Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор пылесоса: обычный или моющий?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:57

У нас сломался пылесос, который нам еще на свадьбу дарили в 1998 году. Потеря невелика, в общем-то, но надо выбирать новый. Вот думаю: может, моющий взять? В чем его плюсы и отличия от обычного по функциональности? У нас дома - линолеум и ковров никаких не хочу.

Сообщение отредактировал pulxeriya: 08 Сентябрь 2012 - 10:57

#2 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 13:33

Присоединяюсь к вопросу, у нас на первом плитка. Пылесос не моющий, обычный, с мешком. Я использую его на полную катушку, причем у меня в доме ни одного ковра )) Вместо веника. Вот, думаю, если моющий, то сразу пол можно и помыть )) Да же? И можно ли моющим пылесосом мыть ламинат?

#3 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 20:49

Можно и полы заодно помыть, моющие всасывают воду нормально, ак будто тряпкой влажной прошелся. Ну это, по крайгей мере, мой пылесос для химчистки такой. Единственный минус моющего пылесоса-он не должен убирать крупный мусор, т.е. если рассыпать бумажки или крупу, например, надо будет сначала их собрать веником, а уж потом пылесосить. Ну и еще будет напрягать каждый раз заливать-сливать воду и вытирать пылесос насухо. Это сначала кажется, что это недолго и несложно, а потом будет надоедать. Бывают ведь ситуации, когда нужно срочно пропылесосить, а тут целый ритуал подготовки. Я свой с контейнером чищу каждые три раза, а фильтры мою каждые раз пять-шесть, и то быаает лень.

#4 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:56

Вопрос к счастливым владельцам моющих пылесосов: какой вес агрегата у Вас?
Сколько не смотрела они все весьма нелегкие.
Мне покупать такое чудо в общем ни к чему - объемы не те. Но есть мысль взять на прокат, диван почистить хочу и ковер конкретно пройтись. Может клиннинговые компании есть на примете, порекомендуете?

#5 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:58

У меня пылесос для химчистки, то бишь моющий, весит около восьми кг, плюс восемь литров жидкости. Таскать конечно нелегко, но у него отличные колесики, маневренный. Насчет клининговых компаний подсказать не смогу, не интересовлась. А что такие пылесосы напрокат дают?

#6 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:14

Я не стала брать моющий из-за габаритов и веса, к тому же слышала, что они очень хрупкие (тот же Томас), у зятя на работе такие, так все горничные матерятся каждый раз, то одна деталька сломается, то другая отлетит. Да и все равно мне кажется, так как вручную, он не помоет. :wub:

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:39

ой вот тоже очень хочу моющий. опять же стоит ли...

#8 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:41

У меня пылесос для химчистки, то бишь моющий, весит около восьми кг, плюс восемь литров жидкости. Таскать конечно нелегко, но у него отличные колесики, маневренный. Насчет клининговых компаний подсказать не смогу, не интересовлась. А что такие пылесосы напрокат дают?

Я думала, что дают, вроде бы даже слышала когда-то.
Везти куда-то диван или большой ковер для генеральной чистки после детей сложно и тяжело. Было бы замечательно взять на прокат моющий пылесос и решить дома эти вопросы. Как-то так.

#9 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:18

Я думала, что дают, вроде бы даже слышала когда-то.
Везти куда-то диван или большой ковер для генеральной чистки после детей сложно и тяжело. Было бы замечательно взять на прокат моющий пылесос и решить дома эти вопросы. Как-то так.

Это было бы здорово!
А к нам несколько раз приходили, предлагали услуги по чистке диванов и ковров. Но я думала, что это рекламщики пылесоса Кирби и отказывалась... Теперь буду уточнять.

#10 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:09

Когда мы решим менять пылесос, то выбирать буду только среди обычных. Голые полы мне проще тряпкой (шваброй если много) протереть. А ковры - много отзывов слышала, что сильно влажные после моющего. Да и возиться со сменой воды-протиркой-сушкой пылесоса не хочу.

#11 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:13

К нам сегодня приходили сектанты из Кирби )) Пылесос стоит 148 тысяч, но! если вы готовы его купить, то (по секрету поговорив с директором) мы продадим вам его за 30 )) Короче, их агент своими агрессивными методами прямых продаж меня не убедил. Я как продажник, кучу слабых мест пометила в его работе )) В общем, где они учились, там мы преподавали )))

#12 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:51

К нам сегодня приходили сектанты из Кирби )) Пылесос стоит 148 тысяч, но! если вы готовы его купить, то (по секрету поговорив с директором) мы продадим вам его за 30 )) Короче, их агент своими агрессивными методами прямых продаж меня не убедил. Я как продажник, кучу слабых мест пометила в его работе )) В общем, где они учились, там мы преподавали )))

:dolf_ru_517: Нифига себе скидочки. Инна, а ты тоже связана со сферой прямых продаж? (я тебе тут устрою интервью со звездой)))

#13 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:03

Инна, а ты тоже связана со сферой прямых продаж?

Именно на продажах банковских продуктов я выросла до начальника отдела развития инфраструктуры и разработки продуктов платежных систем. Помимо практического опыта имею пару-тройку сертификатов с продажных тренингов.

#14 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:00

Именно на продажах банковских продуктов я выросла до начальника отдела развития инфраструктуры и разработки продуктов платежных систем. Помимо практического опыта имею пару-тройку сертификатов с продажных тренингов.

Ага, теперь понятна фраза "где они учились, там мы преподавали )))"

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:45

о, девы, да с вами опасно связываться!

#16 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:11

о, девы, да с вами опасно связываться!

С нами безопасно консультироваться )))

#17 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:01

ага. знаю я таких! проконсультируешься, а потом идешь домой с пустым кошельком, тащишь всякую ерунду и думаешь - ну как это у них получается?!?! Шучу конечно. :) профи есть профи, в любом деле это хорошо, важно и заслуживает уважения.

#18 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:44

Ковры после химчистки слегка влажные, ходить можно, но лежать-сидеть не оч приятно, чуствуется, что влажноват ковер. Да и вообще, лучше не ходить по нему пока не высохнет, тогда ворс не примнется и ковер, когда высохнет, будет приятный на ощупь, шелковистый и ворс будет стоять. Ну это я в частности про свой шерстяной ковер говорю, ворсы если нет, то можно с этим не заморачиваться. Кстати, высыхает он за З часа. А вот мыть каждый раз пылесос становиться лень.

#19 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:02

Узнала, что можно ковры помыть на автомойке. У них там не пылесосы, а обычные мойки машинные, но они такую услугу оказывают, ковры потом у них висят пока не высохнут.

#20 yulia211285

yulia211285

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:32

Ну да, и не очень дорого, жаль диваны так не помоешь))))))))

, в том году узнавала, диваны на дому чистят в районе 1500 рублей, кресла вроде около пятихатки, сохнут они тоже где то часа три

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 25 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика