Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Никогда не прощу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 09 Август 2012 - 23:19

Семья - трудная работа двух людей. Семью в полном ее составе сохранить в наши времена ой как трудно. А порой случается так, что в силу некоторых обстоятельств семью не то, что не хочется, а и нет смысла сохранять. Что для вас может послужить точкой кипения, что вы никогда не простите мужу, что должно произойти, чтоб семья окончательно распалась?

#2 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Август 2012 - 23:29

Лена, это ты к чему?Изображение
И что значит это случается так, что в силу некоторых обстоятельств семью не то, что не хочется, а и нет смысла сохранять....
:t6214:
Тут много нюансов...

#3 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 09 Август 2012 - 23:41

Лена, это ты к чему?

ну пусть это будет соц.опрос.

И что значит это случается так, что в силу некоторых обстоятельств семью не то, что не хочется, а и нет смысла сохранять....

ну в этом и заключается мой опрос. ведь случаются какие-то обстоятельства, после которых семью сохранять НЕ ХОЧЕТСЯ и НЕТ СМЫСЛА. наверняка у каждого человека свое понимание этих обстоятельств. вот и хочется послушать мнения.

#4 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Август 2012 - 07:58

мммм....
если он ударит меня или кого-то из детей.
если станет алкоголиком, наркоманом или сменит веру....наверное все..ну подумаю исчо. :rolleyes:

#5 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 10 Август 2012 - 08:52

я не стала сохранять семью после того как муж уехал в командировку на три дня и пропал почти на три года,оставив меня с годовалым ребенком.А когда появился весь откормленный,заявил что понял,что не может содержать семью.
а вообще не прощу предательства(хоть это и общие слова) со стороны любимого человека

#6 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Август 2012 - 09:59

Смена веры вот точно никак не повлияет на мое отношение к мужу. Семью не стала бы сохранять, если бы стал (не дай Бог) алкоголиком, или наркоманом. Естественно, если бы поднял руку. Если бы разлюбил. Если бы разлюбила :dolf_ru_869:

#7 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 10 Август 2012 - 10:46

Я не простила, когда мне в жару с 5-тимесячной беременностью надо было ехать в Краснодар на скрининг (а я очень тяжело носила, мне постоянно было плохо), а ему надо встречать в МинВодах 40-летнего племянника из Казахстана, и он выбрал его (вдруг заблудится), а не меня. Это и стало последней точкой нашего брака! Я поехала на автобусе в итоге, и как я не выкинула - это просто чудо!

А насчет алкоголизма - мой папа им был, мама всю жизнь за него боролась, но не бросила. Когда я спрашивала, почему? отвечала, мы же любили, это просто болезнь, как я могла бросить любимого, если он заболел. Не знаю, как бы я на ее месте поступила. Папа прожил 57 лет, все его дружки поумирали лет в 40, всех жены бросили.

#8 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Август 2012 - 10:57

Не прощу рукоприкладства...

#9 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Август 2012 - 12:15

Люд, я не считаю это болезнью в буквальном понимании...ну... в том что человек заболевает, он обычно не виноват кашлянули на него, или траванулся....вируса алкоголизма нету. и наркомании тоже. О чем они думаю когда ничинают колоться и бухать?!?! в них же не вливают.

Инн, по смену веры дело серьезное, поверь. у меня просто пример на глазах - все разрушилась...:(

#10 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Август 2012 - 13:26

О как у вас тут всё серьёзно! ))) Нууу, ещё в 30 лет я не простила измены. Сейчас всё проще, наверное, потому что чувства не те. А вообще, семья включает в себя и ребёнка, поэтому стараюсь избегать ситуаций, при которых сын может остаться без отца. Не хочу для него повторения судьбы старшего. Но мужу об этом не говорю, а то расслабится )))

#11 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Август 2012 - 14:15

А вообще, семья включает в себя и ребёнка, поэтому стараюсь избегать ситуаций, при которых сын может остаться без отца. Не хочу для него повторения судьбы старшего. Но мужу об этом не говорю, а то расслабится )))

+ мульйон

Инн, по смену веры дело серьезное, поверь. у меня просто пример на глазах - все разрушилась...:(

поподробнее расскажи, Жень

#12 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Август 2012 - 12:16

поподробнее расскажи, Жень

да-да, очень интересно!
в моей семье есть пример, когда предок отказался от мусульманства, принял христианство, чтоб жениться на христианке.

#13 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Август 2012 - 20:20

один человек перешел из православия в протестанство, это изменило - со временем, конечно, его характер, мировоззрение, отношение к ммм..отношениям (пардон за каламбур) в семье. Ну к примеру, они считают что все кто принадлежит к их не могу сказать церкви - организации-сыновья Бога, а значит, святые. а все остальные ну минимум никчемные глупыши, не достойные уважения. Запросто может сказать жене при посторонних - "закрой свой рот и внимай. я священник в семье" и начать нести всякую ахинею. это на самом деле очень и очень грустно, девочки. много семей рушится таким образом. я как то разговаривала на эту тему со знающим человеком - специалистом краевого управления по делам религий, так он сказал, что тут два варианта - либо идти за партнером, либо разводиться. Со временем я убедилась что он был прав.

#14 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Август 2012 - 20:27

Бррр... Ужас ужасный! Смотреть как родной человек становится чужим... Это, кстати, не только религии касается: только ленивый психолог ещё не открыл свою "секту"! Чего сейчас только нет.

#15 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Август 2012 - 21:42

Мда уж это точно моя сестра также мужа потеряла, она боролась боролась, но в итоге ушла в сторону...

А вообще, семья включает в себя и ребёнка, поэтому стараюсь избегать ситуаций, при которых сын может остаться без отца.

Полностью согласна...
я.. а вот не знаю честно, когда мы поженились я ему сказала что не прощу 2 вещей если руку поднимет и если я узнаю об измене...

#16 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 12 Август 2012 - 00:17

девочки,вот вы говорите,что не прощу,если руку поднимет или изменит. а в остальных случаях как? ну к примеру, муж абсолютно не стремится приносить доход в семью = не работает и с трудом соглашается идти поработать, или если муж любит ходить в одних и тех же трусах неделю напролет и закатывает истерику, когда на это ему указывают, или если муж играет в компьютерные игры ночи на пролет, или если муж говорит своим товарищам при каждой его ссоре с женой, что жена ему надоела и срать он на нее хотел и прочее в том же духе. вот на это закрывать глаза надо, это не звоночек о том. что отношения себя изжили?

#17 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Август 2012 - 07:50

Я надеюсь, это ты не про себя?!

#18 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Август 2012 - 08:06

Лена, ты абсолютно права, это конечно звоночек, про друзей, с которыми вообще каким-то образом обсуждает жену - жесть; компьютеры (игроманию ведь уже тоже к болезням относят), а главное безразличие к доходам и процветанию семьи, на это закрывать глаза нельзя и не возможно...
Но когда семья зарождается, уже ведь видно по мужчине, к чему он стремиться, любит ли работать, сколько он в трусах одних ходит)).

Сообщение отредактировал ol_ya: 12 Август 2012 - 08:07

#19 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Август 2012 - 08:41

Оль, к сожалению, люди в течение жизни меняются не всегда в лучшую сторону! Мы ведь тоже вначале "белые и пушистые", а через сколько-то лет и слово обидное в ссоре скажем легко, и макияж в воскресенье не "боевой", ну и ты ды, у каждого своё...

#20 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 12 Август 2012 - 11:45

Я надеюсь, это ты не про себя?!

я ж говорю - соц.опрос :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0