Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Няня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:57

Девочки, что думаете о нянях для своих детей? Готовы ли нанять няню при острой необходимости?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Июль 2012 - 20:13

Девочки, что думаете о нянях для своих детей? Готовы ли нанять няню при острой необходимости?

Щепетильная тема)))Я думаю, что я бы могла, но только, конечно, при ОЧЕНЬ ОСТРОЙ необходимости, да и не абы какую-нибудь....
Лен,а почему спрашиваешь?

#3 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:32

Готовы ли нанять няню при острой необходимости?

А почему нет? И у дочки моей няни были и у детей сестры. Конечно была острая необходимость, что бы построить дом мы занимались бизнесом, а дети еще до сада не доросли. А потом в сад стали ходить и когда болели, опять по няням!

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:47

я бы тоже с удовольствием ,но не потяну материально

#5 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:20

к чему я спросила. в нашем районе напряженка с нянями, тем более в нашем поселке. меня слезно просит одна девушка быть няней ее сыновей 3 и 6 лет. то есть забирать детей в будни из сада и быть с ними до 21-22 ч, пока родители на работе и быть с ними по выходным целый день. честно говоря, мне подработка не помешает, но меня смущает то, что дети совершенно незнакомые, маму не смутило то, что пед.образования и пед.опыта у меня нет. это же такая ответственность. я люблю детей. дети ко мне тянутся, иногда подружки оставляли со мной своих детей, был момент в моей жизни, когда я вообще жила с 4-летним сыном подруги, когда та строила личную жизнь. а вот быть няней....даже и не знаю.
что думаете по этому поводу?

#6 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:37

смотря какие дети,а то некоторых и убить хочется :D

#7 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:42

Лен, у моей дочери целое лето была няней дремучая бабка в деревне, другую не нашли, ничего, нормально. У дочери сестры много нянек менялось, была и с пед. обр. , сестра до сих пор плюется. Образование не главное, если детям будет с тобой интересно, тем более два брата - легче чем с одним, они сами друг-друга развлекать и играть вместе умеют. Соглашайся.

#8 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:56

Я бы не взяла на себя такую ответственность не имея специального образования, честно говоря. всем должны заниматься специалисты, а уж тем более в вопросе с детьми...вообще странно что так тебя уговаривает мамочка, зная что у тебя нет соответствующего образования. Какие у нее мотивы?

Не подумай, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Вероятно, она увидела в тебе какие-то очень хорошие человеческие качества, раз хочет доверить тебе детей. Будучи на месте мамы, я бы скорей доверила детей доброй чистоплотной даме без пед образования, чем мегере с грязными ногтями, но с оным. А вот будучи на месте няни и не имея образования, 100 раз подумала бы.

Лен, у моей дочери целое лето была няней дремучая бабка в деревне, другую не нашли, ничего, нормально. У дочери сестры много нянек менялось, была и с пед. обр. , сестра до сих пор плюется. Образование не главное, если детям будет с тобой интересно, тем более два брата - легче чем с одним, они сами друг-друга развлекать и играть вместе умеют. Соглашайся.

Люд, ну вот опять твой любимый мотив "ничего, нормально". Это вообще нифига не мотив, помоему.

#9 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:11

вообще странно что так тебя уговаривает мамочка, зная что у тебя нет соответствующего образования. Какие у нее мотивы?

я написала выше, что у нас в районе с нянями туго. не удивлюсь, если окажется,что я в поселке тут единственная вообще с образованием :D у нас с мамой детей есть общая знакомая, которая обо мне отзывалась всегда крайне положительно. как-то с мамой детей мы сталкивались по работе, она осталась довольна нашей работой. потом эта общая знакомая, зная, что с деньгами у нас сейчас туго, подсказала этой маме предложить работу мне, т.к. она знает, что я работала в Краснодаре в пед.колледже. ну я объяснила, что в пед.колледже преподавала правовые дисциплины. договорились с мамой сегодня встретиться и поговорить.

честно говоря. всем должны заниматься специалисты, а уж тем более в вопросе с детьми.

я в принципе так же думаю. но я вас удивлю, если скажу, что у нас в поселке в саду воспитатели без пед.образования? мама с детьми занимается, старший ходит на занятия к репетитору, т.к. в следующем году им в школу. вот мне предстоит водить его в выходные на занятия, в это время играть на площадке с младшим. меня эта работа особо не пугает, только вот ответственность за здоровье и жизнь детей серьезная.

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:23

:) :) :) удивила. Это чтож за поселок-то такой?

#11 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:31

в Темрюкском районе такой есть.
как-то я была приглашена на одно торжество в гости. там в числе гостей была воспитатель ДС. много узнала о работе сада, в том числе и то, что персонал через одного без пед.образования. женщина приятная, интеллигентная, но вот пед.образования нет.

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:41

Лен, ты знаешь, в такой ситуации, как мне кажется, тяжело прежде всего именно тем кто трудится. Ведь то, до чего "доходить" нужно самостоятельно, учась на своих ошибках - уже давно изучено и преподается. И если в случае с няней подход " просто погулять" теоретически допустим, то в случае в садиком это просто преступно. Что они дадут детям? Чему научат? как они будут с нимим заниматься? А вопросы развития, вопросы психологии????нет, я категорически против! няня на время-да, а вот в садике...безобразие!

#13 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:52

няня на время-да, а вот в садике...безобразие!

та ваще! а ниче, что у родственников моего МЧ сыну в сентябре 4 года, а он НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ! в саду обещали взять в логопедическую группу в 5 лет. я спрашивала у мамы этого мальчика, а ее не посылали в больницу, на комиссию, ну хоть куда-то, били тревогу по поводу его молчания? говорит - мне сказали, что разговорится еще. занавес.

#14 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:57

кошмар просто!

#15 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:03

вот так мы и живем. так что не удивляйтесь, если я периодически буду впадать в депрессии :lol:
мама мальчиков ищет няню больше года. компетентных нет, некомпетентных тоже нет, никаких нет.

#16 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:25

смотря какие дети,а то некоторых и убить хочется :D

Это точно!)))
Я сама няней быть вряд ли смогла бы.
Точнее не так,- пока у меня свего дитятки не было,я оооочень любила чужих детей, и они меня,-у нас прям всегда взаимное притяжение было.Тогда 100% я смогла бы работать няней.
Но теперь, когда я сама мама - что-то изменилось во мне,я уже по-другому смотрю на чужих детей, - они мне чужие и тяги к ним я не испытываю.Они мне просто приятны, но не более, раньше я на них смотрела такими влюбленными глазами,-а теперь так могу смотреть только на своего

И няней быть не смогла бы уже.Если бы был выбор - выбрала бы любую другую работу, только не няней

И, кстати, работа очень ответственная на мой взгляд))

#17 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:09

Лен, тебе же не работу гувернантки предлагают, чего ты паришься? :) Твои функции отвести-встретить, присмотреть-посторожить. Это воспитатели должны развивать, воспитывать и ты ды. Это, кстати, и деньги другие! Если у тебя самой нет к этим детям раздражения, то почему бы и нет?

Я сама няней быть вряд ли смогла бы.
Точнее не так,- пока у меня свего дитятки не было,я оооочень любила чужих детей, и они меня,-у нас прям всегда взаимное притяжение было.Тогда 100% я смогла бы работать няней.
Но теперь, когда я сама мама - что-то изменилось во мне,я уже по-другому смотрю на чужих детей, - они мне чужие и тяги к ним я не испытываю.Они мне просто приятны, но не более, раньше я на них смотрела такими влюбленными глазами,-а теперь так могу смотреть только на своего

А у меня наоборот получилось! :D Я всю жизнь к чужим детям относилась прохладно, а сейчас терпимее стала, добрее, что ли... В садике прихожу в группу к Антону и читаю книжки им, отвлекаю плачущих. Мне уже воспитатель сегодня сказала, мол, пора переквалифицироваться ;) Правда, боюсь, меня не надолго хватит, так что останусь медсестрой лучше :D

#18 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:30

А у меня вообще после рождения первой дочери к чужим детям было такое же патологическое отвращение, какая к своей паталогическая любовь. Потом нормализовалось, но мне самой это мое качество было очень..ну мягко скажем неприятно. Загадочная все-таки штука человеческая психика, что ни говори ..

#19 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:56

Согласна с мамо. Не в образовании дело, а в желании сидеть с этими детьми, следить, разрешать их конфликты, играть. Да просто в ЖЕЛАНИИ заниматься этим. Я вот тоже чужих детей стала привечать только после появления своих. Няней бы быть не смогла. Но с детьми подружек своих (детки наши дружили) сидела, когда Лерку родила, а мамашки аришиных ровесниц все на работу повыходили. Вот и подкидывали ко мне на 2-3 ч иногда. Меня не напрягало совершенно. У меня глаз наметанный на детей :) секу все:) конфликты решала, занятия придумывала. В общем без проблем.
Но своих детей обеих в сад отдала.

#20 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:21

я отлично лажу с детьми и не переживаю, что не смогу занять мальчиков, смогу еще как, и поиграть, и почитать, и накормить, и поговорить. вот подружкины дети (9 и 3 года) со мной просто золотые, хотя дома зарекомендовали себя непослушными, капризными и балованными.
девочки,а как оформляются документы с мамой и няней? договор оказания услуг или как?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика