Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Косметика для новорожденного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:45

Во время беременности нагребла (другим словом не назвать) кучу всего. Но не чем потом не пользовалась, раздарила.
Особо сильных проблем с кожей не было, если что справлялась оливковым маслом и бипантеном (в крайних случаях).

я к счастью и во время беременности не нагребла!бепантен-весч!еще понадобился зимой крем джонсон-у моих кожа на ножках сухая была кошмарно...и все....больше ничем не пользовались....

#22 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:14

Зачем новорожденному косметика??У нас ничего не было первые пару месяцев ;)
Ну,бепентен,-это да,но он же не косметика?Потом я его заменила на Де-пантенол,врач сказал,что эти два препарата одно и тоже,только в цене разница,т.к. первый импортный,а второй отечественный и он соответсвенно дешевле,а основное составляющее вещество одно и то же B)
Потом купила присыпку ДжонсонсБеби и пенку какую-то для купания этой же марки.

#23 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:51

Из косметики мы использовали и продолжаем по сей день Джонсонс Бейби гель для мытья тела и волос. В первые полгода ещё юзали масло Джонсонс Бейби с ромашкой, алое, после купания мазались. Потом как-то малсо стало неактуальным для нас. В принципе больше ничего и не используем, не хочется перегружать кожу ребёнка.
Также присоединюсь к положительным отзывам в адрес бепантена, хоть это и не косметическое средство, а скорее лекарственное, мазь (именно мазь, а не крем) отличная, покраснения кожи снимает на раз-два, очень нравится!

Сообщение отредактировал Sunny: 14 Январь 2012 - 01:52

#24 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:00

Из косметики мы использовали и продолжаем по сей день Джонсонс Бейби гель для мытья тела и волос. В первые полгода ещё юзали масло Джонсонс Бейби с ромашкой, алое, после купания мазались. Потом как-то малсо стало неактуальным для нас. В принципе больше ничего и не используем, не хочется перегружать кожу ребёнка.
Также присоединюсь к положительным отзывам в адрес бепантена, хоть это и не косметическое средство, а скорее лекарственное, мазь (именно мазь, а не крем) отличная, покраснения кожи снимает на раз-два, очень нравится!

вот кстати да!крем мне тоже не очень...как-то эффекта от него не было такого...я потом как-то хапнула-а он же и дешевле еще...но пожалела что сэкономила...

#25 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:48

вот кстати да!крем мне тоже не очень...как-то эффекта от него не было такого...я потом как-то хапнула-а он же и дешевле еще...но пожалела что сэкономила...

крем какой-то водянистый будто бы, а мазь жирная, хорошо обволакивает кожу. я тоже пожалела, что однажды также в целях экономии купила энтот крем, мазь бепантен forever :D

#26 marinik

marinik

Консультант-логопед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 77 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Август 2012 - 15:13

Мы пользовались обычным детским кремом. Иногда присыпкой (редко).
А под подгузники у нас хорошо пошел - Крем - гель под подгузники с оксидом цинка и календулой (производство МИРРА).

Прикрепленные изображения

• m_000408.png
  • krem_13.jpg

#27 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Август 2012 - 15:46

Мы пользовались "Нашей мамой" и кремом под подгуз и детским кремом и мылом. А вот шампунь у нас Мустела, такой классный шампунь пенка хорошо удаляет себрейные корочки..

Сообщение отредактировал Эни: 25 Август 2012 - 15:50

#28 Терлеева

Терлеева

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:53

А нужна ли она? Я маслом растительным складочки на попе протирала, лучше всяких кремов. И мыло детское фабрики свобода, все, это вся наша косметика. 

#29 Карапуля

Карапуля

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:30

Мы только Бюбхен используем. Запахи ненавязчивые, все средства высокого качества.

#30 Silena

Silena

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:03

Все не знаю, я после первого купания с бюбхен крест на нем поставила ) Гель, который с первых дней, химозный. Только я состав поздно разглядела, когда уже высыпало. Мы купаемся с саносан, нежно, мягко и без сульфатов/парабенов/красителей/парафина и т.п.

c9e49b3be132.jpg

И солнцезащитный тоже саносан купила, с SPF +50. За полчаса до выхода из дома мажемся и спокойно гуляем

#31 Solnce

Solnce

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 2
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:03

А мне серия солнце и луна нравится. Продается везде практически эта марка, достать не трудно. Выходит экономно:средство для купания 80 рублей стоит, шампунь 65 примерно. Или наоборот)) Но не дорого, одним словом.

Ребеночку подходит, слез не вызывает, аллергию тоже.

0672789cc1d0.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика