Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветеринарная помощь

вакцинация лечение уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 02:11

Барсик за радугой, в кошачьем раю.....

#142 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Март 2014 - 09:46

:smile12:

#143 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Март 2014 - 09:47

Kalina1, отмучался( Людочка, не переживай сильно, ты сделала все, что смогла для него, ну значит, так должно было случится. 

#144 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 10:34

Спасибо, Инн. Да, отмучился. Надо было усыпить все-таки. Это было ужасно....

Инна, наверное нужно отсюда удалить всю нашу историю. Все таки эта тема создавалась не для истории болезни и смерти одного кота.

#145 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Март 2014 - 11:00

Инна, наверное нужно отсюда удалить всю нашу историю. Все таки эта тема создавалась не для истории болезни и смерти одного кота.
Если ты не против, мне кажется, было бы правильнее ее сохранить, может быть кому-то поможет в будущем избрать тактику лечения. 

#146 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 11:07

Да нет, не против. Но я все равно не знаю, чем его лечили в клинике. Единственное, за что мне так тяжело, что из-за своего эгоизма не решилась на усыпление. Он бы просто заснул и все. Правда и в клинике меня неправильно информировали, сказали, он уйдет, потому что просто остановится сердце. А он задохнулся, последние минуты были кошмаром.....

#147 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Март 2014 - 16:16

Барсик отмучился....Люд,пусть остается тема здесь. Очень поучительно будет для многих. А ты молодец, до последнего боролась за ним. Ты теперь понаблюдай за его мамой. 

#148 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 17:18

Лен, наблюдаю, конечно. Она в норме. Периодически покашливание, редко. Аппетит суперский, правда уже какая-то степень ожирения, то ли из-за частого кормления, но, возможно из-за таблеток "секс-барьер", они гормональные. А я теперь боюсь кастрировать.

Ну и так же смотрю теперь за котиком сестры, они на днях взяли белого пушистого котейку. Вернее, он сам к нам пришел и жил неделю на нашей лестнице, вообщем, он их уговорил))). Я их сразу в клинику свою отправила. Там они  приобрели шампуни и проглистовали. Вчера сделали первую прививку, приучили к лотку. Ну и статью про питание твою, Лен, я им распечатала, отнесла. Кот неприхотливый, решили на натуралке его держать. Единственное, ее муж и сын смирится с котом пока не могут. Им мой Баська нравился, а этого шугают пока. Ну наверное привыкнут.

#149 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Март 2014 - 17:40

А я теперь боюсь кастрировать

почему?

#150 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 18:20

Лен, пока сидела в очередях да разговаривала с другими, только 3 случая смерти кошек после операции кастрации, 2 в этой клинике и один в другой, у одной из кошек оказался какой-то вирус. Неизвестно, не является ли Джина носителем вируса, в Краснодарскую лабораторию я ее повезти не могу. Если у нее этот вирус есть, операция может ударить по иммунитету, и вирус себя проявит. По этой же причине ее нельзя теперь прививать.((( ФИП, это ж как СПИД у людей. Она может жить с ним и он никак себя не проявит, если его не подстегнуть.

Да, кстати, и в лаборатории нет гарантии, что анализ будет информативен.

Сообщение отредактировал Kalina1: 28 Март 2014 - 18:21

#151 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 19:21

Я так по нему скучаю. Пошла поплакала под видом нарезки лука..... Мама усиленно делает вид, что простыла, шмыгает носом весь день. Хорошо, что она ночью не проснулась....

#152 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 28 Март 2014 - 19:42

Я так по нему скучаю. Пошла поплакала под видом нарезки лука..... Мама усиленно делает вид, что простыла, шмыгает носом весь день. Хорошо, что она ночью не проснулась....
Люда, моей кошки Фани нет уже 3 года, а я до сих пор по ней грущу. Наверное, надо как-то проще к этому относится, как моя подруга. Помер у нее недавно попугайчик, она день поплакала, пошла нового купила. А мне тяжело потом новое животное заводить, я себе говорю, что "все, больше никогда") Все пройдет, Люда, главное, что Барсику уже хорошо. Может быть, даже он уже реинкарнировался в нового котенка, пищит где-нибудь, сиську просит) 

#153 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 28 Март 2014 - 20:11

))) Я возьму по осени. Буду на помойках искать, может подвернется рыжик. У моей Джины какие-то невероятно красивые котятки всегда получаются, у меня их всех отдыхающие разворовывают. Но не хочу, что бы она еще раз рожала.

#154 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 28 Март 2014 - 20:26

Наверное, надо как-то проще к этому относится, как моя подруга

имея мягкое сердце и добрую душу, как у Люды,  невозможно относиться проще. 

у меня вот тоже есть масса подруг, которые относятся к животным ну кто-то как к игрушке, как к вещи, умерла и умерла, пропала и пропала, новую возьму. кто-то вообще считает, что кошка исключительно для истребления мышей, а собака для сидения на цепи около калитки. 

#155 Аннетт

Аннетт

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21
  • 75 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:01

Не понимаю, как можно относится к животным как к игрушке. За всю мою жизнь у меня было 2 кошки, первую взяли, когда мне было 7 лет и прожила она с нами 17 лет, была полноценным членом семьи, очень долго не могла смириться с ее уходом. Через год взяла свою нынешнюю котейку, практически копия по окрасу, хотя характер полная противоположность 

Темы с аналогичным тегами вакцинация лечение, уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика