Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Если ты беременна, в ножки тебе что-ли кланяться?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:25

Это цитата. Говорил мужчина в очереди в поликлинику. Причем он сам спросил девушку зачем она в очереди стоит, она своим положением не размахивала. Угрожал ей, что не пустит ее в кабинет без очереди, просто так и сказал, я тебя не пущу. Мол нигде не написано, что таких как ты без очереди надо пускать.
Этот мужчина (это слово просто характеризует его половую принадлежность, мне кажется он и на человека в это время был слабо похож) был с пожилой матерью. И по ее лицу было видно, что она гордится своим боевым сыном, который не пропускает никого вперед себя. Меня этот парадокс поразил.
Я иллюзий насчет беременности не питаю. К лику святых за беременность не причислят да и медаль не вручат. Но все же...
Ведь если бы в свое время его мама его не выносила, не было бы этого мужчины и не было бы так стыдно за всех мужчин, к которым он относится.
Слышали Вы во время беременности подобные фразы? Как реагировали?

#2 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:54

несколько раз.Я старшим была беременна,в конце декабря,ехала с работы уже на приличном сроке,мороз жуткий,в троллейбусс еле влезла(долго не было) и мужик лет 50 с огромным пузом мне так и заявил-куда мол коза пузатая лезешь на первую дверь.Нае...лась так теперь перед тобой падать то ли?
Но , к чести наших остальных пассажиров ,на него напало полтроллейбуса.Но на следущей остановке ,когда мне выходить надо было,он меня просто не выпустил.

Сообщение отредактировал зая: 17 Сентябрь 2012 - 16:54

#3 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:03

Настя, а ты ему в лобешник не дала?! :dolf_ru_744:

#4 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:06

да меня он так пузом прижал к поручням,что я и дышать не могла,мне так обидно было.Но наши женщины и несколько мужчин доходчиво ему обьяснили кто он и что ему делать :rolleyes:

#5 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:56

Читаю, и в ужасе!!!! Убила бы таких! Мне, к счастью, свезло! С Ванессой падала в обмороки, начиная с 3 месяцев. Впервые упала в переполненном трамвае в 7 утра, все на работу, я на учебу. Я и не думала, что такое может быть, стояла себе, держась за поручень, потом стало очень душно, потом очнулась на сидюшке в трамвае, все возле меня, пальто расстегнуто, все форточки распахнуты. Меня тут же спросили, не беременна ли, поддтвердила, человек 10 вызвалось сопровождать меня до места учебы! :) Я в шоке была, спасибо им всем. Потом поняла, что такие особенности у моей Ванессы, и если чувствовала, что нехорошо в транспорте становится, подходила к молодежи и тихонечко просила одно место уступить, всегда уступали! :dolf_ru_636: Это было во Владикавказе.

С Кешей у меня уже было свое авто, но пару раз в консультацию на автобусе ездила, не успеешь войти, пол автобуса место беременной освобождают, мне всего 2 остановки, всегда неловко было! :) Причем быстрей всего вскакивают бабули-пенсионеры. Давно обратила внимание, в Геленджике очень добрые люди, когда еще пользовалась общественным транспортом, часто наблюдала, как входит мам с ребенком, и сразу ребенка у мамы отбирают, сажают на колени, развлекают, и извлекают из карманов шоколадки и чупа-чупсы!

Горжусь своим городом! :)

#6 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:03

Ни разу со мной подобного не приключалось. Всегда уступали место в автобусе, а когда медкомиссию в связи со сменой прав (смена фамилии) переделывала, в очереди пропустили вперед. А обаятельный милиционер вообще меня с черного входа завел в свой кабинет, усадил и напечатал при мне новый техпаспорт. ))

#7 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:54

Ко мне тоже уважительно относились всегда, даже с каким-то трепетом. Если кто-то косо и смотрел, то я откровенно говоря не особо замечала. Прямого хамства не было, скажем так. А вот уже с младенцем на руках вышел казус - в очереди на оформление детского гражданства. Бабанька выразила мысль что мы детей специально "нарожали" чтобы в очереди не стоять. Причем еще раз замечу, в очереди на детское же гражданство. :) :)

#8 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:34

мда уж...каких только "людей" нет... :bash:

такого откровенного хамства не было со мной. место чаще всего уступали в транспорте. если не уступали (а я такая, что сама не попрошу), то очень быстро находилась девушка или женщина, стоящая рядом, которая поднимала кого-нибудь и усаживала меня. в очереди тоже могли пропустить.
и с детками сейчас сразу кто-нибудь место уступает в транспорте (мы с Гришуней вечером Тасю из сада забираем)

#9 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:00

У меня был случай в маршрутку зашла никто не шелохнулся ну и ладно... пока водитель не объявил что если кто не уступит мне место он мне свое отдаст... :wub: в итоге молодняк так и не шелохнулся тетичка встала.. а так в основном нормально все было..

#10 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:55

в итоге молодняк так и не шелохнулся тетичка встала.

это как в анекдоте, явно из жизни взятом, я часто его вспоминала - как только бабушка заходит в вагон метро, все пассажиры сразу засыпают...

#11 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 299
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:05

Я родилась в Баку, там вообще мужчины в общественном транспорте сидя не ездят. По крайней мере так было раньше, сейчас не знаю. В большом почете пожилые люди, женщины с детьми, да и просто женщины, вне зависимости, с ребенком она, без, молодая или не очень, беременная и тд....

#12 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:51

Я родилась в Баку, там вообще мужчины в общественном транспорте сидя не ездят. По крайней мере так было раньше, сейчас не знаю. В большом почете пожилые люди, женщины с детьми, да и просто женщины, вне зависимости, с ребенком она, без, молодая или не очень, беременная и тд....

вот за это я и уважаю восточные народы.

#13 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:02

я как то ехала в траммавае , молодая мамашка(другого слова не подберу) с годовалым ребенком сидела .На одном месте,а ребенка этого посадила на соседнее.И видя что мест сидячих пустых нет,даже не потрудилась взять ребенка на руки что я , на последних месяцах,могла сесть.Вроде как сама не так давно была в том же положении.А мы говорим про мужчин...

Сообщение отредактировал зая: 18 Сентябрь 2012 - 14:03

#14 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:07

я часто его вспоминала - как только бабушка заходит в вагон метро, все пассажиры сразу засыпают...

да да точно :) .
Ну насть что ты она ж звезда....я летом на море у мамы часто таких "мамочек" вижу...

#15 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:35

ну не знаю, девочки, мы тоже те еще звезды, так легко судить людей беремся...Может та мамашка опять тоже в положении была, куда ей на пузик ребеночка сажать... и мужчины и молодежь тоже могут болеть, уставать, плохо себя чувствовать...разные же бывают ситуации. когда откровенное хамство, невоспитанность, неуважение..это да, заслуживает порицания. новерное тут есть какая-то грань все-таки.

почему пишу - однажды давно еще, студенткой, ехала в полном трамвае стоя естесно, на самом первом одинарном месте, что спиной к водителю, сидел мальчик. рядом стояла его мама. ну и само собой очередная бабанька начала мальчика и его маму учить жизни, типа уступи место. мама спокойно отвечает - он не может, я не разрешаю. дошло до того что бабка стала стаскивать ребенка с сиденья. когда она его все-таки подняла - настырная же, собака, и отнюдь не обессиленная по всей видимости, оказалось что ребеночек глубокий инвалид с печальным ДЦП, стоять он практически на мог. вмешалось полтрамвая, бабку заругали, мальчика усадили, так она зараза не сдавалась, отгавкивалась что мы типа старые и нам требуется уважение. а тут и мамочка не выдержала, у нее началась банальная истерика на тему "вы хоть пожили, а он и не жил и не будет". в общем душещипательно все это было, я и сама порыдала.
с тех пор я поняла что все неоднозначно в этой жизни...

#16 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:06

Ох, Жень... Даже слов нет...

#17 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:36

ну там все было намного проще,ребенок этот баловался стоя на сиденье,и мама была сройняшка,в джинсах на полпопы.И я - пузо дальше груди торчит.Она вполне могла взять малыша на руки,не настолько он большой был.Просто это такой тип людей.А то что мы тут обсуждаеим,так такова людская натура. :dolf_ru_264:

#18 pulxeriya

pulxeriya

Мисс Конгениальность

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 17
  • 246 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:20

И мой муж родом из Баку. Так же с детства не ездил сидя в общественном транспорте. Говорит, когда в Россию приехал, долго не мог привыкнуть к такому отношению к женщинам и старикам (молодежи сидит и "спит", а они рядом стоят). Но бакинское воспитание не прошло даром: по жизни он очень уважителен к старшему поколению, а мои родители его просто обожают (нашла повод и тему похвастаться, ага)))

#19 Sunny

Sunny

Сокровище Нации

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 49
  • 1 643 сообщений
  • ГородRostov-on-Don

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:28

Девочки, а мне однажды уступали место в маршрутке, когда я уже не была беременная :dolf_ru_517: через неделю после кесарева ехала из роддома после снятия швов. вот это прикол был, я даже сесть не согласилась, совесть не позволила, типа, я ж уже все, без груза, зачем уступать то?!
А вообще я такой человек, не принимаю все близко к сердцу в этом плане - уступят, хорошо, не уступят, ничего страшного. Просто есть такой тип людей - им все должны, таких не люблю. Как раз в Краснодаре ехала в маршрутке, какая-то девушка без признаков беременности сначала наорала на тетку, что она ей сумкой в лицо тычет (девушка сидела на месте рядом с выходом, одинарном), а потом сказала приказным тоном парню, который сидел за водителем "Молодой человек, давайте с вами местами поменяемся!!!", он такой "С х.ра ли?" а она "Я вообще то беременная и зашла вперед вас!Мне тут тычут сумками в лицо, я тут не могу сидеть" Я честно была в ах.ре от такой наглости, себе бы такого не позволила ни в каком положении.

Сообщение отредактировал Sunny: 18 Сентябрь 2012 - 21:30

#20 Эни

Эни

Мисс Конгениальность

• Важная персона
  • PipPipPipPip
  • 51
  • 375 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:52

Просто есть такой тип людей - им все должны, таких не люблю.

Да есть такие, тоже не люблю таких. У нас случай был проходили врачей в годик, пришла к окулисту, очередь заняли, окулист выходит говорит Ой с ребенком без очереди, тут подскакивает девушка лет 18 прям со злостью такой я раньше пришла, я беременная тоже без очереди должна идти, я говорю ну идете, врач на нее посмотрела, ну и что ждите, придете когда с ребенком тогда без очереди... мы зашли, господи, уже вышли она все возмущалась что за безобразие такое...Честно не рвалась туда и готова была в очереди посидеть...

Сообщение отредактировал Эни: 18 Сентябрь 2012 - 21:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика