Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обязана ли женщина работать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:09

У женщины и кроме работы "работы" полно)))Пришла домой,и кушать готовь, и убирай, и стирай, и гладь и т.п полежать некогда!!.И всё успеть нужно...Если только что-то не делается,это сразу бросается в глаза.А когда делаешь всё-время - это уже воспринимается как должное,никто твоих стараний и дел просто не замечает,начинают замечать только когда перестаешь это делать...
А муж,что?Пришел с работы и на диван...

Сообщение отредактировал MamaKirilla: 28 Декабрь 2011 - 19:09

#22 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:25

У женщины и кроме работы "работы" полно)))Пришла домой,и кушать готовь, и убирай, и стирай, и гладь и т.п полежать некогда!!.И всё успеть нужно...Если только что-то не делается,это сразу бросается в глаза.А когда делаешь всё-время - это уже воспринимается как должное,никто твоих стараний и дел просто не замечает,начинают замечать только когда перестаешь это делать...
А муж,что?Пришел с работы и на диван...

Да, к сожалению, даже если женщина работает, и нет помощников, то все на ней: уборка, готовка, глажка и дети в основном тоже. У меня не получается все успевать, если честно, наверное, поэтому я постоянно в декретах - чтоб дом не запускать. :)
Я вот не люблю что-то делать плохо - такой характер - или уж хорошо работать и всю себя посвящать профессии, или быть хорошей хозяйкой и матерью. Но если появятся помощники - бабушки созреют, например, или в состоянии будем оплачивать няню хорошую, то с радостью бы пошла работать. Хочется, блин, накраситься, одеться по-человечески - устала уже от быта... <_<
Или просто надо выйти куда-нибудь с мужем вдвоем красиво одетой и все пройдет? :D

#23 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:46

поэтому я постоянно в декретах :)

А в декретах ведь тоже нелегко!Кто этот человек,придумавший сей период в жизни женщины отпуском назвать,напрашивается он на комплимент,я б сказала ему пару ласковых!!!Об отдыхе только мечтать приходится....

Вот и получается,что дети это тоже работа!!Труд,-причем не из легких!И как правило он тоже на женщине.Потому как отцы на работе трудятся,а после работы они видете ли очень устали,им отдохнуть нужно!!!А мама,-она не устала,неееет,-у неё круглосуточный график,она привыкла)))

Хочется, блин, накраситься, одеться по-человечески - устала уже от быта... <_<

Аналогично,друХ!Изображение

#24 Flora

Flora

Консультант-педиатр

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 385 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:35

А в декретах ведь тоже нелегко!Кто этот человек,придумавший сей период в жизни женщины отпуском назвать,напрашивается он на комплимент,я б сказала ему пару ласковых!!!Об отдыхе только мечтать приходится....

Вот и получается,что дети это тоже работа!!Труд,-причем не из легких!И как правило он тоже на женщине.Потому как отцы на работе трудятся,а после работы они видете ли очень устали,им отдохнуть нужно!!!А мама,-она не устала,неееет,-у неё круглосуточный график,она привыкла)))

Аналогично,друХ!Изображение

Да вы вообще долго в декрете - почти 4 года, правильно? Я больше 2-х лет не сидела (с первым - 8 мес. - потом учиться, со вторым 2 года - потом интернатура), и то взвыла! По истине - быть матерью великий труд!

#25 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:51

Девочки, я через 3 дня выхожу на работу!!!! Буду краситься, в люди ходить, кардиологом в стационар. С трудом могу себе представить, как я все дома буду успевать. Наверное, не буду...И париться не буду по этому поводу. А вот дети беспокоят меня - у Арины каникулы еще 2 дня, потом в феврале каникулы, потом в марте. Будет с папой на работу ездить...

#26 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:29

Девочки, я через 3 дня выхожу на работу!!!! Буду краситься, в люди ходить, кардиологом в стационар. С трудом могу себе представить, как я все дома буду успевать. Наверное, не буду...И париться не буду по этому поводу. А вот дети беспокоят меня - у Арины каникулы еще 2 дня, потом в феврале каникулы, потом в марте. Будет с папой на работу ездить...

Поздравляю!!! Изображение

Я в апреле собираюсь выйти. Муж отпуск брать будет, чтоб малого в сад водить, он у нас ещё по пол дня ходит. А потом, наверное, больничные по очереди брать будем.

#27 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:10

Девочки, я через 3 дня выхожу на работу!!!! Буду краситься, в люди ходить, кардиологом в стационар.

Поздравляю!!! :)
Как прошли первые трудовые дни?Если я правильно посчитала,-то они уже прошли?Как успехи?

#28 качелька

качелька

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 184 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:17

Ну понятно, что когда на работе интересно и весело, то ноги туда сами идут. И еще от долгого сидения дома. В мою голову тоже иногда дурные мыли приходят, о том, чтобы на работу выйти. Но потом как вспомню: утром рано проснись, на работу примчись, не опоздай, перед начальством отчитайся, по шапке получи. И денег заплатят тебе еще не столько, во сколько работу свою сама оцениваешь, а по тарифной сетке. А это всегда разные вещи ))

Это моя работа. Самодур начальник+ тарифная сетка. Когда я ее уже ее поменяю! Женщина должна работать. Но именно работать, а не пахать, словно лошадь.

#29 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:03

Это моя работа. Самодур начальник+ тарифная сетка. Когда я ее уже ее поменяю! Женщина должна работать. Но именно работать, а не пахать, словно лошадь.

А почему не поменяете?Я в своей жизни работала только в двух организациях.С первой увольнялась со слезами,со второй ушла в декрет,хотя предлагали родить прям у них на столе в офисе :D .Я бы не смогла точно на нелюбимую работу ходить,-это на мой взгляд как испытание прям :wacko: ,зачем?

#30 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:08

Мне вообще категорически не нравится формулировка в названии темы "обязана" -_- Считаю, что женщина не обязана работать, а скорее ей желательно работать для того, чтобы приносить пользу не только своей семье, но и обществу, выполняя свою социальную функцию. Кроме того, работа помогает мозгу не застаиваться, каждый человек должен самореализовываться, развиваться, в общем "учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал однажды один лысый дядечка )))
Если бы у меня была такая возможность, я бы предпочла, имея добытчика-мужа, не ходить в офис строго по часам и выполнять работу "офисного планктона", работая на дядю, а скорее заниматься любимым делом, может быть творческим, но только чтобы это своё дело приносило какой-то доход в семью и было в удовольствие и в радость.

Сообщение отредактировал Sunny: 14 Январь 2012 - 02:08

#31 Сёмка

Сёмка

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24
  • 1 502 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:09

Мне вообще категорически не нравится формулировка в названии темы "обязана" -_- Считаю, что женщина не обязана работать, а скорее ей желательно
Если бы у меня была такая возможность, я бы предпочла, имея добытчика-мужа, не ходить в офис строго по часам и выполнять работу "офисного планктона", работая на дядю, а скорее заниматься любимым делом, может быть творческим, но только чтобы это своё дело приносило какой-то доход в семью и было в удовольствие и в радость.

я бы тоже так хотела...но встает вопрос...блин какое дело у меня бы могло быть любимым и доход еще приносить???бесталанная я... :(

#32 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:49

Как прошли первые трудовые дни?Если я правильно посчитала,-то они уже прошли?Как успехи?

Супер просто!!!! У меня мозги на место встали!!!! Я - КАРДИОЛОГ!!! А не только мамаша и жена (уборщица, повар, массовик-затейник) И люблю я свою работу, коллектив хороший. И заведующая просто золото!!!! В общем, отлично все у меня :)

#33 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:55

я бы тоже так хотела...но встает вопрос...блин какое дело у меня бы могло быть любимым и доход еще приносить???бесталанная я... :(

Ир, как это бесталанная? Ты отлично можешь организовывать людей, мне кажется, поэтому можно открыть не творческую мастерскую, а какой-нибудь бизнес, ты будешь во главе него, налаживать связи, устанавливать контакты, руководить, мне кажется, у тебя отлично все получится! ;)

Tarisha, поздравляю с началом трудовых будней! удачи!!! :)

#34 Tarisha

Tarisha

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123
  • 1 776 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:52

Tarisha, поздравляю с началом трудовых будней! удачи!!!

#35 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:29

Мне кажется, что женщина ОБЯЗАНА рожать детей и содержать дом, остальное индивидуально. Мне, например, нужна моя работа. Для того чтобы чувствовать себя человеком, я хочу работать. Но мне кажется, что если женщина по каким-то причинам не работает, а занимается исключительно домом, он заслуживает большого уважения.

#36 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:04

Но мне кажется, что если женщина по каким-то причинам не работает, а занимается исключительно домом, он заслуживает большого уважения.

Молодец. И если она при этом отлично выглядит, цены ей нет.

#37 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:56

Молодец. И если она при этом отлично выглядит, цены ей нет.

Точно-точно. Даже за собой заметила - думала, ну, пойду в дектрет, все буду успевать - а что, весь день дома, а в итоге и дома не все идеально, и сама как гибон...Надо хоть к весне перышки почистить.

#38 Ольга

Ольга

Люди Х

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33
  • 1 399 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:28

Точно-точно. Даже за собой заметила - думала, ну, пойду в дектрет, все буду успевать - а что, весь день дома, а в итоге и дома не все идеально, и сама как гибон...Надо хоть к весне перышки почистить.

Самокритичная)))))))) молодец
А мне вот немного осталось, в апреле на работу выхожу, даже не знаю как себя ощущать. С одной стороны радостно, с другой очень грустно..

#39 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:49

А мне вот немного осталось, в апреле на работу выхожу, даже не знаю как себя ощущать. С одной стороны радостно, с другой очень грустно..

Оль, а чего грустно то? Сынок же в садик ходит, значит ты ему будешь уделять столько же времени, сколько и сейчас (при условии, что график работы совпадает с графиком в детсаду)) Или какая другая причина есть для грусти?

#40 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:49

Самокритичная)))))))) молодец

да...декретный мир - он особенный....Будешь скучать. Адаптация дело серьезное. У нас на работу вышла недавно одна декретница (я как раз на кофе к девочками приходила), так у нее такое выражение лица, осанка, жесты.....растеряное, что-ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика