Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масло туи при насморке и аденоидах.

масло туи насморк аденоидит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений
  • ГородКраснодар - Москва

Отправлено 16 Август 2012 - 10:17

Аденоидит – это заболевание, характеризующееся воспалением глоточной миндалины (аденоидов). В большинстве случаев, этому недугу предрасположены дети до 10 лет. Течение воспалительного процесса аденоидов схоже с воспалительным процессом в небных миндалинах, в народе называемых гланды. Если не лечить аденоиды и тонзиллит, это может привести к отягощению течения гломерулонефрита (заболевание почек), ревматизма, пороков сердца, болезней органов пищеварительной системы и т. д.

Не вылеченные воспаления верхних дыхательных путей могут послужить причиной застоя лимфы в носоглотке и спровоцировать аденоидит. Иммунитет ребенка еще не работает в полной мере и вышеописанные факторы послужат снижению иммунитета.

Аденоиды лечат в большинстве случаев консервативно. Как известно, врачи советуют подождать до достижения ребенком возраста 6-7 лет. Дескать, перерастет. Иммунитет сформируется, и организм сам переборет аденоидит.

Однако, есть мнение, что для того, чтобы уменьшить воспаление, а тем самым помочь детскому организму дождаться естественного сформирования иммунитета и обойтись без оперативного вмешательства, можно использовать масло туи для лечения аденоидов.

В течение одного или полутора месяцев масло туи закапывают в каждую ноздрю больного по 2 капли 3 раза в день. Время от времени масло туи применяют после промывания носовых пазух. Промывать можно обычным физраствором, по три капли в каждую ноздрю. Проводить лечение можно и по другому циклу, две недели масло туи, две недели - перерыв.

При лечении аденоидов маслом туи применяется еще одна схема. Шесть-восемь капель масла туи закапывают ребенку в носовой проход в течении двух недель. Повтор курса после недели отдыха.

Для предупреждения заболевания, в качестве профилактических мер, курс лечения повторяют ежемесячно на протяжении года. Масло туи для лечения аденоидов можно приобрести в любой аптеке.

Масло туи охарактеризовало себя как очень действенное средство и хорошим помощником в борьбе с аденоидами.

Лечение аденоидов маслом туи поможет избежать хирургического вмешательства, которое может повредить неокрепшей психике ребенка. К сожалению, оперативное удаление аденоидов, не гарантирует того, что они снова не вырастут. Ведь аденоиды - это не что иное, как ткань лимфы, которая разрастается, когда детский организм подвергается атаке бактерий и вирусов.

Однако, всегда нужно помнить, что любое лечение, требует обязательной консультации с врачом. К тому же существует авторитетное мнение приверженцев доказательной медицины, что масло туи при лечении аденоидов, как и любой препарат на основе масла, попадая в носовой проход, снижает естественную защиту носа, которую обеспечивают носовые реснички.

Берегите своих детей от вирусов и бактериальных инфекций, избегайте публичных мест во время вирусных эпидемий, укрепляйте иммунитет ребенка. Предупреждать болезнь, всегда проще, чем ее лечить. Будьте здоровы!

Об этом я слышала, что вы знаете о лечении насморка с помощью масла туи? Мы в очередной раз с насморком, он обычно затяжной, а в субботу крестины,надо как можно быстрее встать на ноги. Может быть кто то слышал или пробовал?
  • Lerasi это нравится

#2 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Август 2012 - 13:14

ой не знаю.. я своим в хвойных маслах ватки мочу и в уголках кроваток кладу зимой...я точно знаю что аллергии не возникнет, да и контакта ни с кожей, ни со слизистыми нет. а чтоб прямо так, капать..страшновато, Ир. кстати я где-то слышала что ароматератия в чистом виде до 3 лет вообще не применяется..

#3 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Август 2012 - 17:00

Я против таких вещей))))Расскажу почему :
Однажды намазала своего на ночь (во время очередного ОРВИ) мазью Пульмекс Беби, по назначению педиатра, конечно.
В итоге в час ночи нас забрала скорая со стенозом гортани :cray:
В составе Пульмекс Беби масло розмариновое, эвкалиптовое масло, еще что-то там.Мазь эта очень пахнущая так сказать.

В общем с тех пор я жутко боюсь всего что связано с маслами))
Так это при том,что ребенок мой не аллергик, и никогда ничего подобного не наблюдалось, - а вот так вот, раз и на тебе.....
Так что поаккуратнее девочки

#4 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 18:12

спасибо девушки огромное за советы. Я еще ищу рекомендации. Скину позже

#5 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 21:39

У нас никогда не получалось быстро избавиться от соплей)))
Тоже интересны способы ускоренного выхода из состояния "течет ручей

#6 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений
  • ГородГород больших огней

Отправлено 17 Август 2012 - 04:39

Ира, мы капали одно время этим маслом, но результата в виде прекращения соплей я не наблюдала. Возможно это было из-за того,что у нас нет аденоидов и потому и результата нет. А сопли-дело инфекций по большей части( у нас имею ввиду). А вам врач сказал,что причиной частых соплей у вас - аденоиды?

Сообщение отредактировал Конфетка: 17 Август 2012 - 04:39

#7 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:39

Конфетка, Врач сказал что может быть что от соплей, а может и не быть. Но типа аденоидит и надо лечить

#8 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 21:54

Но типа аденоидит и надо лечить

При аденоидаитах отделяемое желто-зеленого цвета.Храп по ночам.Сопли длительные, в среднем продолжительность около 2х недель, не менее.
И гнусавость голоса.
Ира,у Вас всё это есть?
Было время, досконально изучала тему аденоидита, это первые признаки,что сейчас вспомнила..
Какую степень аденоидов Вам ставят?

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 17 Август 2012 - 21:55

#9 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 07:43

При аденоидаитах отделяемое желто-зеленого цвета.Храп по ночам.Сопли длительные, в среднем продолжительность около 2х недель, не менее. И гнусавость голоса.

Да, да, Света, все правильно. Особенно про храп и гнусавость.

#10 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:13

Девочки в том то и дело что особо не лечу не чем, так как врачи у нас это что то, посмолтрев и не сделав не одного анализа, поставила аденоидит и никаких степеней рядом

#11 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 14:17

Арина, а кто смотрел? Лор?

#12 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 15:47

Девочки в том то и дело что особо не лечу не чем, так как врачи у нас это что то, посмолтрев и не сделав не одного анализа, поставила аденоидит и никаких степеней рядом

Ну это и не удивительно,- у нас пол-России таких врачей (а может и больше) :dolf_ru_281:
Ира,если тебя что-то всё-таки беспокоит, сходи к другому врачу)))

#13 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:50

Смотрел лор,унас врачей больше нет

#14 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:59

Смотрел лор,унас врачей больше нет

это я и хотела узнать, что не педиатр смотрел, а именно лор. Так вот они при осмотре видят, есть аденоидит или нет. Вообще, аденоиды есть у всех, это лимфоузлы в носоглотке, но при анедоидите они увеличены. Различают разную степень увеличения. А лимфатическая система плохо работает при инфекции и при сниженном иммунитете. Отсюда вывод-искать инфекцию в организме и укреплять иммунитет.

#15 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 29
  • 2 074 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 22:48

это я и хотела узнать, что не педиатр смотрел, а именно лор. Так вот они при осмотре видят, есть аденоидит или нет. ...Различают разную степень увеличения.

Наташа, всё правильно!Так и есть.
Особенно, если ребенок часто болеющий у него аденоиды не успевают приобретать нормальную форму, т.е получается, они всё время увеличены))

#16 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:56

У нас просто все простуды с насморком проходят, это слабое место и у меня тоже. Да и зубы лезут у него со слюнями и соплями.

#17 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:32

Ира, сопли не равно аденоиды в любом случае. У вас есть хотя бы один из признаков, описанных Светой?

#18 Арина

Арина

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47
  • 1 899 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 21:48

Сопли у нас 10 дней где то обычно, желто-зеленые. Но я вычитала кучу информации и решила масло все же ребенку не капать. Не советуют капать масла, любые детям маленьким

#19 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 154
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Август 2012 - 21:59

У нас никогда не получалось быстро избавиться от соплей)))
Тоже интересны способы ускоренного выхода из состояния "течет ручей

:dolf_ru_517: :dolf_ru_517: :dolf_ru_517:

#20 Конфетка

Конфетка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 58
  • 1 648 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 09:55

У нас никогда не получалось быстро избавиться от соплей))) Тоже интересны способы ускоренного выхода из состояния "течет ручей

Света, вот что вспомнила. ИНОГДА помогает просто попарить ножки в горячей воде с сухой горчицей и сопли проходят. Но срабатывает такое, к сожалению, не всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 7 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика