Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свекровь. Как много в этом слове.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27
  • 2 074 сообщений
  • ГородКубань =====> Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:48

А я себя свекровью уже тоже представляю....чувствую, что буду невыносимая ж..... женщина :ph34r:
А вообще, с невесткой жить не планирую.......

#22 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:58

А я себя свекровью уже тоже представляю....чувствую, что буду невыносимая ж..... женщина :ph34r:
А вообще, с невесткой жить не планирую.......

оооо,я так и с родителями своими жить не смогу,а с чужими так и подавно.

#23 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:04

Неееее, я свекрушкой буду замечательной! Изображение
Ни во что вмешиваться не буду, спросят- отвечу, невестку буду защищать... Честно-честно!!! Лишь бы вместе жить не пришлось, а то я-то терпеливая, но не до бесконечности :D

#24 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 00:58

Неееее, я свекрушкой буду замечательной! Изображение
Ни во что вмешиваться не буду, спросят- отвечу, невестку буду защищать... Честно-честно!!! Лишь бы вместе жить не пришлось, а то я-то терпеливая, но не до бесконечности :D

Вот это-то и самое главное!!Не зря ж ведь говорят - чем дальше-тем роднее ;)

#25 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:49

Девочки, а я очень люблю свою свекровь! Считаю, мне с ней оч повезло. Настолько деликатная женщина, никогда не навязывает своего мнения в плане воспитания ребенка, в плане каких-то житейских вещей. Всегда нам помогает, в т.ч. материально, хотя мы открещиваемся и отказываемся, говоря, что с достатком все окей, она словно чувствует, когда это не так. В общем, для меня она просто идела свекрови :)

#26 MamaKirilla

MamaKirilla

Я - Легенда

• Пользователи
  • 27
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:48

Девочки, а я очень люблю свою свекровь! Считаю, мне с ней оч повезло. Настолько деликатная женщина, никогда не навязывает своего мнения в плане воспитания ребенка, в плане каких-то житейских вещей. Всегда нам помогает, в т.ч. материально, хотя мы открещиваемся и отказываемся, говоря, что с достатком все окей, она словно чувствует, когда это не так. В общем, для меня она просто идела свекрови :)

Так это просто свекрови твоей с тобой повезло, ну т.е. с невесткой!!!- а не наоборот ;)

Саша, а у свекрови кроме твоего мужа - еще есть дети?

#27 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 12 Апрель 2012 - 23:03

Так это просто свекрови твоей с тобой повезло, ну т.е. с невесткой!!!- а не наоборот ;)
Саша, а у свекрови кроме твоего мужа - еще есть дети?

Ну может нам обеим так свезло :D
У нее есть еще младший сын, на 3,5 года младше муженька моего :) а что?

Сообщение отредактировал Sunny: 12 Апрель 2012 - 23:04

#28 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:04

Девочки,нужен коллективный разум! Как отвадить свекровь лезть в нашу семью? Отношения с родителями мужа стали сложными, можно дfже сказать, сложноподчиненными. Дело в том, что она очень хитра и делает все так, как выгодно только ей. У нее есть муж, старший сын (писала об этом выше), но когда нужна физическая помощь, зовут моего мужа, у которого у самого дома дел невпроворот. Свекор невозможно ленивый и не хочет дома ничего делать, зовут моего, тот впахивает, в ответ получает упреки, подставы, унижения (это вообще отдельная история), он не умеет долго обижаться на родителей и в итоге бежит потом по первому зову мамочки, бросает все дела дома и бежит. В итоге дома дела простаивают. Вот сегодня на повестке дня у нас ремонт шкафа, то есть его трансформация, в итоге он уехал часа на 4, нет и нет его, мне сказал, что поехал за сверлом на шуруповерт и пропал, я не могу ему дозвониться и он не звонит, в итоге позвонил и сказал, что у родителей корчует деревья на огороде и что больше это некому там сделать. ну конечно!!! у папеньки одни дела - сидеть и играть в танчики, пусть сын вкалывает. я разозлилась, разоралась и потребовала его домой. В конце концов дома дела так и не доделаны, я обратно распихиваю вещи в шкаф, наматывая сопли на кулак. А муж сказал - я никогда не откажу матери даже в ущерб нашей семье. Тут я понимаю, что тягаться со свекровью не могу, она всегда будет на первом месте (что,конечно,само собой, она же мааааама) и муж всегда будет все бросать и делать там всю мужскую работу, а дома у нас эту мужскую работу делать некому! И пришла мысль, что надо мне как-то отбить охоту у свекрови постоянно лезть со своими просьбами. А как? и правильно ли это вообще?

#29 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:30

Моя невестка тоже поначалу, помню, психовала в таких ситуациях. А потом попросила наших с братом родителей (при нём), чтобы они озвучивали свои просьбы ЗАРАНЕЕ! И уже много лет по этому поводу нет конфликтов: они просто сами распределяют время, когда помогать предкам, а когда дома что-то делать.

#30 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:32

Лена-Ладошки, я думаю что отвадить без скандала просто не получится, ты одна против мамы с сыном (а твой муж явно на ее стороне) не справишься. Нужно проявить мудрость, раз уж ее нет у твоей свекрови и найти золотую середину при которой будет комфортно и ей и тебе. вариант Лена-Аскорбинка предложила, подумай еще что-то аналогичное.

Ну а по теме - моя свекровь мудрая женщина, я тоже не дура, поэтому мы не ругаемся. У нас конечно же не совпадают некоторые точки зрения по многим вопросам, но у нее хватает ума нам их не навязывать, а у меня - кивать, улыбаться и говорить "спасибо за совет".

Мне кажется что если два адекватных человека умеют перед собой цель - мир в семье, то они всегда смогут договориться.
К слову, называю я ее по имени-отчеству, и нам обеим комфортно.

#31 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:34

Ладошки_к_Солнцу, Вариант, предложенный Леной Аскорбинкой очень хорош для разумных людей, которые стремятся к нормальной атмосфере. Свекровь твоя, наверняка, все понимает, только она так привыкла. И пока твой муж, ее сын не скажет сам, что такой расклад его не устраивает, будут использовать его по полной. Я считаю, что мама мамой, но интересы своей жены, мужчина должен учитывать, если не в большей мере, то хотя бы наравне. Как-то нужно попробовать поговорить со свекровью в присутствии мужа. Я бы начала с Аскорбинкиного предложения. Потому как, сам он, скорее всего на это не пойдет, по-причине "не обидеть". И ничего, Леночка, ты с этим не поделаешь. Главное, чтобы его еще не обидеть, а то наживешь себе лишних проблем с мужем.

#32 Настенька

Настенька

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107
  • 1 583 сообщений
  • ГородКраснодар -Полтавская-Ростов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:39

дай Бог здоровье моей маме-свекрови. она у меня самая лучшая на свете. я бы даже и жить с ней не отказалась. в общем она у меня самая лучшая на свете. а нет, папа-свекр еще. он вообще... :dolf_ru_264: родись я во время его молодости-за него замуж бы пошла :dolf_ru_517:

#33 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:46

в том-то и дело, что был разговор о том, что неплохо было бы нас заранее ставить в известность о том, кому и в какой мере нужна наша помощь, все дружно покивали и снова за старое! свекрам все надо в ритме поноса, есть дела, которые терпят отлагательство, но им все-равно надо вот сию секунду! муж боится, что если сейчас матери откажет, то она будет делать мужскую работу дома сама, даже если можно отложить на потом, а отец даже и ухом не поведет. а мать демонстративно будет делать сама, а потом стонать, как ей тяжело при наличии мужчин, только вот у мужчин-то есть свои семьи и дела, это не в счет, знаете ли. свекор однажды вообще заявил, что сыновей рожал для себя, а не для каких-то там баб. вот так-то.

#34 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:49

капец. о дают.......манипуляторы фиговы. Перестраивай мировоззрение мужа потихоньку. капай, капай, капай на мозг..постепенно допетрит.

Сообщение отредактировал Белая кошка: 11 Февраль 2013 - 10:52

#35 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:24

свекор однажды вообще заявил, что сыновей рожал для себя, а не для каких-то там баб.

как рабов что ли? Поддерживаю Женю, вода камень точит. И не говори мужу вслух, "я понимаю, мать на первом месте". Ни хрена, ТЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Ты - главная женщина в его жизни. Она на первом месте у своего мужа пусть будет, а ты у своего.

#36 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:05

девочки,ну вот как капать? я очень вспыльчивая и эмоциональная, чуть что - в слезы, но честно работаю над собой. а его родители реально теряют контроль над сыном и чувствуют это, а им же нужна раб сила бесплатная, они ж год назад всеми правдами и неправдами не отпустили нас жить в Краснодар, стали стонать, что у них бабушка лежачая,что им нужна наша помощь, что мы у них одни хорошие и любимые, что только на нас надежда, что отдают нам свой бизнес, в итоге делаю круглые глаза - мыыы тааак говорииили??? нам не нужна ваша помощь, нам самим зарабатывать надо, а вы уж отцепляйтесь от нашей юбки и живите своей головой. мы сидим с мужем как ,,,уем прибитые, как 2 дурака ей богу! то нужны и не уезжайте, то не нужны и живите как хотите, то снова "сынок, прийди помоги". я устала от их маразма и манипуляций.
бывает еще так, спрашивает маман - ну как ваши дела, может, денюшку подкинуть? мое - нет, у нас все хорошо, нам ничего не надо и не вздумайте Андрею сувать - игнорится. в итоге она сунет ему рублей 500 типа "на конфеты", а потом при каждом случае удобном - ну мы же вам помогаем, как можем, а от вас никакой благодарности. я снова ругаюсь, что не надо так делать, а мамашка - ну вы ж мои дети, мне хочется вам помочь, а сама в блокнотик отдельный записывает, сколько и когда дала нам денег. ну это вообще нормально?????это здоровый человек????

последний наш разговор уже вывел меня и я матери расставила все точки над и, сказала, что нам ничего не нужно, что мы взрослые и самостоятельные и если я узнаю, что она сует мужу деньги, буду ей отдавать из нашего бюджета в 3 раза больше, если узнаю, что она пошла и оплатила нам свет или газ, то пойду и на эту сумму накуплю конфет и раздам детям чужим (для нее тема благотворительности - сверх расточительности и маразма). с деньгами разобрались, вроде, угомонилась сувать сыну сотни и полтинники. как же теперь манипулировать ребенком? отберем-ка мы машину, которую подарили, под дурацким предлогом. и-таки отобрали :) я мужу категорически запретила машину брать даже если будут отдавать сами. раз забрали подарок - пользуйтесь сами. теперь ездим по делам на такси или на минике по местности, или у дв.сестры берем машину, если далеко надо ехать. хм,,,,с машиной не прокатило, а отец же так и сказал - это тебе урок, чтоб не пререкался с родителями,будешь хорошим сыном - отдадим. у меня чуть глаз не выпал от этой херни всей. машина так и стоит, отец мать даже больную в поликлинику не повез, потому что сто причин на это. ну ничего, это ее проблемы. а у мужа моего сердце разрывается от жалости к матери, та ж как лиса. теперь у них манипуляции - мы ж больные, мы ж ен молодые, кто ж нам поможет. к слову, мой папа - ровесник его и впахивает, извините, не в офисе,а в поле с утра до ночи, под солнцем и в дождь, после серьезной травмы головы, чтоб семью кормить.

#37 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:30

Ленчик, у тебя просто накипело. возьми себя в руки, тебе в этой семье все-таки жить. путь только один-через мужа.

#38 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:46

мне в этой семье не жить!!!! моя семья - мой муж и все! я с этими людьми максимально вежлива и любезна, но сели на голову уже! вечером планирую с мужем еще раз поговорить, но, уверена, что эта профилактика не на долго

#39 famina

famina

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:49

тебе в этой семье все-таки жить.

Совсем не обязательно, а даже ни в коем случае. Лена, вот замечательный для вас выход, все-таки уехать в Краснодар. И поводов меньше станет отвлекать твоего мужа от ваших семейных дел его мамаше.
А кто им поможет?.. старший брат же рядом. Насколько я поняла, из вышенаписанного, доступ в родительский дом его половине закрыт. Вот пусть и смиряют гордыню..

#40 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 191
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:21

Лена, вот замечательный для вас выход, все-таки уехать в Краснодар.

есть масса минусов в этом, к примеру, тут у нас свой дом, мы за него еще ссуду не выплатили, а в краснодаре аренда жилья только. а еще ж у нас кошки, как же с ними по съемным домам.
ну неужели нет выхода кроме бегства?

старший брат же рядом. Насколько я поняла, из вышенаписанного, доступ в родительский дом его половине закрыт

наибароооот! это родителям в ее дом доступ закрыт. и она строит политику дома так - или ты (брату) делаешь как скажу я или собирай вещи и уё к маме! и тот, как телок, слушает ее, ибо идти некуда,а он не привык вкалывать, содержать семью, он приспособленец, она даже алименты его дочери запретила платить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 13 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика