Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 12:33

Подозрение на асцит (жидкость в брюшной полости). Предложили перестать бороться, дать спокойно коту умереть (усыплять не предлагают). Сегодня не откачивали жидкость из легких. Вкололи антибиотик и имуностимулятор. Попросила мочегонку, сказали - не надо, нет отеков. Сказали, ну очень маленький процент на излечение. НО ОН ВЕДЬ ЕСТЬ?! Сегодня ночью опять на рентген повезу.

Лен, я вот не пойму, перерыла кучу информации. И при отеке легких, и при асците назначают мочегонные и кардиотоники. А пункции уже делают в последнюю очередь. Нам от сердца вообще ничего не кололи, а мочегонку только когда были отеки на боках. И с первого дня стали пункции делать. Если подозрения на асцит подтвердятся, завтра собираются и из живота откачивать жидкость. Попрошу завтра кардиопрепарат и мочегонку.

Сообщение отредактировал Kalina1: 06 Март 2014 - 12:34

#102 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2014 - 13:08

Kalina1, Люда, а как он себя чувствует сегодня? 

#103 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 14:56

Инна, он плохой. Лежит. В основном там, где его положат.(((

Нашла тут статью одну, целиком приводить не буду, дам ссылку. Смысл в том, что эту жидкость ну крайне нежелательно безвозвратно откачивать,  теряются жизненно важные элементы: электролиты, аминокислоты, белки, иммунные комплексы. Т.е. предлагается эту откачанную жидкость вводить потом капельницей внутривенно в течении 2-3 х дней. Вряд ли в нашей клинике такое делать будут. Но на всякий случай повезу им завтра эту статью. Из нее я так же поняла, почему мочегонные не колят. Это тоже чревато.

http://vetpraktika.r...-sobak-i-koshek

Если откажусь от лечения, сказали, он умрет в 2-3 дня. Мама предлагает отказаться.

#104 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2014 - 15:11

Если откажусь от лечения, сказали, он умрет в 2-3 дня. Мама предлагает отказаться.
жалко кота, если все так плохо, может быть лучше укол сделать, чтобы не мучился?

#105 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 15:14

Они говорят, что он не мучается, возможно, поэтому и не предлагают усыпление. Хотя, если предложат, я не знаю, как Я справлюсь с этим!

#106 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 06 Март 2014 - 15:31

Они говорят, что он не мучается, возможно, поэтому и не предлагают усыпление. Хотя, если предложат, я не знаю, как Я справлюсь с этим!
я тебя понимаю, очень сложно решиться на такое. Я все равно, очень надеюсь, что он выживет.

#107 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 06 Март 2014 - 15:40

Стараюсь просто все эти мысли из головы выкинуть, не думать про него вообще. Столько ночей проплакано. Сейчас как-то сумела отрешиться. Даже подумываю потом котенка взять. У нас оказывается есть тут организация, пристраивающая найденных животных. Я не догадалась их телефон взять, но они вешали объявление в клинике. Приносили с собой 3-х разных кошек на лечение. Обидно, после жутких травм и аварий у этих животных есть шанс. А Баська не может справится с каким-то вирусом!(((

#108 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Март 2014 - 21:32

Люд,с такой инфекцией месяцами борятся и есть положительные отзывы. Я же все-таки не усыпляла котенка. Пусть будет так, как будет, слушай врачей.

Даже подумываю потом котенка взять

пока об этом забудь, полагаю, кошка - носитель инфекции. Она будет заражать каждого, даже привитых страшно с ней держать. В идеале взять у нее анализы на эту болячку, есть она у нее или нет. Скажи, кошка никогда не покашливала? Будто что-то в горле у нее застряло?

#109 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2014 - 08:48

Скажи, кошка никогда не покашливала? Будто что-то в горле у нее застряло?

Да, Лен, это регулярно бывает, еще цистит иногда, проходит сам, возможно и не цистит это. Я понимаю, в идеале анализ сделать, но это ее в Краснодар вести только если. Буду думать. За кота борюсь. Вчера на рентгене показало, что жидкости в легких меньше, но есть. Боюсь я этого прокола живота после статьи этой. Повезу ее к ним, пусть свое мнение скажут. Там же видишь, написано, что жидкость надо медленно выводить и чем-то ее возмещать. Из легких откачивают шприцем под давлением очень быстро.

Я вот и думала про привитого котёнка. Но это пока так, что бы мысли чем то отвлечь.

Лена, но покашливание у нее давно и редко. Все прошлые пометы нормальные, созваниваемся иногда с владельцами, котейки живы. Может тут совпадение просто, а помет погиб из-за того, что укол до этого антикотяткин делали?

#110 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 07 Март 2014 - 11:49

Были на УЗИ. Подтвердили асцит. УЗИ находится в другой клинике, там беспрекословно - усыплять! Но мы продолжаем бороться. Сменили антибиотик, вкололи мочегонку, прописали кардиопрепараты. Легкие оставили в покое, на рентгене видно, что они распрямились, да и дышит нормально уже. Дома кинулся к миске с водой, не пил со вчерашнего дня. А вот пить нельзя, убрала миску, посмотрел осуждающе. У него вообще взгляд такой заумный, смело можно мысли читать. А поговорить взглядом он любит. Вчера, не знаю, что это было. Баська 2 дня как мурчать перестал. Ну а я его к маме на кровать принесла, сидим, гладим его и разговариваем с ней о нем же. Говорим уже обо всем спокойно. Ну я и сказала, что как предложит усыплять, я, наверное соглашусь. Мама согласилась. И тут Баська поднял морду свою, уставился мне в глаза и начал мурчать, как трактор! Вот только перевод у меня двоякий получился. Не то: "мама, усыпи, надоело мучиться", не то: "с ума сошла, я тут живой совсем"! Хочется думать, что второй перевод точнее....

#111 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Март 2014 - 20:28

Не знаю, говорит ли это о чем либо, но сегодня Баська немного поел сам. Первый раз за последние 3 недели. Сначала с утра дала молоко. Пить ему из-за асцита запретили, и замучила кота жажда  настолько, что он стал за нами ходить, смотреть голодными глазами, и даже издавать что-то вроде "мяу". Забрался даже в ванну в поисках воды. Я давала понемногу только язык помочить. Он итак воду получал, когда таблетки запивал 3 раза в день по 5 мл. Сегодня решила дать молока. Он от него вообще нос воротил. А тут стал лакать. Дальше больше, сметанки поел, потом желированный корм, им уже 3 раза по чуть-чуть кормила. Откачивать жидкость хотели сегодня, потом выяснилось, что не хватает рук, 2 вета на выходных. Ну и я попросила пока не откачивать, начиталась, теперь боюсь, хоть и говорят они, что это будет попроще, чем из легких. Сейчас смотрю, а живот раза в 2 меньше. Баська пока лежит или сидит, не мурчит, но какой-то прогресс прямо сегодня был. Продолжаю надеяться!

#112 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Март 2014 - 20:40

Люда, очень надеюсь вместе с тобой

#113 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 09 Март 2014 - 21:07

Спасибо, Инна! :smile138:  Понимаю, что это глупо. Ну а вдруг?

• famina это нравится

#114 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 09 Март 2014 - 22:48

и ниче не глупо! надежда умирает последней! 

#115 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 10 Март 2014 - 13:05

Ну а что? Мы тут все переживает и вместе надеемся на выздоровление!

#116 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 11 Март 2014 - 22:30

ой, Люда, прочла про котика...держись!

У меня как то были котятки, в помете 5 девочек, и вот они до прививки, в 1,5 месяца заболели как раз этой бякой....кне просто она лечится, но лечится! я одну кошечку таки вытянула! хотя на нее меньше всего прогнозов давали, очень плохая была...

Сообщение отредактировал тИрина: 11 Март 2014 - 22:30

#117 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Март 2014 - 19:44

Kalina1,Люда, как кот?  

#118 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 12 Март 2014 - 22:08

Люда?

#119 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Март 2014 - 08:12

тИрина, Ира, а сколько по времени ты вытягивала свою кошечку? 

Нас сегодня переводят на домашнее лечение. Кот считается "стабильным". А больше они ничего сделать не могут.((( Ну я так понимаю состояние стабильное средне-тяжелое. Признаки активности только утром. Тогда у него даже взгляд такой же как раньше. Думаю он не столько хочет есть, сколько пить. Воду по прежнему ограничиваю. Даю желированный корм "Шебу". Ест немного. Потом в течении дня по немногу может фарш поесть и сметану. Ну вот вчера до 6-ти вечера так поел только 3 раза. На одно кормление выходит около чайной ложки, это очень мало, конечно. А что бы поел, надо мисочку держать у него перед мордой, вот он нюхает-нюхает, потом может начать пробовать. Если просто на пол поставить, и не притронется. Вечером кормлю принудительно. Вчера сварила ему печенку куриную, понюхал, не притронулся, растолкла, через шприц накормила.

Позавчера из легких пытались откачать жидкость, по снимку и по простукиванию, она там была, хотя дышит нормально. Вышло 2 шприца крови черной почти. Оставили в покое. Жидкость из живота не трогают, так поняла, что там ее не критично, может и сама уйти, но пока есть. На мочегонку перевели на таблетки, "фурасемид" долго тоже нельзя, уходит калий из организма. Дома даю ему "диувер", уже перешли на 1/4 таблетки, вроде нормально ходит, помногу. Еще дома даю сердечные "рибоксин" и "кардиомин". Вчера начали розоветь губки у него. А то были сине-белые анемичные.

Умывается сам. Не мурлыкает. Ну и весь день после завтрака вялый, сидит в одном месте, в туалете в основном, там полы теплые.

#120 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 13 Март 2014 - 15:05

Kalina1,Люда, с месяц где-то

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0