Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ребенок и горшок: как приучить малыша к горшку

трусики непромокашка горшок приучение к горшку сухие штаны Переносные детские горшочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 15 Август 2012 - 19:17

С Этим - ттт, у нас сопли и кашель! И все лекарства мы не едим!

Свет, вы диету держали?

Люд, ну не могу сказать, что это была прям ДИЕТА))), что-то подобное :wub:
Просто он еще и не особо есть стал, аппетит плохой

#102 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:57

девочки, посоветуйте как решить проблему. у меня малой до сих пор писает в штаны. точнее днем это бывает ну заигрался, забылся и т.д. а вот ночью вообще без зазрения совести. даже не просыпаясь. я все никак не могу выспаться с его рождения. 3-4 раза за ночь просыпаюсь спускаю его. думала мерзнет. он у меня не укрывается вообще. стала одевать потепелее, так начал потеть жутко. у меня уже сил нет. бывает сама вырублюсь, и прослушаю его вороченья и все, вся кровать мокрая и я тоже вместе с ней. КАК НАУЧИТЬ ЕГО ПРОСИТЬСЯ? или что делать, чтоб не писал

#103 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:50

Настенька, Настя, у нас днем уже давно просится, а по ночам совсем недавно, буквально недели полторы как. Проснется и бормочет, мама-писить-писить. А до этого поднимали в час ночи и под утро, наделает в горшок и спит спокойно дальше. Бывали и проколы, конечно, раньше чаще, с возрастом реже.

#104 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:54

у меня днем тоже с 10 мес просится. ну если ток не нашкодит. а ночью ЖУТЬ я его даже когда поднтмаю писать он не просыпается. а если и просыпается начинает бузить, что его разбудили гады такие

#105 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:58

Настя, может на ночь тогда памперс одевать? понимаю, что большой уже парнишка, но все же лучше, чем стирать каждый день постель и вещи и чтобы не возмущался по поводу того, что разбудили?

#106 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:00

Настя, может на ночь тогда памперс одевать? понимаю, что большой уже парнишка, но все же лучше, чем стирать каждый день постель и вещи и чтобы не возмущался по поводу того, что разбудили?

да ну... я его потом вообще не приучу писать ночью на горшок. так и пудет пудить в штаны

#107 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:08

начинает бузить, что его разбудили гады такие

А я и не бужу, сынко во сне писает, у него рефлекс на снятие штанов, и неважно, успела горшок поднести или нет ))

#108 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:22

Насчет ночных горшков: мой довольно недавно просто перестал писать во время ночного сна. По возрасту мой чуть старше.
Подгузники по-моему будут мешать. Написал в трусы - дискомфорт, значит лучше встать и в горшок сходить. А в памперсе - по фигу.
Но я ночью никогда не будила и не ловила, писал и все тут. Мне кажется с возрастом приходит, если днем следить и приучать, постепенно спроецируется и на ночь. Кроме того я читала где-то, что в норме когда мужчине ночью не нужно вставать писать до утра.
Может надуть если обопьется чего-нибудь перед сном. Застала его неделю назад, ноги стоят на полу рядом с кроватью, а голова и туловище спит на кровати, под ногами лужа :dolf_ru_517: Из разряда недолет.

#109 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:52

есть же обучающие, тренировочные (японские, корейские) трусики в которых малыш чувствует дискомфорт, но наружу это все не выливается, скоро мои приедут, расскажу, но мне кажется что это удобно, по крайней мере постели не стирать каждый день, тем более, что сейчас холодно, а отопление не включили и сушить белье негде

#110 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:40

Насть, ну не будет до армии пудить в штаны-точно. Всему свое время.
У меня старший долго писался, не помню уже-лет до 5, потом раз - и прошло!
Младший также,в один момент перестал писаться, но пораньше.

#111 Blondinochka

Blondinochka

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:28

У Вас ребенок от 1-5 лет и Вы не знаете где найти место, когда ребенок проситься в туалет?Это для Вас. Мобильный детский горшок My Carry Potty - удобный компактный горшок, который можно брать с собой в поездку, на прогулку, в магазин...

В общественных туалетах в торговых центрах, поезде, самолете и т.п. очень удобно расположиться со своим сидячим местом. Ребенок доволен тем, что ему не нужно висеть в неудобной позе, а мама (папа) остаются со здоровой спиной и свободными руками.

Открывается горшок с помощью кнопки, закрывается до щелчка. При этом он абсолютно герметичен. Легко моется.

Крышка откидывается на 180грд.

My Carry Potty был изобретен английским дизайнером, которая имеет собственных детей и не раз сталкивалась с проблемой – куда же сводить ребенка в туалет в дороге, на прогулке или в общественном месте.Дорожный переносной горшок избавит вас от лишних хлопот и проблем. Выполненный из легкого и экологически чистого пластика, он абсолютно безопасен для вашего малыша. К тому же, он имеет правильную анатомически комфортную форму, поэтому при использовании у вашего ребенка не возникнет никакого дискомфорта.

Компактность горшка позволяет найти для него место даже в очень маленькой машине или небольшой сумке. К тому же, если вы берете его с собой на прогулку, его легко можно повесить на ручку коляски. Совсем необязательно иметь под рукой уборную, чтобы помыть горшок после использования его просто нужно закрыть до щелчка. И не стоит бояться, что горшок может протечь. Это совершенно исключено.

Размер в сложенном виде: 13 см х 21 см х 25 см (ширина х длина х высота).

Размер сиденья: 19 см х 19 см х 9 см (ширина х длина х глубина).

Вмещает до 0,5 л жидкости.

Страна-производитель: Великобритания.

Цвет: синий, розовый

Для гламурных,современных родителей.

Это очень нужная вещь.

ОТЛИЧНЫЙ,ПРАКТИЧНЫЙ ПОДАРОК!

Прикрепленные изображения

• горшки.!!!!!jpg.jpg
  • Розовый горшок.jpg
  • Розовый горшок1.jpg
  • Упаковка.jpg

#112 Белослава

Белослава

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8
  • 65 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2014 - 00:42

У нас с горшком была война(((он его признавать начал только месяца 2 назад,а до этого горшок летал по квартире,что мы только не делали.Сейчас нам 2,6 почти,пока не просится,но я высаживаю  он писает .Днем спит в трусах,ночью пока в памперсе,но я решила пусть медленно,но без нервов мы его победим)

#113 Ammela

Ammela

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Январь 2017 - 23:46

Сначала, я очень переживала, но в статье с портала ледисити . Ребенку 2,2 отказывается вообще от горшка... Даже  разговаривала со специалистом - ребенок полностью понимает для чего горшок нужен к трем годам. Так . что не переживайте, всему свое время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 5 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика