Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свекровь. Как много в этом слове.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:10

Гы, насчёт доделать за него понравилось )))

#62 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:43

Инн,ты так тонко меня чувствуешь

:dolf_ru_942:

На счет помощи конкретно Лене,свои пять копеек вставлю...Я бы тогда его папу или брата просила помочь...Ну то есть баш на баш)))))Он туда,а вы их к себе,вам же тоже помощь нужна!Ну или на худой конец сказала бы тогда,так спокойненько,спокойненько езжай,а я соседа попрошу...(ну или что-то типа этого)

Света, респект! А я подумала, что со свекра, как с козла молока, поэтому и не стала предлагать Лене, этот, как мне показалось, тупиковый вариант )) А мож на мужа-то и подействуют сетования, таким образом преподнесенные :)

#63 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

Консультант по трудовому законодательству

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:57

что со свекра, как с козла молока, поэтому и не стала предлагать Лене, этот, как мне показалось, тупиковый вариант

конечно,как с козла, но по крайней мере в их мозг эта инфа поступит, пусть обрабатывают

#64 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:33

муж боится, что если сейчас матери откажет, то она будет делать мужскую работу дома сама, даже если можно отложить на потом, а отец даже и ухом не поведет. а мать демонстративно будет делать сама, а потом стонать, как ей тяжело при наличии мужчин,

Можно и это рассмотреть как вариант....Было дело стоял у меня шкаф посередине комнаты...и мне было пофиг в катором часу ночи он станет в положеное ему место...Правда я слушала в свою сторону много хорошего,но зато я тоже немного постонала,что наверное спину потянула и сказала,что кому-то же надо это делать...все спокойно и ровно без имоций.Единственый минус в таком варианте,если он конеШна не козел и в следущий раз не скажет,дорогая у тебя великолепно получается самой все делать)))))

#65 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:13

Смурфета,не врубилась в этот пост,,,,, ты про свекра? если да, то ему по-херу, что жена вкалывает, что дети делают его работу, у него компьютерные игры. свекор ремонт делает лет 10 уже, если не больше

#66 Смурфета

Смурфета

Молчание Ягнят

• Важная персона
  • PipPip
  • 6
  • 48 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:07

Нет,не про свекра)))Взять за пример свекруху.Начать делать мужскую работу ну и так далее...поохать,поахать,что при мужике сама делаешь...Надо брать пример с опытных манипуляторов)))

#67 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:25

Смурфета,та мне как-то и не надо, мой делает все по дому сам

#68 Nikel

Nikel

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 1
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:27

Моя свекровь .... может я бы с ней нашла общий язык, но не могу простить ей то что она бросила моего мужа маленьким ребенком...

#69 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 06:06

вот это история! расскажите.

#70 Nikel

Nikel

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 1
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:29

вот это история! расскажите.

Если вкратце, то она изменила своему мужу с его сослуживцем. И поэтому папа мужа подал на развод, ребенка соответственно оставил себе. а она даже и ухом не повела, начала устраивать свою личную жизнь, потом вышла замуж и уехала. Про моего мужа вспомнила, когда он стал взрослым и начал зарабатывать деньги. Вот этих самых денег ей и захотелось. Начались предложения переехать к ней. Потом появилась я)) в жизни мужа. Планы по захвату хорошо зарабатывающего человека, теперь уже 2х продолжались. Я сначала думала что у них правда не хватает на жизнь и помогали с мужем. А потом оказалось, что денег у них нет только когда мы приезжаем. Да и по большому счету из-за нее у мужа детская травма и понимае что все бабы - б****ди. Хорошо что хоть сейчас не так, но скольких нервов мне это стоило))

#71 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:58

у меня вот муж воспитывался в семье, но все-равно его родителей я не могу уважать....вот не могу и все...да, они его родители, они родили мне прекрасного мужа, но их заслуги в том, каким вырос мой муж, я не вижу. мой муж и его брат много рассказывали и рассказывают про свое детство...были многим жизненно необходимым обделены, росли сами по себе, в то время, как папа бухал в творческом поиске,мама работала и даже не беспокоилась о том, что ребенку перед школой надо покушать, помыться и что-то одеть и обуть. а как папа бросил пить, так вспомнил о своих обязанностях отца и давай воспитывать детей, которым,к слову, 30 и 40 лет уже. а еще у мужа куча комплексов и неудовлетворенных амбиций, которые вынес из детства во взрослую жизнь, с которыми мы вместе боремся.

#72 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 153
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:20

мда...ну дела.

#73 Аннетт

Аннетт

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21
  • 75 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:11

А мне повезло со свекровью. Еще когда с мужем только начали встречаться, приняли как родную. Через год отношений, когда о свадьбе еще не заговаривали, она сама спросила "Ну что, когда уже?" )) Муж мне потом рассказывал, что ему она этот вопрос уже неоднократно задавала, говорила, что кроме меня в качестве невестки видеть никого не хочет. Так что мне она действительно как вторая мама ))

#74 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:07

А мне повезло со свекровью. Еще когда с мужем только начали встречаться, приняли как родную. Через год отношений, когда о свадьбе еще не заговаривали, она сама спросила "Ну что, когда уже?" )) Муж мне потом рассказывал, что ему она этот вопрос уже неоднократно задавала, говорила, что кроме меня в качестве невестки видеть никого не хочет.

моя свекровь такая же. встретили,как родную, о свадьбе они первые заговорили, то есть просто об оформлении отношений. вроде,и дружим с ней сейчас, и работа у нас общая, и помогает, но все же груз того, как она легкомысленно относится к материнству, не дает мне ее полюбить и зауважать. сейчас у нас другие отношения, нежели той же осенью, я выбрала другую тактику общения, все довольны, но все-равно меня порой разрывает от глупости,самодурства,недалекости свекров

#75 Эмми

Эмми

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородАрмавир

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:10

У нас нормальные отношения. Думаю, это от того, что живем не очень близко, каждый день не надоедаем, с ночевкой в гости тоже не едим. На выходные приедем, денек побудем и домой. Остальное общение в телефонном режиме. Нет общего быта, а это много значит. По-моему все недоразумения между невесткой и свекровью возникают чаще всего на этой почве.

#76 Piona

Piona

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 3
  • 27 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 03:57

Очень удачная фраза "чем дальше от свекрови - тем больше любовь!" :smile38:  Моя живет рядом в соседней квартире, если что... :dolf_ru_869:

#77 Ладошки_к_Солнцу

Ладошки_к_Солнцу

• Важная персона
  • 192
  • 2 083 сообщений
  • ГородТемрюк

Отправлено 02 Январь 2015 - 02:46

По-моему все недоразумения между невесткой и свекровью возникают чаще всего на этой почве.

если бы...

моя проблема в том,что я просто не могу уважать людей,родивших моего мужа. и на это есть масса причин. а мне очень сложно общаться с людьми,к которым у меня нет уважения априори.

#78 Tululala

Tululala

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 94 сообщений
  • ГородСамый_лучший

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:26

Ко мне относились снисходительно, как будто я бедная родственница, которую милостиво приютили богачи) но на самом деле у меня материальное положение лучше, чем у них

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 14 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика