Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Никогда не прощу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Август 2012 - 12:04

Когда начинаются бытовые проблемы, типа трусов, носков, сидения у телевизора-компьютера сутками, невнимание к детям, вернее полное их игнорирование, забил на семейный бюджет, и чувства постепенно испаряются. У меня так все и было, появилось раздражение дикое, поэтому разводилась легко и весело, избавлялась от раздражающего фактора. Зато теперь мир и лад, сына обожает, деньги-продукты в силу возможности передает, гвозди забивает, и не раздражает! :)

#22 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 12 Август 2012 - 12:32

Если бы разлюбил. Если бы разлюбила

а как понять, что разлюбил? и как определить, что сама разлюбила?

#23 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Август 2012 - 13:38

Лен, меня вот тоже твоя темка нервирует слегка! У вас все в порядке? Почему именно такая тема для соц.опроса?

и как определить, что сама разлюбила?

Если раздражение от его поступков пересиливает, то все, разлюбила!

#24 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Август 2012 - 15:47

Лена, есть еще разница между "не стану терпеть" и "не прощу", поэтому ответы не совсем те, которые ты хотела увидеть. Не стану терпеть - это означает "поборюсь". А не прощу это уже все, досвидос. Вот НЕУВАЖЕНИЕ, о котором ты пишещь, я бы не стала терпеть. Для начала бы выяснила причину.

#25 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Август 2012 - 20:29

Плюсуюсь! :dolf_ru_593:

Сообщение отредактировал mamo: 12 Август 2012 - 20:29

#26 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 12 Август 2012 - 22:12

А вот если раздажение есть дикое, но утром просыпаешься, а человек уже нормальный, все как обычно, и настроение отличное, и планы строишь, идела обдумываешь совместные на день....а к вечеру опять раздражение, злость, обида и слезы в подушку....это как понимать?разлюбила или нет?
А для опроса- рукоприкладства точно не прощу, педофилии
Бытовые "мелочи" вроде икажутся мелочами поначалу, но когда вторая половина начинает пршсто бесить, то эти мелочи уже становятся далеко не мелочными, так что по поводу игромании, трусов, раскиданных носков и т.д. я пока ничего сказать не могу
И еще одно,"обсуждение жены с друзьями"- а мы чем сейчас занимаемся?

#27 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Август 2012 - 23:28

это как понимать?разлюбила или нет?

нет

да

#28 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Август 2012 - 15:05

Лен, меня вот тоже твоя темка нервирует слегка! У вас все в порядке? Почему именно такая тема для соц.опроса?

да нормально у нас все. просто как-то в один день столько от подруг и друзей наслушалась о превратностях семейной жизни, что темка созрела само собой. просто вот есть вещи, которые для меня просто не допустимы, а некоторые жены терпят это. хочется помусолить эту темку.

ты думаешь?....

Лена, есть еще разница между "не стану терпеть" и "не прощу", поэтому ответы не совсем те, которые ты хотела увидеть.

согласна. :)
я вот иногда задумываюсь, что бы я никогда-никогда не смогла простить мужу. со временем мои стереотипы и ценности менялись. и то, что я раньше никогда бы, может, не простила, сейчас к этому отношусь проще.

И еще одно,"обсуждение жены с друзьями"- а мы чем сейчас занимаемся?

я уточню. вот есть у нас один товарищ, он приезжает в гости и постоянно обсуждает за общим столом свою жену, причем порой очень жестко. уже просто их парой не воспринимают его же друзья. мне его жену жалко, хоть она не совсем идеальна и наш товарищ говорит про нее правду, но все же я считаю, что так нельзя! вот они год назад развелись, а потом она сказала, что беременна. товарищ утверждал при всех друзьях, что ребенок не от него, что она гуляла еще будучи с ним в браке. в итоге живут сейчас они вместе, растят ребенка. ну как растят. товарищ часто в загулах, опять же не упускает возможности плохо отозваться о жене.
вот что я называю обсуждением.

по поводу раздражения....
я порой так устаю от всего, так все вымораживает, что готова собрать манатки и уехать, жить одной. а потом раздражительность проходит и все вижу в других красках, понимаю, что не так все и плохо. не назвала бы это нелюбовью.

#29 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Август 2012 - 16:41

а потом раздражительность проходит и все вижу в других красках

вот когда она не проходит, и краски остаются мрачными, тогда разлюбила :dolf_ru_153:

#30 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Август 2012 - 17:56

вот когда она не проходит, и краски остаются мрачными, тогда разлюбила

а я еще вот, о чем думаю. а как много семей живут во взаимной любви до конца дней своих? и обязательно ли расходиться, если любовь проходит? нет оли каких-то вытекающих из любви чувств между супругами, не переходят ли их отношения на другой уровень.
я вот по себе поняла, что если любовь проходит, то не обязательно раскидываться отношениями. их надо реанимировать что ли.

#31 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Август 2012 - 21:42

я вот по себе поняла, что если любовь проходит, то не обязательно раскидываться отношениями. их надо реанимировать что ли.

+10000 Лена)))
Жаль,что возможно это только в том случае, если ОБА так думают, а так бывает далеко не всегда, и это усугубляет ситуацию

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 14 Август 2012 - 21:42

#32 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 16 Август 2012 - 16:51

Лен, а как ты это "по себе поняла"? Ты же не разлюбила своего нынешнего мужа?

#33 Eternidad

Eternidad

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:24

Нет такого, чего нельзя простить. Измену - можно, невнимание - можно, даже равнодушие. Но может наступить момент, когда тебе уже все равно. Вот это пережить тяжелее всего

#34 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:41

Точно подмечено! +100, но когда уже становится все равно, тяжело не переживается вообще, только и думаешь, как бы избавиться и вздохнуть с облегчением! :)

Как тебя зовут?

#35 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:31

дааа, темку конечно затронули... болезненную скажем так, но я наверное лучше промолчу...

#36 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:54

Простить в принципе нужно все. Обида наносит вред тому, кто ее носит в сердце больше, чем тому на кого обижаются.
Пережить можно все, время лечит.
НО есть один нюанс - человеческая память. Если твой супруг/партнер/друг тебя предал можно его простить, можно это пережить, но забыть невозможно. И он сам будет напоминать тебе об этом событии, просто тем что будет рядом. А такое житье не каждому по силам. Тогда лучше разойтись, чтобы не напоминать друг другу о неприятном.

#37 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:18

Лен, а как ты это "по себе поняла"? Ты же не разлюбила своего нынешнего мужа?

мммм...как поняла?по опыту первого брака. да-да.
не разлюбила ли нынешнего?...хм...та я его и полюбила-то не сразу....

Измену - можно, невнимание - можно, даже равнодушие

ради чего? есть же вещи/люди/события, ради которых человек прощает измену, невнимание. равнодушие?

болезненную скажем так, но я наверное лучше промолчу..

давай поговорим об этом!

#38 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:01

давай поговорим об этом!

а что говорить то? у нас как и многих совсем не идеальные отношения. скажем так на данный момент на грани развода. хотя они всегда такими были...я не знаю что нас держит друг с другом. в обычный день мы хорошая семья. дружная. поддерживаем друг друга, ездим гулять и т.д. но пару раз в неделю (может чаще, может реже) мы ругаемся в хлам. по пустякая. просто ну вот такая мы взрывоопасная пара. раньше когда выходила замуж я говорила, что нигода не прощу измены, предательства и если руку поднимит. сейчас немного поменялось все. потому что в порыве ругани мы можем и передраться. но не до крови и синяков, а так пощечину можем друг другу отвесить. я конечно могу сильнее впечатать, но потом миримся. может не сразу. но миримся и все снова хорошо до следующего раза. к измене сейчас отношусь спокойно. не знаю почему. почему то уверена, что он не изменяет и не думает по карйней мере пока. а предательство да-не прощу никогда

#39 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:13

Настенька, Настя, а чем измена отличается от предательства? По-твоему...

#40 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:23

изменить можно не предавая. ну на мой взгляд. мужчины по сути своей охотники. ну увидел какую то красотку ну сиграл у него инстинкт. сделал свое дело и забыл. вернулся домой к половине своей. я не говорю, что я это прощу, если узнаю. но как говорят-меньше знаешь лучше спишь. а предательство это когда я доверяю человеку во всем, а мня обманывают, когда яро обещается что то и не сиполняется, несмотря на то что я надеялась, уже как то изменила свою жизнь надеясь на результат обещанного. или когда в сложной жизненной ситуации от меня отворачивается. вот это предательство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 2 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика