Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Один день из жизни или Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:30

Девчонки, расскажите, а как у вас прошел день бракосочетания. Какие были ошибки допущены, что бы вы исправили, а что запомнилось, как самый счастливый момент, а что было смешно или грустно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Июль 2012 - 08:39

ой сейчас посмотрела фотки, ощущение что все через зад. интерьер в кафе какой-то дурацкий, мы молодные-дурные, фоток нормальных нету....

#3 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:02

ой сейчас посмотрела фотки, ощущение что все через зад. интерьер в кафе какой-то дурацкий, мы молодные-дурные, фоток нормальных нету....

та у нас так же. мы вообще сильно не заморачивались на нюансах. ни денег лишних не было, ни особого желания. для меня принципиально важно было платье короткое, лимузин и банкет в кафе.
у меня самой день бракосочетания был через жопу.

#4 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:20

У нас была просто вечеринка, 93 год, когда зарплату не давали месяцами. Мои 2 подружки учились тогда в кулинарном техникуме, а я готовить вообще не умела))), они к нам в 7 утра пришли, и мы все жарили КОТЛЕТЫ!)))) Даже не помню, почему именно котлеты! :) Потом подтянулись гости, мы их бросили в квартире, и уехали в загс. Вернулись, а гостей уже в 2 раза больше, а у нас однокомнатная была, короче не помню, как все разместились у нас, но человек 50 было точно! :o Часть гостей заснула прямо в мисках с салатами! Мы с мужем коротали ночь на кухне! :D Было очень весело!

#5 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:42

А мы всю свадьбу готовили вдвоем. Мама моя тогда жила в другом городе, платье помогала мне выбирать. А все остальное с Сашулей моим вдвоем. Какое это было для меня мучение, подготовка. Ногти, волосы, платье, ресторан, букет, торт. За 3 дня до свадьбы при осветлении волос мне сожгли кожу головы, так, что вся голова покраснела и опухла, из кожи сочилась какая-то жидкость и засыхала коркой. На следующий день меня Саша за руку тащил, рыдающую, к дерматологу. Она сказала, что ничего страшного, заживет как на собаке. Зажило ) И волосы даже не выпали )) В день свадьбы в прическе у меня красовались живые кремовые розы, как в букете )) Саша с утра мотылялся по городу за букетом, встречал иногородних гостей и тд и тп, пока мне делали макияж и прическу ) Чуть в ЗАГС не опоздали ) Денег тогда тоже было не так, чтобы много. Ну Саша мой нормально, конечно, зарабатывал, да и я трудилась начальником отдела в банке и зарплата у меня была приличная. Но все равно, как-то на впритык было. Кредитов не брали )) В общем, смогли позволить себе нормальный ресторан у нас на Левом берегу Дону (не шикарный, но и не плохой). При ресторане этом гостиница есть, мы там проводили наши романтические ночи, когда встречались еще ) Там и первая брачная прошла ) Гостей поселили в ней же. Гости (иногородние) были очень довольны ), кстати, сказать и местные ростовчане в большом количестве остались ночевать. Утром еще и завтракали все вместе. А еще у нас был кортеж из белых машин, мы наняли машины, чтобы наши гости не запаривались за рулем )) а все дружно начали пьянствовать еще в ЗАГСе. ЗАГС наш центральный как раз расположен в том месте, где мы с Сашей впервые встретились. Когда я шла на первое свидание с мальчиком с сайта знакомств, подруга надо мной прикалывалась, а чего вы встречу сразу возле ЗАГСа назначили ?) Так вот, а на следующий после свадьбы день мы улетели в свадебное путешествие ))

#6 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 10:57

Как красииииво!!!Изображение

#7 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:57

Да, Инна, о такой свадьбе мечтает каждая девочка, у меня ни одной такой не было, зато уже с мужем о дочкиной думаем))) вот мы на их свадьбах и отыграемся) правда будем учитывать пожелания молодых.

#8 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:09

И я мечтаю о дочкиной, мы уже фасон платья выбираем! :)

#9 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:14

Девочки, самая лучшая свадьба на которой я побывала - это была свадьба наших друзей прошлой осенью. Было так здорово и интересно, что некогда было заниматься едой )) Были 2 музыкальных рок-н-роллных коллектива, фокусник с шоу-программой. Вел свадьбу замечательный молодой человек, было весело и никаких занудных стихов про свекровей-свекров, тещь-тестей. Ребята, конечно, потратились, но свадьба прошла на "ура".

#10 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Июль 2012 - 08:47

о, вот у нас так вчера было - бармен-шоу, гимнаст, 3 танцевальных номера, местная звезда в виде ведущего - бооольшой молодец, джазовая команда в виде музыкантов....а еще два красивых шоу с открывание потолка в зведное небо - в один раз шарики выпускали и во второй оттуда серебристые хреновинки с подсветкой сыпались..обалденно красиво!

#11 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:50

Супер!!! молодцы люди, умеют же повеселиться :)

У анс тоже веселенькая свадьба была. Бракосочетание в ЗАГСе 9го августа, 8го мы с подружкой вдвоенм напились, Денис с другом напился, встретились и допились уже вместе. Ночевали всей меня. Утром жених, пока мы смогли отковырнуться с кровати, сходил за цветами, и заодно преподнес мне кактус с красной головкой! наняли в такси 2 черный тойоты. Они нас до ЗАГСа довезли, всех вместе 6 человек. Меня там все обыскались, думали я - подружка невесты, стою и ее жду. Ходят, аукают, я говорю - так вот же я , невеста ! работники загса в шоке были ! надо фотку показать вам. Потом Денис на вопрос ответил вместо ДА - Конечно :) все посмеялись. Потом красиво погуляли по Москве, по красивым памятным местам, фотки любительские, но очень милые. А вечеринка была во Фрайдисе (американское кафе). Конечно, оно совсем не предназначено для свадеб, но нам так прикольно было в этот день!
Ну вот, а потом был банкет 16го августа в Бишкеке, там все организовали мои родители, мы только платье и букет искали. Повеселились, классический такой банкет. И брачная ночь в красивом отеле в горах.

#12 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:11

Ой,а свою свадьбу помню не очень, нет,я не сильно напилась,очень волновалась. Готовились с мужем сами, моих родителей поставили в известность, что женимся такого-то числа, приезжайте. За неделю до свадьбы мои приезжали, мама дала мне денег чуть-чуть на лимузин, ибо муж лимузин считал лишней тратой денег,а мне таааак хотелось. Денег было у нас мало, но честно сами накопили, были гордые, что ни от кого не зависим, для нас это было важно. Долго выбирали кафе. Решили арендовать зал недалеко от дома в районе Витаминкомбината. В итоге за 3 дня до мероприятия нам позвонили из кафе и сообщили, что нам отказывают в аренде зала без объяснения причины и вернули деньги. В ритме поноса пришлось искать замену. Еле нашли затрапезное кафе возле заправки. Это был единственный подходящий вариант. Владельцы кафе оказались очень приятными грузинами, которые предложили шикарное меню грузинской кухни и сами из собственной инициативы нарядили нам зал. Ведущую не собирались заказывать, только проф.фото и видео. Обговорили меню, украшения. Букет я хотела непременно из кремовых кал, а в ноябре местных не было, обещали заказать откуда-то там, взяли предоплату, в день свадьбы я должна была букет забрать. Заранее сходила на маникюр, записалась на прическу. Причем мастер сказала, что на дом не выезжает, а мне хотелось в домашних условиях причесать еще и маму и свидетельницу. В день свадьбы с утра мы с подругой поехали забирать букет и кое-что докупать. Когда приехала за букетом с чеком за предоплату, мне сообщили,что к сожалению, цветы не привезли и букет они не приготовили,предложили приготовить любой другой. Я еле сдержалась от скандала и в счет предоплаты просто купила кремовые розы и букеты для мамы и свидетельницы. Потом отправилась к мастеру на прическу. Обговаривали мы прическу необычную, чтоб закончить образ наряда в целом. Сразу мастер дала знать, что она очень торопится, ей оказывается "надо выехать на дом к невесте", а я ,собственно, кто??? Я эту обиду проглотила, мастерица эта с таким усердием лупила меня по башке щеткой, что хотелось ее рубануть. Стала она раздражаться, торопиться. В итоге я встала, молча расчесала то, что она начала делать, сказала "спасайся" и стала медленно одевать пальто. Мастерица ретировалась в другую комнату и оттуда пропищала - оплата не нужна. Я позвонила подруге, которая ждала у меня дома и сказала, что сейчас у меня случится нервный срыв. Как сейчас помню - подруга быстро идет ко мне на встречу в развивающемся пальто на распашку с бутылкой вина. Мы шли домой, курили, пили вино и ржали. Когда я пришла домой.то чуть не уссалась от смеха, когда увидела. что с моей свидетельницей сделала моя мастерица. У свидетельницы была стильная стрижка на длинных волосах, из которой мастерица сделала прическу под названием "старой бабушки журнал". Зато маме моей что-то адекватное на голове сделала. Мама тоже подпортила настроение. Когда я уезжала по этим делам, просила маму сделать бутеры с икрой, организовать фуршетик с шампанским, что она не сделала, сказала, что приехала отдыхать, а не нас обслуживать. Потом я попросила ее погладить рубашку жениху, на что она сказала, чей жених, тот и гладит. Я выплакала весь сделанный на совесть макияж,от мамы не ожидала таких фокусов... Одна подружка гладила жениху рубашку, другая встречала гостей, я красилась на скорую руку. Оделись-обулись, я поразила всех своим нарядом и сапогами, даже муж приятно удивился. Для гостей мы заказали нарядную Газель :D ,чтоб никто за рулем не ехал, сами с свидетелями и родителями сели в лимузин и поехали в загс. В загсе нас помурыжили в ожидании своей очереди, а мне так хотелось есть и выпить :D ,после церемонии мы вышли и я чуть не упала, когда водитель лимузина демонстративно проложил от ступеней к машине красную дорожку с поклонами и поздравлениями. Потом мы возле загса с друзьями попили шампанское ,пофотались, подурковали, родители уехали раньше. Когда подъехали к кафе, нас встретили родители с караваем, солью,иконами и...ведущей. Вот сюрприз так сюрприз! Мы принципиально не хотели такое мероприятие, мы не признавали все эти хлебы-соли и штампованные и изъезженные традиции. Но все равно было приятно и душевно. А потом понеслооось! Мы плясали под прекрасно поющую девочку, были конкурсы, ведущая зажигала. Гостей было мало, все свои,родные, от этого свадьба была еще теплее.

#13 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:49

Классный рассказ!!!! и свадьба у тебя прикольная была :):)

#14 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:45

Да, Лен хороший рассказ,- много нервов в преддверии свадьбы, - но зато сам праздник прошел замечательно :rolleyes:

Девочки, а у меня день свадьбы с самого утра "омрачился" чудесным событием - пришли красные дни календаря :blush: .
Нет, ну сначала, я конечно обрадовалась, что пришли всё-таки, т.к. была задержка тогда больше двух недель,- но блин, неужели нельзя было им начаться ну хоть на день позже ;)

Ой, и напилась я тогда, помню, не ну не прям в дрова, - но хорошенькая такая была :wub:

#15 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 01 Август 2012 - 10:07

теперь моя очередь веселисть народ :D
первая свадьба состоялась по моей глупости.Мне не было и 18 когда познакомилась с будущим мужем( мне казалось что я старая дева так как со мной все еще никто не встречался) мама не хотела свадьбу до драки.Потом смирилась.Всю свадьбу оплатила только она.Будущая свекровь при обсуждении платья предложила полтораметровый отрез уже пожелтевшего от времени гипюра.и свою фату. :P
На гунянии в кафе персонал спрашивал у мамы не беременна ли я,так жених в основном пропадал с какой то знакомой.У мамы на нервной почве полностью сел голос.Но через три месяца я все же поняла что муж откровенный дурак,и родители нечем не лучше

второй раз собралась замуж будучи беременной на 4 месяце.Свекровь с восторгом планировала свадьбу-на 40 человек нажарим картошки,самогоночки нагонит ну и салатиков из помидоров наделает.После чего я сказала что замуж она пойдет сама.Все оплачивала моя мама. :D

ну на третий раз я уже была беременна на 6 месяце.Любимый в семь утра сьездил на рынок и купил чудесный маленький букет бутоньерку из бледно сиреневых эустом( я их обожаю)ну фото мои видели.Шампанское мы выпли около загса , а потом была чудесная семейная вечеринка с самыи близкими людьми.Дома на участке жарили шашлычок,все было просто замечательно.

самое смешное что и на первую свадьбу и на вторую соседи сверху устроили потом.В 5 утра нам на головы начала не капать а литься вода.

#16 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Август 2012 - 11:11

:D :D :D Настя, как весело! Мне очень понравились две твои первые свекрови, с отрезом на платье и с картошкой! :D Мама твоя терпеливая очень, дай Бог ей здоровья!

Эт тебя не соседи топили, а глас свыше, что ты чего то не то сделала!

Лена (Ладошки), суперская свадьба!

Сообщение отредактировал Kalina1: 01 Август 2012 - 11:14

#17 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 01 Август 2012 - 12:17

Лена (Ладошки), суперская свадьба!

та шо ж там суперского...была вся на нерве с самого утра. кстати, так просто чвадьба не окончилась, была ночью и драка, было и воровство у нас дома. напишу вечерком, щас некогда.

#18 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 01 Август 2012 - 12:38

Ну, свадьба без драки - это не свадьба! :D Воровство - печально! :angry: Зато твой наряд ну просто сразил!!!!!))) Красотка! Изображение

#19 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Август 2012 - 17:52

АА!!! Настя, посмеялась)))) какие все таки свекрови бывают!!! Моя просто золото!!!

#20 Paola_Kyanti

Paola_Kyanti

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Август 2012 - 19:47

Потом смирилась.Всю свадьбу оплатила только она

Все оплачивала моя мама.

Бывают же такие золотые мамы! :t6211: