Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:33

Врачи сказали, что элементарно с обувью принести в дом можно...

#62 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:49

Врачи сказали, что элементарно с обувью принести в дом можно...

Да, кстати, мне знакомая ветеринар тоже такое говорила.

#63 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:14

так и есть! все инфекции, блох, глистов мы приносим в дом на обуви
Ириш, по питанию вас сориентировали? с заболеванием почек нужна диета

а кот, кстати, кастрирован?

#64 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:59

Кот кастрирован.
По питанию пока ничего особенного не говорили.
Кушает он про-план для стерилизованных.
Сегодня пободрее, ходит по квартире (до этого прятался и спал), немного поел и пьет.

#65 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:30

Сегодня пободрее, ходит по квартире (до этого прятался и спал), немного поел и пьет

ничееее,все будет хорошо!я старого перса с мочекаменной болезнью с того света вытащила (с помощью ветов), а твой еще молодой и сильный. спроси у вета, что могло вызвать этот синдром и как предотвратить рецидив

#66 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:02

Спасибо, Лена, надо будет спросить.
сегодня уже хорошо кушает, купила ему пока мягкий корм.

#67 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:16

сегодня уже хорошо кушает, купила ему пока мягкий корм.

Ой, как хорошо )

#68 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 08 Май 2013 - 13:06

тИрина, Ира, как твой кот себя чувствует?

#69 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 08 Май 2013 - 13:39

Инна, спасибо, альвин хорошо, выздоравливает.Уколы закончили делать.
Еще худенький, и есть не прям оооочень хорошо. но тут еще спишу на жару, прошлым летом тоже ел хуже, чем обычно.

#70 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 08 Май 2013 - 19:45

Инна, спасибо, альвин хорошо, выздоравливает.Уколы закончили делать. Еще худенький, и есть не прям оооочень хорошо. но тут еще спишу на жару, прошлым летом тоже ел хуже, чем обычно.

Ничего, поправится ) Главное, угроза миновала.

#71 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:29

Лен, у меня младший кот заболел. Кальцивироз. Уже 1,5 недели болеет. Не успела привить. Хотела заняться всем сразу, прививки, кастрация обоим, ну вот дотянула.

Болеет тяжело. Сначала наблюдался у одного вета. Тот диагноз сразу не поставил, сбивал температуру и колол антибиотик 2 раза в день. Потом сказал, что это чумка, я понеслась в клинику на 5-й день, там уже поставили диагноз. Стали делать капельницы и 4-6 препаратов в день колоть. Кормление принудительное, немного лакал воду, язык обрабатывался люголем 3-4 раза в день. И вот чудо, позавчера, после 4-й капельницы, только вернулись из клиники, кот пулей из переноски к мискам, доел все, что мать его не доела, весь день просил есть, ласкался ко всем, мурчал на всю квартиру. Правда по питанию отказывается от дорогого рояла и вареной куриной печенки, а требовал материн кити-кэт. Ну хоть есть начал, мы вздохнули и прослезились, обнимали его весь день и гладили. Вчера утром опять хорошо поел, в клинике отменили капельницу, сделали 4 обычных укола (без обезбаливающего), сказали еще раз к ним приехать сегодня в последний раз. Вернулись, а у меня дежавю. Кот весь день лежит тряпочкой, не ест, не пьет, в туалет на руках отношу. Опять на принудительном кормлении. 

В клинике говорят, что кололи те же препараты, что и позавчера. Пожимают плечами. Опять их укололи, добавив обезбаливающее. Дома опять улегся на диване.

Что это? Рецидив? Почему было такое резкое улучшение и всего на один день. Есть ли у него шансы? Сколько вообще эта зараза лечится? Коту 6 месяцев, домашний, но мать его гуляет, или мы с улицы на обуви принесли, а у него вот такой иммунитет слабый оказался.

Сообщение отредактировал Kalina1: 25 Февраль 2014 - 12:30

#72 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:34

Правда по питанию отказывается от дорогого рояла и вареной куриной печенки, а требовал материн кити-кэт.

Что это? Рецидив? Почему было такое резкое улучшение и всего на один день

думаю,что на фоне сниженного иммунитета и общего состояния ты добиваешь его печень ядовитым кормом.

но это мое предположение

Есть ли у него шансы? Сколько вообще эта зараза лечится? Коту 6 месяцев, домашний, но мать его гуляет, или мы с улицы на обуви принесли, а у него вот такой иммунитет слабый оказался.

при грамотном враче шансы есть, лечится ззараза долго. в идеале котенка изолировать. ибо если больна мать и пока не проявляет себя болезнь,мог заразиться по второму кругу от нее.

#73 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 27 Февраль 2014 - 09:15

Люда, как себя кот чувствует?

#74 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:11

Ну новости неутешительные. Как говорят между собой веты: "болезнь дала выпад". Короче, несмотря на активное проводимое лечение пошло осложнение на легкие. Начала скапливаться жидкость. Но я продолжаю за него бороться, хотя шансов нам почти никаких не дают. Вчера на рентген возила. Сегодня второй раз выкачивали эту жидкость. Единственная хорошая новость, как сказал вет, что эта жидкость пока "стерильна". т.е. без гноя. Ну а если это ФИП, то шансов нет. А у нас не делают анализ на ФИП, ближайший только в Краснодаре.

От матери он изначально изолирован, лежит у нас большой комнате, а она, как он заболел, сама стала к нему агрессивно-равнодушной, в комнату не заходит. Миски у них разные. Мать для профилактики тоже укололи чем-то.

В воскресенье, когда он "ожил" на один день, не могу отделаться от мысли, что он как бы нас благодарил за то что пожил у нас. Потому что это был не наш привычный Барсик, гиперактивный кусачий бандит. Он раньше каждое утро уделял мне, как кормилице, ровно 10 минут ласки. Пока я пила утренний кофе, он ластился у меня на коленях, терся всеми частями тела и мурлыкал на всю Ивановскую. И попробуй только я избежать этого ритуала, ни за что не отстанет, пока свое "Доброе утро" не скажет! Но! Ровно 10 минут! Я засекала! Потом в ход шли зубы и когти. В течении всего дня на руки его больше не возьмешь. Он кусался и царапался. Это любимая игра была. Еще очень любил Кешкины игрушки. Они зачастую вместе залазили в корзину для игрушек, и кот себе что-нибудь выбирал и гонял по всему дому.

А в это воскресенье Барсик был сверхласковый. Кажется, он даже не спал в течении дня. Он перебегал от меня к маме, потом к Кешке, терся обо всех, заглядывал в глаза, требовал, что бы его погладили, лез целоваться, мурчал на весь дом. Мама не могла нарадоваться, а у меня прямо ком стоял, я как чувствовала, что это неспроста.

добиваешь его печень ядовитым кормом.

С начала заболевания перевела его на роял канин для котят. Но он его только один раз и поел с удовольствием. А потом он только на принудительном кормлении на паштете "Пурина CN"

#75 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:05

жидкость в легких....очень печально...очень...дай Бог,чтоб врачи смогли спасти.

#76 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:13

Сегодня меня выгнали из кабинета. Вчетвером, всем составом клиники, эту жидкость откачивали. Они тоже решили за него бороться. Потому что кого-то недавно они спасли! Барсик вчера ночью был очень плохой, думали, до утра не дотянет. А он утром забрался к маме на постель и даже мурлыкал. Он тоже борется. Купила ему дюфалак, не может сходить в туалет, может поможет.

#77 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:06

Вот это да...желаю котику выздороветь поскорее

#78 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:02

Людочек,хоть бы он выздоровел!!!держу за вас кулачки

#79 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:02

Спасибо, yulia211285,Ладошки_к_Солнцу! :smile138:

#80 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:41

И я переживаю за котика, надеюсь, что выздоровеет. Моя Фаня, когда я ее нашла на улице, месячным котенком, на ладан дышала, у нее в течении недели такие проблемы вылезли, что ветеринары говорили, усыплять, только один молодой парень сказал, попытаемся еще, тетки на него шикать стали, типа зачем ты это делаешь, все равно не выживет. В итоге, выжила, и прожила у меня 9 лет. Боритесь, Люда, желаю твоему котейке скорейшего выздоровления. 

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика