Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:22

Из серии пурина диеты, ЕN которые, мягкий корм. не сухой
Лен он просто не ест у меня бульоны и все что ты написала, он ест только мясо куриное и корма и все!!!

Сообщение отредактировал Арина: 24 Июль 2012 - 12:23

#22 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:18

ну уж лучше пусть посидит поголодает, чем окончательно губит желудок. на фих такие корма, которые доводят до гастритов. убирай корма совсем. побастует и поест. еще ни один кот не умер от голода при наличии еды в тарелке. сейчас вливай ему бульон прям. можно с бутылочки (есть от сына уже ненужная?), можно с ложки. курицу давай, раз уж ест ее, но мелкими кусочками. а потом уже постепенно подмешивай и овощи, и каши. у свэкров кот на вискасе несколько лет сидел. молодой, а зубы повысыпались, худой. шерсть дыбом. я их прям заставила перевести его с корма. неделю бастовал, но кое-что подъедал. но от корма отвык. ты нюхала вискас? он же офигеть как пахнет. а лечебные корма практически не имеют запаха. почему коты и на колбасу, сосиски падкие, потому что там усилители запаха, как и в вискасах-фрискасах-дрискасах.

#23 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:32

у меня получалось выпаивать со шприца без иголки, прям в рот заливала-а котята глотали.
Лен, тут наверно главное, что был кот у Иры, так? чтоб обезвоживания не допустить.

#24 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:33

мой кот только на про плане сидел, вискасом никогда не кормила. вообще до беременности кормила варенной курочкой с рисом или гречкой и витамины давала, просто когда беременная была было жаркое лето, не было сил готовить каждый день, перевела на шебу и проплан, не дешевые и хорошие корма. Сосиски он никогда не любил.
Бутылочек у меня от сына не осталось, мы не кормились с их помощью. Попробую супчик Лешкин дать

у меня получалось выпаивать со шприца без иголки, прям в рот заливала-а котята глотали.
Лен, тут наверно главное, что был кот у Иры, так? чтоб обезвоживания не допустить.

он пьет

#25 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:00

конечно. поэтому насильно вливать бульон.

вообще до беременности кормила варенной курочкой с рисом или гречкой и витамины давала

вооот,а говоришь не ест и не ел. возвращай его к этой пище. смотри, как можно делать. чтоб экономить время. свари ему рис (гречку, овсянку) на бульоне или воде, нарубаш туда мелко мяско сырое или отварное, натри морковку или свеклу или капусту, но мяса должно быть две трети, остальная часть каша и овощи. остуди, слепи типа фрикадельки, и в морозилку. а потом перед едой доставай,ошпаривай кипятком или в микроволновке разморозь и корми. ну и следом витаминку. иногда давай яичко в смятку, кисломолочку не жирную.

#26 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:22

вооот,а говоришь не ест и не ел. возвращай его к этой пище. смотри, как можно делать. чтоб экономить время. свари ему рис (гречку, овсянку) на бульоне или воде, нарубаш туда мелко мяско сырое или отварное, натри морковку или свеклу или капусту, но мяса должно быть две трети, остальная часть каша и овощи. остуди, слепи типа фрикадельки, и в морозилку. а потом перед едой доставай,ошпаривай кипятком или в микроволновке разморозь и корми. ну и следом витаминку. иногда давай яичко в смятку, кисломолочку не жирную.

я все это знаю, просто с ребенком все равное в это не просто, без помощи

Сообщение отредактировал Арина: 24 Июль 2012 - 14:22

#27 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:57

а чего не просто-то? бульон вливать или что/?

#28 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:48

а чего не просто-то? бульон вливать или что/?

готовить для кота еду

#29 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:17

а мне тоже никто не помогает еду готовить :) так у меня едоков 9 морд. и всем приготовь. а , еще ж мы с МЧ, нам тоже я готовлю :)
я ж почему тебе и написала о заготовках, исходя из твоей занятости. сварила кастрюльку, накатала порционно, в морозилку закинула и забыла на пару недель о готовке для кота. ну и что сын не доел - коту дала. сын-то у тебя явно без соли кушает и специй.

#30 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:19

а мне тоже никто не помогает еду готовить :) так у меня едоков 9 морд. и всем приготовь. а , еще ж мы с МЧ, нам тоже я готовлю :)
я ж почему тебе и написала о заготовках, исходя из твоей занятости. сварила кастрюльку, накатала порционно, в морозилку закинула и забыла на пару недель о готовке для кота. ну и что сын не доел - коту дала. сын-то у тебя явно без соли кушает и специй.

с солью уже, даже иногда специи ну перчик там добавляю

Сообщение отредактировал Арина: 24 Июль 2012 - 16:19

#31 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:22

с солью уже, даже иногда специи ну перчик там добавляю

даа? ну тогда коту это не надо. я не знаю, чем ты кормишь сына. у меня знакомые малышей пюрешками подкармливают, так вот коту эти пюрешки можно, там соли нет.

#32 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:34

даа? ну тогда коту это не надо. я не знаю, чем ты кормишь сына. у меня знакомые малышей пюрешками подкармливают, так вот коту эти пюрешки можно, там соли нет.

слушай у меня ребенку почти 2 года, он уже практически нашу еду ест))))

#33 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:39

Арина,ну я ж откуда знаю, чем кто кормит в таком возрасте детей. могу опираться только на опыт знакомых.
что еще тебе посоветовать по коту....тут либо хорошие корма лечебные, либо натуралку правильную, либо траты на ветеринарку.

#34 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:59

Лена. прошу совета.
обнаружила сегодня у кота блохи :blink:
откуда только не пойму, он на улицу не выходит совсем!
вопрос, как от них избавиться? есть вроде капли какие-то?
и приемущественно, чтоб они не разбежались с него по квартире...

#35 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:14

Ир,ну блох мы в дом сами приносим на обуви или же это земляные блохи, которые в сильную жару появляются в домах и размножаются в паласах, мебели. Поэтому нужно обрабатывать от блох и глистов раз в 3-4 мес., даже если их и нет. Могу посоветовать хорошие капли Адвантейдж или Фронтлайн (но эти дорогие). И проглистогонь, ибо если есть блохи, то есть и глисты. Обработай лежанку кошки, можно паласы, мебель и низ занавесок.

Еще можно попробовать спрей РальфКлуб, он не из дешевых, но его на долго хватает и можно им же пшикать мебель. Всякие Барсы не эффективны. даже не пробуй.

#36 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:26

Лена, спасибо!
а для детей препараты безвредные? у меня ж мелкая ползает и все в рот тянет

#37 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:32

Лена, спасибо за очень нужную тему! :wub: У меня вопрос-перед второй прививкой , которая через 21 день после первой делается, надо еще глистогонить или нет? И ушных клещей как вывести? Анандин нам не помог....

#38 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:21

а для детей препараты безвредные? у меня ж мелкая ползает и все в рот тянет

не, тогда не пшикай ниче,что она может в рот засунуть. покапай котэ и его лежанку и все.

У меня вопрос-перед второй прививкой , которая через 21 день после первой делается, надо еще глистогонить или нет? И ушных клещей как вывести? Анандин нам не помог....

нет, не надо перед ревакциной.
Наташа, кто определил ушного клеща - сами или вет? я к тому, что зачастую многие за ушного клеща принимают отит. Там выделения из уха похожие. А Анандин очень токсичный. как для котов, так и для людей, имей в виду.

#39 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 56
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:06

нет, не надо перед ревакциной.

Спасибо.

Наташа, кто определил ушного клеща - сами или вет?

Ветврач.

#40 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:11

вет.брал соскоб? если клещ, то одних капель мало. нужно лекарство внутримышечно и не один раз.

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика