Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор пылесоса: обычный или моющий?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Senika

Senika

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:09

В нашем боше мощность 400Вт, 

Впечатляет.. Посмотрела на маркете, мне больше другая модель у бошей приглянулась, с турбощеткой. Сравнила у этих пылесосов уровень шума, одинаковый практически. Ваш сильно шумит? За закрытой дверью слышно его? Я в этих Дб не сильна..

#42 Эмми

Эмми

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:57

Senika, а вы точно смотрели такой как у нас? Не знаю, я бы не сказала, что он очень шумный, старый больше гудел. На всякий случай уточню, посмотрите Бош BGS52530, это наш. А турбощетки мне тоже очень нравятся, но в нашем такая мощность, что и эти щетки прекрасно справляются с волосами, даже ворса на покрытиях приподнимается. Щетка пол-ковер очень удобная, да и для мягкой мебели отличные. Во всяком случае убирать мне стало легко, а главное - без нервов  :dolf_ru_264: 

#43 Issina

Issina

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 10 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 29 Март 2015 - 12:43

У меня моющий Томас

#44 ЭльЯ

ЭльЯ

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 21 сообщений
  • ГородМой город

Отправлено 29 Март 2015 - 17:34

У нас керхер.Пользуемся уже четыре года,очень довольна

#45 Lolita

Lolita

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 19 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:55

Я выбираю обычный пылесос. Мороки меньше. 

#46 Катя86

Катя86

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 2
  • 20 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:47

Муж купил моющий Thomas 30s, кажется. Чёрно-красный. Поначалу были в восторге от него. Но со временем пришло разочарование.

Дело в том, что его использовать можно либо для мытья, либо как пылесос. Быстрой смены функций нет и быть не может. Разбери, помой, просуши, вставь обратно грязный 30-литровый мешок для сбора мусора (не новый же каждый раз вставлять!)

Решили использовать моющий только для мытья полов и стёкол, а пыль убирать роботом. После царапин на стёклах стала мыть вручную (проще), и мыть пылесос каждый раз после мытья полов надоело. Перешла на тряпки и швабру. И это гораздо удобней.

Теперь тряпка из микрофибры + робот-пылесос - незаменимые помощники по хозяйству. А томас стоит без дела в кладовке.

#47 madamlupina

madamlupina

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Февраль 2017 - 23:12

У меня моющий - Томас , отличный

#48 AvoMarana

AvoMarana

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 24 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:48

Для небольших площадей моющий пылесос абсолютно не нужен. Квартира у нас порядка 70 квадратов, 2й год такой Томас без дела стоит.

#49 _Kristina_

_Kristina_

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 18 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2017 - 14:22

Моющий пылесос не заменим и удобен, особенно если в доме есть аллергики, пушистые друзья и дети + и то что за один раз делаете 3 дела, пылесосите, моете, увлажняете помещение.

#50 Терлеева

Терлеева

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:18

Третье - робот пылесос)) У меня кореец, иклебо, удобно и на каждый день. 

#51 Гость_НаталияК_*

Гость_НаталияК_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:17

Терлеева, а давно у вас робот? Как выбирали? Сколько он у вас стоит? Я как-то стала смотреть - выбор большой, цены разные. Какого лучше брать? Я вот думаю, может взять на пробу тыщ за 10, посмотреть, подойдет он нам или нет. Как вы считаете, правильный это подход? А то бОльшей суммой я рисковать не готова, и в то же время хочется попробовать робота, вдруг на самом деле хорошая вещь.

#52 Терлеева

Терлеева

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:03

Да уже года два точно он у нас. Выбирали по отзывам, по тестам в ютуб, но ключевым моментом стало живое наблюдение. У знакомых робот такой был, мы когда узнали это, попросили на день его, чтобы понять, как он будет себя чувствовать у нас дома, ориентироваться и насколько чисто уберет. И вот так вот выбрали. 10 т тоже деньги, жаль их потратить в пустую. Мой робот стоил 30 т рублей, недешево, но зато он с навигацией, находит базу быстро, аккумулятор литий ионный, несколько режимов уборки, управление с пульта, программирование по времени уборки и т.п. Плюсов за эти деньги много, так что если вот вам на самом деле нужен робот, ориентируйтесь на то, что он умеет, а не на то, сколько он стоит. 

#53 Гость_НаталияК_*

Гость_НаталияК_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:25

Терлеева, а ковры у вас есть? Их робот чистит? А то я тут стала про роботов читать, пишут, что это электровеники, собирают мусор и пыль, но всасывающей силы у них нет. Ковер тогда все равно получается надо будет чистить обычным пылесосом? У нас в двух комнатах ковры просто, то есть в одной типа паласа покрытие во всей комнате, в другой - небольшой коврик, убирать их не хочется, будет голо. Тогда даже и не знаю, имеет ли смысл брать робота, 10000 это тоже деньги - это вы правы, и их зря выкидывать не хочется

Сообщение отредактировал НаталияК: 15 Сентябрь 2017 - 10:26

#54 Терлеева

Терлеева

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 25 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 09:30

Мой все делает, и чистит полы и ковры, а если прикрепить к пузу тряпочку, смоченную в воде (идет в комплекте, имею ввиду тряпочку, а не воду))) то и помоет пол и вполне сносно это сделает. Вот про него видеообзор https://www.youtube....h?v=gjeCcXf-F3A Есть еще интересные сравнительные тесты, где показаны разные роботы в процессе уборки. 

#55 Гость_Agata_*

Гость_Agata_*
  • Гости
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:27

У нас обычный циклонный, но в планах купить и моющий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 25 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика