Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 13 Март 2014 - 20:25

У нас уже второй месяц длится.(((

Сегодня мне вручили на 4 дня шприцы с антибиотиком, выписали метронидазол. Буду дома сама уже лечить. Взяли кровь на биохимию. Возможно почки, завтра узнаю. Если почки, положена диета, мясо нельзя, а он и так ничего не ест. Сегодня новый корм в желе купила, с лососем, пурина. Положила ему на блюдце. Воротил морду. Тыкнула его мордой в жела, пооблизывался, начал есть, поел немного. Вот так едим. Сейчас фарш накрутила, тоже тыкала-тыкала, через пару минут пожевал немного.

Спросила, были ли у них такие тяжелые случаи с благополучным исходом? Признались, что только один за всю практику.

Опять кошка дорвалась до него, так наконец мурчал на полквартиры, когда вылизывала его. Ну я не стала отгонять.

#122 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 13 Март 2014 - 21:01

Люда, что самое интересное, что какими-то волнами самочувствие было, то лежит как тряпочка, то играется..а во рту язвочки есть? обрабатываете? Нос не течет? Какие вообще симптомы?

То, что ест-это очень хороший показатель!

#123 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 14 Март 2014 - 09:45

тИрина, Все началось с высокой температуры, 41,3. Сбили, был вялый, был другой ветеринар, приходил на дом, смотрел полость рта, все было чисто, сказал "поджелудочная стрельнула". Через 4 дня язык покрылся мелкими точками. Из другой симптоматики только полное отсутствие аппетита, кормила яйцом через шприц, а так ни соплей, ни рвоты, ни поноса.  Вет сказал - "чумка", глянула в инет и сменила вета. У нас новая клиника открылась, вот туда и стала возить. Там сразу поставили кальцивироз. Были капельницы, антибиотики. Полость рта я сама обрабатывала люголем 3-4 раза в день. После 4-й капельницы Баська ожил, проявился супераппетит, прыгал, играл, мурчал. Ровно один день. И осложнение на легкие. Сначала отек легких, через неделю-полторы асцит. Язвочки ушли уже неделю назад, так что рот я ничем не обрабатываю. Даю кардиомин, он же на спирту, так что рот там сам обрабатывается.)))

Асцит проходит, живот почти в норме, но кот обессиленный совсем. Состояние по-прежнему угнетенное, реакция хорошая только на миску с водой.

то лежит как тряпочка, то играется..

Нет, Баська как заболел, про игры забыл.((( Или лежит, или сидит.

Сообщение отредактировал Kalina1: 14 Март 2014 - 09:43

#124 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 14 Март 2014 - 21:26

Ну хоть осложнения прошли. То что вялый, то понятно, силы на выздоровление идут. Слушай, через какой тяжёлый период ты прошла, Люда, ужас просто. Набегалась с котейкой, испереживалась. Сильная ты! Молодец!

#125 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 15 Март 2014 - 12:55

Асцит проходит, живот почти в норме, но кот обессиленный совсем. Состояние по-прежнему угнетенное, реакция хорошая только на миску с водой.
Люда, я молчу и плюю через левое плечо))

#126 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 15 Март 2014 - 13:52

Спасибо, девочки.  :smile138:

Пока что без особых изменений. От еды опять отказывается, делаю ему мягкую еду, что бы шприцем кормить: домашний фарш говяжий + желированный корм до состояния паштета и так кормлю. Сам ест только сметанку немного. По анализу почки в норме. Анемия и лейкоцитоз. Т.е. вирус никуда не делся. Пересдаем через 4 дня. Грозит перерасти в лейкемию, тут уж я бессильна.(((

Сам умывается, когти точит. Утром сидит ждет на кухне, когда дадут воды. Вчера забыли миску убрать, всю ее выпил, опять живот раздуло, но сегодня спал живот.

#127 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Март 2014 - 11:59

Дела плохие. Чуда не будет. Сейчас вопрос ставится попросить мне усыпить или облегчить состояние откачиванием жидкости из брюшной полости. Так понимаю, она все равно будет набираться и надо откачивать постоянно, что болезненно для кота. Мочегонные уже не помогают. В лоток ходит, но редко и мало. Дико хочет пить, хрипит, просит воду. Даю по-немногу. Сдали сегодня анализ крови, что бы проследить динамику. Хотя о какой динамике может идти речь? Не ест, не спит. Сил хватает только добраться до лотка и до воды. Весь стал худой с выступающими ключицами и тонкими лапами, только живот огромный. Попросила дать обезбаливающее, сказали, ничего у него не болит. И усыплять они не могут, усыпляют в крайнем случае, когда животное страдает, а он вроде не страдает.(((( Хотя, если попрошу, думаю, усыпят.

Вот такие вот у него дела. Кот замучился от бесконечного приема лекарств, которые не помогают. Я привязана  к дому, некоторые лекарства по времени. А ему только хуже.

Спасибо всем за поддержку.

#128 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Март 2014 - 12:28

:cray:

#129 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Март 2014 - 13:16

Kalina1, очень печально. Как же не страдает, пить хочет, а нельзя.  Люда, ну может быть, не мучить его уже.. быстрее реинкарнируется в нового кота)

#130 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 24 Март 2014 - 13:43

Инна, не могу решиться..... Каждый вечер ложусь с мыслью, что завтра поеду. А утром не могу!((( Вожу его, мучаю процедурами, а убить не могу!

Вот сегодня кровь еле взяли, 2 раза вену кололи на шее. А сейчас умывала его от сметаны, а шея вся сине-черная, кровь под кожей разлилась.

Сообщение отредактировал Kalina1: 24 Март 2014 - 13:45

#131 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 24 Март 2014 - 20:26

Ох, кошмар какой, Люда, жалко кота. Ты делаешь, все, что можешь. 

#132 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 24 Март 2014 - 21:45

Как жалко(((((

#133 тИрина

тИрина

Слингоконсультант

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164
  • 1 607 сообщений
  • ГородГорячий ключ

Отправлено 25 Март 2014 - 20:31

Люда, я бы тоже не смогла убить...мои котятки (когда у них кальцевироз был) до последнего получали вет.помощь! Держись!

#134 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Март 2014 - 20:49

Слово "убить", как мне кажется, тут не подходит. Избавить от мучений, скорее. 

#135 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 25 Март 2014 - 21:31

Слово "убить", как мне кажется, тут не подходит. Избавить от мучений, скорее. 

мы же не знаем,мучаются ли кошки...они же не могут нам сказать...

#136 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Март 2014 - 08:21

мы же не знаем,мучаются ли кошки...они же не могут нам сказать...
Лен, ну я не думаю, что если кошка еле до лотка доходит, получает удовольствие от жизни. Я не призываю Люду усыплять кота, она сама решит. Когда люди усыпляют животное, если оно им надоело, то это одно, предательство из предательств, на мой взгляд. Когда животное болеет, не встает с места, не есть, а пить нельзя, и нет надежд на выздоровление, совсем другое.

#137 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Март 2014 - 15:10

Не могу усыпить. Пока. Хотя ему плохо. Сегодня тяжело приняла решение отказаться от всех лекарств, которыми его мучила. Не поехали в клинику. Оставила его в покое. По чуть-чуть кормлю и пою. Вчера в клинике добавили лекарств, просто для поддержания состояния, чем-то накололи и домой мне дали на вечер ципролет уколоть + к обычной куче таблеток ежедневной. Так ему после укола вообще плохо было, плакал, ночью рвало, обмочился на кухне. После рвоты прямо полегчало, плакать перестал. Сегодня сам весь день ходит по-многу в свой лоток, хотя сегодня без мочегонных. Конечно если он начнет плакать опять, ну и как-то я увижу, что ему очень больно, я его отвезу на усыпление.

#138 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Март 2014 - 15:12

Муж выкопал ему яму у себя на работе. Вдруг это случится, когда его там не будет, так что-бы хоть было где закопать.

#139 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 26 Март 2014 - 15:56

:cray: Люда, как я тебе сочувствую, очень жалко котика

#140 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 26 Март 2014 - 19:01

Я их вчера просила дать обезбаливающее, до нас какой-то кошке, тоже плохой, дали на несколько дней. А мне сказали, не надо, у него ничего не болит......Не знаю я ........

Я просто нахожусь в состоянии прострации, уже скорее бы, думаю. Все из рук валится. Сижу и тупо играю в игру.

Сообщение отредактировал Kalina1: 26 Март 2014 - 19:03

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика