Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Если ты беременна, в ножки тебе что-ли кланяться?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:00

Просто есть такой тип людей - им все должны, таких не люблю. Как раз в Краснодаре ехала в маршрутке, какая-то девушка без признаков беременности сначала наорала на тетку, что она ей сумкой в лицо тычет (девушка сидела на месте рядом с выходом, одинарном), а потом сказала приказным тоном парню, который сидел за водителем "Молодой человек, давайте с вами местами поменяемся!!!", он такой "С х.ра ли?" а она "Я вообще то беременная и зашла вперед вас!Мне тут тычут сумками в лицо, я тут не могу сидеть" Я честно была в ах.ре от такой наглости, себе бы такого не позволила ни в каком положении.

и я не люблю...
а девушка... ну это "клиника" уже...Изображение

#22 Paola_Kyanti

Paola_Kyanti

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3
  • 58 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:45

А я сидя ездить не люблю, ни беременная, ни небеременная :dolf_ru_858: Но в маршрутке стоять неудобно с животом, когда есть место. Часто беременным место уступала, когда сама в положении. Представьте, картинка: заходит беременная, я (беременная) вскакиваю - уступаю, та смущается, начинаем выяснять, кто глубоко беременный, а кому на след. неделе на последнее УЗИ :dolf_ru_153: , потом.... когда рожать, в каком роддоме, кого ждем, как назовем....... Короче, цирк!!!!!! :dolf_ru_517:

Но грубости слышала за все время беременности только от врачей, никто ни в очереди, ни в транспорте не грубил. А врачи.... их тоже понять можно: таких с пузиком у них каждый день толпами и каждая со своими капризами.

#23 miuchi

miuchi

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4
  • 81 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:33

Бабанька выразила мысль что мы детей специально "нарожали" чтобы в очереди не стоять.

:dolf_ru_517: Супер!
А еще рожают чтобы дома сидеть и ничего не делать. Особенно те, у кого детки-погодки. Так они вообще в потолок целыми днями плюют и спят по 10 часов :dolf_ru_153:

#24 Kalina1

Kalina1

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:52

Я с такими бабулями только в сберкассе столкнулась, когда с Кешей пришла. Сейчас очередь электронная, взяла талон, смотрю, час надо ждать, ну час, так час. Кешик на коляске, вожу его по всей сберкассе, через полчаса ему надоело, начал нудить, уже и на руках, и пешком, облизал все стены и замочные скважины. Потом кассир не выдержала и подозвала меня без очереди. Вот тут я за спиной много чего услышала! :) Да плевала я на них, у меня делов-то было на 5 минут, деньги положить на счет (Кешкину пенсию).

начинаем выяснять, кто глубоко беременный, а кому на след. неделе на последнее УЗИ :dolf_ru_153: , потом.... когда рожать, в каком роддоме, кого ждем, как назовем....... Короче, цирк!!!!!! :dolf_ru_517:

Манана, прикольно! :)

#25 Nadjushka

Nadjushka

Начало

• Важная персона
  • PipPipPip
  • 10
  • 162 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:02

А еще рожают чтобы дома сидеть и ничего не делать. Особенно те, у кого детки-погодки. Так они вообще в потолок целыми днями плюют и спят по 10 часов

ага, точно точно :dolf_ru_948:

#26 Eternidad

Eternidad

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:53

Ох, я буквально вчера ехала в трамвае, зашла женщина и не пойму беременна или просто фигура такая. Но думаю, лучше уступлю место. Встала, оглянулась, полный трамвай сидящих мужчин и хоть бы кто с места сдвинулся!

#27 зая

зая

Я - Легенда

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249
  • 2 143 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:57

зашла женщина и не пойму беременна или просто фигура такая.

:dolf_ru_517:это прям я сейчас.Но сволочи все равно не уступают :dolf_ru_517:а если уступают ,говорю-спасибо,но я просто так ,красива

#28 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:15

:dolf_ru_517:это прям я сейчас.Но сволочи все равно не уступают :dolf_ru_517:а если уступают ,говорю-спасибо,но я просто так ,красива

Настя, КРАСОТКА!!!! :)

#29 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:30

:dolf_ru_517: Супер!
А еще рожают чтобы дома сидеть и ничего не делать. Особенно те, у кого детки-погодки. Так они вообще в потолок целыми днями плюют и спят по 10 часов :dolf_ru_153:

точно-точно!!! "лишь бы нам, молодым, не работать" :dolf_ru_517:

Ох, я буквально вчера ехала в трамвае, зашла женщина и не пойму беременна или просто фигура такая. Но думаю, лучше уступлю место. Встала, оглянулась, полный трамвай сидящих мужчин и хоть бы кто с места сдвинулся!

вот это меня больше всего удивляет. мельчает нынче мужичонка трамвайный!
хотя надо отметить справедливости ради, несмотря на то что я в трамвае крайне редкий гость, мне почти всегда с детьми уступают даже если я с коляской заперлась с трамвай. и зачем мне, спрашивается, место?!? ребенок не в животе и даже не на руках. лучше бы коляску занести помогли!

#30 Ирчик

Ирчик

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 20 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:45

Не знаю кто беременный или нет рядом ребенка с собой сажает,а я свою лапочку на колени всегда в маршрутке если езжу сажу,хоть и пузико у меня есть(двойня все-таки),мне так на душе спокойнее:)А в поликлинике у нас даже таблички висят "беременные вне очереди", чтоб споров не возникало. ИзображениеИзображение

#31 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:41

ну у тебя совсем манюнька еще, ее конечно надо на ручках держать! я своего атлета в этом возрасте еще полным ходом в слинге таскала.

#32 OlyaDream

OlyaDream

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 68 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:32

У меня ситуация с бабульками в поликлинике была когда вторым беременная ходила, из всех 20 человек в очереди нашлась та которая умудрилась мне сказать - что специально рожают чтоб деньги получить. Я сначала растерялась, глаза на мокром месте (это была минутная гормональная слабость), потом собралась с духом и сказала, жаль что она не может забеременеть, а то так ей бы деньги к пенсии тоже пригодились. Понимаю что опускаться до уровня таких людей смысла нет, но в тот момент так обидно стало. В эту беременность сказала своему врачу, что никаких специалистов проходить не пойду. Прошла только стамотолога и то только потому что знакомая.

#33 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:48

, жаль что она не может забеременеть, а то так ей бы деньги к пенсии тоже пригодились.

:dolf_ru_517: :dolf_ru_517: :dolf_ru_636:

#34 Аскорбинка

Аскорбинка

старости бояться не надо: будешь делать то же самое, только медл

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 97
  • 1 917 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:56

Ага, мне тоже понравилось! :dolf_ru_517:

#35 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:59

У меня ситуация с бабульками в поликлинике была когда вторым беременная ходила, из всех 20 человек в очереди нашлась та которая умудрилась мне сказать - что специально рожают чтоб деньги получить. Я сначала растерялась, глаза на мокром месте (это была минутная гормональная слабость), потом собралась с духом и сказала, жаль что она не может забеременеть, а то так ей бы деньги к пенсии тоже пригодились. Понимаю что опускаться до уровня таких людей смысла нет, но в тот момент так обидно стало. В эту беременность сказала своему врачу, что никаких специалистов проходить не пойду. Прошла только стамотолога и то только потому что знакомая.

Я проходила специалистов только в первую беременность и то один раз.... больше таких глупостей как поход в пол-ку, где толпа всяких больных, не совершала...
Стоматолога и терапевта проходила в консультации))
А мне встречались такие люди.... эх, в общественном транспорте... Когда ехала глубокобеременной в общественном транспорте, да еще и с сыновьями, так и место могли и не уступить... Когда уступали одно на троих уже радостно было... Только старшему сыну, в 4 года приходилось час стоять на ногах. Так еще и взгляды какие люди бросали... Злые все-таки люди, злые...

#36 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:25

Ну да, рожаем только ради денег и беременеем, чтобы получить уйму льгот. А то как же!!!! Нам же и места уступают, и 150р платят, чтоб хорошо питались:) а денежки на бумаге, четыре сотни, которые вроде как есть и еще пять штук в месяц на двоих, а р еще 150 р опять же на хорошее пропитание, все это, конечно, сииииильно перевешивает то, что спт мамочка теперь по шесть часов в сутки с тремя перерывами, что кушает на бегу, держа одной рукой дитенка, второй кормит старшенького, а сама доедает то что не доедено было, только потом, когда дети на пять минут отвлеклись кубиками, например.
Мне начальница моя сказала, что я только из- за денег на второго пошла, а еще сказала, что она на мне крест поставила, типа я с двумя теперь и работать не смогу....ну я не обиделась на нее, знаю, что она такой человек, ожидала такой реакции

#37 OlyaDream

OlyaDream

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 68 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:47

Моя руководитель тоже в глубине души считает, что я её подвела, но слава богу мне ничего не говорит. Только соглашается что дети прежде всего, это святое. У неё просто свой бизнес, она немного устала уже, женщина в возрасте, надежда на меня была, что я её частично заменю. Но мы предполагаем, а бог располагает... Так, что даже если мы будем круглосуточно на работе и в карьере, спасибо нам никто не скажет. Дети конечно тоже не все благодарными бывают, но здесь своё родное и никуда ты от них не денешься.

#38 Катеринка

Катеринка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 10 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 14:09

Почитала ваши истории и тоже вспомнила :) Дело было в Новосибирске, на 8м месяце беременности, зима, до ЖК далеко и я старалась запихнуться с пузом в самый дальний угол, чтоб не толкали. В этот раз так и сделала, пока в пробке ехали задремала и тут слышу с боку "Место уступи", я опешила, мне чтоб место уступить еще через тетеньку приличных размеров перелезть надо :)
оворачиваюсь стоит женщина с костылем и громко и требовательно мне говорит:
- Место уступи, тебе говорю! Видишь мне стоять трудно!
-Извините, но я не уступлю, мне тоже стоять трудно.
Ну и тут началось, эта женщина всю дорогу меня костерила на весь автобус, никто ей место не уступил, хотя мужиков пол автобуса сидело. Я наконец под эти вопли доехала выползать начала, она на меня глянула,но промолчала на прощание.
Я бы может и уступила бы, не будь она такой нахальной бабой :rolleyes: Меня удивило почему она именно ко мне прицепилась, а не к парню за ее спиной.

Мою подругу тоже с места спихнули на последнем сроке, кондукторша, чтобы женщину с ребенком посадить. Она встала и говорит так обидно, что столько мужиков сидело в автобусе, а кондукторша да еще и в таком тоне с места именно ее спихнула.

А сестренка как-то с работы приехала и ругается: "Больше беременным сроду уступать не буду" Оказалось, она беременной девушке уступила место и срок говорит был 7-8 мес примерно на глаз :) а оказалась девушка просто толстой и пузатой :dolf_ru_517: еще и крикливой, истерику закатила, что ее беременной обозвали)))

#39 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:01

:dolf_ru_517:

#40 Аннабель

Аннабель

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 33 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:15

а мне беременной не уступали место в маршрутках, а как родила -поехала к врачу, кофточка свободненькая такая была, и женщина уступила мне. неужели я такая пузатая была((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 22 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика