Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Косметика для новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:46

Я с первых дней жизни использовала косметику саносан (понравилась), правда редко. Поделитесь какой косметикой вы пользовались для ухода за ребенком до года?

#2 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:26

а я никакой не пользовалась...
вот считаю девочки что так нам это все навязывают...вот и гребут мамашки...несут бабло фирмам-производителям...а как же???все такое красивое..пахучее...
многое зря используется в принципе считаю..до года дитю практически не нужны шампуни и гели для душа...ну только если разве в гараж заполз и в масле выпачкался...крем и т.д.-по необходимости считаю надо...
что бы не совсем уж оффтопить скажу.когда что у первого что у второго сыночка с началом отопительного сезона появились на коже сухие пятна нам помог только крем от джонсон и джонсон.основной уход кажется называется...большая такая туба.

#3 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:43

что бы не совсем уж оффтопить скажу.когда что у первого что у второго сыночка с началом отопительного сезона появились на коже сухие пятна нам помог только крем от джонсон и джонсон.основной уход кажется называется...большая такая туба.

а нам помог простой советский крем с собачкой

#4 Кудряшка

Кудряшка

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 29 сообщений
  • Городст.Калининская

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:47

Вот, и мы попку мазали детским кремчиком! Иногда после ванны всего манюню массировала Джонсонс беби маслом(он прям кайфовал от этого) А все Бюбхены так и простояли за ненадобностью! :D

#5 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:01

Я пользовалась кремом под подгузник Бебхен. Мыла просто мыльцем детским. Еще крем с пантенолом бебхен мне нравится, все заживляет.
По поводу сухих пятен - это из-за пересушенного воздуха в помещении. Надо поддерживать влажность определенную в помещении, у всех кожа хорошая будет. Мы пользуемся увлажнителем. У нас мойка воздуха, холодное увлажнение получается, а есть парообразователи. Купила сразу,к ак старшую родила. С тех пор сама забыла про проблемы с кожей во время отопительного сезона.

#6 Мила

Мила

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2
  • 50 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:37

А еще очень хорошо купать малышей в травах. Я обычно купала в череде, ромашке. Завариваете заранее траву, потом добавляете в ванночку и купайтесь на здоровье. Вреда уж точно не принесет.

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:38

А еще очень хорошо купать малышей в травах. Я обычно купала в череде, ромашке.

Я уже в какой то темке писала про травки. Мы тоже купали, но не каждый день. А еще хвойный экстракт это вещь, особенно для неспокойных деток на ночь.

Кремом под подгузник мы не пользовались, я все опрелости мазала старым добрым детским кремом фирмы "свобода" с собачкой. До сих пор лучше него ничего не нашла

#8 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений
  • ГородГде-то на белом свете...

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:11

Мало пользуюсь косметикой для дочки до сих пор. Первый год закупилась молочком, маслом, пенкой для купания Бёбхен, но так ничем и не пользовались, практически. Джонсоновскую косметику не покупала, т.к. слышала мног негативных отзывов. Если появлялись сухость или опрелости, пользовалась обычным детским кремом с пантенолом ф-ки "Свобода" . Вообще, мне кажется, детская кожа не нуждается особенно во всех этих кремиках, шампуньчиках... Хотя, конечно, мило и так приятно пахнет :)

#9 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:46

я маньяк по экологичности. поэтоу не покупала ни джонсоны, ни бюбхены, ничего такого.

для купания брала фирму веледа. это эко-косметика, полностью натуральная. но ее хватает на год, тк ооч мало мою чем-то дочь, купается она практически каждый лень, но без пен и мыла.

стати, и порошки, и жидкости для посыуды я тоже покупаю только ЭКО.

#10 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:58

я маньяк по экологичности. поэтоу не покупала ни джонсоны, ни бюбхены, ничего такого.

для купания брала фирму веледа. это эко-косметика, полностью натуральная. но ее хватает на год, тк ооч мало мою чем-то дочь, купается она практически каждый лень, но без пен и мыла.

а разве у эко-косметики срок годности после вскрытия упаковки не меньше года?

#11 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 00:08

а разве у эко-косметики срок годности после вскрытия упаковки не меньше года?

что-то около того (я не помню что-то деталей). и я конечно в среднем привела.
там же добавлены консервирующие вещества, но они натуральные (ведь много натуральных консервантов существует - тот же сахар - это правда не про косметику, но прсто самый банальный пример)

#12 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 46
  • 1 899 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:49

я заглядывалась на эту линию, но они довольно таки дорогие.

#13 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:36

да, они недешевые. но если не наливать по полфлакона каждый вечер, то правда хватает на долго. а можно еще заказывать через инет, дешевле получается. а уж если на загрансайтах поискать, так вообще.

но разница в цене конечно оч впечатляет. я летела из европы, и у меня было время в дьюти-фри в германии, (а веледа же немецкая косметика). так вот, то, что у нас стоит руб 900, там стоит 5 евро. я просто офигела. конечно понимаю, это без пошлины, и тп, но все же...

#14 Незабудк@

Незабудк@

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 31 сообщений
  • ГородПодростовье

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:07

у нас с рождения закуплена была косметика Мустелла, до сих пор пользуемся

#15 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:18

у нас с рождения закуплена была косметика Мустелла, до сих пор пользуемся

я кстати мустеллу покупала один раз. у них есть менка для мытья голову от корок. вот она реально помогает. мажешь, оставляешь на некоторе время, и смываешь. можно еще щеточкой потереть. (ой, видел бы кто, какой я щетеочкой терла дочке голову, отняли бы ребенка)))))

#16 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:36

А я тут нашла детский шампунь и гель для купания Mama&baby российское производство, без парабенов и SLS и не дорого ;)

#17 смайл

смайл

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 0
  • 159 сообщений
  • Городгород-герой

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:30

А я тут нашла детский шампунь и гель для купания Mama&baby российское производство, без парабенов и SLS и не дорого

ага. а еще есть натура-сиберика. тоже довольно бюджетно.

#18 Mouse15

Mouse15

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 23:35

ага. а еще есть натура-сиберика. тоже довольно бюджетно

отличная косметика, но у них нет детской линии :(

#19 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:54

В табрисе посмотри "эковер", я покупаю, не намного дороже чем обычное, на Эко и качественное. Мне особенно нравится средство для посуды и пятновыводитель. Полностью растительные ПАВы.

#20 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 35
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:16

Во время беременности нагребла (другим словом не назвать) кучу всего. Но не чем потом не пользовалась, раздарила.
Особо сильных проблем с кожей не было, если что справлялась оливковым маслом и бипантеном (в крайних случаях).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 12 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика