Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О ювенальной юстиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:25

Обращения русских матерей Ирины Бергсет и Елены Устюжаниной
01.10.2012 10:53
Ирина Бергсет:

Перед вами несчастная мать, у которой отобрали сына в Европе, а точнее в Норвегии. Я - такая же, как любой из вас. У меня есть высшее образование, работа, жилье, нормальный достаток. Но если я ХОРОШИЙ РОДИТЕЛЬ, то почему же у меня отобрали сына? Потому что сегодня Европа слово "МАТЬ" объявила вне закона. А вместе со словом "МАТЬ" Европа выбросила на помойку и связь матери с сыном. Все началось пару лет назад, когда женщины-депутаты из швейцарского парламента сочли слова "Мать" и "Отец" дискриминационными. С 2010 года вместо слов "МАТЬ" и "ОТЕЦ" не только в ШВЕЙЦАРИИ, но и по всей Европе употребляются термины "родитель номер один", "родитель номер два", "родитель номер три" и т.д.

Скрытый текст

Елена Устюжанина:

Уважаемые российские законодатели и простые хорошие родители!

Обращается к Вам Елена Устюжанина, россиянка, проживающая в Новой Зеландии.

Дорогие россияне, не смотря на того, что по семейным обстоятельствам я проживаю зарубежом, я люблю свою Родину, хочется видеть нашу Россию процветающей и могущественной Державой. По сути, она такой и является, только в России еще сохранены нравственные ценности, наша нация имеет духовность. К сожалению, долгое время мы пребывали в “зарубежной эйфории”, нам этот зарубежный мир казался загадочным и красивым. Я не имею ввиду туризм, здесь я согласна, что существует множество прекрасных мест. Но давайте посмотрим другую сторону этих заграниц, посмотрим их менталитет, их нормы, их законы, в целом - их систему.

Скрытый текст

Ой, ну сомневаюсь я, что примут закон, против которого и патриарх, и Матвиенко, и еще кто-то из "важных" товарищей. Не пройдет он в таком виде, вот посмОтрите.

Он пройдет в "причесанном виде", но потом, путем принятия поправок к нему, он в конце концов станет таким, каким его хотят видеть важные товарищи из ООН. Наши товарищи им совсем не товарищи))

#42 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:31

Он пройдет в "причесанном виде", но потом, путем принятия поправок к нему, он в конце концов станет таким, каким его хотят видеть важные товарищи из ООН. Наши товарищи им совсем не товарищи))

Ну и что ты предлагаешь? Я не пойму. Выйти на улицу? Так уже вышли. Подписаться? Подписались. Ты нас убеждаешь в том, что это неотвратимо. Мы так не думаем. Я лично не думаю. И ООН тут ни при чем, это уже паранойя какая-то. Просто в 2000-х годах "слизали" полезный закон из Европы. А он оказался совсем не полезный. Теперь пытаются адаптировать к местному менталитету. Причем, не очень удачно.

#43 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:47

Ну и что ты предлагаешь? Я не пойму. Выйти на улицу? Так уже вышли. Подписаться? Подписались. Ты нас убеждаешь в том, что это неотвратимо. Мы так не думаем. Я лично не думаю. И ООН тут ни при чем, это уже паранойя какая-то. Просто в 2000-х годах "слизали" полезный закон из Европы. А он оказался совсем не полезный. Теперь пытаются адаптировать к местному менталитету. Причем, не очень удачно.

ООН очень даже причем. Ювенальные суды подчиняются непосредственно ООН, даже президент страны не может изменить решения ювенального суда.

#44 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:04

нечего было лезть заграницу.

#45 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:34

нечего было лезть заграницу.

Тоже хотели "свалить из этой страны", видимо...

#46 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:58

вот и доигрались.

вообще давайте разбираться. почему за границей такие вещи происходят? потому что на каждого "отобранного" ребенка ( Боже, какая дикость, как мои пальцы это пишут вообще...:() бюджет выделяет огромные. внимание, ОГРОМНЫЕ деньги, поэтому там это .....мммммм....выгодно.
вернемся к российским реалиям. ну НИКОГДа, девочки, никогда наш бюджет не выделит на детей ТАКИЕ деньги. ни на сирот, ни на приемных. так что такой заграничный механизм у нас не сработает просто, потому что это не будет никому выгодно. скорее всего это начинание, как и любое другое, так и останется на бумаге.

#47 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:20

вот и доигрались.

вообще давайте разбираться. почему за границей такие вещи происходят? потому что на каждого "отобранного" ребенка ( Боже, какая дикость, как мои пальцы это пишут вообще...:() бюджет выделяет огромные. внимание, ОГРОМНЫЕ деньги, поэтому там это .....мммммм....выгодно.
вернемся к российским реалиям. ну НИКОГДа, девочки, никогда наш бюджет не выделит на детей ТАКИЕ деньги. ни на сирот, ни на приемных. так что такой заграничный механизм у нас не сработает просто, потому что это не будет никому выгодно. скорее всего это начинание, как и любое другое, так и останется на бумаге.

Конечно, я буду очень рада, если я ошибаюсь, если я нагоняю панику и т.д. и т.п... Но, думаю, что это точно выгодно государству. Раз выделяет огромные деньги на чиновников, которые будут этим заниматься, при нулевой поддержке семей...
Детей можно выгодно продать за границу, их можно использовать как бесплатную раб.силу, продать на органы, в конце концов (Господи, как страшно! Но в гуманности тех, кто этот проект проталкивает, сильно сомневаюсь)..........

#48 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:12

та ну, Свет...какие органы....

#49 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:05

та ну, Свет...какие органы....

Мне нравится твой оптимизм

#50 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:29

Я так вообще поражаюсь двум вещам. Во-первых, отбирая детей от нормальных, среднестатистических родителей, наше государство преследует вроде бы хорошую цель- защитить ребенка, с которым якобы плохо обращаются, ругают, наказывают, плохо кормят и т.д.. НО! Ведь детей забирают в детдом. А там что? Обращаются с детьми по другому, лучше чем мы? По правилам психологии? Как то находят способы воспитать не наказывая? Или там дети делают что хотят, нас же этот закон к этому ведет. А ну да, там, наверное, питание в разы лучше. Там, наверное, можно играть в комп сколько хошь и посуду тебя не заставят помыть, и спать можно ложиться когда захочешь...
Ну и второе, я когда мужу рассказала про эту "прелесть" ,ну про то что эта служба имеет право в любой момент прийти к тебе в дом с проверкой и пошариться у тебя без твоего согласия, муж разозлился и сказал- не имеют права, это нарушение конституции, права гражданина на. .......блин, забыла......ну что то вроде неприкосновенность жилища.....а с другой стороны выпишут ордер, как у полиции, и все.

#51 Анютик

Анютик

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 88
  • 572 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:51

Слушайте, я в шоке, от одной мысли слёзы ручьём. И почему-то я начинаю верить в то, что у нас становится всё возможным (( исторические факты давно переписываются.... и власть давно "работает" для личных интересов, пофиг на народ Страны (земли и ресурсы Страны проданы и продолжают продаваться)... и не удивлюсь, что коррупция дойдёт и до такой стадии, когда родных детей будут забирать у родителей.

Мне реально стало страшно (((

#52 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:40

я уж давно сказала, что наша страна необратимно катится в зад слонячий. надо уезжать жить в лес. строить дом с 2 метрвоым забором и автоматы по периметру и отстреливаться, чес слово. я давно в правовой системе кручусь, там такое.......и чем дальше, тем "лучше". в общем, девочки, если я хоть краем уха услышу о собирающейся революции, поход на власть-ПОЙДУ АЖ БЕГОМ ЗА ЛИДЕРОМ. все правительство наше надо перебить сволочей!!!

#53 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:51

Ну да, а потом твой лидер станет таким же правительством, и все начнется то же самое. Времена "за идею" закончились, как мне кажется, закончились где-то в 70-е (((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 1 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика