут голые полы, ребь будет везде какать-писать, а ты будешь носиться как электровеник и все убирать-подтирать? А ковров-паласов-линолиума- сил своих не жалко? а времени, потраченного на затирку? А дела домашние кто будет делать? И еще. Я считаю,что это негигиенично ни разу . Это не естественно материнство, а издевательство над женщиной и ребенком.

Наташ, ну если коротко - то да, считаю.

а если не коротко..

Во первых - где ты видела ребенка который писиет и какает безостановочно ТАК, что убирающей за ним маме другими делами некогда заниматься? Лично у моих детей по одной попе и по одной писилявке.

Во вторых - облепи себе попец прокладками, или одень подгузник для взрослых, и походи пару дней, честно делая туда все дела, да при нынешней темпе!! Слабо?

В третьих - о гигиене. опишу свой опыт, свой быт. Ковров у нас нет принципиально, паркет. Ребенок какает один раз в день, чаще всего в горшок - потому что в одно и тоже время, усадить не сложно. В течении дня он в трусиках, так что если чему-то и суждено случиться, оно остается в пределах попы. Что до пописов, то бывают они раз в час-полтора, тоже высаживаю регулярно, иногда писиет, но чаще всего пока в штаны, конечно. Но опять же, часть впитывается в трусики, а образующуюся небольшую и не дурнопахнущую лужицу я вытираю специальной тряпочкой, которую ежедневно простираваю в машинке. Пару раз в неделю мою пол со средством. И уж как электровеник я точно при этом не ношусь, поверь. :) В квартире у меня запаха нет, все чисто и вполне себе гигиенишно. Разумеется, в семьях где на полу ковры, это не годится - так или иначе запах будет, уж и не знаю как они выходят из ситуации. На кроватях, диване и на местах где на голом полу некомфортно (где одеваемся, встаем с кровати) у нас разнокалиберные легкостираемые икеевские покрывальца. все трудностираемое, тяжелое убрано до лучших времен, да и я так к легким тканям привыкла, что даже не знаю, потребуется ли мне что-то другое потом - в доме почти не стало пыли. Так что если он и сыкнет мне не на паркет - тоже не велика беда. Я считаю что ребенок с трусах в доме куда более гигиеничное существо, чем, скажем, животные всякие. А что мы ребенку почему-то памперсы без конца тулим, а тут же кошаки с собаками у нас ходят жопами трусят.

И последнее - меня это нисколько не напрягает, вот честно-честно! Я как мать - ехидна стараюсь облегчать себе жизнь максимально, но на втором году жизни в сорокоградусную жару памперс в квартире - это уже лишнее, ей Богу, девочки.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 28 Июнь 2012 - 19:16

#71 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:40

Во первых - где ты видела ребенка который писиет и какает безостановочно ТАК, что убирающей за ним маме другими делами некогда заниматься? Лично у моих детей по одной попе и по одной писилявке.

Жень, если пошел разговор в таком ракурсе-давай порассуждаем. У меня оба сына-водохлебы и уж поверь, они писали( да и сейчас тоже) очень часто. По поводу какать-пару раз на день-это точно.

Во вторых - облепи себе попец прокладками, или одень подгузник для взрослых, и походи пару дней, честно делая туда все дела, да при нынешней темпе!! Слабо?

Не корректное сравнение. В прокладках-другой материал. Насчет памперсов для взрослых- у моей знакомой лежачая мама. Так вот эти памперсы очень облегчают жизнь всем домочадцам и этой маме также, поскольку избавляют ее от пролежней. И еще. Я никогда не ждала, пока памперс будет свисать до колен от перенаполнения. Через 3-4 часа-смена по любому.

Что до пописов, то бывают они раз в час-полтора, тоже высаживаю регулярно, иногда писиет, но чаще всего пока в штаны, конечно. Но опять же, часть впитывается в трусики,

А почему ты думаешь, что мокрые трусы лучше памперса, который не прилегает плотно к телу и мгновенно все впитывает. От мокрых и вовремя не замеченных трусов может возникнуть раздражение и воспаление мочевыводящих путей.

Разумеется, в семьях где на полу ковры, это не годится - так или иначе запах будет, уж и не знаю как они выходят из ситуации.

Они надевают памперс и все. а ходить по голому полу мне не комфортно, не то что детям, которые в основном играют на полу. У нас везде ковры, убирать я их с пола не собиралась никогда, не уютно в доме с голыми полами. ИМХО, конечно.

А что мы ребенку почему-то памперсы без конца тулим, а тут же кошаки с собаками у нас ходят жопами трусят.

Это вообще не понять, что за сравнение. Это ты о чем?

Эти горшки удобны тем, что зверушку можно отвинтить и горшок тогда превращается в самый обычный.

Света, я и не знала, что такой горшок превращается в обычный. Это здорово! :)

Сообщение отредактировал Конфетка: 28 Июнь 2012 - 20:39

#72 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:48

Девочки, ну Вы чего? :unsure:
У каждого свой взгляд на такие вещи.Кто-то хочет - одевает, кто-то не считает нужным одевать. Все мамы разные, так же как и все детки .Каждый по-своему прав.
Мы отказались от памперсов задолго до двух лет, чему я была несказанно рада, у нас это получилось, а у кого-то нет, - всё индивидуально, ну я тут уже писала, что я сама лично в штаны ВСЕ дела делала до трёх лет :wub: , в то время как дитё мой какать просится научился еще раньше чем ходить.
Летом я тоже памперсы никогда не одевала, только если к врачу

Да. один в один наш! Но наш пришлось спрятать, несмотря на нашу музыкальность, почему то очень боится звуков от этого горшка! (хотя ничего необычного :wub: ) А ведет себя как маньяк, все время давит на кнопку, а потом ревет. Первый раз у нас такая реакция на игрушку, спрятала.....

Люд, может очень громкий звук?Мой очень долго боялся громкой музыки и любых громких звуков...
А те горшки, что у нас, они не музыкальные были...

#73 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:48

Девочки, ну Вы чего? :unsure:

Света, все нормально. Мы просто рассуждаем . Если просто отвечать на вопрос-то это не интересно будет, так? :D

#74 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:58

Ну давай.

1. Пусть водохлебы - ну раз в полчаса они писяют, и что? это секунда делов заменить трусы.

2. Наташ, принцип один - впитывающий элемент, дополнительно на коже надето. в прокладке насколько я помню :) (давно не носила) жарко. Понятно что памперсы для взрослых облегчают уход за лежачими взрослыми. Так же как и памперсы для детей помогают в уходе за маленькими, еще лежачими детьми. И само сабой разумеется что его нужно регулярно менять. но это тупо жарко. Не забывай в каком мы регионе живем. Я вовсе не противник памперсов, нет. Вот и сейчас ребенок в памперсе уснул. и до полугода примерно мой малыш был в памперсах почти все время. Но я не понимаю ЗАЧЕМ постояннодержать такого большого ребенка в подгузниках .

3. Мое времяпрепровождение постоено так. что у моего ребенка в принципе не может быть невовремязамеченных мокрых трусов. априори.

4. вот сейчас мои ножки стоят на красивом паркете, выполненном из чистого дерева, недавно вскрытом теплого оттенка матовым лаком, на котором нет ни пылинки, ни соринки, а уж тем более микроскопических клещей с их какашками которые живут в коврах, как бы их не чистить. Это очень комфортно, честное слово!!

5. Ну как что за сравнение! Ты написала что считаешь что ребенок без подгузника в доме это не очень гигиенично. А я считаю что это куда гигиеничнее животных в доме. Разумеется я не имею в виду тебя - не помню честно говоря, есть ли у тебя кошки или собаки.

Да-да, Светик, мы не ругаемся. Всегда интересно послушать аргументы человека с противоположной точной зрения. Авось и для себя что подчертнешь интересного, так же, Конфетка? :)

#75 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:03

Ты написала что считаешь что ребенок без подгузника в доме это не очень гигиенично.

Не гигиенично для ребенка, а не для дома в целом.

Разумеется я не имею в виду тебя - не помню честно говоря, есть ли у тебя кошки или собаки.

у нас котенок. свои дела делает в лоток с отличным наполнителем.

в прокладке насколько я помню :) (давно не носила) жарко.

Ого, не замечала ни разу. А ежедневками, как я понимаю, ты не пользуешься? :rolleyes: И еще. Женя, у нас получился классный и конструктивный диалог. В чем-то я с тобой согласна, в чем-то нет. Но у разных людей всегда разные мнения. А общаться с тобой мне понравилось. Спасибо. :)

#76 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Июнь 2012 - 21:08

И тебе. :) :)

Ежедневки у меня эти....балин....ну такие кружевные, они ваще с памперсом не сравнимы.

#77 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:06

Девочки, спасибо за диалог, очень интересный! :) Познавательно-поучительный, Жень а у меня кошка! Девочки, у меня сегодня страшная история! Если вы сейчас ужинаете, лучше не читать! Высадила сыну на горшок (не музыкальный, другой). И сделал он свои дела!!!! Ура!!! А меня весь день в сон дико клонило, прямо ужас! :o Ну после горшка я его в кроватку сунула, игрушек дала и прилегла покемарить, потому что глаза на ходу закрывались! Вырубилась сразу, проснулась через 10 минут от запаха. Сына доделал свои дела в памперс, потом его снял и размазал все содержимое по постели, игрушкам и стенам (а уж сколько съел - не знаю!) :ph34r:

#78 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:45

Девочки, спасибо за диалог, очень интересный! :) Познавательно-поучительный, Жень а у меня кошка! Девочки, у меня сегодня страшная история! Если вы сейчас ужинаете, лучше не читать! Высадила сыну на горшок (не музыкальный, другой). И сделал он свои дела!!!! Ура!!! А меня весь день в сон дико клонило, прямо ужас! :o Ну после горшка я его в кроватку сунула, игрушек дала и прилегла покемарить, потому что глаза на ходу закрывались! Вырубилась сразу, проснулась через 10 минут от запаха. Сына доделал свои дела в памперс, потом его снял и размазал все содержимое по постели, игрушкам и стенам (а уж сколько съел - не знаю!)

Ой, Люд, ну с кем не бывает)))Жалко, только, что это всё тебе самой теперь и отмывать :lol:
У нас тоже подобная история была...
Мелкому тогда месяцев 10 было, я его поставила в кроватку без штанов и пошла пылесосить (это у родителей мы были - дом большой), естественно, я по всем комнатам с пылесосом пока прошлась, его не вижу. Когда пропылесосила, возвращаюсь в его комнату, а там в кроватке - мама дорогая :ph34r: ,- так он еще и размазал всё это по прутикам.....хорошо, хоть не попробовал - лицо и рот были чистые :lol: .
А у твоего что и рот в этом был?

#79 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:52

Свет, не знаю, он весь был в содержимом памперса, думаю, и поел! :( Я сразу его под душ, зубы чистила 2 раза, всю комнату и кроватку белизной обработала, содержимое кроватки со всеми игрушками в стиралку на кипячение. Я в слезы-сопли, мама пришла, утешила тем, что я в детстве частенько такое проделывала (памперсов не было). Слабенькое утешение.

#80 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:55

Та это фигня все!!!!
Вот меня Бог наказал седня, чтоб не умничала!!!!!
Оставила с мужем на 20 минут ровно! Ребенок был в трусах!! Возвращаюсь............................б..ь простите извините не скажешь иначе, практически весь пол в зале!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мольберт и пол вокруг него в детской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! табуреточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!резиновая игрушка - ей-то за что досталось....(правда обычно она у нас в ролевой игре "гостья" - мы ее пластилиновыми конфетами угощаем, я подозреваю что он ее кормил) это просто п..ц какой-то был. да еще и засохло все, то есть это как только я из дома вышла, процесс начался. Муж как ни в чем не бывало сидит за компом. КАК это могло произойти я вообще не представляю, да и какал он утром уже. В горшок кстати.

Короче девочки и не знаю уже.....лучшеб в пампе был......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика