Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бизнес-идеи для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:07

Девочки, в этой теме обсуждаем, как могла бы заработать женщина, без крупных капиталовложений. В первый пост собираю бизнес-идеи
С меня первая:

1. Выпечка домашних тортов на заказ
2. Рукоделие: вязание, шитье, вышивка
3. Организатор в Совместных покупках http://www.sp.mama-krasnodara.ru/
4. Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, парикмахерское искусство, визажист
5. Репетиторство (при наличии специального образования)
6. Садоводство, цветоводство
7. Питомник \ Разведение домашних животных (кошек, собак, хомячков :) )
8. Бухгалтерия (на дому)
9. Присмотр за детьми (няня, частный развивающий центр)
10. Сетевой маркетинг
11. Фотосъемка

#2 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:18

Вязание, шитье, вышивка, няня, репетитор, СП

#3 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:47

Дизайн интерьера, ландшафтный дизайн и т.д

#4 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:11

Давайте обсуждать. Вот пусть нам Зая ответит. Необходимо ли для выпечки домашних тортов, рукоделия и прочего рукотворства, оформлять ИП? Или можно под черным флагом работать ?))

ol_ya, репетиторство и дизайн требуют наличие определенного образования, ведь так? Все остальное - талант и желание ))

#5 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:18

я думаю, что при наличии какого-либо образования и навыков можно применить себя, получать удовольствие и доход. например, можно обучиться маникюру, педикюру, наращиванию ногтей и зарабатывать дома, наработать клиентскую базу и потом арендовать помещение, а далее и салон. конечно, сначала можно и под черным флагом поработать, а дальше только ИП. опят близкой подружки.
можно зарабатывать садоводством, цветоводством. для этого не нужно быть ИП, достаточно зарег-ть в местной власти приусадебный участок, кстати, налоги при этом платить не обязательно,а просто желательно. так работают родители моего МЧ. нужны некоторые вложения, но доход реальный.

#6 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:45

Думаю, если оформлять ИП для выпечки тортов, то тогда понадобятся заключения Роспотребнадзора, т.к. это продукт питания, а для его приготовления нужны условия по Санпину и сан. книжка, поэтому или под черным флагом или по-взрослому (по всем правилам), так же как и парикмахерские услуги и маникюр, педикюр, если на дому, то и так пойдет, а если салон то понятное дело (НАДО)

а больше мне никакие мысли не приходят, кроме как (при наличии спец. образования), но огромного нежелания выходить на работу, шабашить на дому тем, что умеешь, например при наличии экономического и бух. образования вести пару предприятий (отчеты и т.д) у меня так подруга работает, много лет была глав. бухом одного известного агентства недвижимости, а теперь это делает дома, так же я имела ввиду, что если я имею пед образование, но не хочу работать, я могу заняться обучением на дому. Инна, я вопрос не правильно поняла) поэтому и пишу о наболевшем))

#7 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:55

можно зарабатывать садоводством, цветоводством. нужны некоторые вложения, но доход реальный.

У меня родственники уже много лет выращивают хрюшек )))) Реально подняли 3-х детей (с образованием и постройкой дома). Но! Не дай Бог, чума, или там саранча какая-нибудь, засуха (для растений) и все! Мне нравится такой доход, который не зависит от внешних обстоятельств. Типа "сколько потопаешь, столько и полопаешь" :dolf_ru_858:

#8 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:10

Мне нравится такой доход, который не зависит от внешних обстоятельств

даже не представляю,что это может быть.
да, еще можно разводить кошек или собак :) правда, сначала нужно тоже повкладывать. ИП для этого быть не нужно.

#9 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:23

А зачем оргу в СП ИП? :sleep:

#10 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:26

А зачем оргу в СП ИП?

А я почем знаю... на СП.2. оргов без ИП не пускают Может в других СП по другому :dolf_ru_858:

поставила вопросик

#11 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 251
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:01

многие фирмы работают только с юр.лицами,а с СП отказываются

#12 marinik

marinik

Консультант-логопед

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 77 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:40

ПРосто удивительно, что еще никто не упомянул Сетевой Маркетинг :)

#13 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:39

ПРосто удивительно, что еще никто не упомянул Сетевой Маркетинг

эт точно ))

#14 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:02

Я ни на пошив одежды, ни на продажу пирожков ничего не оформляю. Итак копейки, еще с них налоги платить? Другое дело, если рекламу даешь официальную, или табличку на доме крепишь типа "ателье", первыми клиентами будут налоговики!)))

#15 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:29

Анекдот в тему:
— Алло, секс по телефону?
— Нет, налоговая, НО МЫ ТОЖЕ УМЕЕМ!…

#16 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:46

А мне друг один прикол рассказывал, стояли они на бирже (оба ремонтники), стало скучно, решили развлечься, написали объявление "интим услуги от двух крутых мачо для состоятельных дам", и тут же его на столбе прилепили. Единственное, кто позвонил, естественно, налоговая!)))

#17 Eternidad

Eternidad

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:17

эт точно ))

Лучше не связываться)) если еще avon, то ладно. Я как-то занималась, но "база клиентов" была небольшая, поэтому и доходов только на косметику и хватало))

#18 ol_ya

ol_ya

Пятый Элемент

• Важная персона
  • PipPipPipPipPip
  • 46
  • 915 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:38

я и в эйвоне подписана и в орифлейме (была) и в амвей недавно вступила)) только чтобы для себя покупать, когда работала, девочкам на работе еще покупала, но мне это не очень нравилось, т.к. многие люди считают, что там такие деньги бешеные зашибаешь, и я им просто обязана со скидкой представителя продавать, а когда предлагала самим подписаться, отказывались, за это же деньги надо платить и еще на определенную сумму покупать, чтобы скидка была (avon), зато коробок натаскалась от души (в трамвае) или на такси), весь заработок одной поездкой на такси и прокатывался,
для сетевого маркетинга реально нужна большая клиентская база

#19 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:56

вот мне тоже хотелось бы узнать: чем заняться дома, чтоб доход приносило. На прошлом месте жителства я писала контрольные, дипломы и т.д. а тут получается надо все сначала начинать. клиентов находить. уж очень муторно это все. сетевой маркетинг и продажи не для меня. кто то тут сказал тортики печь не требует навыков. позвольте не согласиться. если я не умею это делать, так что я могу испечь и продать? ну максимум наполеон или мишку. а это любая мама умеет я думаю. по спец-ти я юрист, но по сути по профессии стажа нет, так что и тут я пролетаю. шью я, но опять же. я самоучка. и этим делом всего год занимаюсь. исключительно для себя. и думаю не потяну ответственности перед клиентом. голова уже кругом, а придумать что то срочно надо, ибо денежек не хватает с этим переездом, аварией и т.д.

#20 famina

famina

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:56

Девочки, будете смеяться, но меня посетила идея )) Ведь с небольшими затратами можно открыть ТУАЛЕТ :dolf_ru_114: :dolf_ru_517:

Бизнес, который основан на естественных потребностях человека, всегда был очень прибыльным и перспективным. Идея платных туалетов не нова, ведь это доходный и гуманный бизнес. Ни дефолты, ни кризисы не грозят туалетному бизнесу, потому что ни мировые финансовые кризисы, ни «черные» четверги не смогут отбить у народа желание справлять нужду.

Инструкция

1. Сначала зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель в налоговой инспекции. Если у вас в наличии будет всего несколько кабинок, это наиболее удобная форма, т.к. кассовые аппараты не потребуются. Отчетность максимально упрощена.

2. Затем выберите место для размещения кабинок. Место размещения должно быть «проходным». Туалетная кабинка возле кафе – идея не самая лучшая. Ведь подобные заведения уже оборудованы туалетными комнатами, а следовательно, необходимости пользоваться вашими услугами не будет. А вот если вам удастся арендовать место возле летнего кафе, то считайте, что поймали удачу за хвост.

3. Соберите все необходимые документы. Для установки платного туалета вам понадобится договор со службой Горводоканала, разрешение санэпидемстанции, градостроительного комитета и других органов управления. Но главное – это получение лицензии на утилизацию отходов. В целом, соберите пакет следующих документов: сертификат соответствия органа по сертификации промышленной продукции; гигиенический сертификат центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора; разрешение местных административных органов; согласование с районами канализационных сетей водоканала, точек сброса отходов из передвижных туалетов; разрешение управления противопожарной службы; лицензия на перемещение отходов.

4. Что касается расходов, то для начала вам может хватить около 10 тысяч долларов. Найдите выгодные условия получения банковского кредита или другие источники финансирования.

5. Закупите необходимое оборудование и инвентарь. С конца прошлого века во всем мире практикуется установка туалетных кабинок. При весе в 80 килограмм, установка может быть произведена практически в любом месте. Для этого не требуется фундамент, подключения к коммуникациям или какие-то подготовительные работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 32 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика