Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

"Если ты беременна, в ножки тебе что-ли кланяться?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Оксанушка

Оксанушка

Фотокнига, слайд-шоу - лучший подарок!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 04:07

У нас с месяц возникла дискуссия в одной из соц.сетей с одной мадам, которая как говорила, беременна вторым ребенком. Итак, мадам утверждала, что беременным на 7 месяце и больше в общественном транспорте НЕЛЬЗЯ сидеть, а НУЖНО  ездить стоя, и если вдруг качает транспорт, становиться надо на цыпочки... Вот я трижды мама, я даже не представляю КАК  бы становилась на цыпочки с огромным животом, ведь я себя удержать бы не смогла, это во-первых, а во-вторых в нашем переполненном транспорте, мой живот раздавили бы это точно....

Короче говоря, никто из участников дискуссии не смог доказать обратное мадам, судя по ее фото, она никогда не ездила на общ. транспорте, материальный достаток не позволяет так опускаться... Это был мой вывод для себя))))

Сообщение отредактировал Оксанушка: 14 Декабрь 2013 - 04:08

#42 Белая кошка

Белая кошка

Вечное Сияние Чистого Разума

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 11:47

прикольно, а чем она это мотивирует?

#43 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 17:31

Головка ребенка  опущена в таз и когда женщина сидит в общ. транспорте головка бьется о кости таза))))), большего бреда я не слышала...

#44 Kalina1

Kalina1

• Важная персона
  • 275
  • 3 743 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:08

:)  :)  :) А я вообще в автобусах-трамваях всю беременность в обмороки грохалась, меня пассажиры сами на лучшие места клали!))) Так что стоять я бы тоже ну никак не смогла бы!)))

#45 yulia211285

yulia211285

Кирилл - август 2009; Денис-август 2012

• Важная персона
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106
  • 1 386 сообщений
  • Городкраснодар ПМР

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:26

Мне в первую беременность, с низко опущенной плацентой, тоже говорили в машине не ездить, на велике не ездить, видимо и в общ. транспорте тоже только стоя. А во вторую ничего не говорили.......только в очередях в ЖК по три часа держали)))

#46 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:14

Мне в первую беременность, с низко опущенной плацентой, тоже говорили в машине не ездить, на велике не ездить, видимо и в общ. транспорте тоже только стоя. А во вторую ничего не говорили.......только в очередях в ЖК по три часа держали)))

Ну это понятно, моей подруге всю беременность не разрешали сидеть, только лежать. Но когда все в норме, чего же стоять, да еще и на цыпочках..., когда транспорт качает... Смешно). Есть такие женщины, девочки, которые так размышляют..

:) :) :) А я вообще в автобусах-трамваях всю беременность в обмороки грохалась, меня пассажиры сами на лучшие места клали!))) Так что стоять я бы тоже ну никак не смогла бы!)))

Так тебе хорошо. А я стояла в тот день, когда старшего сына родила, не уступал никто)

#47 Белая кошка

Белая кошка

• Важная персона
  • 152
  • 3 663 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:07

Головка ребенка  опущена в таз и когда женщина сидит в общ. транспорте головка бьется о кости таза))))), большего бреда я не слышала...

сильно)

#48 Nikel

Nikel

Миссия невыполнима

• Заблокированные
  • Pip
  • 1
  • 16 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:02

Это цитата. Говорил мужчина в очереди в поликлинику. Причем он сам спросил девушку зачем она в очереди стоит, она своим положением не размахивала. Угрожал ей, что не пустит ее в кабинет без очереди, просто так и сказал, я тебя не пущу. Мол нигде не написано, что таких как ты без очереди надо пускать.
Этот мужчина (это слово просто характеризует его половую принадлежность, мне кажется он и на человека в это время был слабо похож) был с пожилой матерью. И по ее лицу было видно, что она гордится своим боевым сыном, который не пропускает никого вперед себя. Меня этот парадокс поразил.
Я иллюзий насчет беременности не питаю. К лику святых за беременность не причислят да и медаль не вручат. Но все же...
Ведь если бы в свое время его мама его не выносила, не было бы этого мужчины и не было бы так стыдно за всех мужчин, к которым он относится.
Слышали Вы во время беременности подобные фразы? Как реагировали?

я бы сказала, что и не просила меня пускать! Идиотов везде хватает(

#49 Тори

Тори

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Август 2014 - 20:26

Это цитата. Говорил мужчина в очереди в поликлинику. Причем он сам спросил девушку зачем она в очереди стоит, она своим положением не размахивала. Угрожал ей, что не пустит ее в кабинет без очереди, просто так и сказал, я тебя не пущу. Мол нигде не написано, что таких как ты без очереди надо пускать.
Этот мужчина (это слово просто характеризует его половую принадлежность, мне кажется он и на человека в это время был слабо похож) был с пожилой матерью. И по ее лицу было видно, что она гордится своим боевым сыном, который не пропускает никого вперед себя. Меня этот парадокс поразил.
Я иллюзий насчет беременности не питаю. К лику святых за беременность не причислят да и медаль не вручат. Но все же...
Ведь если бы в свое время его мама его не выносила, не было бы этого мужчины и не было бы так стыдно за всех мужчин, к которым он относится.
Слышали Вы во время беременности подобные фразы? Как реагировал

Сообщение отредактировал Тори: 23 Август 2014 - 20:26

#50 Тори

Тори

Молчание Ягнят

• Пользователи
  • PipPip
  • 1
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Август 2014 - 20:27

Ну он же вы пишете был с пожилой матерью, возможно она плохо себя чувствовала? Беременность это не болезнь, а вот старость тоже нужно уважать. Видимо мужчина просто не воспитанный, но сын хороший. Не часто увидишь мужчину в поликлинику с пожилой мамой в очереди.

#51 Оксанушка

Оксанушка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129
  • 793 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Август 2014 - 20:42

Не часто увидишь мужчину в поликлинику с пожилой мамой в очереди.

А я редко бываю в пол-ках, но всегда есть пара - сын и пожилая мама.

#52 akula

akula

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 23 Апрель 2015 - 03:26

Я всегда уступаю место беременным. Не понимаю тех, особенно мужчин, которые отворачиваются и сидят дальше. Это низко

Сообщение отредактировал akula: 23 Апрель 2015 - 03:28

#53 Лапатулечка

Лапатулечка

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 23:20

Я всегда уступаю место беременным. Не понимаю тех, особенно мужчин, которые отворачиваются и сидят дальше. Это низко

А таких очень много

#54 Angelina09

Angelina09

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 3 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:37

Вампир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0