Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О ювенальной юстиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:35

Это что же получается, по этому закону детям нужно ВСЕ разрешать?????? И не дай бог в чем то откажешь или еще хуже накажешь, то все, пипец?

#22 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:42

имееннно так.И никто не застраован от ошибки ЮЮ.они получаются не подконтрольные никому

#23 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:02

У нас как всегда: идея-то сама по себе хорошая... Но в России же "заставь дурака Богу молиться- он и лоб расшибет!" ((((

#24 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:30

Ирина Бергсет
САМОУБИЙСТВО СЕМЬИ - СПАСЕНИЕ ОТ ГОСПАТРОНАТА ПО-ФИНСКИ
ЖЕРТВЫ ГОСПАТРОНАТА ЕВРОПЫ ПРОСЯТ СЛОВА
Скоро в России будет принят законопроект о том, что государство делегирует каждому российскому родителю право временно проживать с ребенком. Контроль за соответствием взаимоотношений в российской семье Европейским конвенциям будет осуществлять госпатронат (соцпатронат). Пакет новых европеизированных законопроектов о семье вносит кардинальные изменения в русский Домострой. Все дети России станут принадлежать не семье, а территории - Самарской области, городу Волгограду или Тверской управе. Госпатронат обеспечит гарантию детям, что в случае малейшего нарушения родителем европейских норм взаимоотношений в семье, детей немедленно избавят от родителя номер один или родителя номер два. Такое утрированное следствие прямо вытекает из законопроекта. Госпатронат введен в Европе с 90-х годов во всех странах как обязательный. Во Франции с 1957 года изъято 2 миллиона детей у биологических родителей. В Норвегии 1/5 всех живых детей (200 тысяч из 1 млн.) в стране сегодня уже «спасены» от родных родителей. В Финляндии в 2011 году изъято 16500 детей из полных семей. По данным правозащитника Йохана Бекмана, финские семьи по закону обязаны сдать госпатранату ключ от квартиры для упрощения изъятия детей и ненанесения повреждений (взлом двери). Финские родители нашли страшный выход из ситуации - каждую неделю в Финляндии одна семья кончает жизнь "семейным" самоубийством в момент, когда госпатронат ломает баррикады в квартире, чтобы отобрать родных детей у финнов. Гражданское общество России ПРОТИВ введения европейского госпатроната над традиционной русской семьей. Свою позицию МОД "Русские матери" выразили на митинге 22 сентября 2012 года у ЦДХ в Москве в 16:00. Обращение "Русских матерей" - жертв госпатроната в Финляндии - не принимать страшный опыт Европы за цель (Выступление координатора МОД "Русские матери" Ирины Бергсет на митинге против госпатроната родителей http://arks.org.ru/i...ting220912.html
Вот, что пишет по этому поводу известный финский правозащитник Йохан Бекман:
ВАЛ СЕМЕЙНЫХ САМОУБИЙСТВ В ФИНЛЯНДИИ
СМЕРТЬ ЛУЧШЕ ГОСПАТРОНАТА - ВЫБОР ФИННОВ
"Johan Bäckman" < exiron@gmail.com>:
- В Финляндии идет массовое явление семейных самоубийств. Уже десятки мужчин убивали своих детей и семьи. Часто это связано с изъятием детей, так как финские власти приняли решение изъять детей из родной семьи и продать в частные детдома. В ответ отец убил своих детей, жену и покончил с собой. Финские ласти отказались реагировать на ситуацию.
http://omakaupunki.h...a_laajasalossa/
- Сегодня в восточной части города Хельсинки мужчина убил свою жену и дочек (1 и 4 лет).
Как сообщили финские СМИ, только в последнее время произошло несколько таких случаев.
- В декабре 2011 года в городе Вантаа мужчина убил двух дочек (5 и 8 лет) в ситуации, когда социальные работники (госпатронат) подошли к их дому, чтобы изъять детей и изолировать от родителей.
- В декабре 2011 года мама убила дочек (5 месяцев и 3 года) в городе Коувола.
- В ноябре 2011 года отец убил своих детей (2 ребенка) в селе Тырново.
- В октбяре 2011 года в городе Варкаус отец убил жену и сына (10 лет) ножом (когда госпатронат звонил в дверь).
- В апреле 2011 года в городе Икаалинен отец расстрелял жену, сына-тинэйджера и застрелился после этого сам.
http://www.iltasanom...8441239891.html
Это только наиболее известные дела, попавшие в прессу.
В случаях изъятия детей, финские родители не имеют права на обжалование или возможности влиять на ситуацию (все запрещено для биологических родителей). Очень часто соцработники продают изъятых детей частным фирмам, которые имеют отношение к перераспределению детей. За одного ребенка фирма может получить ежедневно несколько сотен евро.
Ситуация усугубляется и объясняется глубоким атеизмом (неверием, отсутствием духовности).
Русские родители в подобных ситуациях уже привыкли просить помощи у уполномоченного по правам детей в России и у русских дипломатов, а также у российских журналистов.
Финские власти отказались обсуждать проблему права детей на биологических родителей и проблемы семьи в Финляндии. Только что на критику П.А.Астахова ответил финский министр иностранных дел Еркки Туомиойя тем, что никаких проблем, связанных с правами детей и правами семьи в Финляндии нет.

Источник http://www.arks.org....6-10-32-04.html

Вот такие новости! Мы думаем, что мы рожаем детей ДЛЯ СЕБЯ, ан нет! Мы рожаем детей ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, и оно ПОЗВОЛЯЕТ НАМ (благодетели, блин!) временно проживать с ребенком... до тех пор, пока им не придет в голову забрать его у нас. :dolf_ru_744:

Сообщение отредактировал pulxeriya: 29 Сентябрь 2012 - 09:34

#25 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 09:58

:dolf_ru_1019:

#26 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:22

хм.. девочки, я не думаю что все так однобоко.

А что думают "российские матери" о детях, которых мучают и убивают биологоческие родители? где правозащитник Йохан Бекман когда пьяные отцы насилуют своих дочерей, а матери тушат ог них окурки?!?! ведь по сути на защиту этих детей направлены все действия. а такиих детей куда больше чем мы с вами можем себе представляем. раз действующие институты не могут их защитить, значит, нужны новые.

Живите нормально, порядочно, любите своих детей и никакая юстиция будет вам не страшна.

- В октбяре 2011 года в городе Варкаус отец убил жену и сына (10 лет) ножом (когда госпатронат звонил в дверь).

- В апреле 2011 года в городе Икаалинен отец расстрелял жену, сына-тинэйджера и застрелился после этого сам. а вот у таких дебилов реально надо детей забирать - это то о чем я выше писала. нормальный человек такого не сделает.

Света, не подумаю что я хочу спорить с тобой или обидеть там...просто я думаю что любую ситуацию нужно рассматривать мммм...не однобоко, что-ли. ничего личного. а то мало ли. :)

#27 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:58

беда в том что наши сначала примут закон а потом не знают как с ним бороться.Если ЮЮ никому неподвластны и на них нельзя подать в суд,где гарантия что они не ошибутся? Ведь по тому закону что представлен у нас России,любая жалоба ребенка и его без разбирательств забирать будут.А сколько детей просто страдают паталогической брехливостью? а если ,мама не дала что то и он пожаловался? а его по этой жалобе и изьяли из семьи.Потом что делать?Везде есть чеовеческий фактор. Только по нашему закону о ЮЮ мы,родители получимся совершенно бесправными.А при наших ушибленных на голову депутах такое запросто может быть принято.

#28 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:22

Вот такие новости! Мы думаем, что мы рожаем детей ДЛЯ СЕБЯ, ан нет! Мы рожаем детей ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, и оно ПОЗВОЛЯЕТ НАМ (благодетели, блин!) временно проживать с ребенком... до тех пор, пока им не придет в голову забрать его у нас. :dolf_ru_744:

Ну, во-первых, у нас это не приняли еще. Зачем такие выводы делать? Не рановато ли?
А во-вторых, я надеюсь на здравый смысл Астахова. Пока что он у меня, например, нареканий не вызывал, я очень уважаю этого человека и верю, что он все сделает правильно. :dolf_ru_657:
  • зая это нравится

#29 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:40

хм.. девочки, я не думаю что все так однобоко.

А что думают "российские матери" о детях, которых мучают и убивают биологоческие родители? где правозащитник Йохан Бекман когда пьяные отцы насилуют своих дочерей, а матери тушат ог них окурки?!?! ведь по сути на защиту этих детей направлены все действия. а такиих детей куда больше чем мы с вами можем себе представляем. раз действующие институты не могут их защитить, значит, нужны новые.

Живите нормально, порядочно, любите своих детей и никакая юстиция будет вам не страшна.

- В апреле 2011 года в городе Икаалинен отец расстрелял жену, сына-тинэйджера и застрелился после этого сам. а вот у таких дебилов реально надо детей забирать - это то о чем я выше писала. нормальный человек такого не сделает.

Света, не подумаю что я хочу спорить с тобой или обидеть там...просто я думаю что любую ситуацию нужно рассматривать мммм...не однобоко, что-ли. ничего личного. а то мало ли. :)

Женя, я слышала о подобных случаях и в Израиле. И тоже это было связано с соц.патронатом. Могу найти и эту статью. На самом деле эта тенденция увеличения самоубийств семей говорит о том, что люди чувствуют себя бессильными перед этой бездушной машиной, понимают, что вернуть детей не удастся, а смысла в жизни без них не видят. Я не оправдываю самоубийства и не вижу в этом выхода, но пытаюсь понять причины, почему это вдруг делают нормальные люди (думаю, что они нормальны, а вот ценности нам навязываются дебильные).

Ситуация напоминает притчу об отравленном колодце из Пауло Коэльо... Выпить отравленной воды и самому стать безумным, но нормальным в глазах общества? Притча под спойлером, кто не читал:
Скрытый текст

Пребывать в счастливом неведении и надежде на то, что какой-то дядя (Астахов или кто-то еще) разберется, что это всё - ошибка... Как в 30-е: трясутся от страха быть лишенными детей, семьи, жизни и поют гимны Великому Кормчему, а то самое лишение (детей, семьи, свободы, жизни) воспринималось, как ошибка (мы же нормальные советские люди и наверху обязательно разберутся). Не разберутся! Там все повязаны.

беда в том что наши сначала примут закон а потом не знают как с ним бороться.Если ЮЮ никому неподвластны и на них нельзя подать в суд,где гарантия что они не ошибутся? Ведь по тому закону что представлен у нас России,любая жалоба ребенка и его без разбирательств забирать будут.А сколько детей просто страдают паталогической брехливостью? а если ,мама не дала что то и он пожаловался? а его по этой жалобе и изьяли из семьи.Потом что делать?Везде есть чеовеческий фактор. Только по нашему закону о ЮЮ мы,родители получимся совершенно бесправными.А при наших ушибленных на голову депутах такое запросто может быть принято.

Закон примут как направленный против плохих семей: алкоголиков и других неблагополучных, а потом начнут уже потихоньку в поправках принимать то, что им надо. Во Франции ЮЮ тоже сначала задумывалась как большое благо и направлена была для работы с неблагополучными и беспризорниками, против уличной преступности несовершеннолетний и т.д. (дело давнее, то ли после войны еще принимали, то ли в 30-х, забыла). А во что обернулось??? В 2 млн. изъятых из БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей! Думаете, нас это не коснется? Или так сформулирую: думаете, Вы знаете ИХ критерии БЛАГОПОЛУЧИЯ? Сколько чего должно быть в холодильнике (молочки, фруктов и т.п.)? А если квартира в состоянии ремонта? А если уровень дохода не соответствует их представлениям?
Вот ролик посмотрите. В нем как раз перечисляются причины, по которым уже отбирали детей у родителей (в том числе "чрезмерная материнская любовь" Эка загнули! Да над всеми НОРМАЛЬНЫМИ матерями тогда висит этот Дамоклов меч ЮЮ!!!):
http://www.youtube.com/watch?v=uwFvt1Sxia0&feature=colike

А из детей хотят вырастить поколение Павликов Морозовых! У родителей не презумпция невиновности будет, а наоборот виновности, докажи, что ты не верблюд - называется...
И попробуй вырастить детей нормальными, если ежечасно будет подрываться родительский авторитет, если дети будут воспитаны в лени (нельзя приучать к труду и помощи по дому), в анархии и вседозволенности (а как иначе? ведь запрещать что-либо. а тем паче наказывать нельзя),

Сообщение отредактировал pulxeriya: 29 Сентябрь 2012 - 14:45

#30 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:52

Поэтому уже потихоньку вырастает поколение, которое ЕЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ взрослые люди воспринимает как ненормальное, а впоследствии именно это, для нас ненормальное, поколение будет формировать мир с НОРМАЛЬНЫМИ ДЛЯ НИХ ценностями (вспомним опять же притчу об отравленном колодце)... Знаете о молодежной субкультуре (движение ... или как там ее) фричайлд? Вот, с введением ЮЮ еще больше людей забьют на деторождение, а имеющие детей будут восприниматься ими как НЕНОРМАЛЬНЫЕ. Не сразу всё это произойдет, но мне видится именно такое развитие событий.
На лицо - исполнение плана по уменьшению населения.

Сообщение отредактировал pulxeriya: 29 Сентябрь 2012 - 14:52

#31 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 15:26

А вот уже и у нас доводят до самоубийства:

А вот история со счастливым концом, но понимаешь, как много в России таких вот хороших матерей, которые не могут выбиться из нищеты и у которых проще отобрать детей, чем помочь.. и сюжеты про всех не снимешь:

Нашла статью про ситуацию в Израильском обществе, в котором уже тоже действует ЮЮ:
Скрытый текст

Я разошлась что-то... Сорри за многабукаф)) Просто меня это очень беспокоит в последнее время...

Сообщение отредактировал pulxeriya: 29 Сентябрь 2012 - 15:21

#32 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:02

Я разошлась что-то...

Это точно.

У тебя что, есть основания, что тебя это коснется?

#33 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 19:51

Это точно.

У тебя что, есть основания, что тебя это коснется?

А что, кто-то застрахован? Из приведенных мною статей и роликов не создалось впечатление, что это может коснуться каждой семьи? Если, конечно, читали/смотрели...

#34 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:33

Мне показалось, что не все так однозначно. Похоже, кому-то это выгодно.

#35 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 23:05

Похоже, кому-то это выгодно.

А вот это однозначно :cowboy:

#36 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:07

И еще раз повторю свой первый вопрос - почему все эти активисты, юристыы. правозащитники которые все это снимают и так далее не заботятся о тех детях, которых действующая система не может защитить от биологических родителей и молчат о них.

#37 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:53

И еще раз повторю свой первый вопрос - почему все эти активисты, юристыы. правозащитники которые все это снимают и так далее не заботятся о тех детях, которых действующая система не может защитить от биологических родителей и молчат о них.

Может быть, не эти, так другие не молчат. У этих свои функции. Может, они в другое время и про неблагополучные семьи не молчат, но сейчас другое важно. Мне кажется, достаточно было и есть передач про неблагополучные семьи. Вот когда из благополучных семей детей забирают - это нонсенс.

Кстати, про убийства детей и самих себя после этого. Буквально вчера зацепилась пальцем за пульт, шла какая-то передача (а может, в новостях, не помню) про самосуд. И там один психиатр говорит, что часто сначала убивают убийцу/маньяка, а потом себя. Это происходит потому, по его мнению, что у людей нет надежды на "самый гуманный суд в мире".
А в случае с детьми просто понимают, что это не во власти обычного суда, а ООН и суда по правам человека и очень редки случаи благоприятного исхода.

Как раз сейчас опять происходит чудовищное в Финляндии: у русской матери отобрали четверых детей, одного прямо в роддоме.

#38 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:25

Как раз сейчас опять происходит чудовищное в Финляндии: у русской матери отобрали четверых детей, одного прямо в роддоме.

Согласна, это действительно чудовищно! А наша ЮЮ должна, по идее, этих детей защищать от финнов.
Цитата: Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов в связи с этим инцидентом заявил, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей.

#39 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:41

Согласна, это действительно чудовищно! А наша ЮЮ должна, по идее, этих детей защищать от финнов.
Цитата: Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов в связи с этим инцидентом заявил, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей.

Боюсь, с принятием закона о ЮЮ в нашей стране будет происходить то же самое, и Астахов будет играть уже роль защитника детей от нормальных родителей. Это тенденция.

Причем как вам формулировка в новом законопроекте? Ранее в законе было определение семьи, находящейся в социально опасном положении, в котором помимо прочего указывалось, что к числу таких семей могут быть причислены те, которые «не исполняют своих обязанностей» или «жестоко обращаются с ними». Новый законопроект добавляет в число таких семей, где родители «препятствуют нормальному воспитанию и развитию детей». Важно! Закон не вводит никаких чётких признаков, по которой семья может быть отнесена к категории социально неблагополучных.
Это будет определять какая-нибудь тётенька, препятствуете вы или нет нормальному воспитанию и развитию.

Свежачок почитать:

Что готовит родителям и детям законопроект о социальном патронате
Автор: superviser | 30.09.2012 | 2:14 | В рубриках: Законность, Общество
Ювенальная юстиция уже практически влезла в наш дом. Государственная Дума рассматривает законопроект о социальном патронате. Зная ум и принципиальность наших народных избранников, нет сомнений, что это закон будет принят Думой практически не читая.

Противники ювенальной юстиции не зря протестуют. Законопроект № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» если будет принят, отдаст детей во власть чиновников, а что это за категория людей, в нашей стране никому объяснять не надо. Детей будут изымать из семей, простор для коррупции и злоупотреблений просто огромный.

В способности нынешнего государства позаботиться о детях есть большие сомнения. Примером служат детские дома. И в этой ситуации государство пытается наложить руку и на семью, поставить каждого родителя под прицел ювенальных фашистов. Что ждет нас в случае принятия этих законов можно посмотреть на примере Финляндии. Вот последний пример, случившийся накануне, когда у родителей изъяли четверых детей, среди которых одна новорожденная.

Законопроект № 42197-6 опубликован на сайте Госдумы. О чем же идет речь в законопроекте о социальном патронате:

1. Вносятся изменения и поправки в существующие законы

Поправки коснутся Гражданского кодекса и Семейного кодекса РФ, Закона «Об опеке и попечительстве», «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Субъектам РФ разрешается вырабатывать свои законы, регулирующие социальный патронат.

2. Вводится понятие социального патроната

Ранее в законе было определение семьи, находящейся в социально опасном положении, в котором помимо прочего указывалось, что к числу таких семей могут быть причислены те, которые «не исполняют своих обязанностей» или «жестоко обращаются с ними». Новый законопроект добавляет в число таких семей, где родители «препятствуют нормальному воспитанию и развитию детей». Важно! Закон не вводит никаких чётких признаков, по которой семья может быть отнесена к категории социально неблагополучных.

Законопроект вводит определение социального патроната. Это функция органов опеки, направленная на профилактическую работу в опасно социальных семьях, тех, что указаны абзацем выше. Статья 8 гласит о том, что социальный патронат может наступить в случае, если родители препятствуют «нормальному воспитанию» или «отрицательно влияют на поведение ребенка». Важно! Не устанавливается четких критериев «нормального воспитания» и «отрицательного влияния». Для примера, повышенный голос при воспитании; объяснение, что хорошо, а что плохо; пойти в угол или не пустить гулять, «потому что там плохая компания» – это препятствие нормальному воспитанию?

3. «Стучать» на родителей может ребенок или один из родителей

По новому закону семью могут взять под социальный патронат, если об этом «настучит» (простите за грубое слово, но оно точнее отражает смысл) один из родителей или ребенок. Для этого требуется письменное обращение. При этом инициировать это обращение могут образовательные учреждения. Важно! Если например мама и папа ребенка в ссоре (ну в какой семье не бывает) и один из родителей захочет отомстить, может ли он обратиться в органы опеки? Думаю легко. Или учитель в школе просит написать жалобу на родителей по своим причинам? Тоже легко.

4. Нарушается неприкосновенность жилища

Статья 25 Конституции РФ гарантирует гражданам России неприкосновенность жилища. Никто без воли проживающих не имеет права проникать в него. Закон о социальном патронате гласит, что органы опеки вправе проводить «обследование условий жизни, развитие и воспитание несовершеннолетнего», он даёт им право проникать в жилище без согласия родителей.

5. Социальный патронат могут создать без согласия родителей

В законе прописано, что социальный патронат устанавливается с письменного разрешения родителей. Однако органы опеки могут обратиться в суд, в случае достаточности оснований, он может вынести решение в их пользу. Важно! Два момента, которые тревожат в этой ситуации. Первый – нет критериев, по которым основания могут быть признаны достаточными. Второй – может сложиться порочная практика, когда суд ставит на поток такие дела. Например мы знаем, что задолженность по ЖКХ давно стоит «на потоке», решения принимают молча, не уведомляя вторую сторону. Где гарантии, что суды не будут действовать в отношении родителей таким же образом?

6. Социальный патронат может лишить родительских прав

По новому закону (пункт 5) органы опеки обязаны подать иск в суд о лишении родительских прав в случае возникновения достаточных оснований. Это означает только одно: в случае лишения прав, начинает работать закон «Об опеке и попечительстве» и Семейный кодекс. В соответствии со статьей 71 ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства, то есть в приют как детей-сирот!

Сообщение отредактировал pulxeriya: 01 Октябрь 2012 - 14:42

#40 Аскорбинка

Аскорбинка

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:23

Ой, ну сомневаюсь я, что примут закон, против которого и патриарх, и Матвиенко, и еще кто-то из "важных" товарищей. Не пройдет он в таком виде, вот посмОтрите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 0 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика