Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семейное образование - альтернатива школьному

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 лия

лия

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 17:46

Добрый день!

Моему ребенку летом исполнилось 7 лет. Вопрос со школой решен в пользу семейного обучения .Нашла учителя по призванию, от Бога. Она использует уникальные технологии обучения чтению по Кушниру( это настоящее образное чтение) и многое другое.Дополнительно музыка( с проф. музыкантами,мини концертами),рисование(проф.живописец,выставки) Собираем 15-16 деток заниматься в большом уютном доме .Помещение отстроенно, отделанно и поставлена соответствующая мебель.Документы стандартные.

Сообщение отредактировал famina: 09 Ноябрь 2015 - 10:00
Несанкционированная реклама

#42 Милашка

Милашка

Начало

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1
  • 100 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:22

я пока за школу, не знаю как измениться мое мнение за 4 года, но думаю, что все же не склонюсь к домашнему обучению.

#43 famina

famina

Если руки золотые, неважно откуда они растут

• Администраторы
  • 306
  • 4 006 сообщений
  • ГородЖитель Мира

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:58

Почему дети на домашнем обучении показывают результаты не хуже, а чаще лучше чем в традиционной системе? Какие возможности даёт закон родителям? Почему большинство из них боятся переводить детей на домашнее обучение? Свежее видео о возможностях домашнего образования

#44 Донна асма

Донна асма

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений
  • ГородKrasnodar

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:29

Уважаемые мамы!
В следующем году мой сын должен идти в первый класс, а я нахожусь в поисках полезной информации о том как перейти на семейное обучение. Ищу единомышленников в этом вопросе. При личном контакте поделюсь своим видением на этот счет. Для нас, идеальный вариант заниматься в группе около 12-14 человек.
По образованию: педагог- психолог.

#45 nisa

nisa

Миссия невыполнима

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:26

Я сама подумываю над этим вопросом, дело в том, что школа мне не нравится, вернее не нравится, как влияют учителя и одноклассники. Домашнее образование может быть и лучше, тут важно, как наладить сам процесс, если есть дисциплина и четкий распорядок дня - то все получится. Я правда повела своего в эту школу скорочтения на 5 неделек, стал читать быстрее раза в два, дома то я этого точно дать не смогу, а то, что смогу, буду давать сама, благо сейчас все источники информации в открытом доступе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетило 17 пользователей

Hair-Remover
Яндекс.Метрика