Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:35

Спасибо, famina. Когда в первый день обнаружили эту жидкость, вет даже растерялся сам. Спрашивает, что делать будем, очень плохо, почти без шансов. Ну а что значит, что делать будем? Вот он сидит Барсик и даже мурлыкает, на ласку отзывается. Мне просто смотреть, как медленно умирает кот? А если этот шанс как раз наш? Когда поняли, что я буду за него бороться, сами засуетились. Дали бумажку с телефоном ренгенкабинета. Это надо было видеть, как я глубоким вечером, в темноте, засунув Барсика в яркий пакет, под видом передачки, пробиралась в городскую больницу, что бы сделать рентген.

Сейчас только приехали с клиники. Дал спокойно откачать жидкость (вчера сопротивлялся). После процедуры помурлыкал мне. Сказали, постарайтесь, что бы сам поел. Но как это сделать? А утром, услышав, что я встала, пришел сам на кухню. Я так понимаю, завтракать. Сидел под стулом, ждал, пока я шприц паштетом наполню. Во время кормления совсем не сопротивлялся, надеюсь, что хотел есть. Еще вет озадачил, сказал, что кальцивироз не дает таких осложнений. Что у Барсика была какая-то еще инфекция. Как такое может быть? До заболевания был веселый шустрый сильный котик.

С другой стороны Барсик единственный выживший из помета. Трое родились мертвыми, возможно еще оттуда все идет.

#82 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:52

Что у Барсика была какая-то еще инфекция. Как такое может быть? До заболевания был веселый шустрый сильный котик. С другой стороны Барсик единственный выживший из помета. Трое родились мертвыми, возможно еще оттуда все идет.

да,Люд,букет инфекций может быть. скорее всего, внутриутробно заразился, либо мама больна, либо папа. 

#83 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:29

Лен, а как теперь проверить маму? Я то собралась ее кастрировать. А пока сидела в очередях, наслушалась, что многие кошки поумирали после операции кастрации. И вот теперь я боюсь. После кальцивироза у котенка мне сказали еще месяц и мать его не трогать, потом ее привить. А что еще нужно или можно проверить для операции? Ей не то 7, не то 8 лет. Толстенная агрессивная кошка, 6 кг. Родов было 4, вот последние в конце августа неудачные.

А это наш Баська до болезни.

4369587_m.jpg

#84 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 01 Март 2014 - 01:24

Лен, а как теперь проверить маму?

только сдать кровь на анализ. 

А что еще нужно или можно проверить для операции?

ну вот анализа крови, прививок по возрасту будет достаточно, ну и перед вакцинацией обработать от блох и глистов (даже если ты их и не видишь)

А это наш Баська до болезни

красивый мальчишка. что-то в нем есть такие, так сказать, породное. 

#85 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 01 Март 2014 - 19:57

Да, красивый и необычный кот, хоть бы выздоровел поскорее

#86 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 01 Март 2014 - 20:38

А глаза то какие...внеземные....и хитрые

#87 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Март 2014 - 10:50

Не могу участвовать в обсуждениях тем, даже и читать ничего не хочется порой. Настроения никакого. Сегодня нас отправили домой просто умирать. Шансов больше нет. Начались отеки и неврология. Откачивали жидкость, вместо нее откачали 2 шприца крови. Это уже сердце не справляется. Баська не страдает. Даже периодически проявляет активность, вчера пытался гоняться за молью. Когти сегодня драл об когтеточку, есть просил, мяукал, но к еде не притронулся. Не знаю от чего он умрет, я его кормлю и пою, так что обезвоживание ему не грозит. Скорее всего не сможет встать, а потом и сердце откажет. Против вируса антибиотики бесполезны, а организм сам не справился. Вот такие вот у нас дела. Муж привезет мне завтра лопатку маленькую армейскую. В багажник положу. Сил нет никаких. Устала я...... 

#88 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 03 Март 2014 - 11:27

Люда....ну...очень сочувствую... давай верить,что Баська справится и будет жить! И такое бывает!

#89 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Март 2014 - 12:09

Kalina1, Люда, ну подожди еще. У меня есть история, я работала в одной организации, у нас там кот был, Васька. Заболел Васька, возили его в ветеринарку, кололи бицилин, не ел, не пил, скучный сидел, не шевелился. А до болезни был такой пугливый, что его даже погладить никто не мог особо, сразу убегал. В общем, еду я с коллегой на работу в понедельник, он меня подвозил, первый мой вопрос, как Васька. А сотрудник этот работал и по субботам тоже, а я нет. Умер, говорит, Васька, еще в субботу. Я расстроилась, приезжаем, у двери, вмести с другими кошаками, которых мы кормили, наш Васька, бодрый такой, жрать просит) Я на коллегу обиделась, говорю, что за шутки такие дурацкие, обратила на него свой гневный взор, смотрю, а у него тоже глаза квадратные. Захожу в кабинет, там сидит еще один наш коллега, кошатник, говорит, Инна, Васька в субботу деревянный был, глаза стеклянные, холодный, положил его, но не закопал, какой-то внутренний голос помешал ему это сделать, хотя обычно умерших животных он всегда закапывал. Представляете? А Васька каким-то чудом в воскресенье, это, кстати, Пасха была, воскрес) Вот такие истории с этими кошаками бывают. Ну а вообще, ты делаешь, все, что можешь, и даже больше. Будем надеяться, что оклемается твой Барсик.

#90 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 03 Март 2014 - 15:30

Спасибо, девочки. Тяжко все это очень. В клинике уже мне салфетку подают после откачки, знают, что сдержаться не могу. Да и домой пока доеду, вся дорога в тумане из-за слез. Я все делаю. Баська знает, когда я паштетом шприц наполняю, приходит сам на кухню, садится, ждет еду. Сегодня дали какой-то порошочек, что бы аппетит повысить, что бы поел хоть немного сам. А я не знаю, с чем его подмешать, он нос от всего воротит. Так что со шприцом и паштетом пока живем. Для разнообразия яйцо с молоком иногда вливаю, или печенку куриную. Завтра опять на откачку. Только там жидкости уже нет, кровь одна. А жидкость пошла по телу отеками. Стали колоть мочегонное. Через день к антибиотику колят какой-то очень мощный имуностимулятор. У него периодически стали заплетаться лапы, как координацию теряет. А так ничего. Поел сейчас, на кровать мою залез и дрыхнет. Если гладить, мурлыкает, а я плачу. Сегодня мать его про него вспомнила, как стала его умывать. Он уже давно не может сам. Поэтому не знаю, есть ли смысл их еще изолировать. А вдруг она ему чем-то поможет?

#91 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 03 Март 2014 - 16:38

Блин, уже боюсь заходить в эту тему 

Сегодня мать его про него вспомнила, как стала его умывать. Он уже давно не может сам. Поэтому не знаю, есть ли смысл их еще изолировать. А вдруг она ему чем-то поможет?

может и поможет, крепись, Люда, у кошек 9 жизней

#92 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 03 Март 2014 - 21:53

Жалко...очень жалко(((((

#93 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 04 Март 2014 - 09:07

Баська еще не знает, что он умирающий! Сегодня с утра вообще бодрячком. Обрадовался, когда я проснулась, давай на полу валяться и мурчать. Отеков поменьше. Единственное не ест сам, но с удовольствием ест со шприца. Потом САМ умылся!!! Кошка опять возле него, искал у нее сиську, видимо молоко за эти 3 недели пропало. Скоро в клинику повезу, после процедуры он плохой становится, наверное, очень болезненная. Мама говорит, не вези, но я боюсь.

#94 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 04 Март 2014 - 21:21

Kalina1, Люда, ну как твой кот? откачивали сегодня жидкость?, а вдруг оклемается

#95 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Март 2014 - 07:59

Вчера решили не откачивать. Я им сказала, что после процедур он вообще никакой, решили дать ему отдохнуть один день. Тем более, что там и жидкости уже не было, кровь одна. Накололи его опять. Пока живой, но бодрости сегодня не наблюдаю. Лежит в прихожей, смотрит. Мурчит, когда глажу, вытягивается весь. Сказали, мать не подпускать. Не потому что он заразный, а может она вирусоносителем быть. Теперь мне мать нельзя ни прививать, ни кастрировать. У нас этот анализ не делается, который определит, есть у нее вирус или нет. Но то, что Барсик единственный выживший в помете и им не нравится. Сегодня в 12 у нас процедура. Очень они за него тоже переживают. Каждый раз спрашивают - поел? Видимо, это условие самое важное для выздоровления. Но, увы. Едим со шприца по прежнему. 

#96 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 05 Март 2014 - 11:21

Людочка,лучше процедуры не пропускать. Сначала ему плохо, зато потом легчает. Ты ж заметила? 

#97 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Март 2014 - 11:37

Так это не я, это они так решили! А я там как штык, каждое утро! Приехали с откачки, хорошая новость - не кровь и жидкости меньше, чем обычно. Ушли отёки, мочегонку не кололи. Но жидкость все таки есть и кот вялый, это плохо. Хотя сегодня сопротивлялся и даже мяукал возмущенно!

Лен, а сколько по времени бывает это откачивание жидкости? Сегодня у нас ровно неделя.

зато потом легчает. Ты ж заметила? 

Да в том то и дело, что наоборот. Если с утра и бывают минуты какой-то хоть активности, то после откачки сидит, нахохлившись до вечера в одном месте, в туалет отношу даже, хотя чаще всего сидит напротив туалета, внутрь не заходит. Веты говорят, что очень болезненная процедура.

Сообщение отредактировал Kalina1: 05 Март 2014 - 11:33

#98 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 05 Март 2014 - 14:49

По-моему, дела идут на поправку)))))) хоть и медленно.

#99 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 05 Март 2014 - 15:21

Приехали с откачки, хорошая новость - не кровь и жидкости меньше, чем обычно. Ушли отёки, мочегонку не кололи.
тьфу-тьфу-тьфу, обнадеживающая новость, очень хочется, чтобы Барсик выздоровел) 

#100 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 05 Март 2014 - 20:43

Пока ситуация хуже. Не встает. В туалете сначала ложится в свой тазик, сил набирается, потом уже свои дела делает. Не верю уже, что вытащу его. Мурчать и умываться перестал. Может после откачки такой плохой, не знаю.  Утро завтра покажет.

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика