Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Няня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:27

Ну тебе виднее как. :) видимо типовой какой-то есть контракт.

#22 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:29

типовой-то есть. хотела спросить у практиковавших. или у кого знакомые практиковали.

#23 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:45

я отлично лажу с детьми и не переживаю, что не смогу занять мальчиков, смогу еще как, и поиграть, и почитать, и накормить, и поговорить. вот подружкины дети (9 и 3 года) со мной просто золотые, хотя дома зарекомендовали себя непослушными, капризными и балованными.

Лен, ну мне кажется ты будешь просто отличной няней :rolleyes: .
Только удачи тебе остается пожелать в этом нелёгком труде и что б нервы не мотали эти детишки :lol: .
А там глядишь и свои не за горами появятся :)

#24 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:09

А там глядишь и свои не за горами появятся

ну вот как заработаю на карьере няни, так и появятся :D

#25 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:54

Лена, у тебя все получится!!! Ты очень грамотный, ответственный и творческий человек, тем более, что с детьми ладишь и тебе это нравится. Отказаться всегда можно. Попробуй остаться с мальчишками на часик без родителей и посмотри как они себя вести с тобой будут. У меня пед. стаж огромный, а вот няней не смогла бы работать. Если родители адекватные и порядочные, то все будет отлично. У меня был опыт работы похожий. Я своего выпускника, когда он в школу пошел, забирала из школы, отводила домой, закрывала на ключ, бежала на работу, потом после работы его отводила на тренировку и обратно домой (в общем как сайгак носилась)) но и платили хорошо, потом маршрут изменился: забирала его из дома, отвозила на шахматы, оттуда в другой район на акробатику, а уже оттуда его родители забирали. И все это в общественном транспорте... потом когда пару раз опоздали и его тренер отжиматься заставила, нам родители сказали на такси ездить. Мы так с ним сроднились за эти 5 лет, хотя в садик он ко мне 5 лет тоже ходил. Мы с ним всю дорогу не умолкали, болтали на разные темы, веселились. Ребенок со мной был - ЗОЛОТО, хотя с родителями вел себя (мягко сказать) не очень хорошо. Так приятно мне вспоминать то время сейчас, хоть и не от хорошей жизни за такую подработку взялась). Когда замуж вышла уже такой нужды не было, а привычка осталась, уже когда в декрет пошла, предлагала себе замену, но он не захотел и пришлось бабушке с ним носиться по трудным маршрутам. Так что если детки послушные, то можно и поработать. А если как в "Трудном ребенке", то никаких денег не захочешь.

#26 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:25

с детками еще не познакомилась. их мама позвонила сегодня и отложила встречу на попозже. т.к. мальчишка один заболел ветрянкой.

#27 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:41

кстати, с детками я всегда дружу, не муштрую, не воспитываю,а люблю их и дружу с ними.

вот мой мальчик любимый, которого я знаю уже 10 лет, с которым учили цифры и буквы, который рассказывал мне о любимых девочках и который всегда встречает с распростертыми объятьями.

Изображение

Изображение

Изображение

#28 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:12

Прикольные фотки,Лена :) и мальчик уже довольно таки взрослый!

#29 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 07 Июль 2012 - 04:51

Ладошки_к_Солнцу, Лена, а ты оговаривала такой вопрос, как болезнь ребенка? Кто с ним будет сидеть и его лечить? Как правило, это няня и делает. Насчет оплаты и прочего надо составить договор, в котором все четко прописано-оплата почасовая или как, и прочее, прочее.( сама знаешь, что с чужими работать легче, чем со знакомыми или родней). Но, я думаю, у тебя все получится! Ты веселая, добрая, творческая личность и даже по фото видно, что с тобой не соскучишься. :) Удачи тебе!

#30 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:41

Лена, у меня был опыт работы няней. У меня правда есть пед.образование, но решилась я, когда Темке было около года, сидела с сыном знакомой, ему было полгодика. В мои обязанности входило покормить, погулять, поменять подгузник, поиграть. Оплата была почасовая.
проавда договоров никаких не заключали, все обговорили устно.

#31 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Июль 2012 - 12:48

Люд, ну вот опять твой любимый мотив "ничего, нормально". Это вообще нифига не мотив, помоему.

Женя, это не "мой любимый мотив", описываю ситуации самой пережитые. Бабулька была нашей соседкой, другой няни не нашли тогда. Чистоплотная - ну и все. И кстати, Ванесса ее до сих пор помнит и любит, а ей было 2 года тогда. Минус от той няни был один - мне пришлось долго переучивать дочь говорить, так как у бабушки был своеобразный деревенский говор, и Ванесса его "впитала"! :) Мне надо было, что бы мой деть был чистый и накормленный, а бабуля ей еще сказки такие рассказывала, ни в одной книжке не найдешь! Так что не вижу необходимости в пед. образовании для няни, главное человек хороший что бы был! :)

Лена, а в твоем случае вообще проблемы не вижу! Тебе с ними не с 5-ти утра до 12-ти ночи сидеть, человек ты хороший, думаю справишься. Зачем договор заключать - не понимаю. Мы ни с кем не заключали. Раз мама именно к тебе обратилась, значит доверяет именно тебе! :) Оговори оплату каждый вечер. Мы всегда так платили, раз в день, и деньги на продукты, потраченные на наших детишек!

#32 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:17

Лена, как мне кажется с питанием лучше вообще не связываться, ты же только вечером с ними будешь. Пусть мама готовит и оставляет на ужин детям еду, а ты им только ее разогреешь и покормишь. Не дай бог отравятся или еще что -то потом проблем не оберешься. Многие родители так оставляют еду в судочках, няни только разогревают в микроволновке и все. И обязательно при детях оговорить с родителями надо, что ты им ничего во время прогулки покупать не будешь, а то детки хитрые, на голову сесть могут. Мне мой как то предлагал купить ему в долг машинку или шоколадку, я ему быстро рассказала, что думаю по этому поводу и что маме расскажу (а он ее боялся).

#33 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:27

Мне мой как то предлагал купить ему в долг машинку или шоколадку, я ему быстро рассказала, что думаю по этому поводу и что маме расскажу (а он ее боялся).

:D :D :D Да да, Лен, у тебя ж целых 2 пацана будет, не води их в магазины! :D

#34 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:49

тоже не вижу проблемы, что нет пед. образования.
тебе доверяют деток, что забрать их, покормить и присмотреть, а занимаются и развивают пусть в саду

#35 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 17:24

.......не вижу необходимости в пед. образовании для няни, главное человек хороший что бы был! :)

Абсолютно согласна!!!

#36 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:36

и мальчик уже довольно таки взрослый!

фото сделаны прошлым летом, ему там 10 лет

Лена, а ты оговаривала такой вопрос, как болезнь ребенка? Кто с ним будет сидеть и его лечить?

да, при болезни ребенка сидеть с ним будет мама.

Зачем договор заключать - не понимаю. Мы ни с кем не заключали. Раз мама именно к тебе обратилась, значит доверяет именно тебе!

ну а я же могу маме не доверять :) жизненный опыт научил все материальные отношения оформлять документально. обманывали меня много раз. я при продаже котят и то договор заключаю.

Лена, как мне кажется с питанием лучше вообще не связываться, ты же только вечером с ними будешь.

это в будни.а в выходные полный день. да, готовить я им не буду, только покормить приготовленным мамой.

И обязательно при детях оговорить с родителями надо, что ты им ничего во время прогулки покупать не будеш

ооо,точно. я даже и не подумала об этом.

#37 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:21

Женя, это не "мой любимый мотив", описываю ситуации самой пережитые. Бабулька была нашей соседкой, другой няни не нашли тогда. Чистоплотная - ну и все. И кстати, Ванесса ее до сих пор помнит и любит, а ей было 2 года тогда. Минус от той няни был один - мне пришлось долго переучивать дочь говорить, так как у бабушки был своеобразный деревенский говор, и Ванесса его "впитала"! :) Мне надо было, что бы мой деть был чистый и накормленный, а бабуля ей еще сказки такие рассказывала, ни в одной книжке не найдешь! Так что не вижу необходимости в пед. образовании для няни, главное человек хороший что бы был! :)

ну и отлично, Люд! Когда нету выбора - ситуации не обсуждаются, а принимаются. Мы ж тут разглогольствуем в целях поиска истины.... :D

#38 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:36

Лен, мои мысли по поводу договора. Если все делать официально, то тебе надо будет открывать ИП (разве не так?). И даже если оно у тебя есть, входит ли туда сфера деятельности ухода за детьми? Тебе надо будет платить налоги, я так понимаю, потому что если потом всплывет ваш договор в случае конфликта, то схлопочешь немаленький штраф за сокрытие доходов. Может, проще составить расписку, включить туда все вопросы (типа, обязуюсь выплатить такую-то сумму...) и подписать у нотариуса?

#39 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:50

Так в том то и дело, это такая тягомотина, ИП открываешь, сфера деятельности эта есть, подключается пенсионный фонд, платить надо поквартально, суммы небольшие, но везде отстоять очереди :ph34r: ! Я с ума схожу, когда отчеты делаю (в конце работы - отчет в пенсионный!!!). Бумаг столько, мне деваться некуда - гостиница, Лена стоит ли тебе все оформлять? Каждый вечер забираешь оговоренную сумму и все! Если мама говорит: "ой, завтра отдам!", просто завтра мальчишек не берешь!

#40 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:04

девочки,ну что вы, какое ИП. Граждане, не зарегистрированные в качестве предпринимателя, могут заключать трудовой договор с наемными работниками. Для этого не нужно никем себя регистрировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика